Fulham FC »Historique du manager

Fulham FC »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
01/03/2019 - 30/06/2023 Scott Parker Angleterre 13/10/1980
14/11/2018 - 27/02/2019 Claudio Ranieri Italie 20/10/1951
28/12/2015 - 13/11/2018 Slavisa Jokanovic Serbie 16/08/1968
11/09/2015 - 27/12/2015 Peter Grant Écosse 30/08/1965
19/09/2014 - 08/11/2015 Kit Symons Pays de Galles 08/03/1971
14/02/2014 - 18/09/2014 Félix Magath Allemagne 26/07/1953
01/12/2013 - 13/02/2014 René Meulensteen Pays-Bas 25/03/1964
30/06/2011 - 01/12/2013 Martin Jol Pays-Bas 16/01/1956
01/07/2010 - 29/06/2011 Mark Hughes Pays de Galles 11/01/1963
28/12/2007 - 30/06/2010 Roy Hodgson Angleterre 08/09/1947
11/04/2007 - 21/12/2007 Lawrie Sanchez Irlande du Nord 22/10/1959
17/04/2003 - 10/04/2007 Chris Coleman Pays de Galles 06/10/1970
01/07/2000 - 16/04/2003 Jean Tigana France 23/06/1955
02/10/1999 - 30/06/2000 Karl-Heinz Riedle Allemagne 16/09/1965
01/07/1999 - 25/09/1999 Paul Bracewell Angleterre 19/07/1962
05/07/1998 - 30/06/1999 Kevin Keegan Angleterre 14/02/1951
07/01/1997 - 05/06/1998 Ray Wilkins Angleterre 14/09/1956
01/07/1996 - 25/09/1997 Micky Adams Angleterre 11/08/1961
01/07/1994 - 19/02/1996 Ian Branfoot Angleterre 26/01/1947
01/07/1991 - 30/06/1994 Don Mackay Écosse 19/03/1940
01/07/1990 - 30/06/1991 Alan Dicks Angleterre 29/08/1934
01/07/1986 - 30/06/1987 Ray Lewington Angleterre 09/07/1956
01/07/1984 - 30/06/1986 Ray Harford Angleterre 01/06/1945
01/07/1980 - 15/04/1984 Malcolm MacDonald Angleterre 01/07/1950
01/07/1976 - 30/06/1980 Bobby Campbell Angleterre 23/04/1937
01/07/1972 - 30/06/1976 Action Alec Angleterre 30/03/1917
01/12/1968 - 30/06/1972 Bill Dodgin Angleterre 11/04/1931
01/01/1968 - 31/10/1968 Bobby Robson Angleterre 18/02/1933
15/01/1965 - 30/06/1968 Vic Buckingham Angleterre 23/10/1915
16/12/1964 - 14/01/1965 Arthur Stevens Angleterre 13/01/1921
01/07/1958 - 15/12/1964 Bedford Jezzard Angleterre 19/10/1927
01/01/1956 - 30/06/1958 Doug Livingstone Écosse 25/02/1898
01/07/1949 - 30/09/1953 Bill Dodgin Angleterre 17/04/1909
01/03/1935 - 31/05/1935 Joe Edelston Angleterre 27/04/1891
01/07/1934 - 28/02/1935 Jimmy Hogan Angleterre 16/10/1882
01/03/1934 - 30/06/1934 Joe Edelston Angleterre 27/04/1891
01/07/1931 - 28/02/1934 Jimmy McIntyre Angleterre 31/10/1877
01/07/1926 - 30/06/1929 Joe Bradshaw Angleterre 00/00/1884
01/07/1924 - 30/06/1926 Andrew Ducat Angleterre 16/02/1886
01/07/1909 - 30/06/1924 Philip Kelso Écosse 26/05/1871
01/07/1904 - 30/06/1909 Harry Bradshaw Angleterre 00/00/1854