FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe D | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe D' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
dix-sept heures | Irlande | - | L'Autriche | 1: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Moldavie | - | Géorgie | 2: 2 (2: 0) | |
19:45 | Serbie | - | Pays de Galles | 1: 1 (0: 1) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe G | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe G' border = '0' /> | ||||
19:45 | Israël | - | Albanie | 0: 3 (0: 2) | |
19:45 | Italie | - | Liechtenstein | 5: 0 (1: 0) | |
19:45 | Macédoine du Nord | - | Espagne | 1: 2 (0: 2) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe I | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe I' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Finlande | - | Ukraine | 1: 2 (0: 0) | |
19:45 | Islande | - | Croatie | 1: 0 (0: 0) | |
19:45 | Kosovo | - | dinde | 1: 4 (1: 2) | |
FIFA> Qualifications WC Océanie 2015-2017> 3. Ronde Groupe A | Éliminatoires WC Océanie 2015-2017> 3. Ronde Groupe A' border = '0' /> | ||||
07h00 | Nouvelle Calédonie | - | Fidji | 2: 1 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Juin | Matchs amicaux Femmes 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
01:00 | Mexique | - | Venezuela | 3: 0 (0: 0) | |
09h00 | Chine | - | Finlande | 4: 2 (1: 1) | |
11h00 | le Portugal | - | Pays de Galles | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | Russie | - | Serbie | 2: 0 (1: 0) | |
18:15 | Norvège | - | LES USAGES | 0: 1 (0: 0) | |
19h00 | Canada | - | Costa Rica | 6: 0 (4: 0) | |
FIFA> Coupe du Monde U20 2017 Corée du Sud> Troisième place | Coupe du monde U20 2017 Corée du Sud> Troisième place' border = '0' /> | ||||
7h30 | Uruguay | - | Italie | 1: 4 (0: 0, 0: 0) pso | |
FIFA> Coupe du Monde U20 2017 Corée du Sud> Finale | Coupe du Monde U20 2017 Corée du Sud> Finale' border = '0' /> | ||||
11h00 | Venezuela | - | Angleterre | 0: 1 (0: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Juin | Matchs amicaux U19 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
16h00 | Bulgarie | - | Géorgie | 0: 1 (0: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Juin | Matchs amicaux U18 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
14h00 | Danemark | - | Grèce | 5: 2 (2: 2) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe D | Elim. 2017-2019> Groupe D 'border =' 0 '/> | ||||
16h00 | Bénin | - | Gambie | 1: 0 (0: 0) | |
22h00 | Algérie | - | Aller | 1: 0 (1: 0) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe F | Elim. 2017-2019> Groupe F 'border =' 0 '/> | ||||
16h30 | Ghana | - | Ethiopie | 5: 0 (3: 0) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe G | Elim. 2017-2019> Groupe G 'border =' 0 '/> | ||||
14h00 | Zimbabwe | - | Libéria | 3: 0 (1: 0) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe H | Elim. 2017-2019> Groupe H 'border =' 0 '/> | ||||
15h00 | Afr centrale. République | - | Rwanda | 2: 1 (0: 0) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe J | Elim. 2017-2019> Groupe J 'border =' 0 '/> | ||||
23h00 | Tunisie | - | Egypte | 1: 0 (0: 0) | |
CAF > Africa Cup Qual. 2017-2019 > Group L | Elim. 2017-2019> Groupe L 'border =' 0 '/> | ||||
18h30 | Cap-Vert | - | Ouganda | 0: 1 (0: 0) | |
Argentine> National First B 2016/2017 | National First B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Guillermo Brown de Puerto Madryn | - | Douglas Haig | 2: 0 (0: 0) | |
19h00 | Flandria | - | Gymnastique Jujuy | 2: 0 (1: 0) | |
19h30 | Brown de Adrogué | - | Villa Dalmine | 2: 1 (1: 1) | |
19h30 | Almagro | - | San Martin de Tucumán | 0: 3 (0: 2) | |
19:45 | Indépendant Rivadavia | - | Argentinos Juniors | 2: 1 (1: 0) | |
20h00 | Boca Unidos | - | Institut de Cordoue | 0: 1 (0: 1) | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2017> 1. Tour | Copa Argentina 2017> 1. Round' border = '0' /> | ||||
21:45 | Élèves | - | Pacifique de Gral. Alvear | 2: 3 (1: 2) | |
Australie> NPL New South Wales 2017 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Blacktown City FC | - | Aigles blancs de Bonnyrigg | 3: 2 (2: 2) | |
