Coupe du monde 2010 Afrique du Sud »Calendrier

Calendrier de la Coupe du monde 2010 en Afrique du Sud: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2022 Qatar 2018 Russie 2014 Brésil 2010 Afrique du Sud 2006 Allemagne 2002 Japon / Corée du Sud 1998 France 1994 États-Unis 1990 Italie 1986 Mexique 1982 Espagne 1978 Argentine 1974 Allemagne 1970 Mexique 1966 Angleterre 1962 Chili 1958 Suède 1954 Suisse 1950 Brésil 1938 France 1934 Italie 1930 Uruguay
groupe A
06/11/2010 15h00 Afrique du Sud - Mexique 1100)
19h30 Uruguay - France 0: 0 (0: 0)
16/06/2010 19h30 Afrique du Sud - Uruguay 0: 3 (0: 1)
17/06/2010 19h30 France - Mexique 0: 2 (0: 0)
22/06/2010 15h00 Mexique - Uruguay 0: 1 (0: 1)
15h00 France - Afrique du Sud 1: 2 (0: 2)
Groupe B
12/06/2010 12h30 Corée du Sud - Grèce 2: 0 (1: 0)
15h00 Argentine - Nigeria 1: 0 (1: 0)
17/06/2010 12h30 Argentine - Corée du Sud 4: 1 (2: 1)
15h00 Grèce - Nigeria 2: 1 (1: 1)
22/06/2010 19h30 Nigeria - Corée du Sud 2: 2 (1: 1)
19h30 Grèce - Argentine 0: 2 (0: 0)
Groupe C
12/06/2010 19h30 Angleterre - LES USAGES 1: 1 (1: 1)
13/06/2010 12h30 Algérie - Slovénie 0: 1 (0: 0)
18/06/2010 15h00 Slovénie - LES USAGES 2: 2 (2: 0)
19h30 Angleterre - Algérie 0: 0 (0: 0)
23/06/2010 15h00 Slovénie - Angleterre 0: 1 (0: 1)
15h00 LES USAGES - Algérie 1: 0 (0: 0)
Groupe D
13/06/2010 15h00 Serbie - Ghana 0: 1 (0: 0)
19h30 Allemagne - Australie 4: 0 (2: 0)
18/06/2010 12h30 Allemagne - Serbie 0: 1 (0: 1)
19/06/2010 15h00 Ghana - Australie 1: 1 (1: 1)
23/06/2010 19h30 Ghana - Allemagne 0: 1 (0: 0)
19h30 Australie - Serbie 2: 1 (0: 0)
Groupe E
14/06/2010 12h30 Pays-Bas - Danemark 2: 0 (0: 0)
15h00 Japon - Cameroun 1: 0 (1: 0)
19/06/2010 12h30 Pays-Bas - Japon 1: 0 (0: 0)
19h30 Cameroun - Danemark 1: 2 (1: 1)
24/06/2010 19h30 Danemark - Japon 1: 3 (0: 2)
19h30 Cameroun - Pays-Bas 1: 2 (0: 1)
Groupe F
14/06/2010 19h30 Italie - Paraguay 1: 1 (0: 1)
15/06/2010 12h30 Nouvelle-Zélande - Slovaquie 1100)
20/06/2010 12h30 Slovaquie - Paraguay 0: 2 (0: 1)
15h00 Italie - Nouvelle-Zélande 1: 1 (1: 1)
24/06/2010 15h00 Slovaquie - Italie 3: 2 (1: 0)
15h00 Paraguay - Nouvelle-Zélande 0: 0 (0: 0)
Groupe G
15/06/2010 15h00 Côte d'Ivoire - le Portugal 0: 0 (0: 0)
19h30 Brésil - Corée du Nord 2: 1 (0: 0)
20/06/2010 19h30 Brésil - Côte d'Ivoire 3: 1 (1: 0)
21/06/2010 12h30 le Portugal - Corée du Nord 7: 0 (1: 0)
25/06/2010 15h00 Corée du Nord - Côte d'Ivoire 0: 3 (0: 2)
15h00 le Portugal - Brésil 0: 0 (0: 0)
Groupe H
16/06/2010 12h30 Honduras - le Chili 0: 1 (0: 1)
15h00 Espagne - la Suisse 0: 1 (0: 0)
21/06/2010 15h00 le Chili - la Suisse 1: 0 (0: 0)
19h30 Espagne - Honduras 2: 0 (1: 0)
25/06/2010 19h30 la Suisse - Honduras 0: 0 (0: 0)
19h30 le Chili - Espagne 1: 2 (0: 2)
Huitièmes de finale
26/06/2010 15h00 Uruguay - Corée du Sud 2: 1 (1: 0)
19h30 LES USAGES - Ghana 1: 2 (0: 1, 1: 1) aet
27/06/2010 15h00 Allemagne - Angleterre 4: 1 (2: 1)
19h30 Argentine - Mexique 3: 1 (2: 0)
28/06/2010 15h00 Pays-Bas - Slovaquie 2: 1 (1: 0)
19h30 Brésil - le Chili 3: 0 (2: 0)
29/06/2010 15h00 Paraguay - Japon 5: 3 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso
19h30 Espagne - le Portugal 1: 0 (0: 0)
Quarts de finale
07/02/2010 15h00 Pays-Bas - Brésil 2: 1 (0: 1)
19h30 Uruguay - Ghana 4: 2 (0: 1, 1: 1, 1: 1) pso
07/03/2010 15h00 Argentine - Allemagne 0: 4 (0: 1)
19h30 Paraguay - Espagne 0: 1 (0: 0)
Demi finales
07/06/2010 19h30 Uruguay - Pays-Bas 2: 3 (1: 1)
07/07/2010 19h30 Allemagne - Espagne 0: 1 (0: 0)
3ème place
07/10/2010 19h30 Uruguay - Allemagne 2: 3 (1: 1)
Final
07/11/2010 19h30 Pays-Bas - Espagne 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet