Coupe du monde U20 2019 Pologne »Calendrier

Calendrier de la Coupe du Monde U20 2019 de Pologne: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2023 Indonésie 2019 Pologne 2017 Corée du Sud 2015 Nouvelle-Zélande 2013 Turquie 2011 Colombie 2009 Égypte 2007 Canada 2005 Hollande 2003 Émirats arabes unis 2001 Argentine 1999 Nigéria 1997 Malaisie 1995 au Qatar 1993 en Australie 1991 au Portugal 1989 en Arabie saoudite 1987 au Chili 1985 en URSS 1983 au Mexique 1981 en Australie 1979 au Japon 1977 en Tunisie
groupe A
23/05/2019 dix-sept heures Tahiti - Sénégal 0: 3 (0: 2)
19h30 Pologne - La Colombie 0: 2 (0: 1)
26/05/2019 dix-sept heures Sénégal - La Colombie 2: 0 (1: 0)
19h30 Pologne - Tahiti 5: 0 (3: 0)
29/05/2019 19h30 Sénégal - Pologne 0: 0 (0: 0)
19h30 La Colombie - Tahiti 6: 0 (4: 0)
Groupe B
23/05/2019 dix-sept heures Mexique - Italie 1: 2 (1: 1)
19h30 Japon - Equateur 1: 1 (0: 1)
26/05/2019 14h30 Mexique - Japon 0: 3 (0: 1)
dix-sept heures Equateur - Italie 0: 1 (0: 1)
29/05/2019 dix-sept heures Equateur - Mexique 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Italie - Japon 0: 0 (0: 0)
Groupe C
24/05/2019 dix-sept heures Honduras - Nouvelle-Zélande 0: 5 (0: 3)
19h30 Uruguay - Norvège 3: 1 (2: 0)
27/05/2019 dix-sept heures Honduras - Uruguay 0: 2 (0: 1)
19h30 Norvège - Nouvelle-Zélande 0: 2 (0: 0)
30/05/2019 dix-sept heures Norvège - Honduras 12: 0 (5: 0)
dix-sept heures Nouvelle-Zélande - Uruguay 0: 2 (0: 1)
Groupe D
24/05/2019 dix-sept heures Qatar - Nigeria 0: 4 (0: 2)
19h30 Ukraine - LES USAGES 2: 1 (1: 1)
27/05/2019 dix-sept heures Qatar - Ukraine 0: 1 (0: 0)
19h30 LES USAGES - Nigeria 2: 0 (1: 0)
30/05/2019 19h30 LES USAGES - Qatar 1: 0 (0: 0)
19h30 Nigeria - Ukraine 1: 1 (0: 1)
Groupe E
25/05/2019 dix-sept heures Panama - Mali 1: 1 (0: 1)
dix-sept heures France - Arabie Saoudite 2: 0 (1: 0)
28/05/2019 dix-sept heures Panama - France 0: 2 (0: 1)
19h30 Arabie Saoudite - Mali 3: 4 (2: 1)
31/05/2019 dix-sept heures Arabie Saoudite - Panama 1: 2 (0: 1)
dix-sept heures Mali - France 2: 3 (1: 1)
Groupe F
25/05/2019 14h30 le Portugal - Corée du Sud 1: 0 (1: 0)
19h30 Argentine - Afrique du Sud 5: 2 (1: 1)
28/05/2019 dix-sept heures le Portugal - Argentine 0: 2 (0: 1)
19h30 Afrique du Sud - Corée du Sud 0: 1 (0: 0)
31/05/2019 19h30 Afrique du Sud - le Portugal 1: 1 (0: 1)
19h30 Corée du Sud - Argentine 2: 1 (1: 0)
Huitièmes de finale
06/02/2019 16h30 Italie - Pologne 1: 0 (1: 0)
19h30 La Colombie - Nouvelle-Zélande 5: 4 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso
06/03/2019 16h30 Uruguay - Equateur 1: 3 (1: 1)
16h30 Ukraine - Panama 4: 1 (3: 0)
19h30 Sénégal - Nigeria 2: 1 (2: 0)
06/04/2019 16h30 Japon - Corée du Sud 0: 1 (0: 0)
16h30 France - LES USAGES 2: 3 (1: 1)
19h30 Argentine - Mali 4: 5 (0: 0, 1: 1, 2: 2) pso
Quarts de finale
06/07/2019 14h30 La Colombie - Ukraine 0: 1 (0: 1)
17h30 Italie - Mali 4: 2 (1: 1)
06/08/2019 16h30 LES USAGES - Equateur 1: 2 (1: 2)
19h30 Corée du Sud - Sénégal 3: 2 (0: 1, 2: 2, 3: 3) pso
Demi finales
06/11/2019 16h30 Ukraine - Italie 1: 0 (0: 0)
19h30 Equateur - Corée du Sud 0: 1 (0: 1)
Troisième place
14/06/2019 19h30 Italie - Equateur 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet
Final
15/06/2019 dix-sept heures Ukraine - Corée du Sud 3: 1 (1: 1)