Espagne »Copa del Rey 2017/2018» Calendrier

Calendrier de la Copa del Rey 2017/2018: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954 / 1955 1953/1954 1952/1953 1951/1952 1950/1951 1949/1950 1948/1949 1947/1948 1946/1947 1945/1946 1944/1945 1943/1944 1942/1943 1941/1942 1940/1941 1939/1940 1938/1939 1935 / 1936 1934/1935 1933/1934 1932/1933 1931/1932 1930/1931 1929/1930 1928/1929 1927/1928 1926/1927 1925/1926 1924/1925 1923/1924 1922/1923 1921/1922 1920/1921 1919/1920 1918/1919 1917/1918 1916/1917 1915/1916 1914/1915 1913/1914 1912/1913 1911/1912 1910/1911 1907/1908 1906/1907 1905/1906 1904/1905 1902/1903 1901/1902
1. Ronde
30/08/2017 dix-sept heures CD Calahorra - Union royale 1: 0 (1: 0)
18h00 Peña Sport FC - CD Mirandés 1: 2 (1: 0)
18h00 CF Badalona - Elche CF 1: 3 (2: 0, 2: 2, 2: 2) pso
19h00 Gymnastique de Ségovie - Pontevedra CF. 2: 0 (1: 0)
19h00 SD Leioa - Racing Santander 2: 1 (1: 0)
19:15 Gymnastique Torrelavega - Durango culturel 0: 3 (0: 2)
19h30 SD Ponferradina - Rapide de Bouzas 2: 0 (1: 0)
19h30 UD Logroñés - Real Aviles 4: 0 (1: 0)
19h30 Olímpic Xàtiva - UE Olot 4: 5 (0: 1, 1: 1, 1: 1) pso
19h30 Real Murcie - CP Cacereño 3: 1 (2: 0)
19h30 Lleida Esportiu - UD Melilla 1: 0 (0: 0)
19:45 Rayo Majadahonda - Union Adarve 0: 1 (0: 0)
19:45 Antequera CF - Arcos CF 2: 0 (0: 0)
20h00 Sports Lorca - CF Villanovense 3: 1 (2: 0)
20h00 UD San ​​Fernando - Marbella FC 1: 2 (0: 0, 1: 1) aet
20h30 FC Carthagène - UCAM Murcie CF 2: 1 (0: 0, 1: 1) aet
31/08/2017 19:45 Talavera CF - CD Toledo 1: 0 (0: 0)
06/09/2017 19h00 SD Formentera - SD Tarazona 5: 4 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso
2. Ronde
05/09/2017 17:45 Gymnastique - CD Lugo 1: 3 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso
17:45 Cadix CF - UD Almeria 1: 0 (1: 0)
06/09/2017 18h00 UE Olot - CD Alcoyano 1: 0 (0: 0, 0: 0) aet
19h00 CF Reus Deportiu - Sporting Gijon 0: 1 (0: 0)
19h00 Lorca FC - Cordoue CF 2: 4 (0: 1)
19h00 Vrai Oviedo - CD Numancia 0: 1 (0: 1)
19h00 Marbella FC - Gymnastique de Ségovie 1: 2 (1: 0)
19h30 RCD Majorque - Lleida Esportiu 3: 4 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso
19h30 CF Fuenlabrada - Merida AD 2: 0 (1: 0)
19h30 SD Ponferradina - Îles Baléares Athlétiques 1: 0 (0: 0)
19h30 CD Calahorra - SD Leioa 2: 0 (0: 0, 0: 0) aet
19h30 UD Logroñés - Union Adarve 8: 7 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso
19:45 Elche CF - Durango culturel 3: 2 (1: 1, 1: 1) aet
19:45 Talavera CF - Antequera CF 3: 1 (0: 0)
20h00 Hercules CF - Sports Lorca 2: 1 (0: 0, 1: 1) aet
20h00 SD Huesca - Real Valladolid 0: 2 (0: 1)
20h00 FC Carthagène - CD Mirandés 2: 1 (1: 0)
20h30 Real Murcie - Racing Ferrol 4: 1 (1: 0)
21h00 Real Saragosse - Grenade CF 3: 0 (0: 0)
21h00 Vallecano Ray - CD Ténérife 0: 3 (0: 3)
09/07/2017 19h00 AD Alcorcón - CD Leonesa 2: 4 (1: 2)
21h00 CA Osasuna - Albacete 3: 2 (0: 0, 2: 2) aet
3. Ronde
19/09/2017 19h00 Sporting Gijon - CD Numancia 1: 3 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso
20/09/2017 19h00 SD Formentera - UD Logroñés 4: 3 (0: 0, 2: 2) aet
19h00 Cordoue CF - CD Ténérife 1: 4 (1: 2)
19:15 Gymnastique de Ségovie - SD Ponferradina 0: 1 (0: 0)
19h30 CD Calahorra - CF Fuenlabrada 1: 3 (0: 3)
19:45 Talavera CF - FC Carthagène 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet
