Matchs de football le »14/02/2016

Un aperçu des matchs de football du 14/02/2016



. .
FIFA> Matchs Amicaux 2016> Février FIFA>Février Matchs amicaux 2016> Février' border = '0' />
14h00 Ouzbékistan - Liban 2: 0 (2: 0)
FIFA> Femmes Olympiques QF CONCACAF 2016> Groupe B FIFA>Groupe B Femmes Olympique QF CONCACAF 2016> Groupe B' border = '0' />
18h30 Guyane - Guatemala 2: 1
21h00 Trinité-et-Tobago - Canada 0: 6
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2016> Février FIFA>Février Matchs amicaux Femmes 2016> Février' border = '0' />
11h00 Pologne - Islande 1: 1 (1: 1)
FIFA> Matchs Amicaux U17 2016> Février FIFA>Février Matchs amicaux U17 2016> Février' border = '0' />
12h00 République Tchèque - dinde 1100)
15h00 Suède - Norvège 2: 0 (1: 0)
CONMEBOL> U20 Copa Libertadores 2016> Troisième place CONMEBOL>Troisième place U20 Copa Libertadores 2016> Troisième place' border = '0' />
21h00 Cortuluá - Lanús dix
CONMEBOL> U20 Copa Libertadores 2016> Finale CONMEBOL>Finale U20 Copa Libertadores 2016> Finale' border = '0' />
23:15 Liverpool - Sao Paulo FC 0: 1
CAF> Ligue des champions de la CAF 2016> Préliminaire CAF>Préliminaire Ligue des Champions de la CAF 2016> Préliminaire' border = '0' />
Chefs de centre - Maputo Railway Club 0: 3 déc.
12h00 Volcan Club de Moroni - Chefs Kaizer 0: 4
13h00 Club Africain - Signe américain 2: 0
13h00 St. George SC - Saint Michel United FC 3: 0
13h00 ZESCO United - Al-Ghazal FC 2: 0
13h30 Mbabane avale - APR FC dix
14h00 Lioli - Vital'O 1: 2
14h00 AS Coton Chad - ASEC Mimosas 0: 1
15h00 Loups Warri - Sporting Praia Cruz 3: 0 déc.
15h00 Or Ashanti - MO Béjaïa dix
16h00 Onze Créateurs de Niaréla - Al Ahly Tripolis 1: 2
16h00 Nimba United - AS Matelots 1: 3
19h30 Wydad AC - AS Douanes 2: 0
Andorre> 1ère Division 2015/2016  Andorra> 1ère Division 2015/2016>' border = '0' />
11h00 FC Encamp - FC Lusitanos 2: 3
11h00 UE Sant Julià - UE Santa Coloma 0: 0
14h00 Peña Encarnada - FC Santa Coloma 0: 4
16h00 UE Engordany - FC Ordino 3: 0
Argentine> Première Division 2016  Argentina> Première Division 2016>' border = '0' />
00:15 Velez Sarsfield - Olympe de Bahía Blanca 2: 1 (1: 1)
00:15 Club de course - San Martin de San Juan 2: 2 (1: 0)
20h00 Rosario Central - Les vieux garçons de Newell 2: 0 (0: 0)
20h00 Lanús - Défense et justice 2: 1 (1: 1)
22h00 Gymnastique de La Plata - Patronage du Paraná 3: 2 (1: 1)
22:15 Boca Juniors - Athlétique Tucuman 0: 1 (0: 1)
Argentine> National First B 2016  Argentina> Premier National B 2016>' border = '0' />
20h00 Boca Unidos - Chacarita Juniors 1: 0 (1: 0)
20h00 Tous les garçons - Jeunesse unie de Gualeguaychú 1: 2 (0: 1)
20h00 Gymnastique Jujuy - Croisière du Nord 2: 0 (2: 0)
20:05 Parana athlétique - New Chicago 1100)
21h00 Indépendant Rivadavia - Centre SdE de Cordoue 0: 1 (0: 0)
21h00 Étudiants de San Luis - Ferro Carril Oeste 0: 1 (0: 1)
22h30 Ramon Santamarina - Jeunesse de l'Université unie 0: 0 (0: 0)
Australie> A-League 2015/2016  Australia> Ligue A 2015/2016>' border = '0' />
06:00 Wanderers de l'ouest de Sydney - Wellington Phoenix 2: 5 (0: 3)
08h00 Navigateurs de la côte centrale - Adelaide United 2: 3 (1: 0)
Autriche> Bundesliga 2015/2016  Austria> Bundesliga 2015/2016>' border = '0' />
15h30 Autriche Vienne - Rapid Vienne 0: 3 (0: 2)
Azerbaïdjan> Premier League 2015/2016  Azerbaijan> Premier League 2015/2016>' border = '0' />
11h00 FK Kapaz - Karabakh FC 1: 2 (1: 1)
13h30 Gabala FK - Sumgayit FK 1: 0 (0: 0)
Bahreïn> Premier League 2015/2016  Bahrain> Premier League 2015/2016>' border = '0' />
15h00 Al Muharraq - Al Hidd 2: 2 (1: 1)
15h00 Riffa SC - Malkiya Club 1: 0 (0: 0)
17:15 East Riffa Club - Club de Manama 0: 0 (0: 0)
Belgique> Première classe A 2015/2016  Belgium> Première classe A 2015/2016>' border = '0' />
13h30 KV Ostende - Club Brugge KV 0: 2 (0: 1)
dix-sept heures KVC Westerlo - Standard Liège 2: 0 (0: 0)
19h00 Sint-Truidense VV - KV Malines 0: 3 (0: 0)
Belgique> Première classe B 2015/2016  Belgium> Première classe B 2015/2016>' border = '0' />
