Japon »J1 League 2020» Calendrier

Calendrier J1 League 2020: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2021 2020 2019 2018 2017 2016 Championnat 2016 2ème phase 2016 1ère phase 2015 Playoff 2015 2ème phase 2015 1ère phase 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 Playoff 2004 2003 2ème étape 2003 1ère étape 2002 2ème étape 2002 1ère étape 2001 Playoff 2001 2ème étape 2001 1ère étape 2000 Playoff 2000 2ème étape 2000 1ère étape 1999 Playoff 1999 2ème étape 1999 1ère étape 1998 Playoff 1998 2ème étape 1998 1ère étape 1997 Playoff 1997 2ème étape 1997 1ère étape 1996 1995 Playoff 1995 2ème étape 1995 1ère étape 1994 Playoff 1994 2ème étape 1994 1ère étape 1993 Playoff 1993 2ème étape 1993 1ère étape
1. Ronde
21/02/2020 10h00 Shonan Bellmare - Diamants rouges Urawa 2: 3 (1: 2)
22/02/2020 05:00 Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1: 1 (1: 1)
06:00 Cerise Osaka - Oita Trinita 1: 0 (1: 0)
06:00 Kawasaki Frontale - Sagan Tosu 0: 0 (0: 0)
06:00 Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo 4: 2 (2: 0)
23/02/2020 04:00 Shimizu S-Pulse - FC Tokyo 1: 3 (0: 0)
05:00 Sanfrecce Hiroshima - Bois de Kashima 3: 0 (2: 0)
05:00 Yokohama F. Marinos - Gamba Osaka 1: 2 (0: 2)
07h00 Vissel Kobe - Yokohama FC 1: 1 (0: 1)
2. Ronde
07/04/2020 10h00 Yokohama FC - Consadole Sapporo 1: 2 (1: 1)
10h00 Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus 1: 2 (1: 2)
10h00 Gamba Osaka - Cerise Osaka 1: 2 (0: 1)
10h30 Oita Trinita - Sagan Tosu 2: 0 (0: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Yokohama F. Marinos 0: 0 (0: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - FC Tokyo 0: 1 (0: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Bois de Kashima 2: 1 (2: 1)
11h00 Shonan Bellmare - Vegalta Sendai 0: 1 (0: 1)
11h30 Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima 0: 3 (0: 1)
3. Ronde
07/08/2020 10h00 Vegalta Sendai - Diamants rouges Urawa 1: 2 (0: 1)
10h00 Cerise Osaka - Shimizu S-Pulse 2: 0 (0: 0)
10h30 Kashiwa Reysol - Yokohama FC 1: 3 (1: 1)
11h00 Bois de Kashima - Consadole Sapporo 0: 2 (0: 1)
11h00 Yokohama F. Marinos - Shonan Bellmare 3: 2 (0: 0)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita 1: 2 (1: 0)
11h00 Sagan Tosu - Vissel Kobe 0: 1 (0: 0)
11h30 FC Tokyo - Kawasaki Frontale 0: 4 (0: 4)
11h30 Nagoya Grampus - Gamba Osaka 2: 2 (2: 1)
4. Ronde
07/11/2020 11h00 Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol 3: 1 (2: 0)
11h00 Oita Trinita - Vissel Kobe 1: 1 (1: 1)
07/12/2020 10h00 Yokohama FC - Vegalta Sendai 1: 1 (1: 0)
10h00 Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka 1: 2 (0: 1)
10h00 Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima 0: 0 (0: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Bois de Kashima 1: 0 (0: 0)
11h00 Shonan Bellmare - Consadole Sapporo 0: 0 (0: 0)
11h00 Cerise Osaka - Nagoya Grampus 0: 2 (0: 1)
11h30 Yokohama F. Marinos - FC Tokyo 1: 3 (1: 2)
5. Ronde
18/07/2020 10h00 Vegalta Sendai - Consadole Sapporo 2: 2 (1: 0)
10h00 Bois de Kashima - Yokohama F. Marinos 4: 2 (1: 1)
10h00 Yokohama FC - Kawasaki Frontale 1: 5 (0: 1)
