Matchs de football le »10/09/2019

Un aperçu des matchs de football du 10/09/2019



. .
FIFA> Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe A FIFA>2e tour Groupe A Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe A' border = '0' />
06h30 Guam - Philippines 1: 4 (0: 2)
16h00 Maledives - Chine 0: 5 (0: 2)
FIFA> Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Tour Groupe B FIFA>2. Ronde Groupe B Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe B' border = '0' />
12 h 10 Taïwan - Népal 0: 2 (0: 1)
16h30 Koweit - Australie 0: 3 (0: 3)
FIFA> Qualifications WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe C FIFA>2. Ronde Groupe C Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe C' border = '0' />
12h30 Cambodge - Bahreïn 0: 1 (0: 0)
13h00 Hong Kong - L'Iran 0: 2 (0: 1)
FIFA> Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe D FIFA>2. Ronde Groupe D Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe D' border = '0' />
12h45 Singapour - Palestine 2: 1 (2: 1)
dix-sept heures Yémen - Arabie Saoudite 2: 2 (2: 1)
FIFA> Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Tour Groupe E FIFA>2. Ronde Groupe E Éliminatoires WC Asie 2019-2021> 2. Ronde Groupe E' border = '0' />
15h00 L'Afghanistan - Bangladesh 1: 0 (1: 0)
17h30 Qatar - Inde 0: 0 (0: 0)
FIFA> Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe F FIFA>2e tour Groupe F Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe F' border = '0' />
10h00 Mongolie - Tadjikistan 0: 1 (0: 0)
13:20 Myanmar - Japon 0: 2 (0: 2)
FIFA> Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe G FIFA>2e tour Groupe G Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe G' border = '0' />
13h30 Indonésie - Thaïlande 0: 3 (0: 0)
13:45 Malaisie - Émirats arabes unis 1: 2 (1: 1)
FIFA> Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe H FIFA>2e tour Groupe H Qualifications WC Asie 2019-2021> 2e tour Groupe H' border = '0' />
15h00 Sri Lanka - Corée du Nord 0: 1 (0: 0)
15h00 Turkménistan - Corée du Sud 0: 2 (0: 1)
FIFA> Éliminatoires WC Afrique 2019-2021> 1. Tour FIFA>1. Tour Éliminatoires WC Afrique 2019-2021> 1. Tour' border = '0' />
13h00 Malawi - Botswana 1: 0 (0: 0)
14h00 Zimbabwe - Somalie 3: 1 (0: 0)
14h00 Au Swaziland - Djibouti 0: 0 (0: 0)
15h00 Mozambique - Ile Maurice 2: 0 (1: 0)
16h00 L'Angola - Gambie 2: 1 (1: 0)
dix-sept heures Aller - Comores 2: 0 (1: 0)
dix-sept heures Rwanda - les Seychelles 7: 0 (4: 0)
17h30 Guinée-Bissau - Sao Tomé et Principe 2: 1 (0: 1)
18h00 Namibie - Érythrée 2: 0 (1: 0)
18h00 Soudan - Tchad 0: 0 (0: 0)
FIFA> Matchs Amicaux 2019> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux 2019> septembre' border = '0' />
16h30 Oman - Liban 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures Jordan - Paraguay 2: 4 (2: 0)
18h00 Tunisie - Côte d'Ivoire 1: 2 (0: 0)
19h30 Ukraine - Nigeria 2: 2 (0: 2)
19:45 Irlande - Bulgarie 3: 1 (0: 0)
20h00 Maroc - Niger 1: 0 (1: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U21 2019> Septembre FIFA>Septembre U21 Matchs amicaux 2019> septembre' border = '0' />
19h00 Hongrie - Norvège 0: 3 (0: 1)
FIFA> Matchs Amicaux U19 2019> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux U19 2019> septembre' border = '0' />
11h00 Lettonie - Chypre 2: 1 (1: 0)
12h00 Belgique - République Tchèque 2: 2 (2: 1)
12h00 dinde - L'Autriche 2: 0 (1: 0)
14:15 Israël - Hongrie 0: 0 (0: 0)
16h00 Géorgie - Pologne 2: 1 (1: 1)
16h00 Serbie - Monténégro 2: 0 (0: 0)
18h00 Pays-Bas - le Portugal 4: 0 (2: 0)
FIFA> Amitié féminine U19 2019> septembre FIFA>Septembre U19 Women Friendship 2019> septembre' border = '0' />
11 h 15 le Portugal - dinde 3: 0 (1: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U18 2019> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux U18 2019> septembre' border = '0' />
13h00 Lituanie - dinde 0: 3 (0: 1)
15h00 Brésil - Australie 4: 0 (3: 0)
19h00 Angleterre - Corée du Sud 2: 0 (2: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U17 2019> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux U17 2019> septembre' border = '0' />
10h30 la Suisse - L'Autriche 3: 2 (1: 1)
10h30 Norvège - Finlande 4: 1 (2: 1)