14h00 Cercle de Bruges - KSV Roulers 2: 1 (1: 1)
14h00 Union Sainte Gilloise - AFC Tubize 1: 2 (0: 2)
14h00 KVV Coxyde - Excelsior Virton 3: 3 (1: 3)
Bolivie> Ligue professionnelle 2015/2016 Clausura  Bolivia> Ligue professionnelle 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
19h00 Cyclone - Université de Sucre 4: 1 (2: 1)
19h00 Pétrolier Yacuiba - National Potosí 3: 1 (2: 1)
21:15 Épanouissement - Saint Jose 2: 1 (1: 0)
21:15 Le plus fort - Bolivar 2: 2 (2: 0)
23h30 Jorge Wilstermann - Pétrole de l'Est 1: 1 (1: 1)
Chili> Première Division 2015/2016 Clausura  Chile> Première Division 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
01:00 San Luis - Iquique 3: 1 (0: 1)
20h00 Colo-Colo - Antofagasta 2: 1 (2: 0)
22h30 Huachipato - Santiago Wanderers 3: 2 (1: 2)
Colombie> Première ouverture A 2016  Colombia> Première ouverture A 2016>' border = '0' />
01:00 Athlétique nationale - Golden Eagles de Rionegro 1: 0 (1: 0)
19h00 Équité - Deportivo Cali 1: 1 (1: 0)
21h00 Boyacá Chicó - Alliance pétrolière 1: 1 (1: 0)
22h00 Envigado FC - Indépendant Medellin 0: 1 (0: 0)
23h00 Atlético Junior - Patriots FC 1: 0 (0: 0)
Costa Rica> Première Division Été 2015/2016  Costa Rica> Première Division Été 2015/2016>' border = '0' />
02:00 LD Alajuelense - CS Herediano 2: 1 (1: 1)
19h30 Club de soccer UCR - Municipale Pérez Zeledón 0: 1 (0: 1)
20h00 Citron FC - Saints de Guápiles 2: 4 (1: 2)
21h00 Libéria municipal - AD Carmelita 1: 1 (1: 1)
22h00 CS Cartaginés - Sports Saprissa 1: 4 (0: 3)
22h30 Club Sport Uruguay - Belen FC 1: 2 (1: 1)
Croatie> 1. HNL 2015/2016  Croatia> 1. HNL 2015/2016>' border = '0' />
14h00 NK Inter Zapresic - RNK Split 1: 1 (1: 0)
16h00 NK Zagreb - Dinamo Zagreb 1: 2 (1: 0)
Chypre> Première Division 2015/2016  Cyprus> Première Division 2015/2016>' border = '0' />
13h00 AEK Larnaca - Anorthosis Famagusta FC 1: 0 (1: 0)
14h00 Paphos FC - AO Agia Napa 4: 1 (3: 1)
16h00 Aris Limassol FC - Ethnikos Achna 2: 0 (1: 0)
République Tchèque> 1er championnat de football 2015/2016  Czech Republic> 1ère ligue de football 2015/2016>' border = '0' />
13h00 FK Mladá Boleslav - Baník Ostrava 3: 0 (1: 0)
15h00 1. FC Slovácko - Viktoria Plzeň 1: 2 (0: 2)
Équateur> Serie A 2016 Première étape  Ecuador> Série A 2016 Première étape>' border = '0' />
16h30 Mushuc Runa - Emelec 0: 3 (0: 2)
21h30 Barcelone - Dolphin SC 2: 1 (2: 0)
Egypte> Premiership 2015/2016  Egypt> Premiership 2015/2016>' border = '0' />
16h00 Wadi Degla FC - Zamalek 1: 1 (1: 0)
El Salvador> Première Division 2015/2016 Clausura  El Salvador> Première Division 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
00:00 Luis Angel Firpo - Université d'El Salvador 2: 1
01:00 TU FAIS - Alliance 0: 0
21h00 Dragon - Sonsonate FC dix
21h00 Mars athlétique - Isidro Metapan 3: 2
22h00 Chalatenango - Aigle 0: 0
Angleterre> Premier League 2015/2016  England> Premier League 2015/2016>' border = '0' />
12h00 Arsenal FC - La ville de Leicester 2: 1 (0: 1)
14:05 Aston Villa - Liverpool fc 0: 6 (0: 2)
16:15 Manchester City - Tottenham Hotspur 1: 2 (0: 0)
France > Ligue 1 2015/2016  France> Ligue 1 2015/2016 > ' />
13h00 Olympique Lyon - SM Caen 4: 1 (3: 0)
16h00 AS Saint-Étienne - AS Monaco 1100)
20h00 OGC Nice - Olympique Marseille 1: 1 (0: 1)
Allemagne> Bundesliga 2015/2016  Germany> Bundesliga 2015/2016>' border = '0' />
14h30 Hamburger SV - Bor. Mönchengladbach 3: 2 (2: 1)
16h30 FC Augsbourg - Bayern Munich 1: 3 (0: 1)
Allemagne> 2e Bundesliga 2015/2016  Germany> 2. Bundesliga 2015/2016>' border = '0' />
12h30 SC Fribourg - Fortuna Düsseldorf 1: 2 (1: 1)
12h30 1. FC Union Berlin - TSV 1860 Munich 3: 0 (1: 0)
12h30 Eintracht Braunschweig - Arminia Bielefeld 1: 0 (1: 0)
Allemagne> 3. Ligue 2015/2016  Germany> 3. Ligue 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Dynamo Dresde - Werder Brême II 2: 1 (1: 1)
13h00 Erzgebirge Aue - Wurzburger Kickers 0: 0 (0: 0)
Allemagne> Regionalliga Nord 2015/2016  Germany> Regionalliga Nord 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Commutateur ETSV Flensburg - Eintracht Norderstedt 2: 0 (2: 0)