10h00 Nagoya Grampus - Sagan Tosu 1: 0 (0: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare 3: 2 (2: 0)
11h00 FC Tokyo - Diamants rouges Urawa 2: 0 (1: 0)
11h00 Gamba Osaka - Oita Trinita 2: 1 (1: 1)
11h00 Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse 3: 1 (1: 0)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Cerise Osaka 1: 2 (0: 1)
6. Ronde
22/07/2020 11h00 Yokohama F. Marinos - Yokohama FC 4: 0 (1: 0)
11h00 Shonan Bellmare - Bois de Kashima 1: 0 (0: 0)
11h00 Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima 1: 0 (1: 0)
11h00 Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse 1: 1 (1: 1)
11 h 05 Consadole Sapporo - FC Tokyo 1: 1 (1: 0)
11h30 Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale 2: 3 (2: 0)
11h30 Diamants rouges Urawa - Kashiwa Reysol 0: 4 (0: 1)
11h30 Cerise Osaka - Vissel Kobe 0: 0 (0: 0)
11h30 Oita Trinita - Nagoya Grampus 0: 3 (0: 1)
7. Ronde
26/07/2020 05:05 Consadole Sapporo - Yokohama F. Marinos 3: 1 (2: 1)
10h00 Yokohama FC - Diamants rouges Urawa 0: 2 (0: 0)
10h00 Shimizu S-Pulse - Oita Trinita 4: 2 (1: 0)
10h30 Bois de Kashima - FC Tokyo 2: 2 (1: 2)
11h00 Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai 5: 1 (2: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare 3: 1 (0: 0)
11h00 Vissel Kobe - Gamba Osaka 0: 2 (0: 0)
11h00 Sagan Tosu - Cerise Osaka 1100)
11/11/2020 10h00 Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus 2: 0 (1: 0)
8. Ronde
08/01/2020 10h00 Vegalta Sendai - Yokohama F. Marinos 0: 1 (0: 0)
10h00 Yokohama FC - Sanfrecce Hiroshima 0: 2 (0: 2)
10h00 Nagoya Grampus - Kashiwa Reysol 0: 1 (0: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Shimizu S-Pulse 1100)
11h00 FC Tokyo - Sagan Tosu 2: 3 (1: 2)
11h00 Shonan Bellmare - Cerise Osaka 0: 1 (0: 0)
11h00 Gamba Osaka - Kawasaki Frontale 0: 1 (0: 0)
11h00 Oita Trinita - Bois de Kashima 1: 4 (1: 2)
08/02/2020 06:00 Consadole Sapporo - Vissel Kobe 2: 3 (1: 2)
9. Ronde
08/08/2020 10h00 Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo 3: 1 (1: 0)
10h00 Nagoya Grampus - Diamants rouges Urawa 6: 2 (5: 0)
10h30 Bois de Kashima - Sagan Tosu 2: 0 (0: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Oita Trinita 2: 0 (2: 0)
11h00 Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol 1100)
11h00 Gamba Osaka - Yokohama FC 2: 1 (1: 0)
11h00 Vissel Kobe - Vegalta Sendai 1: 2 (0: 1)
08/09/2020 10h00 Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare 1: 0 (1: 0)
11h00 Cerise Osaka - FC Tokyo 0: 0 (0: 0)
10. Ronde
15/08/2020 06:00 Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale 1: 6 (0: 1)
10h00 Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse 0: 0 (0: 0)
10h00 Yokohama FC - Shonan Bellmare 4: 2 (4: 0)
10h30 Oita Trinita - Yokohama F. Marinos 1: 0 (0: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Sanfrecce Hiroshima 1: 0 (1: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - Cerise Osaka 1: 3 (0: 1)
11h00 FC Tokyo - Nagoya Grampus 1: 0 (1: 0)
16/08/2020 10h30 Bois de Kashima - Vissel Kobe 2: 2 (1: 1)
10/07/2020 11h00 Sagan Tosu - Gamba Osaka 1: 2 (0: 2)
11. Ronde
19/08/2020 11h00 Kawasaki Frontale - Cerise Osaka 5: 2 (2: 1)
11h00 Yokohama FC - Bois de Kashima 1: 0 (1: 0)
