Nations League A 2020/2021 »Calendrier

Calendrier des Nations League A 2020/2021: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2020/2021 2018/2019
Groupe 1
09/04/2020 19:45 Pays-Bas - Pologne 1: 0 (0: 0)
19:45 Italie - Bosnie-Herzégovine 1100)
09/07/2020 19:45 Pays-Bas - Italie 0: 1 (0: 1)
19:45 Bosnie-Herzégovine - Pologne 1: 2 (1: 1)
10/11/2020 dix-sept heures Bosnie-Herzégovine - Pays-Bas 0: 0 (0: 0)
19:45 Pologne - Italie 0: 0 (0: 0)
14/10/2020 19:45 Italie - Pays-Bas 1: 1 (1: 1)
19:45 Pologne - Bosnie-Herzégovine 3: 0 (2: 0)
15/11/2020 dix-sept heures Pays-Bas - Bosnie-Herzégovine 3: 1 (2: 0)
19:45 Italie - Pologne 2: 0 (1: 0)
18/11/2020 19:45 Bosnie-Herzégovine - Italie 0: 2 (0: 1)
19:45 Pologne - Pays-Bas 1: 2 (1: 0)
Groupe 2
09/05/2020 dix-sept heures Islande - Angleterre 0: 1 (0: 0)
19:45 Danemark - Belgique 0: 2 (0: 1)
09/08/2020 19:45 Belgique - Islande 5: 1 (2: 1)
19:45 Danemark - Angleterre 0: 0 (0: 0)
10/11/2020 dix-sept heures Angleterre - Belgique 2: 1 (1: 1)
19:45 Islande - Danemark 0: 3 (0: 1)
14/10/2020 19:45 Angleterre - Danemark 0: 1 (0: 1)
19:45 Islande - Belgique 1: 2 (1: 2)
15/11/2020 19:45 Belgique - Angleterre 2: 0 (2: 0)
19:45 Danemark - Islande 2: 1 (1: 0)
18/11/2020 19:45 Belgique - Danemark 4: 2 (1: 1)
19:45 Angleterre - Islande 4: 0 (2: 0)
Groupe 3
09/05/2020 19:45 le Portugal - Croatie 4: 1 (1: 0)
19:45 Suède - France 0: 1 (0: 1)
09/08/2020 19:45 France - Croatie 4: 2 (2: 1)
19:45 Suède - le Portugal 0: 2 (0: 1)
10/11/2020 dix-sept heures Croatie - Suède 2: 1 (1: 0)
19:45 France - le Portugal 0: 0 (0: 0)
14/10/2020 19:45 Croatie - France 1: 2 (0: 1)
19:45 le Portugal - Suède 3: 0 (2: 0)
14/11/2020 19:45 le Portugal - France 0: 1 (0: 0)
19:45 Suède - Croatie 2: 1 (2: 0)
17/11/2020 19:45 Croatie - le Portugal 2: 3 (1: 0)
19:45 France - Suède 4: 2 (2: 1)
Groupe 4
09/03/2020 19:45 Allemagne - Espagne 1100)
19:45 Ukraine - la Suisse 2: 1 (1: 1)
09/06/2020 19:45 Espagne - Ukraine 4: 0 (3: 0)
19:45 la Suisse - Allemagne 1: 1 (0: 1)
10/10/2020 19:45 Espagne - la Suisse 1: 0 (1: 0)
19:45 Ukraine - Allemagne 1: 2 (0: 1)
13/10/2020 19:45 Allemagne - la Suisse 3: 3 (1: 2)
19:45 Ukraine - Espagne 1: 0 (0: 0)
14/11/2020 19:45 Allemagne - Ukraine 3: 1 (2: 1)
19:45 la Suisse - Espagne 1: 1 (1: 0)
17/11/2020 la Suisse - Ukraine 3: 0 déc.
19:45 Espagne - Allemagne 6: 0 (3: 0)
Demi finales
10/06/2021 19:45 Italie - Espagne -: -
10/07/2021 19:45 Belgique - France -: -
Troisième place
10/10/2021 14h00 Perdant HF 1 - Perdant HF 2 -: -
Final
10/10/2021 19:45 Vainqueur HF 1 - Vainqueur HF 2 -: -