13h00 VfB Oldenburg - FC Saint-Pauli II 1: 0 (1: 0)
Allemagne> Regionalliga Nordost 2015/2016  Germany> Regionalliga Nordost 2015/2016>' border = '0' />
12h00 FC Schoenberg 95 - VfB Auerbach 2: 1 (1: 0)
12h00 FC Oberlausitz - Optique Rathenow 2: 1 (2: 0)
12h00 Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 2: 2 (2: 1)
12h00 Berlin AK 07 - Wacker Nordhausen 4: 0 (2: 0)
12h30 FSV Zwickau - ZFC Meuselwitz 7: 0 (4: 0)
12h30 Hertha BSC II - TSG Neustrelitz 2: 0 (0: 0)
Allemagne> Regionalliga West 2015/2016  Germany> Regionalliga Ouest 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Alemannia Aix-la-Chapelle - Rot-Weiß Oberhausen 1: 0 (0: 0)
13h30 SSVg Velbert - TuS Erndtebrück 2: 1 (1: 1)
Allemagne> Ligue de Brême 2015/2016  Germany> Ligue de Brême 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Bremer SV - OSC Bremerhaven 6: 0 (4: 0)
14h00 BTS Neustadt - VfL 07 Brême 1: 0 (0: 0)
14h00 SV Grohn - TSV Grolland 1: 1 (0: 1)
14h00 Brinkumer SV - Homeland Sport Brême 4: 0 (2: 0)
Allemagne> Oberliga Niedersachsen 2015/2016  Germany> Oberliga Niedersachsen 2015/2016>' border = '0' />
13h00 VfL Bückeburg - SSV Jeddeloh 1: 1 (1: 0)
Allemagne> Oberliga Hamburg 2015/2016  Germany> Oberliga Hambourg 2015/2016>' border = '0' />
10h30 SC Condor Hambourg - FC Süderelbe 1: 1 (0: 1)
13h00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Niendorfer TSV 1: 1 (1: 1)
13h00 BSV Buxtehude - Meiendorfer SV 2: 2 (2: 1)
14h00 WTSV Concordia - FC Turquie 1: 2 (0: 1)
Allemagne> Oberliga Westfalen 2015/2016  Germany> Oberliga Westfalen 2015/2016>' border = '0' />
14h00 SC Paderborn 07 II - SV Zweckel 2: 3 (1: 2)
14h00 TSV Marl-Hüls - SpVgg Erkenschwick 1: 1 (0: 1)
14h00 TuS Ennepetal - SuS Stadtlohn 3: 2 (2: 0)
14h00 FCE Rheine - Roland Beckum 1: 2 (0: 2)
Allemagne> Bundesliga Féminine 2015/2016  Germany> Bundesliga féminine 2015/2016>' border = '0' />
10h00 SC Fribourg - Turbine Potsdam 2: 0 (2: 0)
13h00 Bayern Munich - 1. FC Cologne 1: 0 (0: 0)
13h00 SC Sable - SGS Essen 4: 1 (2: 1)
13h00 FF USV Jena - Bayer Leverkusen 3: 1 (2: 1)
13h00 Werder Brême - VfL Wolfsburg 0: 3 (0: 3)
Allemagne> Femmes 2. Bundesliga Nord (-2018) 2015/2016  Germany> Femmes 2. Bundesliga Nord (-2018) 2015/2016>' border = '0' />
10h00 BW Hohen Neuendorf - FSV Gütersloh 2009 1100)
13h00 Turbine Potsdam II - 1. FC Lübars 4: 0 (2: 0)
13h00 SV Meppen - MSV Duisburg 0: 4 (0: 1)
13h00 FFV Leipzig - SV Henstedt-Ulzburg 0: 2 (0: 1)
13h00 VfL Wolfsburg II - BV Cloppenburg 1: 2 (1: 2)
13h00 Herford SV - Holstein Kiel 3: 0 (1: 0)
Allemagne> Femmes 2. Bundesliga Sud (-2018) 2015/2016  Germany> Femmes 2. Bundesliga Sud (-2018) 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Bayern Munich II - Alemannia Aix-la-Chapelle 3: 1 (1: 1)
13h00 VfL Sindelfingen - TSV Schott Mayence 2: 0 (2: 0)
13h00 1. FFC Francfort II - 1899 Hoffenheim II 0: 1 (0: 1)
13h00 FSV Hessen Wetzlar - ETSV Würzburg 4: 2 (2: 1)
13h00 Bor. Mönchengladbach - 1. FC Sarrebruck 1100)
Allemagne> Youth Bundesliga Nord / Nord-Est 2015/2016  Germany> Jeunesse Bundesliga Nord / Nordost 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Hamburger SV - Énergie Cottbus 1: 1 (1: 0)
10h00 FC Carl Zeiss Jena - Erfurt rouge et blanc 2: 2 (1: 1)
11h00 Holstein Kiel - VfL Wolfsburg 1: 0 (0: 0)
11h00 FC St. Pauli - FC Viktoria 1889 Berlin 0: 2 (0: 1)
Allemagne> Youth Bundesliga West 2015/2016  Germany> Jeunesse Bundesliga Ouest 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Wuppertal SV - Fortuna Cologne 3: 0 (0: 0)
10h00 FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf 3: 2 (3: 1)
10h00 1. FC Mönchengladbach - TSG Sprockhövel 8: 1 (3: 1)
10h00 Nourriture rouge et blanche - Borussia Dortmund 1: 2 (0: 1)
10h00 Bayer Leverkusen - Bor. Mönchengladbach 2: 2 (0: 1)
12h00 Prusse Munster - MSV Duisburg 3: 1 (2: 1)
12h00 1. FC Cologne - VfL Bochum 1: 0 (0: 0)
Allemagne> Youth Bundesliga Süd / Südwest 2015/2016  Germany> Jeunesse Bundesliga Süd / Südwest 2015/2016>' border = '0' />
