Afrique du Sud »Premier Soccer League 2019/2020» Calendrier

Calendrier de la Premier Soccer League 2019/2020: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005
1. Ronde
08/03/2019 14h00 Coucher de soleil Mamelodi - SuperSport United 2: 0 (1: 0)
14h00 Baroque FC - Cape Town City FC 2: 2 (2: 2)
14h00 Chippa United - Stellenbosch FC 0: 0 (0: 0)
dix-sept heures Orlando Pirates - Bloemfontein celtique 3: 1 (1: 1)
19:15 AmaZulu FC - BidVest Wits 0: 3 (0: 2)
04/08/2019 14h00 Parc des Highlands - Chefs Kaizer 2: 3 (1: 1)
14h00 Léopards noirs - Polokwane City FC 0: 1 (0: 1)
14h00 Flèches dorées - Maritzburg United 1: 0 (0: 0)
08/06/2019 18h30 BidVest Wits - Baroque FC 0: 1 (0: 1)
08/09/2019 19h00 Maritzburg United - Parc des Highlands 1100)
08/10/2019 14h00 Polokwane City FC - AmaZulu FC 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures Cape Town City FC - Stellenbosch FC 1: 0 (1: 0)
19:15 Chefs Kaizer - Léopards noirs 1: 0 (1: 0)
08/11/2019 14h00 Bloemfontein celtique - Flèches dorées 5: 0 (3: 0)
14/08/2019 18h30 SuperSport United - Orlando Pirates 3: 0 (1: 0)
18h30 Chippa United - Coucher de soleil Mamelodi 1: 1 (0: 1)
18h30 Polokwane City FC - BidVest Wits 0: 1 (0: 1)
20/08/2019 18h30 AmaZulu FC - Orlando Pirates 0: 0 (0: 0)
18h30 Coucher de soleil Mamelodi - Cape Town City FC 1: 1 (1: 1)
24/08/2019 14h00 Léopards noirs - Parc des Highlands 1: 1 (0: 1)
14h00 Flèches dorées - Chippa United 2: 1 (1: 0)
dix-sept heures Chefs Kaizer - SuperSport United 1: 1 (1: 0)
25/08/2019 14h00 Baroque FC - Bloemfontein celtique 0: 0 (0: 0)
14h00 Stellenbosch FC - Maritzburg United 0: 0 (0: 0)
27/08/2019 18h30 Cape Town City FC - Chefs Kaizer 1: 2 (1: 0)
18h30 Parc des Highlands - AmaZulu FC 2: 1 (1: 1)
28/08/2019 18h30 Orlando Pirates - Flèches dorées 0: 0 (0: 0)
18h30 BidVest Wits - Stellenbosch FC 2: 1 (0: 0)
18h30 Bloemfontein celtique - Coucher de soleil Mamelodi 1: 2 (0: 1)
18h30 Chippa United - Polokwane City FC 0: 0 (0: 0)
18h30 Baroque FC - SuperSport United 0: 2 (0: 0)
18h30 Maritzburg United - Léopards noirs 0: 1 (0: 1)
2. Ronde
14/09/2019 14h00 Flèches dorées - AmaZulu FC 1: 1 (1: 0)
14h00 Orlando Pirates - Chippa United 2: 1 (0: 0)
dix-sept heures Chefs Kaizer - Polokwane City FC 0: 1 (0: 1)
19:15 SuperSport United - Cape Town City FC 3: 3 (2: 2)
15/09/2019 14h00 Bloemfontein celtique - Stellenbosch FC 2: 1 (0: 1)
14h00 Léopards noirs - Baroque FC 0: 2 (0: 1)
21/09/2019 14h00 Chippa United - Bloemfontein celtique 0: 0 (0: 0)
14h00 Polokwane City FC - SuperSport United 3: 1 (1: 0)
14h00 Stellenbosch FC - Léopards noirs 2: 2 (1: 0)
dix-sept heures Coucher de soleil Mamelodi - Maritzburg United 2: 1 (1: 0)
19:15 BidVest Wits - Orlando Pirates 4: 3 (1: 1)
22/09/2019 14h00 Cape Town City FC - Flèches dorées 1100)
14h00 Baroque FC - Parc des Highlands 1: 2 (0: 0)
24/09/2019 14h00 AmaZulu FC - Chefs Kaizer 0: 2 (0: 0)
27/09/2019 19h00 Maritzburg United - Chippa United 1: 0 (1: 0)
