SL Benfica »Calendrier et résultats 2019/2020

SL Benfica »Calendrier et résultats 2019/2020



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954 / 1955 1952/1953 1951/1952 1950/1951 1948/1949 1943/1944 1942/1943 1940/1941 1938/1939
Clubs de matchs amicaux 2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Semaine 07/10/2019 20h30 H RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1: 2 (0: 2)
Semaine 13/07/2019 20:15 À Académique de Coimbra Académique de Coimbra 8: 0
Semaine 20/07/2019 21h00 H Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara 3: 0 (1: 0)
Semaine 25/07/2019 01:00 À ACF Fiorentina ACF Fiorentina 2: 1 (1: 1)
Semaine 28/07/2019 20h00 À AC Milan AC Milan 1: 0 (0: 0)
Ligue des champions 2019/2020
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Groupe G 17/09/2019 20h00 H RB Leipzig RB Leipzig 1: 2 (0: 0)
Groupe G 10/02/2019 20h00 À Zenit Saint-Pétersbourg Zenit Saint-Pétersbourg 1: 3 (0: 1)
Groupe G 23/10/2019 20h00 H Olympique Lyon Olympique Lyon 2: 1 (1: 0)
Groupe G 11/05/2019 20h00 À Olympique Lyon Olympique Lyon 1: 3 (0: 2)
Groupe G 27/11/2019 20h00 À RB Leipzig RB Leipzig 2: 2 (1: 0)
Groupe G 12/10/2019 20h00 H Zenit Saint-Pétersbourg Zenit Saint-Pétersbourg 3: 0 (0: 0)
Ligue Europa 2019/2020
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Huitièmes de finale 20/02/2020 17:55 À Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1: 2 (0: 0)
Huitièmes de finale 27/02/2020 20h00 H Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3: 3 (2: 1)
Premier League 2019/2020
Rond Date lieu Adversaire Résultats
1. Ronde 08/10/2019 21h30 H Paços de Ferreira Paços de Ferreira 5: 0 (2: 0)
2. Ronde 17/08/2019 19h00 À Les Belenenses Les Belenenses 2: 0 (0: 0)
3. Ronde 24/08/2019 19h00 H FC Porto FC Porto 0: 2 (0: 1)
4. Ronde 09/01/2019 21h00 À Sporting Braga Sporting Braga 4: 0 (1: 0)
5. Ronde 14/09/2019 19h00 H Gil Vicente Gil Vicente 2: 0 (1: 0)
6. Ronde 21/09/2019 20h30 À Moreirense FC Moreirense FC 2: 1 (0: 0)
7. Ronde 28/09/2019 19h00 H Vitoria Setúbal Vitoria Setúbal 1: 0 (0: 0)
8. Ronde 27/10/2019 15h00 À CD Tondela CD Tondela 1: 0 (1: 0)
9. Ronde 30/10/2019 20:15 H Portimonense SC Portimonense SC 4: 0 (1: 0)
10. Ronde 11/02/2019 18h00 H Rio Ave FC Rio Ave FC 2: 0 (1: 0)
11. Ronde 11/09/2019 18h00 À CD Santa Clara CD Santa Clara 2: 1 (0: 1)
12. Ronde 30/11/2019 18h00 H CS Maritime CS Maritime 4: 0 (3: 0)
13. Ronde 06/12/2019 20h30 À Bonne vue Bonne vue 4: 1 (1: 1)
14. Ronde 14/12/2019 18h00 H FC Famalicão FC Famalicão 4: 0 (1: 0)
15. Ronde 01/04/2020 20h30 À Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1: 0 (1: 0)
16. Ronde 01/10/2020 19h00 H Oiseaux CD Oiseaux CD 2: 1 (0: 1)
17. Ronde 17/01/2020 21:15 À Sporting CP Sporting CP 2: 0 (0: 0)
18. Ronde 26/01/2020 17h30 À Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2: 0 (1: 0)
19. Ronde 31/01/2020 19h00 H Les Belenenses Les Belenenses 3: 2 (2: 0)
20. Ronde 02/08/2020 20h30 À FC Porto FC Porto 2: 3 (1: 3)
21. Ronde 15/02/2020 18h00 H Sporting Braga Sporting Braga 0: 1 (0: 1)
22. Ronde 24/02/2020 19h30 À Gil Vicente Gil Vicente 1: 0 (1: 0)
23. Ronde 03/02/2020 20:45 H Moreirense FC Moreirense FC 1100)
24. Ronde 07/03/2020 18h00 À Vitoria Setúbal Vitoria Setúbal 1100)
25. Ronde 06/04/2020 19:15 H CD Tondela CD Tondela 0: 0 (0: 0)
26. Ronde 06/10/2020 19:15 À Portimonense SC Portimonense SC 2: 2 (2: 0)
27. Ronde 17/06/2020 21:15 À Rio Ave FC Rio Ave FC 2: 1 (0: 1)
28. Ronde 23/06/2020 19:15 H CD Santa Clara CD Santa Clara 3: 4 (0: 1)
29. Ronde 29/06/2020 18h00 À CS Maritime CS Maritime 0: 2 (0: 0)
30. Tour 07/04/2020 21:15 H Bonne vue Bonne vue 3: 1 (3: 0)
31. Ronde 07/09/2020 21h30 À FC Famalicão FC Famalicão 1: 1 (1: 0)
32. Ronde 14/07/2020 21h30 H Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2: 0 (1: 0)
33. Ronde 21/07/2020 21:15 À Oiseaux CD Oiseaux CD 4: 0 (1: 0)
34. Ronde 25/07/2020 21:15 H Sporting CP Sporting CP 2: 1 (1: 0)
Coupe 2019/2020
Rond Date lieu Adversaire Résultats
3. Ronde 18/10/2019 20h30 À CD Cova Piedade CD Cova Piedade 4: 0 (1: 0)
4. Ronde 23/11/2019 20:45 À FC Vizela FC Vizela 2: 1 (0: 1)
Huitièmes de finale 18/12/2019 20:45 H Sporting Braga Sporting Braga 2: 1 (1: 1)
Quarts de finale 14/01/2020 21:15 H Rio Ave FC Rio Ave FC 3: 2 (1: 2)
Demi finales 02/04/2020 19:15 H FC Famalicão FC Famalicão 3: 2 (0: 0)
Demi finales 11/02/2020 20:45 À FC Famalicão FC Famalicão 1: 1 (1: 0)
Final 08/01/2020 20:45 N FC Porto FC Porto 1: 2 (0: 0)
Coupe de la Ligue 2019/2020
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Groupe B 25/09/2019 19h00 H Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0: 0 (0: 0)
Groupe B 12/03/2019 20:15 À Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1100)
Groupe B 21/12/2019 20h00 À Vitoria Setúbal Vitoria Setúbal 2: 2 (0: 0)
Super Coupe 2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Final 08/04/2019 20:45 N Sporting CP Sporting CP 5: 0 (1: 0)