11h00 Shonan Bellmare - Nagoya Grampus 0: 1 (0: 0)
11h00 Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 3: 4 (2: 2)
11h00 Gamba Osaka - Diamants rouges Urawa 1: 3 (0: 2)
11h00 Vissel Kobe - Kashiwa Reysol 2: 3 (1: 0)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo 3: 3 (2: 3)
11h30 Consadole Sapporo - Oita Trinita 1: 1 (0: 1)
11/08/2020 04:00 Vegalta Sendai - Sagan Tosu 0: 3 (0: 1)
12. Ronde
22/08/2020 10h00 Shimizu S-Pulse - Yokohama FC 2: 3 (1: 2)
23/08/2020 10h00 Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale 1: 0 (1: 0)
11h00 Bois de Kashima - Gamba Osaka 1: 1 (0: 1)
11h00 Diamants rouges Urawa - Vissel Kobe 1: 2 (1: 1)
11h00 FC Tokyo - Shonan Bellmare 3: 0 (1: 0)
11h00 Yokohama F. Marinos - Sanfrecce Hiroshima 3: 1 (1: 0)
11h00 Cerise Osaka - Vegalta Sendai 2: 1 (1: 1)
11h00 Oita Trinita - Kashiwa Reysol 0: 0 (0: 0)
16/09/2020 11h30 Sagan Tosu - Consadole Sapporo 0: 2 (0: 0)
13. Ronde
29/08/2020 10h00 Vissel Kobe - Yokohama F. Marinos 3: 3 (1: 2)
11h00 Consadole Sapporo - Nagoya Grampus 0: 0 (0: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Oita Trinita 2: 1 (2: 1)
11h00 Kashiwa Reysol - Bois de Kashima 2: 3 (0: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse 5: 0 (1: 0)
11h00 Gamba Osaka - FC Tokyo 1: 3 (1: 1)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai 1: 1 (1: 0)
30/08/2020 10h00 Yokohama FC - Cerise Osaka 1: 2 (0: 1)
21/10/2020 11h30 Shonan Bellmare - Sagan Tosu 0: 0 (0: 0)
14. Ronde
09/05/2020 06:00 Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima 0: 2 (0: 0)
10h00 Yokohama F. Marinos - Kawasaki Frontale 1: 3 (1: 1)
10h00 Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol 1: 2 (0: 2)
10h00 Nagoya Grampus - Bois de Kashima 1: 3 (0: 2)
10h30 Vegalta Sendai - Gamba Osaka 1: 4 (1: 2)
10h30 Shonan Bellmare - Vissel Kobe 1100)
10h30 Oita Trinita - FC Tokyo 0: 1 (0: 1)
10:45 Sagan Tosu - Yokohama FC 3: 0 (1: 0)
11h30 Cerise Osaka - Diamants rouges Urawa 3: 0 (0: 0)
15. Ronde
09/09/2020 10h30 Kawasaki Frontale - Vissel Kobe 3: 2 (1: 1)
11h00 Bois de Kashima - Vegalta Sendai 2: 1 (1: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - Gamba Osaka 3: 0 (2: 0)
11h00 FC Tokyo - Yokohama FC 2: 1 (1: 1)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse 4: 1 (1: 0)
11h00 Oita Trinita - Shonan Bellmare 2: 2 (0: 2)
11h30 Diamants rouges Urawa - Sagan Tosu 2: 2 (0: 1)
11h30 Nagoya Grampus - Yokohama F. Marinos 2: 1 (1: 1)
11h30 Cerise Osaka - Consadole Sapporo 2: 0 (1: 0)
16. Ronde
12/09/2020 10h00 Shimizu S-Pulse - Bois de Kashima 1: 2 (0: 2)
11h00 Vissel Kobe - FC Tokyo 2: 2 (1: 0)
13/09/2020 05:05 Consadole Sapporo - Diamants rouges Urawa 3: 4 (2: 2)
10h00 Vegalta Sendai - Oita Trinita 0: 3 (0: 1)
10h00 Yokohama FC - Nagoya Grampus 3: 2 (2: 1)
10h30 Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima 5: 1 (1: 0)
10:45 Sagan Tosu - Kashiwa Reysol 2: 1 (1: 1)
11h00 Yokohama F. Marinos - Cerise Osaka 1: 2 (0: 0)
11h00 Gamba Osaka - Shonan Bellmare 0: 1 (0: 0)
17. Ronde
19/09/2020 06:00 Consadole Sapporo - Gamba Osaka 0: 1 (0: 0)
08h00 Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos 1: 3 (1: 3)