20h00 Hercules CF - Elche CF 0: 1 (0: 0)
20h00 Cadix CF - CA Osasuna 1: 0 (1: 0)
20h30 Real Murcie - UE Olot 3: 1 (1: 1)
21/09/2017 19h00 CD Leonesa - Real Valladolid 0: 4 (0: 1)
20h00 Real Saragosse - CD Lugo 1: 0 (1: 0)
4. Ronde
24/10/2017 18h30 FC Carthagène - FC Séville 0: 3 (0: 2)
18h30 CD Numancia - Malaga CF 2: 1 (0: 1)
19h30 Real Saragosse - Valence CF 0: 2 (0: 0)
19h30 Getafe CF - CD Alaves 0: 1 (0: 0)
20h30 Real Murcie - FC Barcelona 0: 3 (0: 1)
20h30 Cadix CF - Real Betis 1: 2 (1: 1)
25/10/2017 18h00 SD Formentera - Athletic Bilbao 1100)
19h30 SD Ponferradina - Villarreal CF 1: 0 (1: 0)
19h30 Real Valladolid - CD Leganés 1: 2 (0: 0)
20h30 Elche CF - Atletico Madrid 1: 1 (0: 1)
20h30 SD Eibar - Vigo celtique 1: 2 (1: 2)
26/10/2017 18h30 Lleida Esportiu - Société réelle 0: 1 (0: 1)
19h30 Deportivo La Corogne - UD Las Palmas 1: 4 (0: 2)
19h30 Girona FC - Ascenseur UD 0: 2 (0: 1)
20h30 CF Fuenlabrada - Real Madrid 0: 2 (0: 0)
20h30 CD Ténérife - Espanyol Barcelone 0: 0 (0: 0)
28/11/2017 18h30 Malaga CF - CD Numancia 1: 1 (1: 0)
18h30 CD Leganés - Real Valladolid 1: 0 (1: 0)
20h30 Real Madrid - CF Fuenlabrada 2: 2 (0: 1)
20h30 Ascenseur UD - Girona FC 1: 1 (0: 1)
20h30 Vigo celtique - SD Eibar 1: 0 (0: 0)
29/11/2017 18h30 FC Séville - FC Carthagène 4: 0 (3: 0)
18h30 FC Barcelona - Real Murcie 5: 0 (1: 0)
18h30 Société réelle - Lleida Esportiu 2: 3 (2: 0)
20h30 Atletico Madrid - Elche CF 3: 0 (2: 0)
20h30 Athletic Bilbao - SD Formentera 0: 1 (0: 0)
20h30 UD Las Palmas - Deportivo La Corogne 2: 3 (0: 1)
30/11/2017 18h00 CD Alaves - Getafe CF 3: 0 (2: 0)
18h30 Villarreal CF - SD Ponferradina 3: 0 (0: 0)
18h30 Espanyol Barcelone - CD Ténérife 3: 2 (1: 1)
20h30 Valence CF - Real Saragosse 4: 1 (1: 0)
20h30 Real Betis - Cadix CF 3: 5 (2: 4)
Huitièmes de finale
01/03/2018 18h00 SD Formentera - CD Alaves 1: 3 (0: 1)
18h00 Lleida Esportiu - Atletico Madrid 0: 4 (0: 2)
20h00 Cadix CF - FC Séville 0: 2 (0: 2)
20h00 UD Las Palmas - Valence CF 1: 1 (1: 0)
04/01/2018 18h00 Vigo celtique - FC Barcelona 1: 1 (1: 1)
18h00 CD Leganés - Villarreal CF 1: 0 (0: 0)
20h00 CD Numancia - Real Madrid 0: 3 (0: 1)
20h00 Espanyol Barcelone - Ascenseur UD 1: 2 (1: 1)
01/09/2018 18h30 Atletico Madrid - Lleida Esportiu 3: 0 (0: 0)
20h30 Valence CF - UD Las Palmas 4: 0 (1: 0)
01/10/2018 18h30 CD Alaves - SD Formentera 2: 0 (0: 0)
18h30 Villarreal CF - CD Leganés 2: 1 (0: 1)
20h30 Real Madrid - CD Numancia 2: 2 (1: 1)
01/11/2018 18h30 FC Séville - Cadix CF 2: 1 (1: 0)
18h30 Ascenseur UD - Espanyol Barcelone 0: 2 (0: 2)
20h30 FC Barcelona - Vigo celtique 5: 0 (4: 0)
Quarts de finale
17/01/2018 18h00 Atletico Madrid - FC Séville 1: 2 (0: 0)
18h00 Valence CF - CD Alaves 2: 1 (0: 0)
20h00 Espanyol Barcelone - FC Barcelona 1: 0 (0: 0)
18/01/2018 20h30 CD Leganés - Real Madrid 0: 1 (0: 0)
23/01/2018 20h30 FC Séville - Atletico Madrid 3: 1 (1: 1)
24/01/2018 18h00 CD Alaves - Valence CF 2: 3 (0: 0, 2: 1, 2: 1) pso
20h30 Real Madrid - CD Leganés 1: 2 (0: 1)
25/01/2018 20h30 FC Barcelona - Espanyol Barcelone 2: 0 (2: 0)
Demi finales
31/01/2018 20h30 CD Leganés - FC Séville 1: 1 (0: 1)
02/01/2018 20h30 FC Barcelona - Valence CF 1: 0 (0: 0)
02/07/2018 20h30 FC Séville - CD Leganés 2: 0 (1: 0)
02/08/2018 20h30 Valence CF - FC Barcelona 0: 2 (0: 0)
Final
21/04/2018 20h30 FC Séville - FC Barcelona 0: 5 (0: 3)