Sunderland AFC »Historique du manager

Sunderland AFC »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
12/01/2020 - 30/06/2021 Lee Johnson Angleterre 06/07/1981
10/09/2019 - 16/10/2019 James Fowler Écosse 26/10/1980
10/09/2019 - 29/11/2020 Phil Parkinson Angleterre 12/01/1967
07/01/2018 - 10/08/2019 Jack Ross Écosse 06/05/1976
01/05/2018 - 30/06/2018 Robbie Stockdale Écosse 30/11/1979
19/11/2017 - 29/04/2018 Chris Coleman Pays de Galles 06/10/1970
11/01/2017 - 11/12/2017 Billy McKinlay Écosse 22/04/1969
11/01/2017 - 18/11/2017 Robbie Stockdale Écosse 30/11/1979
07/01/2017 - 11/01/2017 Simon Grayson Angleterre 16/12/1969
23/07/2016 - 30/06/2017 Moyes David Écosse 25/04/1963
10/09/2015 - 21/07/2016 Sam Allardyce Angleterre 19/10/1954
17/03/2015 - 04/10/2015 Dick Advocaat Pays-Bas 27/09/1947
08/10/2013 - 15/03/2015 Gustavo Poyet Uruguay 15/11/1967
23/09/2013 - 07/10/2013 Kevin Ball Angleterre 12/11/1964
01/04/2013 - 22/09/2013 Paolo Di Canio Italie 07/09/1968
12/02/2011 - 30/03/2013 Martin O'Neill Irlande du Nord 01/03/1952
01/07/2009 - 30/11/2011 Steve Bruce Angleterre 31/12/1960
12/05/2008 - 24/05/2009 Ricky Sbragia Écosse 26/05/1956
29/08/2006 - 04/12/2008 Roy Keane Irlande 08/10/1971
25/07/2006 - 28/08/2006 Niall Quinn Irlande 10/06/1966
06/03/2006 - 30/06/2006 Kevin Ball Angleterre 12/11/1964
12/03/2003 - 05/03/2006 Mick McCarthy Irlande 07/02/1959
10/10/2002 - 03/10/2003 Howard Wilkinson Angleterre 13/11/1943
29/03/1995 - 07/10/2002 Peter Reid Angleterre 20/06/1956
26/11/1993 - 28/03/1995 Mick Buxton Angleterre 29/05/1943
29/01/1993 - 25/11/1993 Terry Butcher Angleterre 28/12/1958
30/12/1991 - 28/01/1993 Malcolm Crosby Angleterre 07/04/1954
01/07/1987 - 30/12/1991 Denis Smith Angleterre 19/11/1947
01/07/1985 - 31/03/1987 Lawrie McMenemy Angleterre 26/07/1936
01/03/1984 - 30/06/1985 Len Ashurst Angleterre 03/10/1939
01/07/1981 - 26/02/1984 Alan Durban Pays de Galles 07/07/1941
04/02/1981 - 30/06/1981 Mick Docherty Angleterre 29/10/1950
07/01/1979 - 04/01/1981 Ken Knighton Angleterre 20/02/1944
13/12/1978 - 24/05/1979 Billy Elliott Angleterre 20/03/1925
16/11/1976 - 15/11/1978 Jimmy Adamson Angleterre 04/04/1929
22/10/1976 - 28/11/1976 Ian MacFarlane Écosse 26/01/1933
11/01/1972 - 23/11/1972 Billy Elliott Angleterre 20/03/1925
29/09/1972 - 17/10/1976 Bob Stokoe Angleterre 21/09/1930
01/02/1968 - 30/11/1972 Alan Brown Angleterre 26/08/1914
01/07/1965 - 31/01/1968 Ian McColl Écosse 06/07/1927
01/07/1964 - 30/06/1965 George Hardwick Angleterre 02/02/1920
01/07/1957 - 30/06/1964 Alan Brown Angleterre 26/08/1914
24/03/1939 - 30/06/1957 Bill Murray Écosse 03/10/1901
07/01/1928 - 03/03/1939 Johnny Cochrane Écosse
01/07/1889 - 30/06/1896 Tom Watson Angleterre 04/09/1859