FIFA> Clubs Amicaux 2016> Semaine | Clubs Amicaux 2016> Semaine' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
12h30 | AZ Alkmaar | - | FC Volendam | 8: 1 | |
13h00 | VV Katwijk | - | ADO Den Haag | 0: 5 | |
14h00 | Garçons de Rijnsburgse | - | Feyenoord | 1: 5 | |
15h00 | AFC Ajax | - | FC Liefering | 3: 4 | |
FIFA> Matchs amicaux féminins 2016> juillet | Matchs amicaux Femmes 2016> Juillet' border = '0' /> | ||||
11h30 | Myanmar | - | Thaïlande | dix | |
18h30 | LES USAGES | - | Afrique du Sud | 1: 0 (1: 0) | |
Australie> NPL New South Wales 2016 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2016>' border = '0' /> | ||||
05:00 | APIA Leichhardt Tigres | - | Parramatta FC | 1: 1 (1: 0) | |
Australie> NPL Victoria 2016 | NPL Victoria 2016>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Hume City FC | - | Les chevaliers de Melbourne | 3: 0 (0: 0) | |
Australie> NPL Queensland 2016 | NPL Queensland 2016>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Redlands United | - | Sunshine Coast FC | 2: 3 (0: 1) | |
09h00 | Moreton Bay United | - | SWQ Thunder | 2: 2 (2: 0) | |
09h00 | Brisbane Strikers | - | Olympique FC | 1: 2 (1: 1) | |
09h30 | Chaleur FNQ | - | Brisbane City FC | 1100) | |
10h00 | Fierté occidentale | - | Brisbane Roar (Y) | 2: 2 (0: 1) | |
Australie> NPL Northern NSW 2016 | NPL Nord NSW 2016>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Lambton Jaffas | - | Valentin Phoenix | 2: 3 (1: 1) | |
Australie> NPL Australie occidentale 2016 | NPL Australie occidentale 2016>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Cockburn City SC | - | Inglewood United | 4: 4 (1: 3) | |
08h00 | ECU Joondalup | - | Stirling Lions SC | 3: 2 (1: 0) | |
08h00 | Bayswater City SC | - | Sorrento FC | 3: 3 (3: 1) | |
08h00 | Balcatta FC | - | Subiaco AFC | 1: 2 (0: 1) | |
Australie> NPL Australie du Sud 2016 | NPL Australie du Sud 2016>' border = '0' /> | ||||
06h30 | Campbelltown City SC | - | Adélaïde City FC | 1: 1 (1: 1) | |
06h30 | MetroStars SC | - | West Torrens Birkalla | 2: 0 (0: 0) | |
06h30 | Croydon Kings SC | - | Aigles bleus d'Adélaïde | 0: 3 (0: 2) | |
06h30 | Panthères du sud d'Adélaïde | - | Olympique d'Adélaïde | 4: 1 (0: 1) | |
10h30 | Comètes d'Adélaïde | - | Raiders d'Adélaïde | 2: 0 (1: 0) | |
Australie> NPL Tasmania 2016 | NPL Tasmania 2016>' border = '0' /> | ||||
03:30 | Rangers du Nord | - | Hobart Zèbres | 2: 5 (1: 1) | |
05:00 | Kingborough Lions United | - | Launceston City FC | 4: 1 (3: 0) | |
05:00 | Ville de Devonport | - | Clarence United | 4: 0 (2: 0) | |
Biélorussie> Kubok 2016/2017> 2. Ronde | Kubok 2016/2017> 2. Round' border = '0' /> | ||||
15h00 | Khimik Svetlogorsk | - | FK Slutsk | 0: 4 (0: 3) | |
15h00 | FK Smorgon | - | Granit Mikashevichi | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | FK Senno | - | Naftan Novopolotsk | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | FK Baranovichi | - | Belshina Bobruisk | 3: 2 (0: 1, 1: 1) aet | |
dix-sept heures | Volna Pinsk | - | Torpille-BelAZ Zhodino | 0: 4 (0: 2) | |
dix-sept heures | FK Gomelzheldortrans | - | FK Krumkachy Minsk | 2: 1 (1: 1) | |
Brésil> Serie A 2016 | Série A 2016>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Coritiba FC | - | Botafogo - RJ | 0: 0 (0: 0) | |
20h30 | Chapecoense | - | Corinthiens SP | 0: 2 (0: 0) | |
Brésil> Série B 2016 | Série B 2016>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Tupi - MG | - | Ceará - CE | 2: 1 (1: 1) | |
20h00 | Goias | - | Atlético Goianiense | 2: 2 (0: 1) | |
20h00 | Joinville - SC | - | Sampaio Corrêa - MA | 2: 0 (2: 0) | |
20h00 | Nautique - PE | - | CR Brésil - AL | 1: 3 (1: 1) | |
20h00 | Ouest - SP | - | CA Bragantino | 1: 3 (0: 1) | |
22h30 | Vasco de Gama | - | Brésil de Pelotas - RS | 2: 0 (1: 0) | |
Canada> Ligue de soccer 2016 | Ligue de football 2016>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Aigles blancs serbes | - | Tireurs de la région de York | 0: 1 | |
Chili> Coupe 2016> 1. Tour | Coupe 2016> 1. Tour' border = '0' /> | ||||
01:00 | La Serena | - | Santiago Wanderers | 3: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Ñublense | - | Colo-Colo | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Copiapo | - | Cobresal | 0: 1 (0: 1) | |
20h30 | Union La Calera | - | San Luis | 2: 2 (1: 0) | |
23h00 | Port de Montt | - | Sports Temuco | 0: 2 (0: 1) | |
23h00 | Rangers | - | O'Higgins | 1: 3 (0: 1) | |
23h00 | Royaume de Coquimbo | - | palestinien | 0: 6 (0: 2) | |
Chine> Super League 2016 | Super Ligue 2016>' border = '0' /> | ||||
8h30 | Yanbian FC | - | Shanghai Shenhua | 2: 0 (0: 0) | |
12:35 | Shandong Luneng | - | Jianggs Suning | 2: 1 (0: 1) | |
12:35 | Pékin Guoan | - | Tianjin Teda | 0: 0 (0: 0) | |
