FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Avril | Matchs amicaux U18 2017> Avril' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
14h00 | Ukraine | - | Italie | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Pays de Galles | - | Irlande du Nord | 0: 3 (0: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U16 2017> Avril | Matchs amicaux U16 2017> Avril' border = '0' /> | ||||
17h30 | Belgique | - | Japon | 0: 2 (0: 2) | |
17h30 | Mexique | - | le Portugal | 0: 1 (0: 0) | |
17h30 | Danemark | - | Maroc | 1: 0 (0: 0) | |
18h00 | Cameroun | - | Chine | 2: 0 (0: 0) | |
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Quarts de finale | Ligue des champions 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
17:45 | Borussia Dortmund | - | AS Monaco | 2: 3 (0: 2) | |
19:45 | Atletico Madrid | - | La ville de Leicester | 1: 0 (1: 0) | |
19:45 | Bayern Munich | - | Real Madrid | 1: 2 (1: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 1 | Copa Libertadores 2017> Groupe 1' border = '0' /> | ||||
01:00 | Élèves | - | Barcelone | 0: 2 (0: 0) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 8 | Copa Libertadores 2017> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
01:45 | Grêmio Porto Alegre | - | Iquique | 3: 2 (3: 0) | |
23h30 | Guarani | - | Zamora FC | 3: 1 (1: 1) | |
AFC> AFC Champions League 2017> Groupe E | AFC Champions League 2017> Groupe E' border = '0' /> | ||||
10h00 | Brisbane Roar | - | Bois de Kashima | 2: 1 (1: 0) | |
13h30 | Muangthong United | - | Ulsan Hyundai | 1: 0 (1: 0) | |
AFC> AFC Champions League 2017> Groupe G | AFC Champions League 2017> Groupe G' border = '0' /> | ||||
11h00 | Suwon Bluewings | - | Est SC | 5: 0 (1: 0) | |
11h00 | Kawasaki Frontale | - | Guangzhou Evergrande | 0: 0 (0: 0) | |
AFC> Coupe d'Asie Féminine Féminine QF 2017> Groupe A | Groupe A 'border =' 0 '/> | ||||
09h00 | Jordan | - | Philippines | 5: 1 (3: 0) | |
12h00 | Tadjikistan | - | Émirats arabes unis | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Bahreïn | - | Irak | 4: 0 (2: 0) | |
Arménie> Coupe 2016/2017> Demi-finales | Coupe 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
13h00 | Gandzasar Kapan | - | Shirak FC | 0: 1 (0: 1) | |
Belgique> Youth B Elite U17 2016/2017 Playoffs 1 | Jeunesse B Elite U17 2016/2017 Playoffs 1>' border = '0' /> | ||||
17h30 | SV Zulte Waregem | - | KV Malines | 1: 2 | |
Bosnie-Herzégovine> Coupe de BiH 2016/2017> Demi-finales | Kup BiH 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FK Sarajevo | - | FK Mladost Doboj-Kakanj | 1: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Široki Brijeg | - | Željezničar Sarajevo | 1: 0 (0: 0) | |
Chypre> Playoff première division 2017 | Playoff première division 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Omonia Nicosie | - | AEL Limassol | 2: 1 (1: 0) | |
Chypre> Première Division 2017 Abstieg | Relégation Première Division 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Ethnikos Achna | - | Ermis Aradippou | 1100) | |
15h00 | Aris Limassol FC | - | Polémidion de Karmiotissa | 3: 2 (1: 1) | |
Chypre> Playoff première division 2017 | Playoff première division 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | AEK Larnaca | - | Anorthosis Famagusta FC | 1: 0 (0: 0) | |
République tchèque> Pohár FAČR 2016/2017> Quarts de finale | Pohár FAČR 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
17:45 | Slavia Prague | - | MFK Karvina | 5: 2 (2: 1) | |
El Salvador> Première Division 2016/2017 Clausura | Première Division 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Santa Tecla FC | - | Luis Angel Firpo | 5: 2 | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2016/2017> Quarts de finale | Coupe d'Estonie 2016/2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
