West Ham United »Historique du manager

West Ham United »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
29/12/2019 - 30/06/2021 Moyes David Écosse 25/04/1963
22/05/2018 - 28/12/2019 Manuel Pellegrini le Chili 16/09/1953
11/07/2017 - 16/05/2018 Moyes David Écosse 25/04/1963
07/01/2015 - 11/06/2017 Slaven Bilic Croatie 11/09/1968
01/07/2011 - 30/06/2015 Sam Allardyce Angleterre 19/10/1954
22/05/2011 - 30/06/2011 Kevin Keen Angleterre 25/02/1967
03/06/2010 - 15/05/2011 Avram Grant Israël 05/06/1955
15/09/2008 - 11/05/2010 Gianfranco Zola Italie 07/05/1966
13/12/2006 - 03/09/2008 Alan Curbishley Angleterre 11/08/1957
18/10/2003 - 11/12/2006 Alan Pardew Angleterre 18/07/1961
24/08/2003 - 19/10/2003 Trevor Brooking Angleterre 10/02/1948
01/07/2003 - 24/08/2003 Glenn Roeder Angleterre 13/12/1955
24/04/2003 - 12/05/2003 Trevor Brooking Angleterre 10/02/1948
09/05/2001 - 23/04/2003 Glenn Roeder Angleterre 13/12/1955
08/10/1994 - 05/08/2001 Harry Redknapp Angleterre 03/02/1947
23/02/1990 - 09/08/1994 Billy Bonds Angleterre 17/09/1946
03/07/1989 - 18/02/1990 Lou Macari Écosse 04/06/1949
16/04/1974 - 05/06/1989 John Lyall Angleterre 24/02/1940
01/04/1961 - 15/04/1974 Ron Greenwood Angleterre 11/11/1921
01/07/1950 - 31/03/1961 Ted Fenton Angleterre 11/07/1914
01/11/1932 - 30/06/1950 Charlie Paynter Angleterre 28/07/1879
01/07/1902 - 30/06/1932 Syd King Angleterre 00/00/1873