Australie> NPL Victoria 2017 | NPL Victoria 2017>' border = '0' /> | ||||
09h30 | South Melbourne FC | - | Heidelberg United | 3: 0 | |
Australie> NPL Australie occidentale 2017 | NPL Australie occidentale 2017>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Floreat Athéna | - | Perth SC | 3: 2 (1: 0) | |
Australie> NPL Capital Football 2017 | NPL Capital Football 2017>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Gungahlin United | - | Belconnen United | 3: 3 (1: 2) | |
06:00 | Tuggeranong United | - | Cooma FC | 4: 3 (2: 2) | |
Bolivie> Ligue professionnelle 2017 Apertura | Ligue professionnelle 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
20h00 | CD Guabirá | - | Pétrole de l'Est | 2: 1 (0: 1) | |
21h00 | Bolivar | - | Jorge Wilstermann | 2: 0 (1: 0) | |
22:15 | Saint Jose | - | Épanouissement | 3: 0 (0: 0) | |
Brésil> Serie A 2017 | Série A 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Botafogo - RJ | - | Coritiba FC | 2: 2 (1: 1) | |
20h00 | Corinthiens SP | - | Sao Paulo FC | 3: 2 (2: 1) | |
20h00 | Victoria - BA | - | Atlético Mineiro | 2: 0 (1: 0) | |
20h00 | pont noir | - | Chapecoense | 3: 2 (2: 0) | |
20h00 | Avaí - SC | - | Flamengo RJ | 1100) | |
22h30 | croisière | - | Atlético Goianiense | 2: 0 (0: 0) | |
23h00 | Athletico Paranaense | - | Santos FC | 0: 2 (0: 2) | |
Brésil> Série B 2017 | Série B 2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Ouest - SP | - | Luverdense - MT | 0: 0 (0: 0) | |
Canada> Ligue de soccer 2017 | Ligue de football 2017>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Royal Toronto FC | - | SC Waterloo | 2: 2 | |
Chine> League One 2017 | League One 2017>' border = '0' /> | ||||
12:35 | Hangzhou Greentown | - | Shijiazhuang Ever Bright | 1: 1 (1: 1) | |
Colombie> Primera A 2017 Apertura Playoffs> Demi-finales | Ouverture des premières éliminatoires A 2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
23:15 | Deportivo Cali | - | L'Amérique de Cali | 2: 0 (0: 0) | |
Équateur> Serie A 2017 Première étape | Série A 2017 Première étape>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Force jaune | - | Dolphin SC | 1: 1 (0: 1) | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2017/2018> 1er tour | Coupe d'Estonie 2017/2018> 1er tour' border = '0' /> | ||||
16h00 | JK Piraaja Tallinn | - | Extraterrestres Maardu | 1: 2 (1: 0) | |
Allemagne> Oberliga Mittelrhein 2016/2017 | Oberliga Mittelrhein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Hürth | - | Siegburger SV 04 | 5: 0 (3: 0) | |
14h00 | VfL Rheinbach | - | SV Bergisch Gladbach 09 | 2: 1 (0: 0) | |
14h00 | Euskirchener TSC | - | Spvg Wesseling-Urfeld | 2: 1 (1: 1) | |
14h00 | Hilal Maroc Bergheim | - | VfL Alfter | 0: 2 déc. | |
16h00 | Blau-Weiß Friesdorf | - | FC Hennef 05 | 2: 2 (1: 2) | |
16h00 | FC Wegberg-Beeck | - | Viktoria Arnoldsweiler | 4: 1 (2: 1) | |
16h00 | TV Herkenrath | - | FC Inde Hahn | 0: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Playoffs Regionalliga 2017 Bayern> 2. Tour | Playoffs Regionalliga 2017 Bayern> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
13h00 | SpVgg Greuther Fürth II | - | Viktoria Aschaffenburg | 1100) | |
Allemagne> Youth B Championship 2016/2017> Demi-finales | Championnat Jeunesse B 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
10h00 | FC Schalke 04 | - | Bayern Munich | 1: 0 (1: 0) | |
10h00 | Borussia Dortmund | - | Werder Brême | 0: 3 (0: 1) | |
Grèce> Football League 2016/2017 | Ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
Panthrakikos | - | Apollon Smyrnis | dnp | ||
AEL Kalloni | - | Panserraikos | dnp | ||
15h00 | Chania FC | - | Kallithea GS | 1: 3 (0: 2) | |
15h00 | Aris Salonique | - | Sparta FC | 2: 1 (0: 1) | |
15h00 | AO Trikala | - | Panegialios FC | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Lamia | - | Anagennisi Karditsa | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Panelefsiniakos Elefsinas | - | Agrotikos Asteras | 0: 6 (0: 3) | |
15h00 | OFI Héraklion | - | Aiginiakos FC | 6: 1 (4: 0) | |