16h00 | JK Nõmme Kalju | - | FC Infonet | 3: 5 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
dix-sept heures | Narva United FC | - | FC Kuressaare | 3: 1 (1: 1) | |
Finlande> Veikkausliiga 2017 | Veikkausliiga 2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Inter Turku | - | Rovaniemi PS | 6: 2 (4: 0) | |
Géorgie> Erovnuli Liga 2017 | Erovnuli Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Lokomotiv Tbilissi | - | Dila Gori | 3: 3 (3: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2016/2017 | Regionalliga Nordost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FC Viktoria 1889 Berlin | - | Berlin AK 07 | 0: 2 (0: 0) | |
16h30 | FC Oberlausitz | - | SV Babelsberg 03 | 1: 0 (1: 0) | |
Allemagne> Bayernliga Nord 2016/2017 | Bayernliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | DJK Ammerthal | - | ASV Neumarkt | 0: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2016/2017 | Bayernliga Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16:45 | FC Pipinsried | - | SV Heimstetten | 2: 1 (1: 1) | |
Allemagne> Hessenliga 2016/2017 | Hessenliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | SV Steinbach | - | Rot-Weiss Francfort | 3: 5 (2: 2) | |
18h30 | Viktoria Kelsterbach | - | TSV Lehnerz | 3: 1 (2: 0) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2016/2017 | Oberliga Hambourg 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:15 | SV Halstenbek-Rellingen | - | Wedeler TSV | 1: 2 (0: 2) | |
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2016/2017 | Oberliga Niederrhein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FC Kray | - | Germania Ratingen 04/19 | 1: 3 (0: 0) | |
19h00 | Sportfreunde Baumberg | - | Cronenberger SC | 6: 0 (3: 0) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2016/2017 | Oberliga NOFV-Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | CFC Hertha 06 | - | Hertha Zehlendorf | 1: 3 (0: 2) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2016/2017 | Oberliga NOFV-Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | VFC Plauen | - | SV SCHOTT Jena | 2: 1 (1: 1) | |
18h30 | SSV Markranstädt | - | VfL Hall 96 | 0: 2 (0: 2) | |
Allemagne> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2016/2017 | Oberliga Rheinland-Pfalz / Sarre 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | SV Morlautern | - | Arminia Ludwigshafen | 1: 2 (1: 0) | |
17h30 | FC Karbach | - | TuS Mechtersheim | 1: 0 (0: 0) | |
17h30 | Coblence rouge et blanc | - | SV Gonsenheim | 4: 2 (2: 1) | |
18h00 | FC Hertha Wiesbach | - | FSV Jägersburg | 3: 1 (2: 0) | |
18h00 | TSG Pfeddersheim | - | Borussia Neunkirchen | 3: 0 (1: 0) | |
18h00 | FK Pirmasens II | - | FSV Salmrohr | 3: 2 (1: 0) | |
18h00 | Sarre 05 Sarrebruck | - | FV 07 Diefflen | 5: 1 (2: 0) | |
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2016/2017 | Ligue Schleswig-Holstein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:15 | PSV Union Neumünster | - | VfR Neumünster | 0: 3 (0: 1) | |
17:15 | TSV Schilksee | - | TuS Hartenholm | 2: 0 (1: 0) | |
Allemagne> Femmes 2. Bundesliga Nord (-2018) 2016/2017 | Femmes 2. Bundesliga Nord (-2018) 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | 1. FC Union Berlin | - | Turbine Potsdam II | 1: 4 (1: 3) | |
Allemagne> Youth Bundesliga Nord / Nord-Est 2016/2017 | Jeunesse Bundesliga Nord / Nordost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Hanovre 96 | - | VfL Wolfsburg | 0: 2 (0: 2) | |
Grèce> Kypello Elladas 2016/2017> Demi-finales | Kypello Elladas 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Panathinaikos | - | PAOK Thessalonique | 2: 0 (1: 0) | |
Grèce> Football League 2016/2017 | Ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
Kallithea GS | - | Panthrakikos | dnp | ||
12h30 | Kissamikos | - | AEL Kalloni | 4: 1 (2: 0) | |