28/09/2019 14h00 Flèches dorées - Stellenbosch FC 2: 2 (2: 0)
14h00 Orlando Pirates - Cape Town City FC 3: 3 (2: 2)
dix-sept heures Chefs Kaizer - Baroque FC 1: 0 (1: 0)
19:15 SuperSport United - AmaZulu FC 1: 0 (1: 0)
29/09/2019 14h00 Léopards noirs - Bloemfontein celtique 1: 0 (1: 0)
14h00 Parc des Highlands - Polokwane City FC 2: 0 (1: 0)
3. Ronde
10/01/2019 18h30 AmaZulu FC - Cape Town City FC 2: 1 (1: 0)
18h30 Chefs Kaizer - Flèches dorées 2: 0 (1: 0)
18h30 Chippa United - BidVest Wits 0: 1 (0: 0)
02/10/2019 18h30 Polokwane City FC - Stellenbosch FC 0: 2 (0: 2)
18h30 Léopards noirs - Coucher de soleil Mamelodi 1: 2 (0: 2)
18h30 Maritzburg United - Baroque FC 1: 0 (0: 0)
23/10/2019 18h30 Coucher de soleil Mamelodi - Parc des Highlands 1: 0 (0: 0)
25/10/2019 19h00 SuperSport United - Léopards noirs 2: 2 (1: 1)
19h00 Cape Town City FC - Maritzburg United 0: 1 (0: 1)
26/10/2019 14h30 Flèches dorées - Polokwane City FC 2: 1 (1: 0)
14h30 Stellenbosch FC - Orlando Pirates 1: 0 (1: 0)
19:15 Parc des Highlands - Chippa United 2: 0 (1: 0)
27/10/2019 13h30 Coucher de soleil Mamelodi - Chefs Kaizer 0: 2 (0: 1)
13h30 Baroque FC - AmaZulu FC 0: 1 (0: 0)
29/10/2019 17h30 Parc des Highlands - Orlando Pirates 0: 1 (0: 0)
30/10/2019 17h30 Bloemfontein celtique - SuperSport United 1: 1 (0: 1)
4. Ronde
11/05/2019 17h30 Orlando Pirates - Maritzburg United 0: 0 (0: 0)
17h30 SuperSport United - Flèches dorées 0: 0 (0: 0)
17h30 Bloemfontein celtique - Parc des Highlands 3: 1 (1: 1)
11/06/2019 17h30 Chippa United - Chefs Kaizer 0: 2 (0: 0)
17h30 AmaZulu FC - Stellenbosch FC 2: 0 (1: 0)
17h30 Cape Town City FC - Polokwane City FC 5: 3 (3: 1)
17h30 Baroque FC - Coucher de soleil Mamelodi 0: 0 (0: 0)
11/08/2019 18h00 BidVest Wits - SuperSport United 0: 1 (0: 0)
18h00 Maritzburg United - Bloemfontein celtique 2: 2 (0: 0)
11/09/2019 13h30 Polokwane City FC - Baroque FC 0: 1 (0: 1)
13h30 Chefs Kaizer - Orlando Pirates 3: 2 (2: 1)
13h30 Stellenbosch FC - Parc des Highlands 0: 0 (0: 0)
18:15 AmaZulu FC - Chippa United 0: 2 (0: 0)
11/10/2019 13h30 Léopards noirs - Cape Town City FC 2: 1 (1: 0)
13h30 Flèches dorées - Coucher de soleil Mamelodi 3: 2 (0: 1)
26/11/2019 17h30 Coucher de soleil Mamelodi - AmaZulu FC 1: 0 (1: 0)
17h30 Orlando Pirates - Polokwane City FC 3: 2 (1: 1)
17h30 Parc des Highlands - BidVest Wits 1: 1 (1: 0)
27/11/2019 17h30 Bloemfontein celtique - Cape Town City FC 0: 0 (0: 0)
17h30 Chippa United - Léopards noirs 3: 0 (2: 0)
17h30 Baroque FC - Flèches dorées 0: 1 (0: 0)
17h30 Maritzburg United - SuperSport United 0: 2 (0: 1)
17h30 Stellenbosch FC - Chefs Kaizer 0: 4 (0: 2)
30/11/2019 13h30 Polokwane City FC - Bloemfontein celtique 0: 1 (0: 0)
16h00 Cape Town City FC - Parc des Highlands 0: 0 (0: 0)
16h00 Léopards noirs - Flèches dorées 2: 1 (0: 1)
18:15 SuperSport United - Stellenbosch FC 1100)
5. Ronde
12/01/2019 13h30 AmaZulu FC - Maritzburg United 0: 0 (0: 0)