15h00 | Acharnaikos FC | - | Kissamikos | 0: 1 (0: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Persib Bandung | - | Persiba Balikpapan | 1: 0 (0: 0) | |
Italie> Youth Primavera Playoff 2017> Finale | Jeunesse Primavera Playoff 2017> Finale' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | ACF Fiorentina | - | Inter | 1: 2 (0: 1) | |
Japon> J2 League 2017 | Ligue J2 2017>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Kamatamare Sanuki | - | Succursales de Kanazawa | 1: 0 (0: 0) | |
06:00 | Montedio Yamagata | - | Thespakusatsu Gunma | 1: 0 (1: 0) | |
06:00 | Matsumoto Yamaga | - | Mythe de HollyHock | 0: 1 (0: 0) | |
07h00 | Kyoto Sanga FC | - | Machida Zelvia | 2: 2 (0: 1) | |
10h00 | Renofa Yamaguchi | - | Faisan d'Okayama | 0: 1 (0: 1) | |
11h00 | Ehime FC | - | FC Gifu | 2: 0 (0: 0) | |
11h00 | V-Varen Nagasaki | - | Roasso Kumamoto | 1: 0 (1: 0) | |
Japon> J3 League 2017 | Ligue J3 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Grue Morioka | - | Tochigi SC | 1: 2 (0: 1) | |
07h00 | Blaublitz Akita | - | Kataller Toyama | 1: 1 (0: 1) | |
Japon> Japan Football League 2017 1er tour | Japan Football League 2017 1er tour>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Honda FC | - | Dragons Ryutsu Keizai | 2: 1 (1: 1) | |
05:00 | ReinMeer Aomori | - | Vanraure Hachinohe | 2: 1 (1: 1) | |
05:00 | Briobecca Urayasu | - | Quatorze Mie | 0: 1 (0: 1) | |
05:00 | Raisin Tochigi | - | Maruyasu Okazaki | 0: 1 (0: 0) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2017 | Ligue professionnelle 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | MFM FC | - | Étoiles filantes | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Bukola Chaude | - | Étoiles de Lobi | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Rivers United | - | Ifeanyi Uba | 2: 1 (0: 0) | |
16h00 | Touristes Wikki | - | Tornades du Niger | 3: 1 (2: 0) | |
16h00 | Rangers Enugu | - | Akwa United | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Katsina United | - | Guerriers d'El-Kanemi | 3: 0 (1: 0) | |
16h00 | Remo Stars | - | Nasarawa United | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Chante Aba | - | Guerriers Abia | 2: 1 (1: 0) | |
16h00 | Plateau United | - | Gombe United | 5: 1 (3: 1) | |
16h00 | Piliers Kano | - | Étoiles du soleil | 3: 1 (3: 0) | |
Norvège> 1ère Division 2017 | 1ère Division 2017>' border = '0' /> | ||||
14h30 | FK Bodø / Glimt | - | FK Jerv | 4: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | Mjøndalen IF | - | Ullensaker / Kisa IL | 3: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Sandnes Ulf | - | Ranheim IL | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Tromsdalen UIL | - | Florø SK | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Football Åsane | - | FK Arendal | 2: 2 (1: 2) | |
dix-sept heures | Fredrikstad FK | - | Football Elverum | 4: 0 (2: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2017 | 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Finnsnes IL | - | Nybergsund IL-Trysil | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | Raufoss IL | - | Football Skeid | 2: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | KFUM Oslo | - | Demandeur SK | 3: 3 (0: 1) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2017 | 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Nest-Sotra | - | Notodden FK | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | IL Hødd | - | FK Vidar | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | Cotes BK II | - | Byåsen Toppfotball | 4: 2 (1: 1) | |
15h00 | Nardo FK | - | SK Vard | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | Bryne FK | - | Hønefoss BK | 2: 1 (2: 0) | |
Paraguay> Première Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Cerro Porteño | - | Guarani | 0: 4 (0: 1) | |
23:10 | Soleil d'Amérique | - | Général Diaz | 0: 0 (0: 0) | |
Pérou> First Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Académie Cantolao | - | Sports municipaux | 0: 2 (0: 2) | |
dix-sept heures | Syndicat | - | Juan Aurich | 2: 2 (0: 2) | |
