Swansea City »Historique du manager

Swansea City »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
01/07/2019 - 30/06/2022 Steve Cooper Pays de Galles 12/10/1979
01/07/2018 - 30/06/2019 Graham Potter Angleterre 20/05/1975
28/12/2017 - 30/06/2018 Carlos Carvalhal le Portugal 12/04/1965
21/12/2017 - 27/12/2017 Léon Britton Angleterre 16/09/1982
01/03/2017 - 20/12/2017 Paul Clément Angleterre 01/08/1972
28/12/2016 - 03/01/2017 Alan Curtis Pays de Galles 16/04/1954
10/03/2016 - 27/12/2016 Bob Bradley LES USAGES 03/03/1958
19/01/2016 - 03/10/2016 Francesco Guidolin Italie 10/03/1955
10/12/2015 - 18/01/2016 Alan Curtis Pays de Galles 16/04/1954
02/05/2014 - 12/09/2015 Garry Monk Angleterre 03/06/1979
07/01/2012 - 02/04/2014 Michael Laudrup Danemark 15/06/1964
01/07/2010 - 31/05/2012 Brendan Rodgers Irlande du Nord 26/01/1973
07/01/2009 - 07/04/2010 Paulo Sousa le Portugal 30/08/1970
24/02/2007 - 30/06/2009 Roberto Martinez Espagne 13/07/1973
15/02/2007 - 23/02/2007 Kevin Nugent Irlande 04/10/1969
05/04/2004 - 14/02/2007 Kenny Jackett Pays de Galles 01/05/1962
18/03/2004 - 04/04/2004 Alan Curtis Pays de Galles 16/04/1954
01/07/2002 - 30/06/2004 Brian Flynn Pays de Galles 10/12/1955
13/09/2001 - 07/03/2002 Colin Addison Angleterre 18/05/1940
23/10/1997 - 30/06/1998 Alan Cork Angleterre 04/03/1959
10/09/1997 - 22/10/1997 Micky Adams Angleterre 11/08/1961
23/02/1996 - 08/10/1997 Jan Mølby Danemark 07/04/1963
01/03/1991 - 30/06/1995 Frank Burrows Écosse 30/01/1944
01/07/1990 - 31/12/1991 Terry Yorath Pays de Galles 27/03/1950
01/07/1989 - 30/06/1990 Ian Evans Pays de Galles 30/01/1952
01/07/1986 - 30/06/1989 Terry Yorath Pays de Galles 27/03/1950
16/12/1984 - 20/12/1985 John Bond Angleterre 17/12/1932
01/07/1984 - 31/12/1984 Colin Appleton Angleterre 07/03/1936
03/01/1978 - 03/04/1984 John Toshack Pays de Galles 22/03/1949
11/01/1972 - 31/12/1974 Harry Gregg Irlande du Nord 27/10/1932
01/07/1969 - 30/06/1972 Roy Bentley Angleterre 17/05/1924
01/02/1967 - 28/02/1969 Billy Lucas Pays de Galles 15/01/1918
01/07/1965 - 31/10/1966 Glyn Davies Pays de Galles 31/05/1932
01/07/1958 - 30/06/1965 Trevor Morris Pays de Galles 09/06/1920
01/07/1947 - 30/06/1955 Billy McCandless Irlande du Nord 00/00/1894