12h30 | Sparta FC | - | Chania FC | 3: 1 (1: 0) | |
13h00 | Panserraikos | - | OFI Héraklion | 0: 1 (0: 1) | |
13h00 | Agrotikos Asteras | - | Lamia | 0: 1 (0: 0) | |
14h00 | Acharnaikos FC | - | Apollon Smyrnis | 0: 2 (0: 2) | |
14h00 | Anagennisi Karditsa | - | AO Trikala | 0: 2 (0: 2) | |
Guatemala> Ligue nationale 2016/2017 Clausura | Ligue nationale 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
22:45 | Deportivo Guastatoya | - | CSD Municipal | 2: 1 (2: 0) | |
23h00 | Deportivo Petapa | - | Deportivo Carchá | 1: 0 (1: 0) | |
Honduras> Ligue nationale 2016/2017 Clausura | Ligue nationale 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
22h30 | Marathon | - | Motagua | 1: 2 | |
Hongrie> NB I 2016/2017 | NB I 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | MTK Budapest | - | Progrès à Szombathely | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Mezõkövesd-Zsóry | - | Debrecen VSC | 2: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | Gyirmót SE | - | Videoton FC | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Paks SE | - | Ferencváros TC | 3: 1 (2: 0) | |
Inde> I-League 2017 | I-League 2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Shillong Lajong FC | - | Mohun Bagan FC | 1100) | |
Irak> Super Ligue 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Al Samawa | - | Al Naft | 1: 3 | |
14h00 | Al Bahri | - | Naft Maysan | dix | |
14h00 | Naft Al Junoob | - | Karbalaa FC | 3: 1 | |
14h00 | Al Hudood | - | Al shorta | 2: 3 | |
14h00 | Votre FC | - | Al Minaa | 0: 0 | |
Italie> Serie D Groupe A 2016/2017 | Serie D Groupe A 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Football Borgosesia | - | Gozzano | dix | |
Italie> Serie D Groupe E 2016/2017 | Serie D Groupe E 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | AD Valdinievole Montecatini | - | Finale FC | 0: 0 | |
Italie> Serie D Groupe I 2016/2017 | Série D Groupe I 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Cela fait | - | ASD Sicula Leonzio | dix | |
Jamaïque> National Premier League 2016/2017 | National Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
21h30 | Ville des garçons | - | Reno FC | 4: 1 | |
21h30 | Jamalco FC | - | Vue sur le port | 1: 1 | |
21h30 | Maverley Hughenden FC | - | Humbles Lions | 0: 0 | |
21h30 | Jardins de Tivoli | - | Jardins Arnett | 3: 0 | |
21h30 | Pélicans UWI | - | Montego Bay United FC | 0: 0 | |
21h30 | Waterhouse FC | - | Portmore United | 1: 4 | |
Japon> Coupe de la Ligue 2017> Groupe A | Coupe de la Ligue 2017> Groupe A' border = '0' /> | ||||
11h00 | Vegalta Sendai | - | Glee Iwata | 2: 0 (0: 0) | |
11h00 | Omiya Ardija | - | Kashiwa Reysol | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Shimizu S-Pulse | - | Consadole Sapporo | 0: 1 (0: 0) | |
Japon> Coupe de la Ligue 2017> Groupe B | Coupe de la Ligue 2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
11h00 | Ventforet Kofu | - | Cerise Osaka | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Albirex Niigata | - | Sanfrecce Hiroshima | 0: 1 (0: 1) | |
11h30 | Yokohama F. Marinos | - | Vissel Kobe | 0: 2 (0: 1) | |
Kazakhstan> Premier Liga 2017 | Premier Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | FK Astana | - | FK Aktobe | 3: 0 (1: 0) | |
10h00 | FK Ordabasy | - | César Kyzylorda | 1: 0 (0: 0) | |
11h00 | FK Atyrau | - | Shakter Karaganda | 3: 3 (1: 2) | |
12h30 | Tobyl Kostanay | - | FK Kairat | 2: 2 (0: 2) | |
13h00 | FK Akzhayik | - | FK Okzhetpes | 1: 1 (0: 1) | |
14h00 | Irtych Pavlodar | - | FK Taraz | 5: 2 (1: 1) | |
Koweït> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15:25 | Al Yarmouk | - | Al Tadamun | 1: 1 (0: 1) | |
15:25 | Khaitan SC | - | Al Sahel | 1100) | |
17:55 | Al Salibikhaet SC | - | Burgan SC | 0: 1 (0: 0) | |
17:55 | Al Koweït SC | - | Al Arabi SC | 1: 1 (0: 1) | |
