FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe A | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
19:45 | France | - | Biélorussie | 2: 1 (2: 1) | |
19:45 | Luxembourg | - | Bulgarie | 1: 1 (1: 0) | |
19:45 | Pays-Bas | - | Suède | 2: 0 (2: 0) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe B | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
19:45 | Lettonie | - | Andorre | 4: 0 (2: 0) | |
19:45 | le Portugal | - | la Suisse | 2: 0 (1: 0) | |
19:45 | Hongrie | - | Îles Féroé | 1: 0 (0: 0) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe H | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe H' border = '0' /> | ||||
19:45 | Belgique | - | Chypre | 4: 0 (1: 0) | |
19:45 | Estonie | - | Bosnie-Herzégovine | 1: 2 (0: 0) | |
19:45 | Grèce | - | Gibraltar | 4: 0 (1: 0) | |
FIFA> Qualifications WC Asie 2015-2017> Relégation | Qualifications WC Asie 2015-2017> Relégation' border = '0' /> | ||||
10h00 | Australie | - | Syrie | 2: 1 (1: 1, 1: 1) aet | |
FIFA> Matchs Amicaux 2017> Octobre | Matchs amicaux 2017> Octobre' border = '0' /> | ||||
11h30 | Japon | - | Haïti | 3: 3 (2: 1) | |
14h30 | Corée du Sud | - | Maroc | 1: 3 (0: 2) | |
15h00 | Gabon | - | Bénin | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Qatar | - | Curacao | 1: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Russie | - | L'Iran | 1100) | |
18:15 | Arabie Saoudite | - | Ghana | 0: 3 (0: 1) | |
FIFA> Clubs Amicaux 2017> Semaine | Clubs Amicaux 2017> Semaine' border = '0' /> | ||||
14h00 | Grasshopper Club Zurich | - | FC Schaffhouse | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Grasshopper Club Zurich | - | FC Wil 1900 | 2: 0 (1: 0) | |
17h30 | SV Wehen Wiesbaden | - | VfB Ginsheim | 6: 3 (3: 1) | |
18h00 | 1. FC Schweinfurt 05 | - | 1. FC Nürnberg | 0: 7 (0: 5) | |
FIFA> Matchs Amicaux U21 2017> Octobre | Matchs amicaux U21 2017> Octobre' border = '0' /> | ||||
17h30 | Italie | - | Maroc | 4: 0 (2: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U20 2017> Octobre | Matchs amicaux U20 2017> Octobre' border = '0' /> | ||||
14h00 | Angleterre | - | République Tchèque | 4: 0 (3: 0) | |
16h00 | le Portugal | - | Italie | 4: 2 (2: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Octobre | Matchs amicaux U19 2017> Octobre' border = '0' /> | ||||
14h00 | Géorgie | - | Finlande | 2: 0 (2: 0) | |
FIFA> Coupe du Monde U17 2017 Inde> Groupe C | Coupe du monde U17 2017 Inde> Groupe C' border = '0' /> | ||||
12h30 | Costa Rica | - | Guinée | 2: 2 (1: 1) | |
15h30 | L'Iran | - | Allemagne | 4: 0 (2: 0) | |
FIFA> Coupe du Monde U17 2017 Inde> Groupe D | Coupe du monde U17 2017 Inde> Groupe D' border = '0' /> | ||||
12h30 | Espagne | - | Niger | 4: 0 (3: 0) | |
15h30 | Corée du Nord | - | Brésil | 0: 2 (0: 0) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 1 | Éliminatoires EURO U21 2017/2018> Groupe 1' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Biélorussie | - | Moldavie | 3: 1 (0: 1) | |
19h30 | Saint Marin | - | Grèce | 0: 5 (0: 2) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 2 | Éliminatoires EURO U21 2017/2018> Groupe 2' border = '0' /> | ||||
18h00 | Albanie | - | Islande | 0: 0 (0: 0) | |
19h30 | Irlande du Nord | - | Estonie | 4: 2 (2: 2) | |
19h30 | Slovaquie | - | Espagne | 1: 4 (0: 1) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 3 | Éliminatoires EURO U21 2017/2018> Groupe 3' border = '0' /> | ||||
16h30 | Finlande | - | Danemark | 0: 5 (0: 2) | |
dix-sept heures | Lituanie | - | Pologne | 0: 2 (0: 0) | |
17h30 | Îles Féroé | - | Géorgie | 3: 1 (3: 1) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 4 | Éliminatoires EURO U21 2017/2018> Groupe 4' border = '0' /> | ||||
16h00 | Lettonie | - | Écosse | 0: 2 (0: 2) | |
