Queen Of The South »Calendrier et résultats 2018/2019

Queen Of The South »Calendrier et résultats 2018/2019



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1963/1964 1962/1963 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1954/1955 1953/1954 1952/1953 1951 / 1952 1949/1950 1948/1949 1947/1948 1946/1947 1938/1939 1937/1938 1936/1937 1935/1936 1934/1935 1933/1934
Clubs amicaux 2018
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Semaine 07/03/2018 19:45 À East Fife FC East Fife FC 4: 0 (3: 0)
Semaine 06/07/2018 19:45 H Livingston FC Livingston FC 2: 2 (0: 1)
Semaine 07/11/2018 19:45 H Au cœur de Midlothian Au cœur de Midlothian dix
Championnat 2018/2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
1. Ronde 04/08/2018 15h00 À Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2: 2 (0: 0)
2. Ronde 08/11/2018 15h00 H Dundee United Dundee United 1: 2 (0: 2)
3. Ronde 25/08/2018 15h00 À Falkirk FC Falkirk FC 3: 0 (2: 0)
4. Ronde 09/01/2018 15h00 H Ayr United Ayr United 5: 0 (4: 0)
5. Ronde 15/09/2018 15h00 H Ross County FC Ross County FC 0: 0 (0: 0)
6. Ronde 22/09/2018 15h00 À Partick Thistle Partick Thistle 2: 3 (2: 3)
7. Ronde 29/09/2018 15h00 À CT d'Inverness CT d'Inverness 0: 0 (0: 0)
8. Ronde 06/10/2018 15h00 H Alloa Athlétique Alloa Athlétique 3: 3 (2: 3)
9. Ronde 20/10/2018 15h00 À Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic 1: 0 (0: 0)
10. Ronde 27/10/2018 15h00 H Falkirk FC Falkirk FC 2: 0 (0: 0)
11. Ronde 30/10/2018 19:45 H Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1: 2 (0: 1)
12. Ronde 11/03/2018 15h00 À Dundee United Dundee United 0: 2 (0: 1)
13. Ronde 11/10/2018 15h00 À Ayr United Ayr United 1100)
14. Ronde 17/11/2018 15h00 H CT d'Inverness CT d'Inverness 3: 3 (1: 0)
15. Ronde 12/01/2018 15h00 H Partick Thistle Partick Thistle 1: 0 (0: 0)
16. Ronde 12/08/2018 15h00 À Ross County FC Ross County FC 1100)
17. Ronde 15/12/2018 15h00 H Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic 0: 0 (0: 0)
18. Ronde 22/12/2018 15h00 À Alloa Athlétique Alloa Athlétique 0: 2 (0: 0)
19. Ronde 29/12/2018 15h00 H Ayr United Ayr United 1: 1 (1: 1)
20. Ronde 01/05/2019 15h00 À CT d'Inverness CT d'Inverness 2: 1 (0: 0)
21. Ronde 01/12/2019 15h00 H Ross County FC Ross County FC 4: 0 (2: 0)
22. Ronde 26/01/2019 15h00 À Partick Thistle Partick Thistle 1: 2 (0: 1)
23. Ronde 02/02/2019 15h00 À Falkirk FC Falkirk FC 0: 3 (0: 1)
24. Ronde 16/02/2019 15h00 H Dundee United Dundee United 0: 1 (0: 1)
25. Ronde 23/02/2019 15h00 H Alloa Athlétique Alloa Athlétique 1: 2 (0: 1)
26. Ronde 26/02/2019 19:45 À Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0: 1 (0: 0)
27. Ronde 03/02/2019 15h00 À Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic 0: 1 (0: 0)
28. Ronde 03/09/2019 15h00 H CT d'Inverness CT d'Inverness 0: 2 (0: 2)
31. Ronde 30/03/2019 15h00 À Dundee United Dundee United 2: 1 (0: 0)
30. Tour 04/02/2019 19:45 H Falkirk FC Falkirk FC 1100)
32. Ronde 04/06/2019 15h00 H Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1: 1 (1: 0)
29. Ronde 04/09/2019 19:45 À Ayr United Ayr United 0: 1 (0: 1)
33. Ronde 13/04/2019 15h00 À Alloa Athlétique Alloa Athlétique 0: 1 (0: 0)
34. Ronde 20/04/2019 15h00 H Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic 2: 1 (1: 0)
35. Ronde 26/04/2019 19:05 À Ross County FC Ross County FC 0: 4 (0: 1)
36. Ronde 05/04/2019 15h00 H Partick Thistle Partick Thistle 0: 3 (0: 2)
Coupe FA 2018/2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
3. Ronde 24/11/2018 15h00 H Formartine United Formartine United 4: 1 (3: 1)
4. Ronde 19/01/2019 15h00 À Dundee FC Dundee FC 1: 1 (1: 1)
4. Ronde 29/01/2019 19:45 H Dundee FC Dundee FC 3: 0 (2: 0)
Huitièmes de finale 02/10/2019 15h30 À Aberdeen FC Aberdeen FC 1: 4 (0: 0)
Coupe de la Ligue 2018/2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Groupe G 14/07/2018 15h00 H Stranraer FC Stranraer FC 5: 3 (3: 2)
Groupe G 17/07/2018 19:45 H Clyde FC Clyde FC 3: 0 (0: 0)
Groupe G 21/07/2018 15h00 À Edinburgh City FC Edinburgh City FC 4: 0 (4: 0)
Groupe G 24/07/2018 19:45 À Motherwell FC Motherwell FC 0: 2 (0: 2)
Huitièmes de finale 18/08/2018 15h00 H St.Johnstone FC St.Johnstone FC 2: 4 (1: 1, 1: 1) aet
Challenge Cup 2018/2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
1. Ronde 14/08/2018 19h30 À Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC 3: 0 (0: 0)
2. Ronde 08/09/2018 14h30 H Croisés FC Croisés FC 4: 3 (4: 0)
Huitièmes de finale 13/10/2018 15h00 À East Fife FC East Fife FC 0: 2 (0: 1)
Championnat Playoff 2018/2019
Rond Date lieu Adversaire Résultats
Demi finales 05/07/2019 19:45 À Montrose FC Montrose FC 1: 2 (0: 1)
Demi finales 05/11/2019 15h00 H Montrose FC Montrose FC 5: 0 (5: 0)
Final 15/05/2019 19:45 À Raith Rovers Raith Rovers 3: 1 (2: 0)
Final 18/05/2019 16:05 H Raith Rovers Raith Rovers 0: 0 (0: 0)