10h00 1. FSV Mainz 05 - Bayern Munich 0: 0 (0: 0)
13h00 SC Fribourg - 1. FC Heidenheim 1846 2: 1 (1: 0)
Allemagne> Youth B Bundesliga Nord / Nordost 2015/2016  Germany> Jeunesse B Bundesliga Nord / Nordost 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Werder Brême - 1. FC Union Berlin 0: 0 (0: 0)
12h00 VfL Wolfsburg - Hanovre 96 2: 1 (2: 1)
Allemagne> Youth B Bundesliga West 2015/2016  Germany> Jeunesse B Bundesliga Ouest 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Borussia Dortmund - Rot-Weiß Oberhausen 6: 1 (2: 0)
10h00 MSV Duisburg - Victoires des amateurs de sport 2: 1 (0: 1)
10h00 Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04 1: 3 (1: 2)
10h00 Bor. Mönchengladbach - Nourriture rouge et blanche 2: 3 (0: 0)
10h00 VfL Bochum - Bayer Leverkusen 1: 2 (1: 0)
12h00 Arminia Bielefeld - FC Hennef 05 2: 1 (0: 0)
13h00 SC Paderborn 07 - 1. FC Cologne 1: 4 (0: 2)
Allemagne> Youth B Bundesliga Süd / Südwest 2015/2016  Germany> Jeunesse B Bundesliga Sud / Sud-Ouest 2015/2016>' border = '0' />
10h00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth 1: 4 (0: 2)
11h00 Eintracht Francfort - SV 07 Elversberg 1: 0 (0: 0)
12h00 Bayern Munich - FC Augsbourg 1: 2 (0: 0)
12h00 1. FC Nürnberg - Kickers de Stuttgart 1: 1 (1: 1)
12h00 1. FSV Mainz 05 - 1899 Hoffenheim 3: 1 (0: 0)
13h00 Karlsruher SC - TSV 1860 Munich 1: 1 (1: 0)
Grèce> Super League 2015/2016  Greece> Super Ligue 2015/2016>' border = '0' />
13h00 PAS Giannina - Panathinaikos 0: 3 (0: 1)
15:15 AEL Kalloni - Panionios GSS 1: 1 (1: 1)
15:15 Panetolikos - Levadiakos 2: 0 (0: 0)
17h30 PAOK Thessalonique - AEP Iraklis FC 0: 1 (0: 0)
Grèce> Football League 2015/2016  Greece> Ligue de football 2015/2016>' border = '0' />
Ergotelis - Acharnaikos FC 0: 3 déc.
13h00 AO Kerkyra - Panachaiki GE 2: 1 (1: 1)
13h00 Anagennisi Karditsa - Kallithea GS 1: 1 (0: 1)
13h00 AO Trikala - Agrotikos Asteras 0: 0 (0: 0)
13h00 Panserraikos - Kissamikos 1: 0 (0: 0)
Guatemala> Ligue nationale 2015/2016 Clausura  Guatemala> Ligue nationale 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
02:00 Deportivo Petapa - Deportivo Malacateco 1: 0 (0: 0)
20h30 Deportivo Guastatoya - Xelaju MC 2: 0 (0: 0)
21h00 Deportivo Marquense - Université SC 2: 4 (1: 2)
21h00 Cobán Imperial - Ancien GFC 1: 1 (1: 0)
Honduras> Ligue nationale 2015/2016 Clausura  Honduras> Ligue nationale 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
01:00 La victoire - Platense 2: 2
20h00 Société réelle - Real Espagne dix
22h00 Olympie - Durée de vie 4: 0
Islande> Lengjubikarinn 2016> Groupe 1  Iceland>Groupe 1 Lengjubikarinn 2016> Groupe 1' border = '0' />
14h00 Keflavík ÍF - ÍB Vestmannaeyja dix
14:45 Valur Reykjavík - L'esprit 5: 0
20:15 Jusqu'à Reykjavík - UMF Stjarnan 0: 3
Islande> Lengjubikarinn 2016> Groupe 2  Iceland>Groupe 2 Lengjubikarinn 2016> Groupe 2' border = '0' />
16h00 KA Akureyri - KF Fjarðabyggðar 8: 0
Islande> Lengjubikarinn 2016> Groupe 3  Iceland>Groupe 3 Lengjubikarinn 2016> Groupe 3' border = '0' />
16h00 ÍA Akranes - UMF Grindavík 5: 0
18:15 KR Reykjavík - Haukar Hafnarfjörður 1: 1
Islande> Lengjubikarinn 2016> Groupe 4  Iceland>Groupe 4 Lengjubikarinn 2016> Groupe 4' border = '0' />
18h00 Þór Akureyri - Leiknir Fáskrúðsfjörður 5: 0
Inde> I-League 2016  India> I-League 2016>' border = '0' />
13:35 Sportif Goa - Mumbai FC 3: 2 (1: 1)
13:35 DSK Shivajians - Salgaocar FC 2: 3 (0: 1)
Iran> Persian Gulf Pro League 2015/2016  Iran> Ligue Pro du Golfe Persique 2015/2016>' border = '0' />
13:40 Naft Tehran FC - Esteghlal 1: 0 (1: 0)
Israël> Ligat ha'Al 2015/2016  Israel> 'border =' 0 '/>
18h30 Maccabi Netanya - Maccabi Tel Aviv 1: 3 (0: 1)
Italie> Serie A 2015/2016  Italy> Série A 2015/2016>' border = '0' />
11h30 AC Milan - Gênes CFC 2: 1 (1: 0)
14h00 Sampdoria - Atalanta 0: 0 (0: 0)
14h00 Udinese Calcio - Bologne FC 0: 1 (0: 0)
14h00 US Palerme - Torino FC 1: 3 (1: 2)
19:45 ACF Fiorentina - Inter 2: 1 (0: 1)
Italie> Serie B 2015/2016  Italy> Série B 2015/2016>' border = '0' />
16h30 Football aux épices - AS Livourne 3: 0 (2: 0)