16h00 | Ukraine | - | Pays-Bas | 1: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | Andorre | - | Angleterre | 0: 1 (0: 0) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 5 | U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
18h00 | Norvège | - | Allemagne | 3: 1 (1: 1) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 6 | U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 6' border = '0' /> | ||||
15h00 | Chypre | - | Belgique | 0: 2 (0: 0) | |
16h00 | dinde | - | Hongrie | 0: 0 (0: 0) | |
17:45 | Suède | - | Malte | 3: 0 (1: 0) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 7 | U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 7' border = '0' /> | ||||
15h00 | Arménie | - | L'Autriche | 0: 5 (0: 0) | |
16h00 | Gibraltar | - | Macédoine du Nord | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Serbie | - | Russie | 3: 2 (2: 2) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 8 | U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
14h30 | Bosnie-Herzégovine | - | le Portugal | 3: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Liechtenstein | - | la Suisse | 0: 2 (0: 1) | |
UEFA> U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9 | U21 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9' border = '0' /> | ||||
14h00 | Kazakhstan | - | Bulgarie | 1100) | |
UEFA> U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 2 | Éliminatoires EURO U19 2017/2018> Groupe 2' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Pologne | - | Allemagne | 0: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | Biélorussie | - | Irlande du Nord | 0: 0 (0: 0) | |
UEFA> U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 4 | Éliminatoires EURO U19 2017/2018> Groupe 4' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Slovénie | - | Pays-Bas | 2: 2 (1: 0) | |
dix-sept heures | Malte | - | Hongrie | 1: 5 (1: 1) | |
UEFA> U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 7 | Éliminatoires EURO U19 2017/2018> Groupe 7' border = '0' /> | ||||
13h00 | Irlande | - | Serbie | 2: 1 (0: 1) | |
13h00 | Chypre | - | Azerbaïdjan | 2: 1 (0: 0) | |
UEFA> U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9 | U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Suède | - | Italie | 2: 3 (0: 2) | |
dix-sept heures | Moldavie | - | Estonie | 3: 0 (1: 0) | |
UEFA> U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 12 | U19 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 12' border = '0' /> | ||||
13h00 | Monténégro | - | Ukraine | 0: 4 (0: 1) | |
13h00 | Albanie | - | Norvège | 1: 7 (1: 4) | |
UEFA> U17 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9 | U17 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 9' border = '0' /> | ||||
13h00 | Pays-Bas | - | Kosovo | 3: 1 (2: 1) | |
13h00 | Hongrie | - | Pays de Galles | 2: 1 (1: 1) | |
UEFA> U17 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 11 | U17 EURO Qualifiers 2017/2018> Groupe 11' border = '0' /> | ||||
14h00 | Irlande | - | Azerbaïdjan | 6: 0 (4: 0) | |
16h30 | Bulgarie | - | Ukraine | 0: 3 (0: 1) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3. Groupe de ronde A | Elim. 2019> 3. Groupe de ronde A 'border =' 0 '/> | ||||
13h30 | Myanmar | - | Kirghizistan | 2: 2 (0: 1) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3e tour Groupe B | Elim. 2019> 3e tour Groupe B 'border =' 0 '/> | ||||
13h00 | Hong Kong | - | Malaisie | 2: 0 (1: 0) | |
15h30 | Liban | - | Corée du Nord | 5: 0 (2: 0) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3e tour Groupe C | Elim. 2019> 3e tour Groupe C 'border =' 0 '/> | ||||
11h00 | L'Afghanistan | - | Jordan | 3: 3 (1: 2) | |
13h00 | Vietnam | - | Cambodge | 5: 0 (1: 0) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3e tour Groupe D | Elim. 2019> 3e tour Groupe D 'border =' 0 '/> | ||||