Lituanie> A Lyga 2017 | A Lyga 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Lietava Jonava | - | FK Atlanta | 0: 2 (0: 1) | |
16h00 | FC Stumbras | - | FK Žalgiris | 1: 3 (0: 0) | |
Malaisie> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Kelantan FA | - | Johor Darul Ta’zim | 2: 3 (2: 3) | |
Mexique> Primera Division 2016/2017 Clausura | Première Division 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Chiapas FC | - | Club Léon | 0: 0 (0: 0) | |
03:00 | CD Veracruz | - | Puebla FC | 3: 2 (2: 0) | |
03:00 | UANL Tigres | - | Deportivo Guadalajara | 3: 0 (1: 0) | |
Mexique> U20 Basic Forces 2016/2017 Clôture | U20 Basic Forces 2016/2017 Clôture>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Coqs blancs | - | Club Tijuana | 3: 1 | |
16h00 | Atlas Guadalajara | - | Pumas UNAM | 0: 1 | |
dix-sept heures | Amérique CF | - | Club Necaxa | 1: 1 | |
18h30 | CF Pachuca | - | Monarcas Morelia | 1: 1 | |
Mexique> U17 Basic Forces 2016/2017 Clôture | U17 Basic Forces 2016/2017 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Amérique CF | - | Club Necaxa | 2: 1 | |
15h30 | CF Pachuca | - | Monarcas Morelia | dix | |
18h30 | Atlas Guadalajara | - | Pumas UNAM | 2: 1 | |
Monténégro> Coupe du Monténégro 2016/2017> Demi-finales | Coupe du Monténégro 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Rudar Pljevlja | - | FK Grbalj Radanovići | 0: 5 | |
15h00 | Iskra Danilovgrad | - | FK Sutjeska | 1: 1 | |
Maroc> Botola Pro 1 2016/2017 | Botola Pro 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Difaâ d'el Jadida | - | Wydad AC | 0: 0 (0: 0) | |
Pologne> I Liga 2016/2017 | I Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Gornik Zabrze | - | Zagłębie Sosnowiec | 1: 2 (1: 1) | |
Russie> 1. Division 2016/2017 | 1. Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FK Neftekhimik | - | L'énergie de l'air | 1: 1 (1: 1) | |
13h30 | Enisey Krasnoïarsk | - | Sibir Novossibirsk | 3: 2 (1: 2) | |
14h00 | FK Tyumen | - | Mordovie Saransk | 2: 1 (1: 1) | |
15h30 | Volgar astrakhan | - | FK Tosno | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | Sokol Saratov | - | Fakel Voronej | 2: 1 (0: 1) | |
16h30 | Spartak Nalchik | - | Spartak Moskva 2 | 1: 1 (1: 0) | |
16h30 | Shinnik Yaroslavl | - | Kuban Krasnodar | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | Zenit Saint-Pétersbourg 2 | - | FK Tambov | 3: 3 (0: 2) | |
17h30 | Dynamo Moscou | - | FK Khimki | 0: 0 (0: 0) | |
18h00 | Baltika Kaliningrad | - | SKA-Khabarovsk | 0: 0 (0: 0) | |
Slovaquie> Coupe de Slovaquie 2016/2017> Demi-finales | Coupe de Slovaquie 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
16h00 | MFK Skalica | - | FK Poprad | 2: 0 (1: 0) | |
Slovénie> Coupe de Slovénie 2016/2017> Demi-finales | Coupe de Slovénie 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
16:15 | NK Maribor | - | Olimpija Ljubljana | 1: 1 (0: 1) | |
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2016/2017 | Premier Soccer League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Ajax Le Cap | - | Parc des Highlands | 1: 0 (1: 0) | |
18h30 | Bloemfontein celtique | - | Chefs Kaizer | 0: 2 (0: 1) | |
Espagne> Segunda B Group 2 2016/2017 | Deuxième groupe B 2 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SD Zamudio | - | SD Leioa | 0: 1 (0: 0) | |
19h00 | Barakaldo CF | - | SD Amorebieta | 0: 1 (0: 0) | |
Suisse> Ligue de promotion 2016/2017 | Ligue de promotion 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FC Bâle II | - | SC Cham | 1: 4 | |
Turquie> SüperLig 2016/2017 | SuperLig 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Gaziantepspor | - | Genclerbirligi | 0: 1 (0: 0) | |
USA> Championnat USL 2017 | Championnat USL 2017>' border = '0' /> | ||||
01h30 | OKC Energy FC | - | République de Sacramento | 1: 0 (1: 0) |