Coupe du Monde U17 2019 Brésil »Calendrier

Calendrier de la Coupe du Monde U17 2019 au Brésil: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2019 Brésil 2017 Inde 2015 Chili 2013 Émirats arabes unis 2011 Mexique 2009 Nigéria 2007 Corée du Sud 2005 Pérou 2003 Finlande 2001 Trinité-et-Tobago 1999 Nouvelle-Zélande 1997 Égypte
groupe A
26/10/2019 21h00 Brésil - Canada 4: 1 (2: 0)
27/10/2019 00:00 Nouvelle-Zélande - L'Angola 1: 2 (0: 1)
29/10/2019 20h00 L'Angola - Canada 2: 1 (1: 0)
23h00 Brésil - Nouvelle-Zélande 3: 0 (1: 0)
11/01/2019 23h00 L'Angola - Brésil 0: 2 (0: 0)
23h00 Canada - Nouvelle-Zélande 0: 1 (0: 1)
Groupe B
26/10/2019 21h00 Nigeria - Hongrie 4: 2 (1: 2)
27/10/2019 00:00 Equateur - Australie 2: 1 (2: 0)
29/10/2019 20h00 Nigeria - Equateur 3: 2 (1: 1)
23h00 Australie - Hongrie 2: 2 (0: 2)
11/01/2019 20h00 Australie - Nigeria 2: 1 (1: 1)
20h00 Hongrie - Equateur 2: 3 (0: 0)
Groupe C
27/10/2019 20h00 France - le Chili 2: 0 (0: 0)
23h00 Corée du Sud - Haïti 2: 1 (2: 0)
30/10/2019 20h00 Corée du Sud - France 1: 3 (0: 2)
23h00 le Chili - Haïti 4: 2 (2: 1)
11/02/2019 20h00 le Chili - Corée du Sud 1: 2 (1: 2)
20h00 Haïti - France 0: 2 (0: 0)
Groupe D
27/10/2019 20h00 LES USAGES - Sénégal 1: 4 (1: 1)
23h00 Japon - Pays-Bas 3: 0 (1: 0)
30/10/2019 20h00 Pays-Bas - Sénégal 1: 3 (1: 0)
23h00 LES USAGES - Japon 0: 0 (0: 0)
11/02/2019 23h00 Pays-Bas - LES USAGES 4: 0 (1: 0)
23h00 Sénégal - Japon 0: 1 (0: 0)
Groupe E
28/10/2019 20h00 Espagne - Argentine 0: 0 (0: 0)
23h00 Tadjikistan - Cameroun 1: 0 (0: 0)
31/10/2019 20h00 Espagne - Tadjikistan 5: 1 (4: 1)
23h00 Cameroun - Argentine 1: 3 (1: 0)
11/03/2019 20h00 Cameroun - Espagne 0: 2 (0: 2)
20h00 Argentine - Tadjikistan 3: 1 (1: 0)
Groupe F
28/10/2019 20h00 Les îles Salomon - Italie 0: 5 (0: 3)
23h00 Paraguay - Mexique 0: 0 (0: 0)
31/10/2019 20h00 Les îles Salomon - Paraguay 0: 7 (0: 2)
23h00 Mexique - Italie 1: 2 (0: 0)
11/03/2019 23h00 Mexique - Les îles Salomon 8: 0 (3: 0)
23h00 Italie - Paraguay 1: 2 (1: 1)
Huitièmes de finale
11/05/2019 19h30 L'Angola - Corée du Sud 0: 1 (0: 1)
23h00 Nigeria - Pays-Bas 1: 3 (1: 2)
11/06/2019 19h30 Japon - Mexique 0: 2 (0: 0)
19h30 Espagne - Sénégal 2: 1 (1: 0)
23h00 France - Australie 4: 0 (1: 0)
23h00 Brésil - le Chili 3: 2 (2: 2)
11/07/2019 19h30 Equateur - Italie 0: 1 (0: 0)
23h00 Paraguay - Argentine 3: 2 (0: 2)
Quarts de finale
11/10/2019 19h30 Pays-Bas - Paraguay 4: 1 (2: 1)
23h00 Corée du Sud - Mexique 0: 1 (0: 0)
11/11/2019 19h30 Espagne - France 1: 6 (1: 2)
23h00 Italie - Brésil 0: 2 (0: 2)
Demi finales
14/11/2019 19h30 Mexique - Pays-Bas 4: 3 (0: 0, 1: 1) pso
23h00 France - Brésil 2: 3 (2: 0)
Troisième place
17/11/2019 18h00 Pays-Bas - France 1: 3 (1: 1)
Final
17/11/2019 22h00 Mexique - Brésil 1: 2 (0: 0)