Hull City »Historique du manager

Hull City »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
01/07/2019 - 30/06/2021 Grant McCann Irlande du Nord 14/04/1980
12/07/2017 - 30/06/2019 Nigel Adkins Angleterre 11/03/1965
06/09/2017 - 12/03/2017 Leonid Slutskiy Russie 05/04/1971
01/05/2017 - 25/05/2017 Marco Silva le Portugal 07/12/1977
23/07/2016 - 03/01/2017 Mike Phelan Angleterre 24/09/1962
01/07/2012 - 22/07/2016 Steve Bruce Angleterre 31/12/1960
15/11/2011 - 08/05/2012 Nick Barmby Angleterre 02/11/1974
07/01/2010 - 11/07/2011 Nigel Pearson Angleterre 21/08/1963
17/03/2010 - 30/06/2010 Iain Dowie Irlande du Nord 01/09/1965
12/04/2006 - 15/03/2010 Phil Brown Angleterre 30/05/1959
07/01/2006 - 12/03/2006 Phil Parkinson Angleterre 12/01/1967
14/10/2002 - 30/06/2006 Peter Taylor Angleterre 01/03/1953
04/04/2002 - 10/11/2002 Jan Mølby Danemark 07/04/1963
01/04/2000 - 28/02/2002 Brian Little Angleterre 25/11/1953
21/11/1998 - 31/03/2000 Warren Joyce Angleterre 20/01/1965
01/02/1991 - 14/07/1997 Terence Dolan Angleterre 06/11/1950
08/11/1989 - 31/01/1991 État de Ternent Angleterre 16/06/1946
01/07/1988 - 30/06/1989 Eddie Gray Écosse 17/01/1948
01/06/1984 - 13/04/1988 Brian Horton Angleterre 04/02/1949
01/07/1982 - 30/06/1984 Colin Appleton Angleterre 07/03/1936
01/01/1982 - 30/06/1982 Bobby Brown Écosse 19/03/1923
01/07/1979 - 30/06/1982 Mike Smith Pays de Galles 30/11/1937
01/09/1974 - 31/10/1977 John Kaye Angleterre 03/03/1940
01/07/1970 - 30/06/1974 Terry Neill Irlande du Nord 08/05/1942
01/07/1961 - 30/11/1969 Cliff Britton Angleterre 29/08/1909
15/03/1955 - 30/06/1961 Bob Brocklebank Angleterre 04/08/1908
01/07/1952 - 30/06/1955 Bob Jackson Angleterre
01/07/1948 - 30/06/1951 Raich Carter Angleterre 21/12/1913
01/07/1946 - 30/04/1948 Frank Buckley Angleterre 10/03/1882
01/07/1931 - 30/06/1934 Haydn Green Angleterre 18/03/1887
01/07/1923 - 30/06/1931 Bill McCracken Irlande du Nord 29/01/1883