Sierra Leone »Effectif Elim. 2019-2021

Équipe nationale de Sierra Leone »Effectif Elim. 2019-2021



Équipe Équipe ------------------------------------------------- ------------- Matchs amicals Coupe d'Afrique 2020 Elim. Eliminatoires WC 2019-2021 Afrique 2019-2021 Matchs Amicaux 2018 Elim. Matchs Amicaux 2017-2019 Matchs Amicaux 2017 Elim. 2015/2016 Eliminatoires WC Afrique 2015-2017 Matchs Amicaux 2015 Elim. Coupe d'Afrique 2014 Qual. Coupe d'Afrique 2013 Elim. Matchs amicaux 2012 Eliminatoires WC 2012 Afrique 2011-2013 Matchs Amicaux 2011 Eliminatoires WC Afrique 2008/2009 Eliminatoires WC Afrique 2004/2005 Eliminatoires WC Afrique 2000/2001 Coupe d'Afrique 1996 Afrique du Sud Matchs Amicaux 1995 Coupe d'Afrique 1994 Tunisie Matchs Amicaux 1967 Les apparences Les apparences ------------------------------------------------- ------------- WCQ Afrique 2019-2021 WCQ Afrique 2015-2017 WCQ Afrique 2011-2013 WCQ Afrique 2008/2009 WCQ Afrique 2004/2005 WCQ Afrique 2000/2001 Matchs Amicaux 2020 Matchs Amicaux 2018 Matchs Amicaux 2017 2016 Matchs amicaux 2015 Africa Cup 1996 Afrique du Sud Coupe d'Afrique 1994 Tunisie Afr. Coupe QF 2019-2021 Afr. Coupe QF 2017-2019 Afr. Coupe QF 2015/2016 Afr. Coupe QF 2014 Afr. Coupe QF 2013 Afr. Coupe QF 2012
tri tri ---------------------------------------- par nom par minutes jouées par apparitions en commençant 11 par des substitutions par des remplacements par des buts par des cartons jaunes par des seconds cartons jaunes par des cartons rouges
Gardien de but
Calfeutre Isaac 25/01/1991
Unisa Conteh 26/05/1996
Mohammed Kamara 29/04/1999
Solomon Morris 16/06/1990
John Tire 03/10/1985
Défendre
Morie Alie 31/10/1993
Umaru Bangura FC Zurich 10/07/1987
Mustapha Dumbuya Tampa Bay Rowdies 08/07/1987
Monde Yeami 16/12/1996
Osman Kakay Rangers de Queens Park 25/08/1997
Abubakarr samura 08/10/1995
Alie Sesay Zira FK 08/02/1994
Kevin Wright Örebro SK 28/12/1995
Milieu de terrain
Alimamy Bundu 24/02/1997
Ibrahim Conteh | 11/02/1996
Abu Dumbuya 29/01/1999
Mahmoud Fofanah 09/08/1998
John Kamara Keshla FK 12/05/1988
Alhassan Koroma 06/09/2000
Hassan Koroma 11/07/1998
Ibrahim Mansaray 31/10/1992
Craindre Haka Valkeakoski 16/11/1987
Emmanuel Samadiya Kallon FC 19/04/1998
Abdul Sesay | 30/09/1991
Hassan Sesay SI Gnistan 22/10/1987
Rodney Strasser TPS Turku 30/03/1990
Effronté
Prince Barrie 18/08/1997
Mustapha Bundu RSC Anderlecht 28/02/1997
Mohamed Buya Hebei China Fortune FC 01/10/1995
George Davies SKN St. Pölten 16/11/1996
Suffian Kalokoh 22/12/2001
Alhaji kamara Randers FC 16/04/1994
À Kamara Minnesota United FC 09/01/1984
Kwame Quee Víkingur Reykjavík 09/07/1996
Sallieu Tarawallie 01/03/1995
Augustine Williams Galaxie de Los Angeles 03/08/1997
Directeur
John Keister depuis le 10/08/2020 11/11/1970
Sellas Tetteh du 20/08/2019 au 31/03/2020 12/12/1956