Italie> Serie C Groupe A 2015/2016  Italy> Serie C Groupe A 2015/2016>' border = '0' />
16h30 UC AlbinoLeffe - US Alessandria 1912 1: 3 (0: 0)
16h30 FeralpiSalò - Cremonese des États-Unis 4: 2 (3: 1)
Italie> Serie C Groupe B 2015/2016  Italy> Serie C Groupe B 2015/2016>' border = '0' />
14h00 US Pontedera - SS Maceratese 0: 3 (0: 3)
14h00 AC Rimini - Robur Sienne 2: 0 (1: 0)
16h30 Teramo Calcio - Tout cuir 2: 0 (0: 0)
Italie> Serie C Groupe C 2015/2016  Italy> Serie C Groupe C 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Akragas - Ischia 2: 0 (2: 0)
13h30 Football de Cosenza - US Catanzaro 1: 1 (0: 1)
14h00 Casertana FC - SS Juve Stabia 1100)
14h00 Martina - Monopole 2: 2 (1: 0)
14h00 ACR Messine - Paganese Calcio 2: 2 (0: 1)
Italie> Serie D Groupe A 2015/2016  Italy> Serie D Groupe A 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Acqui Calcio - Arme SS Argentine 1: 1
13h30 USD Castellazzo - Football Borgosesia 0: 1
13h30 Football Chieri - Sporting Bellinzago 1: 2
13h30 Gozzano - Soutien-gorge AC 1: 2
13h30 SC Ligorna 1922 - USD Fezzanese 4: 2
13h30 ASD OltrepoVoghera - US Novese 0: 0
13h30 Pinerolo - SC Caronnèse 0: 0
13h30 Pro septième - RapalloBogliasco 1: 2
13h30 USD Sestri Levante - USD Lavagnese 1919 1: 1
13h30 Je vais FC - Derthona FBC 1: 1
Italie> Serie D Groupe B 2015/2016  Italy> Série D Groupe B 2015/2016>' border = '0' />
13h30 USD Caravage - AC Pro Sesto 0: 1
13h30 Ciliverghe Mazzano - Football Grumellese 2: 1
13h30 États-Unis Ciserano - Olginatese 1: 3
13h30 États-Unis Folgore Caratese - Sondrio Calcio 3: 3
13h30 États-Unis Inveruno - Milan City FC 3: 1
13h30 Football Lecco 1912 - US Fiorenzuola 1: 1
13h30 US Pergolettese - SSD Monza 1912 0: 0
13h30 Football de Plaisance - Varesina Calcio dix
13h30 Seregno - MapelloBonate 2: 0
13h30 Virtus Bergame - Et Pontisola 0: 0
Italie> Serie D Groupe C 2015/2016  Italy> Serie D Groupe C 2015/2016>' border = '0' />
13h30 US Dro - FC Calvi Noale 2: 0
13h30 AC Est - AC Belluno 1: 1
13h30 Union Feltre - AC Mestre 1: 1
13h30 Football Giorgione - États-Unis Levico Terme 2: 2
13h30 Luparense San Paolo FC - Football de Montebelluna 0: 1
13h30 Atletico San Paolo Padoue - Football de Montebelluna 0: 1
13h30 Sacilese Calcio - Centre sportif de Tamai 1: 1
13h30 US Triestina - Municipale de Fontanafredda 2: 1
13h30 UF Monfalcone - ASD Liventina 2: 1
13h30 Disque SSD du Venezia Football Club - Abano Calcio 1: 1
13h30 Virtus Vérone - ASD Campodarsego 1: 1
Italie> Serie D Groupe D 2015/2016  Italy> Série D Groupe D 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Altovicentino - Football Lentigione 4: 0
13h30 Union Arzignanochiampo - Imolese Calcio 1: 2
13h30 AC Bellaria Igea - Ravenne Football 2: 1
13h30 Clodiense SSD - Centre de la Romagne 1: 2
13h30 Correggese - Forlì FC 2: 1
13h30 Fortis Juventus - Virtus Castelfranco 1: 3
13h30 Football Mezzolara - FC Legnago Salus 2: 1
13h30 Parme Calcio 1913 - APD Rebel 1: 1
13h30 Football Sammaurese - Delta Rovigo 2: 1
13h30 ASD Villafranca - Saint-Marin Calcio 1: 2
Italie> Serie D Groupe E 2015/2016  Italy> Série D Groupe E 2015/2016>' border = '0' />
13h30 US Gavorrano - Jolly Montemurlo 2: 1
13h30 SSD Massese - AC Sangiovannese 0: 1
13h30 US Pianese - Viareggio 4: 0
13h30 FC Ponsacco - Colligiana Calcio 3: 0
13h30 Scandicci Calcio - États-Unis Poggibonsi 0: 1
13h30 AD Valdinievole Montecatini - BC Ville de Castello 5: 0
13h30 Découvrez Altotevere Sansepolcro - AS Gubbio 1: 2
Italie> Serie D Groupe F 2015/2016  Italy> Serie D Groupe F 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Olympia Agnonese - GSD Castelfidardo 3: 1
13h30 Amiternina - Folgore Veregra ASD 1: 1
13h30 Avezzano Calcio - SSD Monticelli 0: 0
13h30 Football de Chieti - vis Pesaro 3: 2
13h30 Fermana FC - Campobasso 0: 1
13h30 Jesina Calcio - Football de Giulianova 2: 0
13h30 US Recanatese - Isernia 4: 1
13h30 Sambenedettese - Alma Juventus Fano dix
Italie> Serie D Groupe G 2015/2016  Italy> Série D Groupe G 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Albalonga - Virtus Flaminia 1: 2