10h30 Roumanie - Géorgie 1: 0 (1: 0)
16h00 Pologne - Angleterre 1: 3 (2: 2, 2: 2) pso
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe A UEFA>Groupe A Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe A' border = '0' />
19:45 Angleterre - Kosovo 5: 3 (5: 1)
19:45 Monténégro - République Tchèque 0: 3 (0: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe B UEFA>Groupe B Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe B' border = '0' />
19:45 Lituanie - le Portugal 1: 5 (1: 1)
19:45 Luxembourg - Serbie 1: 3 (0: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe H UEFA>Groupe H Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe H' border = '0' />
19:45 Albanie - Islande 4: 2 (1: 0)
19:45 France - Andorre 3: 0 (1: 0)
19:45 Moldavie - dinde 0: 4 (0: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 1 UEFA>Groupe 1 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 1' border = '0' />
17h30 Italie - Luxembourg 5: 0 (2: 0)
17h30 Suède - Irlande 1: 3 (1: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 2 UEFA>Groupe 2 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 2' border = '0' />
17h30 Azerbaïdjan - Géorgie 0: 3 (0: 1)
17h30 Liechtenstein - la Suisse 0: 5 (0: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 4 UEFA>Groupe 4 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 4' border = '0' />
15h30 Grèce - Lituanie 1: 0 (0: 0)
19h00 Croatie - Écosse 1: 2 (1: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 5 UEFA>Groupe 5 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 5' border = '0' />
dix-sept heures Pologne - Estonie 4: 0 (1: 0)
18h00 Serbie - Lettonie 1: 1 (0: 1)
18h30 Bulgarie - Russie 0: 0 (0: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 6 UEFA>Groupe 6 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 6' border = '0' />
14h00 Kazakhstan - Israël 1: 2 (1: 1)
15h00 Macédoine du Nord - Îles Féroé 7: 1 (3: 1)
18:45 Espagne - Monténégro 2: 0 (2: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 7 UEFA>Groupe 7 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 7' border = '0' />
18h00 Biélorussie - le Portugal 0: 2 (0: 0)
18h00 Pays-Bas - Chypre 5: 1 (3: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 8 UEFA>Groupe 8 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 8' border = '0' />
16h30 Ukraine - Malte 4: 0 (3: 0)
dix-sept heures Finlande - Irlande du Nord 1: 1 (1: 1)
17h30 Danemark - Roumanie 2: 1 (1: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 9 UEFA>Groupe 9 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 9' border = '0' />
19h00 Belgique - Bosnie-Herzégovine 0: 0 (0: 0)
19h00 Pays de Galles - Allemagne 1: 5 (0: 4)
UEFA> U17 Femmes, Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe 7 UEFA>Groupe 7 U17 Femmes Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe 7' border = '0' />
13h00 Irlande - Albanie 10: 0
13h00 Lituanie - Grèce 0: 3
CONCACAF> CONCACAF Nations League A 2019/2020> Groupe C CONCACAF>Groupe C CONCACAF Nations League A 2019/2020> Groupe C' border = '0' />
02:00 Trinité-et-Tobago - Martinique 2: 2 (1: 0)
CONCACAF > CONCACAF Nations League A 2019/2020 > Group D CONCACAF>Groupe D CONCACAF Nations League A 2019/2020> Groupe D' border = '0' />
23h00 Haïti - Curacao 1: 1 (1: 1)
CONCACAF> CONCACAF Nations League B 2019/2020> Groupe B CONCACAF>Groupe B CONCACAF Nations League B 2019/2020> Groupe B' border = '0' />
21h00 Montserrat - St. Lucie 1: 1 (1: 0)
23h00 Dom. République - Le sauveur 1: 0 (1: 0)
CONCACAF> CONCACAF Nations League B 2019/2020> Groupe C CONCACAF>Groupe C CONCACAF Nations League B 2019/2020> Groupe C' border = '0' />
00:00 Guyane - Jamaïque 0: 4 (0: 3)
CONCACAF > CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Group D CONCACAF>Group D CONCACAF Nations League C 2019/2020 > Group D' />
20h00 Turks & Caicos - Guadeloupe 0: 3 (0: 1)
Argentine> Premier National B 2019/2020 Zone B  Argentina> Premier National B 2019/2020 Zone B>' border = '0' />
00h30 Ramon Santamarina - Brown de Adrogué 2: 1 (1: 1)
01:05 Athlétique Rafaela - Quilmes 0: 0 (0: 0)
Argentine> Coupe d'Argentine 2019> Huitièmes de finale  Argentina>Huitièmes de finale Copa Argentina 2019> Huitièmes de finale' frontière = '0' />