09h00 Nagoya Grampus - Vissel Kobe 2: 1 (1: 1)
10h00 Cerise Osaka - Bois de Kashima 1: 2 (1: 1)
10h30 Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse 0: 3 (0: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima 1: 1 (1: 1)
20/09/2020 10h00 Oita Trinita - Yokohama FC 1: 0 (1: 0)
11h00 Diamants rouges Urawa - Kawasaki Frontale 0: 3 (0: 1)
11h00 FC Tokyo - Vegalta Sendai 1: 0 (1: 0)
18. Ronde
23/09/2020 10h30 Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol 0: 1 (0: 0)
11h00 Bois de Kashima - Shonan Bellmare 1: 0 (0: 0)
11h00 FC Tokyo - Cerise Osaka 2: 0 (0: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Yokohama FC 3: 2 (1: 0)
11h00 Gamba Osaka - Nagoya Grampus 2: 1 (0: 1)
11h00 Vissel Kobe - Sagan Tosu 4: 3 (2: 1)
11h00 Oita Trinita - Sanfrecce Hiroshima 0: 2 (0: 0)
11h30 Yokohama F. Marinos - Vegalta Sendai 3: 1 (1: 1)
11h30 Shimizu S-Pulse - Diamants rouges Urawa 1: 2 (0: 1)
19. Ronde
26/09/2020 06:00 Nagoya Grampus - Shimizu S-Pulse 3: 1 (2: 0)
10h00 Diamants rouges Urawa - Yokohama FC 0: 2 (0: 2)
11h00 Vissel Kobe - Consadole Sapporo 4: 0 (2: 0)
27/09/2020 05:00 Vegalta Sendai - Cerise Osaka 2: 3 (0: 1)
08h00 Sagan Tosu - FC Tokyo 3: 0 (1: 0)
09h00 Bois de Kashima - Oita Trinita 0: 2 (0: 0)
10h00 Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka 1: 2 (0: 2)
11h00 Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos 1: 3 (1: 0)
11h00 Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale 0: 1 (0: 1)
20. Ronde
10/03/2020 06:00 Consadole Sapporo - Vegalta Sendai 3: 3 (1: 0)
07h00 Cerise Osaka - Kawasaki Frontale 1: 3 (0: 1)
08h00 Yokohama FC - Kashiwa Reysol 0: 3 (0: 1)
09h00 Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu 3: 0 (2: 0)
11h00 Gamba Osaka - Bois de Kashima 2: 0 (0: 0)
11h00 Oita Trinita - Shimizu S-Pulse 2: 1 (1: 1)
10/04/2020 07h00 Shonan Bellmare - FC Tokyo 0: 1 (0: 0)
08h00 Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe 2: 3 (1: 2)
09h00 Diamants rouges Urawa - Nagoya Grampus 0: 1 (0: 0)
21. Ronde
10/10/2020 06:00 Consadole Sapporo - Shonan Bellmare 2: 1 (1: 1)
06:00 FC Tokyo - Gamba Osaka 0: 1 (0: 1)
06:00 Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima 2: 3 (0: 1)
06:00 Nagoya Grampus - Cerise Osaka 1: 0 (0: 0)
07h00 Kashiwa Reysol - Vissel Kobe 4: 3 (3: 0)
08h00 Bois de Kashima - Yokohama FC 3: 2 (0: 2)
08h00 Yokohama F. Marinos - Oita Trinita 4: 0 (0: 0)
10h00 Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai 1: 0 (1: 0)
10h00 Sagan Tosu - Diamants rouges Urawa 0: 1 (0: 0)
22. Ronde
14/10/2020 10:45 Sagan Tosu - Bois de Kashima 0: 2 (0: 1)
11h00 Vegalta Sendai - Yokohama FC 0: 0 (0: 0)
11h00 Kashiwa Reysol - Diamants rouges Urawa 1: 1 (1: 0)
11h00 FC Tokyo - Shimizu S-Pulse 3: 1 (1: 0)
11h00 Gamba Osaka - Yokohama F. Marinos 1: 1 (1: 1)
11h00 Vissel Kobe - Oita Trinita 1: 1 (1: 0)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale 0: 2 (0: 0)
11h30 Nagoya Grampus - Consadole Sapporo 3: 0 (2: 0)
11h30 Cerise Osaka - Shonan Bellmare 1: 0 (0: 0)
23. Ronde
17/10/2020 07h00 Cerise Osaka - Yokohama F. Marinos 4: 1 (1: 0)
18/10/2020 05:00 Consadole Sapporo - Bois de Kashima 1: 0 (1: 0)