13h30 Chippa United - Baroque FC 0: 0 (0: 0)
06/12/2019 18h00 SuperSport United - Parc des Highlands 2: 0 (1: 0)
12/07/2019 13h30 Léopards noirs - AmaZulu FC 0: 0 (0: 0)
13h30 Baroque FC - Orlando Pirates 2: 2 (0: 1)
16h00 Cape Town City FC - Chippa United 0: 1 (0: 1)
18:15 Chefs Kaizer - Bloemfontein celtique 5: 3 (2: 3)
12/08/2019 13h30 Polokwane City FC - Maritzburg United 0: 1 (0: 0)
12/11/2019 17h30 Coucher de soleil Mamelodi - Stellenbosch FC 3: 1 (0: 1)
12/12/2019 16h00 Flèches dorées - BidVest Wits 0: 1 (0: 1)
17/12/2019 17h30 BidVest Wits - Coucher de soleil Mamelodi 1: 1 (1: 1)
20/12/2019 18h00 BidVest Wits - Cape Town City FC 2: 0 (1: 0)
21/12/2019 13h30 Orlando Pirates - Léopards noirs 3: 1 (1: 0)
13h30 Parc des Highlands - Flèches dorées 2: 0 (1: 0)
13h30 Baroque FC - Stellenbosch FC 0: 1 (0: 0)
16h00 Coucher de soleil Mamelodi - Polokwane City FC 1: 0 (0: 0)
18:15 Chippa United - SuperSport United 1: 0 (1: 0)
22/12/2019 13h30 Maritzburg United - Chefs Kaizer 1: 1 (1: 1)
13h30 Bloemfontein celtique - AmaZulu FC 1: 2 (1: 1)
6. Ronde
01/03/2020 18h00 Maritzburg United - Flèches dorées 2: 1 (0: 1)
01/04/2020 13h30 Stellenbosch FC - BidVest Wits 0: 2 (0: 1)
13h30 Bloemfontein celtique - Orlando Pirates 1: 1 (0: 1)
13h30 Polokwane City FC - Chippa United 2: 0 (0: 0)
16h00 SuperSport United - Chefs Kaizer 2: 1 (1: 0)
18:15 AmaZulu FC - Coucher de soleil Mamelodi 0: 3 (0: 2)
01/05/2020 13h30 Parc des Highlands - Léopards noirs 2: 1 (2: 0)
13h30 Cape Town City FC - Baroque FC 1: 0 (0: 0)
01/07/2020 17h30 Coucher de soleil Mamelodi - BidVest Wits 0: 0 (0: 0)
17h30 Polokwane City FC - Orlando Pirates 1: 4 (0: 4)
17h30 Stellenbosch FC - Bloemfontein celtique 1: 2 (1: 0)
01/08/2020 17h30 Cape Town City FC - AmaZulu FC 2: 2 (2: 2)
17h30 SuperSport United - Maritzburg United 2: 2 (1: 0)
17h30 Chefs Kaizer - Parc des Highlands 3: 0 (1: 0)
17h30 Léopards noirs - Chippa United 1: 2 (0: 1)
17h30 Flèches dorées - Baroque FC 1: 0 (0: 0)
11/01/2020 13h30 Parc des Highlands - Stellenbosch FC 1: 4 (1: 2)
13h30 Baroque FC - Polokwane City FC 1: 0 (1: 0)
18:15 Chippa United - Maritzburg United 0: 0 (0: 0)
01/12/2020 13h30 AmaZulu FC - SuperSport United 0: 2 (0: 2)
13h30 Chefs Kaizer - Cape Town City FC 3: 0 (1: 0)
13h30 Bloemfontein celtique - Léopards noirs 4: 2 (3: 1)
15/01/2020 17h30 Orlando Pirates - Coucher de soleil Mamelodi 1: 0 (1: 0)
17h30 BidVest Wits - Bloemfontein celtique 3: 2 (1: 0)
17/01/2020 18h00 Maritzburg United - AmaZulu FC 1: 0 (1: 0)
18h00 Stellenbosch FC - Baroque FC 1: 0 (0: 0)
18/01/2020 13h30 Léopards noirs - Chefs Kaizer 1: 1 (1: 1)
16h00 Orlando Pirates - Parc des Highlands 3: 1 (3: 0)
18:15 Cape Town City FC - BidVest Wits 2: 0 (0: 0)
19/01/2020 13h30 SuperSport United - Coucher de soleil Mamelodi 1: 2 (0: 1)
13h30 Polokwane City FC - Flèches dorées 1: 1 (0: 1)
13h30 Bloemfontein celtique - Chippa United 1100)