13h30 Arzachena - ASD Trastevere dix
13h30 Astrée - San Caesareo 1: 2
13h30 Budoni - Football Castiadas 4: 0
13h30 Cynthia - US Grosseto FC 1: 3
13h30 Muravera - Football de Lanusei 1: 1
13h30 Olbia - FC Rieti dix
13h30 Ostia Mare - SEF Torres 1903 0: 1
13h30 Viterbe - Football Nuorese 3: 0
Italie> Serie D Groupe H 2015/2016  Italy> Serie D Groupe H 2015/2016>' border = '0' />
13h30 FC Aprilia - San Severo 2: 2
13h30 Fonds - Gallipoli 5: 0
13h30 FC Francavilla - Bisceglie 3: 3
13h30 avance Marcianise - Virtus Francavilla 0: 0
13h30 Pomigliano - Manfredonia 1: 1
13h30 Puissance - Île de Liri dix
13h30 Tarente FC - Torrecuso 2: 1
14h00 ACD Nardò - FC Turris 3: 0
14h00 Serpentara Bellegra Olevano - AZ Picerno 1: 3
Italie> Serie D Groupe I 2015/2016  Italy> Série D Groupe I 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Léonfortais - Aversa Normanna 1: 1
13h30 Marsala - Reggina 1914 0: 0
13h30 A.S.D. Frattese - Ville de Scordia 4: 0
13h30 Cela fait - Connu dix
13h30 Roccella - Sarnese 3: 2
13h30 États-Unis Syracuse - Agropoli dix
13h30 Vibonese - USD Palmese 4: 1
13h30 Vigor Lamezia - Gelbison dix
14h30 Cavese - Deux tours 3: 1
Italie> Youth Primavera Group A 2015/2016  Italy> Jeunesse Primavera Groupe A 2015/2016>' border = '0' />
10h00 Juventus - Pro Vercelli 3: 0 (1: 0)
Italie> Youth Primavera Group B 2015/2016  Italy> Jeunesse Primavera Groupe B 2015/2016>' border = '0' />
09h30 AC Cesena - Inter 0: 3 (0: 1)
10h00 AC Perugia Calcio - Calcium As 1: 1 (1: 0)
Italie> Youth Primavera Group C 2015/2016  Italy> Jeunesse Primavera Groupe C 2015/2016>' border = '0' />
13h30 États-Unis Avellino - Virtus Lanciano 0: 3 (0: 2)
Jamaïque> National Premier League 2015/2016  Jamaica> National Premier League 2015/2016>' border = '0' />
20h00 Ville des garçons - Montego Bay United FC 0: 4
20h00 Rivoli United - Portmore United 0: 1
22h00 Humbles Lions - Pélicans UWI 0: 0
23h00 Waterhouse FC - Jardins de Tivoli 0: 1
23h00 Jardins Arnett - Reno FC 6: 0
Malte> Premier League 2015/2016  Malta> Premier League 2015/2016>' border = '0' />
13h00 Balzan FC - Floriana FC 1: 0 (0: 0)
15h00 Birkirkara FC - Hibernians FC 0: 2 (0: 1)
Mexique> First Division 2015/2016 Clausura  Mexico> Première Division 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
01:00 UANL Tigres - Club Tijuana 1: 2 (0: 1)
03:00 Dorados de Sinaloa - Pumas UNAM 2: 3 (0: 2)
18h00 Deportivo Guadalajara - Club Léon 0: 1 (0: 0)
Mexique> Liga de Ascenso (2004-2020) 2015/2016 Clausura  Mexico> Liga de Ascenso (2004-2020) 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
00:00 Club Zacatepec - Club Necaxa 2: 1
01:00 Les producteurs de café de Tapachula - Lions noirs dix
01:00 Athlétique San Luis - Venados FC 2: 0
01:00 Club Celaya - Cimarrones de Sonora 2: 0
Maroc> Botola Pro 1 2015/2016  Morocco> Botola Pro 1 2015/2016>' border = '0' />
dix-sept heures Moghreb de Tétouan - Olympique de Safi 0: 0 (0: 0)
Pays-Bas> Eredivisie 2015/2016  Netherlands> Eredivisie 2015/2016>' border = '0' />
11h30 Fc Groningen - AFC Ajax 1: 2 (0: 0)
13h30 PEC Zwolle - Feyenoord 3: 1 (1: 1)
13h30 SBV Excelsior - ADO Den Haag 2: 4 (1: 1)
15:45 NEC Nijmegen - PSV Eindhoven 0: 3 (0: 1)
Pays-Bas> Troisième Division dimanche 2015/2016  Netherlands> Troisième Division Dimanche 2015/2016>' border = '0' />
13h00 USV Hercules - FC Lienden 0: 0 (0: 0)
13h00 VV Sint Bavo - EVV 3: 0 (2: 0)
13h00 TEC VV - Maghreb '90 5: 1 (1: 1)
13h00 VV OJC Rosmalen - HSC'21 1: 3 (1: 1)
13h30 Amsterdamsche FC - HBS-Craeyenhout 1: 2 (1: 0)
13h30 VV UNA / Brinvast - Les Treffers 0: 4 (0: 2)
13h30 JVC Cuijk - Royal HFC 1: 3 (1: 3)
Nouvelle-Zélande> NZ Football Championship 2015/2016  New Zealand> Championnat de football NZ 2015/2016>' border = '0' />
02:00 Hawke’s Bay United FC - WaiBOP United 2: 0 (0: 0)
Paraguay> Première Division 2016 Apertura  Paraguay> Première Division 2016 Apertura>' border = '0' />
22h00 Deportivo Capiatá - Soleil d'Amérique 1: 1 (1: 1)
22h30 Club national - Liberté 1: 3 (0: 3)