06:00 Yokohama FC - FC Tokyo 1: 0 (0: 0)
06:00 Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu 1100)
06:00 Oita Trinita - Gamba Osaka 0: 1 (0: 0)
07h00 Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol 3: 2 (1: 1)
08h00 Diamants rouges Urawa - Vegalta Sendai 6: 0 (3: 0)
09h00 Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe 2: 1 (2: 0)
11h00 Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus 3: 0 (1: 0)
24. Ronde
26/08/2020 11h00 Vissel Kobe - Kawasaki Frontale 2: 2 (2: 1)
16/09/2020 11h00 FC Tokyo - Oita Trinita 2: 3 (0: 0)
11h30 Yokohama F. Marinos - Shimizu S-Pulse 3: 0 (3: 0)
24/10/2020 06:00 Consadole Sapporo - Yokohama FC 3: 0 (1: 0)
06:00 Bois de Kashima - Sanfrecce Hiroshima 1: 0 (0: 0)
06:00 Nagoya Grampus - Vegalta Sendai 1: 0 (0: 0)
08h00 Gamba Osaka - Kashiwa Reysol 2: 1 (0: 0)
09h00 Diamants rouges Urawa - Cerise Osaka 3: 1 (2: 1)
25/10/2020 05:00 Sagan Tosu - Shonan Bellmare 2: 2 (1: 2)
25. Ronde
16/09/2020 11h00 Vissel Kobe - Cerise Osaka 0: 1 (0: 0)
30/09/2020 11h00 Yokohama F. Marinos - Sagan Tosu 1100)
31/10/2020 04:00 Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima 0: 0 (0: 0)
05:00 Oita Trinita - Diamants rouges Urawa 0: 0 (0: 0)
06:00 Shonan Bellmare - Yokohama FC 1: 0 (0: 0)
07h00 Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse 0: 0 (0: 0)
08h00 Bois de Kashima - Nagoya Grampus 0: 2 (0: 1)
09h00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo 2: 1 (1: 0)
10h00 Gamba Osaka - Consadole Sapporo 2: 1 (1: 1)
26. Ronde
26/08/2020 11h00 FC Tokyo - Bois de Kashima 1: 2 (1: 0)
11/03/2020 04:00 Sagan Tosu - Nagoya Grampus 0: 0 (0: 0)
05:00 Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo 0: 2 (0: 0)
05:00 Cerise Osaka - Gamba Osaka 1: 1 (1: 1)
06:00 Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe 3: 1 (0: 1)
07h00 Yokohama FC - Oita Trinita 2: 3 (2: 1)
08h00 Sanfrecce Hiroshima - Diamants rouges Urawa 1: 1 (0: 1)
11/11/2020 10h30 Shonan Bellmare - Yokohama F. Marinos 1: 0 (0: 0)
12/01/2020 10h00 Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol 0: 2 (0: 1)
27. Ronde
14/11/2020 05:00 Consadole Sapporo - Sagan Tosu 1100)
05:00 Shimizu S-Pulse - Cerise Osaka 3: 1 (0: 0)
05:00 Sanfrecce Hiroshima - Yokohama FC 1: 1 (1: 1)
06:00 Gamba Osaka - Vegalta Sendai 0: 4 (0: 2)
07h00 Yokohama F. Marinos - Diamants rouges Urawa 6: 2 (4: 1)
08h00 Bois de Kashima - Kawasaki Frontale 1: 1 (0: 1)
15/11/2020 05:00 Vissel Kobe - Shonan Bellmare 0: 2 (0: 0)
10h00 Nagoya Grampus - FC Tokyo 1: 0 (0: 0)
12/09/2020 10h00 Kashiwa Reysol - Oita Trinita 1100)
28. Ronde
24/10/2020 07h00 FC Tokyo - Yokohama F. Marinos 0: 4 (0: 0)
11/08/2020 05:00 Yokohama FC - Vissel Kobe 2: 1 (1: 1)
21/11/2020 05:00 Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse 5: 1 (3: 1)
05:00 Oita Trinita - Kawasaki Frontale 1: 0 (1: 0)
06:00 Vegalta Sendai - Bois de Kashima 1: 3 (0: 0)
06:00 Kashiwa Reysol - Sagan Tosu 1: 2 (0: 0)
07h00 Cerise Osaka - Sanfrecce Hiroshima 0: 1 (0: 1)
08h00 Nagoya Grampus - Shonan Bellmare 3: 1 (1: 1)
22/11/2020 07h00 Diamants rouges Urawa - Gamba Osaka 1: 2 (0: 0)
29. Ronde
26/08/2020 11h30 Yokohama F. Marinos - Consadole Sapporo 4: 1 (2: 0)