23:10 Colon de Santa Fe - Athlétique Tucuman 4: 3 (0: 0, 1: 1) pso
Argentine> Ouverture Primera B Metropolitana 2019/2020  Argentina> Première ouverture du Metropolitan B 2019/2020>' border = '0' />
19h30 Justo José de Urquiza - Défenseurs unis de Zárate 2: 1 (2: 0)
Australie> Finale NPL Australie-Occidentale 2019> Finale préliminaire  Australia>Finale préliminaire Finales NPL Australie-Occidentale 2019> Finale préliminaire' border = '0' />
13h00 Perth SC - Floreat Athéna 2: 1 (1: 0, 1: 1) aet
Brésil> Série B 2019  Brazil> Série B 2019>' border = '0' />
22:45 CR Brésil - AL - Brésil de Pelotas - RS 3: 1 (2: 0)
Brésil> U20 Campeonato Brasileiro 2019  Brazil> U20 Campeonato Brasileiro 2019>' border = '0' />
19h00 pont noir - Sport - PE 1: 2 (1: 2)
Colombie> Première Clôture A 2019  Colombia> Première Clôture A 2019>' border = '0' />
01:00 Patriots FC - Équité 1: 1 (1: 0)
République tchèque> Pohár FAČR 2019/2020> 2. Tour  Czech Republic>2. Tour Coupe FACR 2019/2020> 2. Tour' border = '0' />
15h30 FC Hlučín - MFK Vítkovice 4: 2
Danemark> DBU Cup 2019/2020> 2e tour  Denmark>2. Round DBU Pokalen 2019/2020> 2. Round' border = '0' />
16h00 Middelfart Boldklub - Skive I. 0: 2
16:15 Varde IF - Thisted FC 3: 4
17:15 B 1908 Amager - Hvidovre IF 2: 5
17h30 FC Sønderborg - Viborg FF 0: 4
18h00 Vendsyssel FF - Vejle BK dix
Danemark> Reserve League 2019/2020 Automne  Denmark> Reserve League 2019/2020 Automne>' border = '0' />
12h00 FC Copenhague II - Brøndby IF II 3: 1
12h00 Esbjerg fB II - FC Midtjylland II 1: 3
Équateur> Serie B 2019  Ecuador> Série B 2019>' border = '0' />
01h30 Ligue des magasins - Atlético Saint-Domingue 1: 0 (1: 0)
Angleterre> Coupe de la Ligue 2019/2020> 2. Tour  England>2. Tour Coupe de la Ligue 2019/2020> 2. Tour' border = '0' />
19:45 Ville de Grimsby - Macclesfield Town 5: 4 (0: 0, 0: 0) pso
Angleterre> National League North 2019/2020  England> Ligue nationale du Nord 2019/2020>' border = '0' />
19:45 Ville de Spennymoor - Blyth Spartiates 5: 0
Allemagne> Regionalliga Nordost 2019/2020  Germany> Regionalliga Nordost 2019/2020>' border = '0' />
16:15 SV Lichtenberg 47 - Optique Rathenow 0: 1 (0: 0)
Allemagne> Coupe de Bavière 2019/2020> Huitièmes de finale  Germany>Huitièmes de finale Bayerischer Pokal 2019/2020> Huitièmes de finale' border = '0' />
18h30 FC Memmingen - FV Illertissen 2: 0
Jamaïque> National Premier League 2019/2020  Jamaica> National Premier League 2019/2020>' border = '0' />
02:30 Vue sur le port - Cavalier FC 3: 0
Mexique> Ouverture Liga MX Femenil 2019/2020 Féminine  Mexico> Femmes Liga MX Femenil 2019/2020 Apertura>' border = '0' />
01:00 FC Juárez - Club Necaxa 0: 0 (0: 0)
01:00 CF Monterrey - Amérique CF 4: 1 (3: 0)
03:00 Club Tijuana - Athlétique San Luis 3: 0 (2: 0)
Paraguay> Paraguay Cup 2019> Huitièmes de finale  Paraguay>Huitièmes de finale Copa Paraguay 2019> Huitièmes de finale' border = '0' />
21h30 2 mai - Guaireña FC 3: 4 pso
23:45 Sportivo Luqueño - Club national 2: 0
Singapour> Premier League 2019  Singapore> Premier League 2019>' border = '0' />
13 h 15 Brunei DPMM FC - Albirex Niigata (S) 2: 0 (0: 0)
Slovaquie> Slovensky Pohar 2019/2020> 3. Tour  Slovakia>3. Round Slovensky Pohar 2019/2020> 3. Round' border = '0' />
15h00 PŠC Pezinok - FK Senica 0: 6
15h00 TJ Veľké Lovce - FC Nitra 0: 7
15h00 FK Predmier - Tatran Liptovsky Mikulas 1: 2
15h00 MŠK Fomat Martin - MFK Ružomberok 0: 2
15h30 Slavia TU Kosice - MFK Zemplin Michalovce 4: 3 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso
18h00 FK Šalková - FK AS Trenčín 1: 5
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 3 2019/2020  Switzerland> Suisse 1.Liga Groupe 3 2019/2020>' border = '0' />
18:45 FC Wettswil-Bonstetten - FC Kosova Zurich 1100)
Venezuela> Première division 2019 Clausura  Venezuela> Clausura Première Division 2019>' border = '0' />
00:00 Zamora FC - Étudiants de Caracas 6: 1 (2: 0)
Pays de Galles> Premier League 2019/2020  Wales> Premier League 2019/2020>' border = '0' />
19:45 Nomades de Connah's Quay - Druides Cefn 1: 0 (1: 0)
19:45 Les nouveaux saints - Newtown AFC 2: 1 (2: 0)