24/01/2020 18h00 SuperSport United - Chippa United 3: 0 (1: 0)
18h00 Cape Town City FC - Léopards noirs 1: 0 (0: 0)
25/01/2020 13h30 Stellenbosch FC - Polokwane City FC 1: 0 (1: 0)
13h30 Flèches dorées - Chefs Kaizer 0: 1 (0: 0)
16h00 Orlando Pirates - AmaZulu FC 1: 0 (0: 0)
26/01/2020 13h30 Baroque FC - Maritzburg United 2: 1 (1: 0)
31/01/2020 18h00 Maritzburg United - Cape Town City FC 1100)
7. Ronde
02/01/2020 13h30 Flèches dorées - SuperSport United 1: 0 (0: 0)
16h00 Chippa United - Orlando Pirates 1: 2 (1: 2)
18:15 Parc des Highlands - Baroque FC 1: 0 (0: 0)
02/02/2020 13h30 Léopards noirs - Stellenbosch FC 2: 1 (1: 0)
13h30 AmaZulu FC - Polokwane City FC 1: 0 (0: 0)
12/02/2020 17h30 BidVest Wits - Maritzburg United 0: 1 (0: 1)
14/02/2020 18h00 Stellenbosch FC - SuperSport United 1: 0 (0: 0)
15/02/2020 13h30 Coucher de soleil Mamelodi - Chippa United 3: 0 (1: 0)
13h30 Baroque FC - BidVest Wits 0: 1 (0: 0)
13h30 Parc des Highlands - Bloemfontein celtique 2: 0 (1: 0)
16h00 Chefs Kaizer - Maritzburg United 1: 2 (0: 0)
18:15 AmaZulu FC - Flèches dorées 1: 2 (0: 0)
16/02/2020 13h30 Léopards noirs - Orlando Pirates 0: 1 (0: 0)
13h30 Polokwane City FC - Cape Town City FC 3: 2 (2: 1)
19/02/2020 17h30 BidVest Wits - Parc des Highlands 2: 2 (1: 1)
17h30 Coucher de soleil Mamelodi - Bloemfontein celtique 2: 1 (1: 1)
28/02/2020 18h00 Maritzburg United - Stellenbosch FC 3: 0 (1: 0)
29/02/2020 13h30 Orlando Pirates - Chefs Kaizer 0: 1 (0: 1)
13h30 Flèches dorées - Parc des Highlands 1: 1 (1: 0)
16h00 Chippa United - AmaZulu FC 1: 0 (0: 0)
18:15 SuperSport United - BidVest Wits 2: 0 (1: 0)
8. Ronde
03/01/2020 13h30 Bloemfontein celtique - Baroque FC 2: 1 (1: 0)
13h30 Polokwane City FC - Léopards noirs 2: 1 (0: 0)
06/03/2020 18h00 Maritzburg United - Polokwane City FC 1: 0 (0: 0)
07/03/2020 13h30 Baroque FC - Léopards noirs 2: 0 (1: 0)
16h00 Flèches dorées - Orlando Pirates 0: 0 (0: 0)
18:15 Chefs Kaizer - AmaZulu FC 0: 1 (0: 1)
18:15 BidVest Wits - Chippa United 0: 0 (0: 0)
08/03/2020 13h30 Cape Town City FC - Bloemfontein celtique 2: 0 (2: 0)
13h30 Parc des Highlands - SuperSport United 0: 2 (0: 2)
10/03/2020 17h30 BidVest Wits - Léopards noirs 1: 0 (1: 0)
11/03/2020 17h30 Stellenbosch FC - Coucher de soleil Mamelodi 0: 1 (0: 1)
9. Ronde
11/08/2020 dix-sept heures Coucher de soleil Mamelodi - Orlando Pirates 0: 0 (0: 0)
12/08/2020 dix-sept heures Chefs Kaizer - BidVest Wits 1: 1 (1: 0)
14/08/2020 14h30 Chippa United - Cape Town City FC 0: 1 (0: 1)
dix-sept heures Parc des Highlands - Coucher de soleil Mamelodi 1: 1 (1: 1)
15/08/2020 12h30 AmaZulu FC - Baroque FC 0: 0 (0: 0)
12h30 Stellenbosch FC - Flèches dorées 1: 0 (0: 0)
14h30 Polokwane City FC - Chefs Kaizer 2: 3 (1: 0)
dix-sept heures Orlando Pirates - BidVest Wits 0: 0 (0: 0)
16/08/2020 14h30 Léopards noirs - Maritzburg United 3: 2 (2: 2)
dix-sept heures SuperSport United - Bloemfontein celtique 1: 1 (0: 1)