23h00 Sportivo Luqueño - Guarani 1: 2 (0: 1)
Pérou> First Division 2016 Apertura  Peru> Première Division 2016 Apertura>' border = '0' />
01:00 Université Cesar Vallejo - Alliance athlétique 1: 2 (0: 1)
18h30 Syndicat - Alliance de Lima 0: 3 (0: 2)
21h00 Université des sports - Défenseur La Bocana 3: 0 (2: 0)
23:15 Université de San Martin - Real Garcilaso 1: 3 (0: 0)
Pologne> Ekstraklasa 2015/2016  Poland> Ekstraklasa 2015/2016>' border = '0' />
14h30 Lech Poznan - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 5: 2 (2: 1)
dix-sept heures Legia Varsovie - Jagiellonia Białystok 4: 0 (2: 0)
Portugal> Premier League 2015/2016  Portugal> Premier League 2015/2016>' border = '0' />
16h00 FC Arouca - Union de Madère 3: 0 (1: 0)
16h00 GD Estoril - CD Tondela 2: 1 (1: 1)
dix-sept heures Bonne vue - Académique de Coimbra 0: 0 (0: 0)
19:15 CS Maritime - Sporting Braga 1: 3 (1: 3)
Portugal> Deuxième Ligue 2015/2016  Portugal> Deuxième Ligue 2015/2016>' border = '0' />
11 h 15 CD Feirense - Portimonense SC 2: 1 (0: 1)
15h00 Vitória Guimarães B - Leixões SC 1: 0 (1: 0)
Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2015/2016  Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2015/2016>' border = '0' />
13:45 Le Jaish SC - Al Gharafa 2: 2 (1: 0)
16:15 Qatar SC - Al Sadd 1: 0 (0: 0)
Roumanie> Liga 1 2015/2016  Romania> Ligue 1 2015/2016>' border = '0' />
12h00 Université CS de Craiova - Huile de Ploiesti 2: 0 (1: 0)
14h30 ACS Poli Timişoara - Volontaires FC 1: 2 (0: 0)
dix-sept heures Dinamo Bucarest - FC Botoşani 1: 0 (1: 0)
Saint-Marin> Championnat 2015/2016  San Marino> Championnat 2015/2016>' border = '0' />
14h00 SS Murata - SS Pennarossa 3: 3
14h00 SP Cailungo - SS Virtus 1: 4
14h00 SP trois fleurs - SS San Giovanni 3: 1
Singapour> Premier League 2016  Singapore> Premier League 2016>' border = '0' />
11h30 Jeunes Lions - Balestier Khalsa 1: 0 (1: 0)
11h30 Accueil United - Warriors FC 2: 2 (1: 1)
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2015/2016  South Africa> Premier Soccer League 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Bloemfontein celtique - Chippa United 0: 1 (0: 0)
13h30 SuperSport United - Tuks FC 2: 0 (1: 0)
Espagne> Première Division 2015/2016  Spain> Première Division 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Société réelle - Grenade CF 3: 0 (2: 0)
15h00 FC Séville - UD Las Palmas 2: 0 (0: 0)
17:15 SD Eibar - Ascenseur UD 2: 0 (1: 0)
17:15 Getafe CF - Atletico Madrid 0: 1 (0: 1)
19h30 FC Barcelona - Vigo celtique 6: 1 (1: 1)
Espagne> Deuxième Division 2015/2016  Spain> Deuxième Division 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Cordoue CF - Real Saragosse 0: 2 (0: 1)
16h00 CD Leganés - CA Osasuna 2: 0 (1: 0)
16h00 UE Llagostera - Albacete 2: 0 (0: 0)
16h00 Vrai Oviedo - CD Ténérife 1: 0 (1: 0)
16h00 SD Huesca - Girona FC 0: 1 (0: 1)
18:15 CD Numancia - RCD Majorque 2: 0 (1: 0)
Espagne> Segunda B Group 1 2015/2016  Spain> Deuxième groupe B 1 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Real Valladolid B - CD de fidélité 1: 1 (0: 1)
11h00 Sporting Gijón B - Coruxo FC 2: 1 (1: 0)
16h00 Burgos CF - CP Cacereño 1: 0 (1: 0)
16h00 CD Leonesa - CD Tudelano 0: 0 (0: 0)
16h00 Pontevedra CF. - Racing Ferrol 0: 3 (0: 3)
16h00 CD Izarra - Racing Santander 0: 0 (0: 0)
16h00 UD Logroñés - Arandina CF. 1: 2 (1: 0)
Espagne> Segunda B Group 2 2015/2016  Spain> Deuxième groupe B 2 2015/2016>' border = '0' />
11h00 CD Messenger - Barakaldo CF 0: 1 (0: 1)
11h00 Getafe CF B - SD Leioa 3: 1 (1: 0)
11h00 SD Amorebieta - Real Madrid Castille 1: 4 (1: 2)
11h30 CD Guadalajara - SD Gernika 2: 2 (1: 1)
11:40 CF Fuenlabrada - Club Portugalete 0: 0 (0: 0)
15h00 UD Socuéllamos - Talavera CF 1: 0 (1: 0)
Espagne> Segunda B Group 3 2015/2016  Spain> Deuxième groupe B 3 2015/2016>' border = '0' />
11h00 CD Llosetense - Villarreal CF B 1: 0 (1: 0)
11h00 Espanyol Barcelone B - Îles Baléares Athlétiques 1: 3 (1: 3)
15h00 UE Olot - CF Badalona 1: 1 (1: 1)
16h00 CD Alcoyano - Lleida Esportiu 0: 0 (0: 0)