15h00 | Palestine | - | Bhoutan | 10: 0 (6: 0) | |
dix-sept heures | Maledives | - | Oman | 1: 3 (1: 2) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3e tour Groupe E | Elim. 2019> 3e tour Groupe E 'border =' 0 '/> | ||||
11h00 | Taïwan | - | Bahreïn | 2: 1 (0: 1) | |
12h30 | Turkménistan | - | Singapour | 2: 1 (1: 1) | |
AFC> Elim Coupe d'Asie 2019> 3e tour Groupe F | Elim. 2019> 3e tour Groupe F 'border =' 0 '/> | ||||
14h00 | Tadjikistan | - | Népal | 3: 0 (1: 0) | |
16h00 | Yémen | - | Philippines | 1100) | |
Argentine> National First B 2017/2018 | Premier National B 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Athlétique Rafaela | - | Étudiants de San Luis | 2: 0 (0: 0) | |
01:05 | Sarmiento de Junín | - | Gymnastique Jujuy | 0: 0 (0: 0) | |
Brésil> Série B 2017 | Série B 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | International | - | Brésil de Pelotas - RS | 1: 0 (1: 0) | |
Danemark> 1. Division 2017/2018 | 1. Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Amager avant | - | Vendsyssel FF | 1: 1 (0: 1) | |
Danemark> Youth U19 Boys League 2017/2018 | Jeunesse U19 Drenge Ligaen 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Aalborg BK | - | Esbjerg fB | 2: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Regionalliga West 2017/2018 | Regionalliga Ouest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h30 | FC Wegberg-Beeck | - | Borussia Dortmund II | 1: 1 (0: 1) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2017/2018 | Bayernliga Süd 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SV Heimstetten | - | SB Chiemgau Traunstein | 5: 1 (2: 0) | |
Allemagne> Hessenliga 2017/2018 | Hessenliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Rot-Weiss Francfort | - | TSV Lehnerz | 1: 3 (1: 1) | |
Irlande> FAI Cup 2017> Demi-finales | FAI Cup 2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Shamrock Rovers | - | Dundalk FC | 2: 4 (1: 1, 2: 2) aet | |
Jamaïque> National Premier League 2017/2018 | National Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
02:35 | Vue sur le port | - | Sandales Côte Sud | 0: 0 (0: 0) | |
Kosovo> Superliga 2017/2018 | Superliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Drita Gjilan | - | KF Llapi | 3: 1 (2: 0) | |
13h00 | KF Flamurtari | - | KF Feronikeli | 2: 2 (1: 1) | |
13h00 | KF Liria | - | KF Gjilan | 0: 0 (0: 0) | |
Mexique> Ouverture U15 Basic Forces 2017/2018 | U15 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Club Necaxa | - | Atlas Guadalajara | 0: 3 | |
Irlande du Nord> Coupe de la Ligue 2017/2018> Huitièmes de finale | Coupe de la Ligue 2017/2018> Huitièmes de finale' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ballymena United | - | Portadown FC | 2: 0 (0: 0) | |
19:45 | Glentoran Belfast | - | Carrick Rangers | 0: 1 (0: 0) | |
19:45 | Ville de Warrenpoint | - | Martinet Dungannon | 0: 1 (0: 0) | |
Portugal> Coupe de la Ligue 2017/2018> Groupe C | Coupe de la Ligue 2017/2018> Groupe C' border = '0' /> | ||||
16h00 | UD Oliveirense | - | Moreirense FC | 0: 0 (0: 0) | |
Espagne> Deuxième Division 2017/2018 | Deuxième Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19h00 | SD Huesca | - | CF Reus Deportiu | 1100) | |
20h00 | CD Leonesa | - | Sporting Gijon | 0: 2 (0: 0) | |
Suède> Coupe de Suède 2017/2018> 2. Tour | Svenska Cupen 2017/2018> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Härnösands FF | - | Östersunds FK | 0: 2 (0: 0) | |
Suisse> Ligue de promotion 2017/2018 | Ligue de promotion 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Stade Lausanne-Ouchy | - | FC Zurich II | 2: 1 (2: 0) | |
Pays de Galles> Premier League 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Nomades de Connah's Quay | - | Les nouveaux saints | 2: 2 (1: 2) |