21h00 | FBC Melgar | - | Alliance de Lima | 1: 0 (0: 0) | |
Pologne> Relegation I Liga 2017> Relegation | Relégation I Liga 2017> Relégation' border = '0' /> | ||||
16h00 | Bytovia Bytów | - | Radomiak Radom | 4: 0 (3: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2017 | Ligue K 2 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Ansan Greeners | - | Gyeongnam FC | 3: 3 (0: 0) | |
Espagne> Deuxième Division 2016/2017 | Deuxième Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | CD Numancia | - | CD Mirandés | 0: 2 (0: 0) | |
Espagne> Promotion Segunda B 2016/2017 Promotion> 2e tour | Promotion Segunda B 2016/2017> 2e tour' border = '0' /> | ||||
11h00 | Albacete | - | Îles Baléares Athlétiques | 2: 1 (0: 0) aet | |
dix-sept heures | Racing Santander | - | CF Villanovense | 4: 0 (1: 0) | |
18h00 | Real Murcie | - | Valence CF B | 0: 0 (0: 0) | |
Suède> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | GAIS Göteborg | - | Åtvidabergs FF | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | Östers IF | - | IFK Värnamo | 1: 2 (0: 2) | |
Suède> Division 1 Norra 2017 | Division 1 Norra 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Assyriska FF | - | Équipe ThorenGruppen FF | 3: 2 (1: 2) | |
15h00 | Västerås SK | - | Acropole IF | 5: 3 (3: 1) | |
16h00 | Sandvikens IF | - | Carlstad United BK | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Vasalunds IF | - | IK Brage | 0: 0 (0: 0) | |
Suède> Division 1 Södra 2017 | Division 1 Södra 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Ängelholms FF | - | Assyriska BK | 3: 0 (0: 0) | |
15h00 | FK Karlskrona | - | Oskarshamns AIK | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Ljungskile SK | - | FC Rosengård 1917 | 1: 1 (1: 1) | |
Uruguay> Première Division 2017 Intermédiaire | Première Division 2017 Intermédiaire>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Défenseur Sporting | - | Rivière Boston | 3: 1 (1: 1) | |
19h00 | Place Colonia | - | Phénix | 1: 2 (0: 1) | |
19h00 | CA Cerro | - | Danube | 3: 0 (1: 0) | |
19h00 | Amérique du Sud | - | Courses | 0: 1 (0: 0) | |
22h00 | nationale | - | Montevideo Wanderers | 1: 1 (0: 1) | |
États-Unis> Major League Soccer 2017 | Major League Soccer 2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Sporting Kansas City | - | Impact de Montréal | 1: 1 (1: 0) | |
03:30 | Bois de Portland | - | FC Dallas | 2: 0 (1: 0) | |
USA> Championnat USL 2017 | Championnat USL 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Batterie de Charleston | - | Richmond Kickers | 1: 0 (1: 0) | |
00:00 | FC Cincinnati | - | Indépendance de Charlotte | 1: 1 (1: 1) | |
00:00 | Fureur d'Ottawa | - | Insulaires de la ville de Harrisburg | 1: 0 (0: 0) | |
00h30 | Tampa Bay Rowdies | - | Rochester Rhinos | 1: 1 (1: 1) | |
00h30 | Toronto FC II | - | Pittsburgh Riverhounds | 1100) | |
01h30 | OKC Energy FC | - | San Antonio FC | 0: 0 (0: 0) | |
01h30 | Rio Grande Valley FC | - | Sounders de Seattle 2 | 3: 1 (1: 1) | |
02:00 | Real Monarchs SLC | - | Bois de Portland 2 | 2: 0 (1: 0) | |
03:30 | Los Angeles Galaxy II | - | Lacets de Colorado Springs | 1: 2 (0: 0) | |
03:30 | Phénix s'élevant | - | Whitecaps de Vancouver 2 | 2: 1 (1: 0) | |
03:30 | Reno 1868 FC | - | République de Sacramento | 2: 0 (1: 0) | |
21h00 | New York RB II | - | Louisville City FC | 0: 3 (0: 1) | |
22h00 | Saint Louis FC | - | Bethléem Steel FC | 1: 2 (1: 0) | |
22h00 | Rangers de Swope Park | - | Tulsa Roughnecks | 3: 1 (0: 0) | |
États-Unis> North American Soccer League 2017 Spring Season | Ligue nord-américaine de football, saison de printemps 2017>' border = '0' /> | ||||
00h30 | Porto Rico FC | - | Deltas de San Francisco | 1: 3 (0: 2) | |
00h30 | Indy Eleven | - | Jacksonville Armada | 1: 4 (1: 2) | |
02:00 | FC Edmonton | - | Miami FC | 0: 1 (0: 0) | |
Venezuela> Primera División 2017 Apertura Playoffs> Quarts de finale | Primera División 2017 Apertura Playoffs> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
00:00 | Zamora FC | - | Monagas | 1: 3 (1: 0) | |
22h00 | Deportivo Táchira | - | Deportivo La Guaira | 2: 2 (1: 1) |