17/08/2020 dix-sept heures Cape Town City FC - Coucher de soleil Mamelodi 3: 2 (2: 1)
18/08/2020 14h30 BidVest Wits - Flèches dorées 0: 0 (0: 0)
14h30 Chippa United - Parc des Highlands 0: 0 (0: 0)
dix-sept heures Orlando Pirates - Baroque FC 1: 1 (1: 1)
19/08/2020 14h30 SuperSport United - Polokwane City FC 2: 0 (1: 0)
dix-sept heures Bloemfontein celtique - Chefs Kaizer 3: 1 (1: 1)
20/08/2020 dix-sept heures Stellenbosch FC - Cape Town City FC 1: 0 (0: 0)
21/08/2020 12h30 Flèches dorées - Léopards noirs 1: 2 (1: 1)
14h30 BidVest Wits - AmaZulu FC 2: 1 (0: 0)
dix-sept heures Maritzburg United - Coucher de soleil Mamelodi 2: 2 (1: 1)
22/08/2020 14h30 Polokwane City FC - Parc des Highlands 1100)
dix-sept heures Baroque FC - Chippa United 0: 1 (0: 1)
23/08/2020 14h30 Cape Town City FC - Orlando Pirates 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Chefs Kaizer - Stellenbosch FC 1: 1 (0: 1)
24/08/2020 14h30 Maritzburg United - BidVest Wits 0: 0 (0: 0)
14h30 AmaZulu FC - Bloemfontein celtique 2: 2 (1: 1)
dix-sept heures Coucher de soleil Mamelodi - Flèches dorées 1: 0 (0: 0)
25/08/2020 dix-sept heures Léopards noirs - SuperSport United 0: 1 (0: 0)
27/08/2020 14h30 Bloemfontein celtique - BidVest Wits 1: 1 (1: 1)
dix-sept heures Chefs Kaizer - Coucher de soleil Mamelodi 0: 1 (0: 1)
28/08/2020 dix-sept heures Stellenbosch FC - Chippa United 1: 1 (1: 0)
29/08/2020 12h30 Orlando Pirates - SuperSport United 2: 1 (1: 1)
12h30 Parc des Highlands - Maritzburg United 1: 1 (0: 1)
14h30 AmaZulu FC - Léopards noirs 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Flèches dorées - Cape Town City FC 1: 4 (0: 2)
30/08/2020 12h30 Bloemfontein celtique - Polokwane City FC 0: 0 (0: 0)
14h30 BidVest Wits - Chefs Kaizer 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures Coucher de soleil Mamelodi - Baroque FC 0: 1 (0: 1)
10. Ronde
09/02/2020 dix-sept heures Polokwane City FC - Coucher de soleil Mamelodi 0: 3 (0: 2)
dix-sept heures SuperSport United - Baroque FC 4: 1 (1: 1)
dix-sept heures Parc des Highlands - Cape Town City FC 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Chefs Kaizer - Chippa United 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Léopards noirs - BidVest Wits 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures Maritzburg United - Orlando Pirates 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Stellenbosch FC - AmaZulu FC 1: 1 (0: 1)
dix-sept heures Flèches dorées - Bloemfontein celtique 0: 0 (0: 0)
09/05/2020 14h30 AmaZulu FC - Parc des Highlands 1: 1 (1: 0)
14h30 Coucher de soleil Mamelodi - Léopards noirs 3: 0 (1: 0)
14h30 Orlando Pirates - Stellenbosch FC 1: 0 (1: 0)
14h30 BidVest Wits - Polokwane City FC 3: 1 (1: 0)
14h30 Cape Town City FC - SuperSport United 1: 0 (0: 0)
14h30 Bloemfontein celtique - Maritzburg United 3: 1 (1: 1)
14h30 Chippa United - Flèches dorées 1: 0 (1: 0)
14h30 Baroque FC - Chefs Kaizer 1: 1 (0: 1)