30/09/2020 11h00 Vissel Kobe - Nagoya Grampus 1: 0 (0: 0)
11h30 Diamants rouges Urawa - FC Tokyo 0: 1 (0: 1)
25/11/2020 09h30 Kawasaki Frontale - Gamba Osaka 5: 0 (2: 0)
10h00 Bois de Kashima - Kashiwa Reysol 1: 4 (0: 1)
10h00 Yokohama FC - Shimizu S-Pulse 1: 3 (0: 3)
10h00 Oita Trinita - Cerise Osaka 0: 1 (0: 1)
10h30 Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima 1: 1 (1: 0)
10h30 Sagan Tosu - Vegalta Sendai 0: 1 (0: 0)
30. Tour
28/10/2020 10h00 Vegalta Sendai - Vissel Kobe 2: 3 (0: 0)
10h00 FC Tokyo - Kashiwa Reysol 1: 3 (0: 1)
18/11/2020 10h00 Kawasaki Frontale - Yokohama F. Marinos 3: 1 (0: 0)
28/11/2020 05:00 Nagoya Grampus - Oita Trinita 0: 0 (0: 0)
05:00 Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo 2: 2 (0: 1)
29/11/2020 05:00 Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare 1100)
06:00 Bois de Kashima - Diamants rouges Urawa 4: 0 (1: 0)
06:00 Cerise Osaka - Yokohama FC 1: 0 (0: 0)
08h00 Gamba Osaka - Sagan Tosu 1: 1 (0: 1)
31. Ronde
11/03/2020 04:00 Yokohama F. Marinos - Bois de Kashima 2: 3 (2: 1)
18/11/2020 09h00 Vissel Kobe - Diamants rouges Urawa 0: 1 (0: 0)
12/05/2020 05:00 Consadole Sapporo - Cerise Osaka 1: 3 (0: 1)
05:00 Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus 0: 1 (0: 0)
05:00 Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale 2: 2 (2: 1)
07h00 Yokohama FC - Sagan Tosu 1: 1 (1: 0)
12/06/2020 05:00 Oita Trinita - Vegalta Sendai 0: 2 (0: 1)
06:00 Shonan Bellmare - Gamba Osaka 1: 2 (1: 1)
12/12/2020 05:00 FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima 1: 0 (0: 0)
32. Ronde
28/10/2020 10h00 Sanfrecce Hiroshima - Yokohama F. Marinos 3: 1 (1: 0)
11/11/2020 10h00 Gamba Osaka - Vissel Kobe 1: 0 (1: 0)
18/11/2020 10h00 Vegalta Sendai - FC Tokyo 2: 2 (0: 1)
12/12/2020 05:00 Nagoya Grampus - Yokohama FC 0: 0 (0: 0)
05:00 Cerise Osaka - Kashiwa Reysol 0: 0 (0: 0)
05:00 Sagan Tosu - Kawasaki Frontale 1100)
06:00 Oita Trinita - Consadole Sapporo 1: 1 (1: 0)
07h00 Bois de Kashima - Shimizu S-Pulse 2: 0 (2: 0)
08h00 Diamants rouges Urawa - Shonan Bellmare 0: 0 (0: 0)
33. Ronde
21/10/2020 10h00 Vissel Kobe - Bois de Kashima 1: 3 (0: 2)
11h30 Yokohama F. Marinos - Nagoya Grampus 2: 1 (1: 0)
11/11/2020 10h00 FC Tokyo - Consadole Sapporo 1: 0 (1: 0)
16/12/2020 10h00 Kawasaki Frontale - Diamants rouges Urawa 3: 1 (0: 1)
10h00 Yokohama FC - Gamba Osaka 0: 2 (0: 1)
10h00 Shonan Bellmare - Oita Trinita 1: 2 (1: 1)
10h00 Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai 2: 3 (1: 2)
10h00 Cerise Osaka - Sagan Tosu 1: 2 (1: 1)
10h00 Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol 0: 1 (0: 1)
34. Ronde
19/12/2020 05:00 Vegalta Sendai - Shonan Bellmare 0: 0 (0: 0)
05:00 Bois de Kashima - Cerise Osaka 1100)
05:00 Diamants rouges Urawa - Consadole Sapporo 0: 2 (0: 0)
05:00 Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale 2: 3 (1: 0)
05:00 FC Tokyo - Vissel Kobe 1: 0 (0: 0)
05:00 Yokohama FC - Yokohama F. Marinos 3: 1 (2: 1)
05:00 Nagoya Grampus - Sanfrecce Hiroshima 1: 0 (0: 0)
05:00 Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse 0: 2 (0: 0)
05:00 Sagan Tosu - Oita Trinita 2: 2 (0: 1)