16h00 Hercules CF - FC Barcelone B 0: 2 (0: 2)
16h00 Pobla de Mafumet CF - Valence CF B 0: 4 (0: 4)
16h00 Olímpic Xàtiva - CD Eldense 1: 1 (1: 1)
Espagne> Segunda B Group 4 2015/2016  Spain> Deuxième groupe B 4 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Real Betis B - UD Melilla 0: 0 (0: 0)
11h00 CF Villanovense - Cadix CF 2: 2 (1: 1)
11h00 Loisirs Huelva - FC Jumilla 0: 1 (0: 0)
16h00 Real Murcie - CD San ​​Roque 4: 1 (4: 1)
16h00 CF La Hoya Lorca - Linares Deportivo 2: 0 (1: 0)
16h00 Marbella FC - RB Linense 2: 2 (0: 1)
16h00 CF Algésiras - Séville Athlétique 0: 1 (0: 1)
16h00 FC Carthagène - Merida AD 3: 1 (3: 1)
dix-sept heures Vrai Jaen - UCAM Murcie CF 0: 1 (0: 1)
Soudan> Premier League 2016  Sudan> Premier League 2016>' border = '0' />
13:45 Al Hilal Kadougli - Le Nsoor dix
Suisse> Super League 2015/2016  Switzerland> Super Ligue 2015/2016>' border = '0' />
15h00 Grasshopper Club Zurich - FC Bâle 0: 4 (0: 2)
15h00 FC Lucerne - FC Zurich 1: 2 (0: 1)
Suisse> Challenge League 2015/2016  Switzerland> Ligue des défis 2015/2016>' border = '0' />
14h00 FC Schaffhouse - Neuchâtel Xamax FCS 0: 0 (0: 0)
14h00 FC Wohlen - FC Lausanne-Sport 1: 3 (0: 3)
Suisse> Super League Féminine Féminine 2015/2016  Switzerland>
14h30 Lugano femmes - FC Neunkirch 2: 2 (0: 1)
Tunisie> Ligue 1 2015/2016  Tunisia> Ligue 1 2015/2016 > ' />
13h00 CA Bizertin - AS Kasserine 1: 0 (0: 0)
13h00 JS Kairouan - US Ben Guerdane 0: 0 (0: 0)
13h00 EO Sidi Bouzid - CS Hammam-Lif 0: 1 (0: 1)
13h00 Espérance Zarzis - EGS Gafsa 1: 1 (0: 1)
Turquie> SüperLig 2015/2016  Turkey> SuperLig 2015/2016>' border = '0' />
11h30 Gaziantepspor - Akhisar Belediyespor 0: 1 (0: 0)
11h30 Sivasspor - Caykur Rizespor 2: 1 (1: 0)
14h00 Eskisehirspor - Antalyaspor 3: 2 (0: 1)
dix-sept heures Istanbul Basaksehir - Besiktas 2: 2 (1: 0)
Turquie> 1. Lig 2015/2016  Turkey> 1. Lig 2015/2016>' border = '0' />
11h30 Balikesirspor - Elazigspor 1: 1 (1: 1)
11h30 Sanliurfaspor - Samsunspor 2: 3 (1: 2)
14h00 Giresunspor - Goztepe 3: 1 (1: 0)
16h00 Adana Demirspor - 1461 Trabzon 3: 1 (2: 1)
Turquie> League 2 White 2015/2016  Turkey> Ligue 2 Blanc 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Hatayspor - Bayrampasaspor 0: 0 (0: 0)
11h30 Sariyer SK - Menemen Belediyespor 1: 0 (0: 0)
11h30 Bugsasspor - Pazarspor 2: 0 (0: 0)
11h30 Bandirmaspor - Orduspor 3: 1 (2: 0)
11h30 Umraniyespor - Pendikspor 3: 0 (2: 0)
11h30 Kirklarelispor - Sports d'Anadolu Üsküdar 1908 2: 1 (1: 1)
11h30 Fethiyespor - Kahramanmarasspor 0: 0 (0: 0)
11h30 İstanbulspor AŞ - Hacettepe 3: 1 (1: 1)
11h30 Anadolu Selcukspor - Aydin Nazilli BS 1: 1 (1: 1)
Turquie> 2e Ligue Rouge 2015/2016  Turkey> Ligue 2 Rouge 2015/2016>' border = '0' />
11h00 Gumushanespor - Fatih Karagümrük SK 1: 0 (0: 0)
11h30 Aydinspor 1923 - MKE Ankaragucu 1: 0 (0: 0)
11h30 Bucaspor - Keçiörengücü 2: 2 (2: 1)
11h30 Manisaspor - Buyukcekmece Tepecikspor 1: 0 (0: 0)
11h30 Kartalspor - Tuzlaspor 2: 4 (1: 1)
11h30 Inegolspor - Amed SK 0: 0 (0: 0)
11h30 Eyüpspor - Kocaeli Birlikspor 0: 2 (0: 1)
11h30 Dortoir Tarsus Idman - Ankara Demirspor 1: 0 (1: 0)
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2015/2016  UA Emirates> Ligue Arabe du Golfe des EAU 2015/2016>' border = '0' />
13h30 Baniyas SC - Emirates Club 1: 1 (0: 1)
16:15 Al Shabab Al Arabi - Club Al Jazira 1: 2 (1: 0)
Uruguay> Première division 2015/2016 Clausura  Uruguay> Première Division 2015/2016 Clausura>' border = '0' />
20h00 Rentistas - Jeunesse 2: 1 (0: 1)
20h00 CA Cerro - Danube 1: 0 (0: 0)
22h30 Défenseur Sporting - Courses 1: 3 (0: 2)
Venezuela> Première Division 2016 Apertura  Venezuela> Première Division 2016 Apertura>' border = '0' />
19h30 FC portugais - Aragua FC 2: 2 (1: 1)
20h00 Petare sportif - Deportivo Zulia 1: 0 (0: 0)
20h00 Ureña Sport Club - Deportivo Lara 0: 0 (0: 0)
20h00 Zulia FC - Llaneros de Guanare 0: 0 (0: 0)
20h30 Monagas - Étudiants de Merida 4: 0 (2: 0)
20h30 Venezuela athlétique - Étudiants de Caracas 0: 0 (0: 0)
22h30 Zamora FC - Mineurs de Guyane 3: 0 (1: 0)