Chine> League One 2016 | League One 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Xinjiang Tianshan Leopard FC | - | Meizhou Hakka | 1: 0 (0: 0) | |
12:35 | Tianjin Quanjian FC | - | Zhèjiāng Yìténg | 4: 0 (2: 0) | |
12:35 | Hunan Billows | - | Dalian Yifang FC | 0: 2 (0: 1) | |
12:35 | Pékin Renhe FC | - | Pékin BG | 2: 1 (0: 0) | |
12:35 | Nei Mongol Zhongyou | - | Shanghai Shenxin | 2: 1 (1: 1) | |
Colombie> Première Clôture A 2016 | Première Clôture A 2016>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Cortuluá | - | Équité | 2: 0 (1: 0) | |
20h00 | Fortaleza FC | - | Golden Eagles de Rionegro | 2: 1 (1: 1) | |
22h00 | Athlétique Bucaramanga | - | Patriots FC | 0: 0 (0: 0) | |
23h00 | Millionnaires | - | Santa Fe | 1: 0 (1: 0) | |
Équateur> Serie A 2016 Première étape | Série A 2016 Première étape>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Emelec | - | Deportivo Cuenca | 3: 0 (0: 0) | |
18h00 | Université catholique | - | Mushuc Runa | 1: 1 (1: 1) | |
18h30 | Dolphin SC | - | Le National | 3: 1 (1: 1) | |
Egypte> Premiership 2015/2016 | Premiership 2015/2016>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Zamalek | - | Al-Ahly | 0: 0 (0: 0) | |
Estonie> Ligue des champions 2016 | Ligue des Champions 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Équipe de Paide City | - | JK Tammeka | 3: 0 (1: 0) | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour | Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour' border = '0' /> | ||||
14h00 | SK ici | - | Hôpital de football JK | 5: 0 (1: 0) | |
Finlande> Ykkönen 2016 | Numéro un 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FC Jazz Pori | - | AC Oulu | 2: 2 (1: 0) | |
Ghana> Premier League 2016 | Premier League 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Alliés inter | - | Asante Kotoko | 1: 1 (0: 1) | |
Islande> Úrvalsdeild 2016 | Úrvalsdeild 2016>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | FH Hafnarfjörður | - | Víkingur Reykjavík | 2: 2 (0: 1) | |
Islande> 1ère division 2016 | 1. deild 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | L'esprit | - | Leiknir Reykjavík | 0: 1 | |
dix-sept heures | UMF Grindavík | - | Þór Akureyri | 5: 0 | |
Irlande> Premier Division 2016 | Premier Division 2016>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Sligo Rovers | - | Athlétique de St Patrick | 1: 0 (0: 0) | |
Irlande> Première Division 2016 | Première Division 2016>' border = '0' /> | ||||
19:15 | Cobh Ramblers | - | Drogheda United | 2: 1 (0: 0) | |
Japon> J1 League 2016 2. Phase | Ligue J1 2016 2. Phase>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Nagoya Grampus | - | Kawasaki Frontale | 0: 3 (0: 1) | |
10h30 | Gamba Osaka | - | Vegalta Sendai | 3: 1 (1: 0) | |
11h00 | Albirex Niigata | - | Shonan Bellmare | 0: 1 (0: 1) | |
11h00 | FC Tokyo | - | Ventforet Kofu | 1: 0 (1: 0) | |
11h00 | Sanfrecce Hiroshima | - | Bois de Kashima | 2: 4 (0: 1) | |
11h00 | Glee Iwata | - | Omiya Ardija | 1100) | |
11h00 | Vissel Kobe | - | Sagan Tosu | 2: 2 (1: 1) | |
11h00 | Diamants rouges Urawa | - | Kashiwa Reysol | 2: 0 (1: 0) | |
11h00 | Yokohama F. Marinos | - | Guêpe de Fukuoka | 3: 0 (1: 0) | |
Japon> J2 League 2016 | Ligue J2 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Cerise Osaka | - | Consadole Sapporo | 0: 0 (0: 0) | |
Kazakhstan> Premier Liga 2016 | Premier Liga 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FK Taraz | - | Irtych Pavlodar | 1: 0 (1: 0) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2016 | Ligue professionnelle 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Guerriers El-Kanemi | - | MFM FC | 3: 1 | |
16h00 | Heartland FC | - | Chante Aba | dix | |
Norvège> Eliteserien 2016 | Éliteserien 2016>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Viking FK | - | Strømsgodset IF | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | SK Brann | - | Vålerenga IF | 4: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Rosenborg BK | - | Sarpsborg 08 | 5: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Tromsø IL | - | FK Haugesund | 2: 2 (1: 1) | |
19h00 | Sogndal IL | - | Molde FK | 4: 3 (3: 1) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2016 | 2. Division Avdeling 1 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Football Skeid | - | Oppsal IF | 4: 1 (1: 1) | |
15h00 | Follo FK | - | Ullern IF | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | FK Senja | - | Tromsdalen UIL | 1100) | |
16h00 | Grorud IL | - | Mo IL | 9: 0 (3: 0) | |
Norvège> 2. Divisjon 4 (- 2016) 2016 | 2. Division 4 (- 2016) 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Notodden FK | - | Flekkerøy IL | 3: 2 (2: 1) | |
15h00 | Kvik Halden | - | Bærum SK | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Demandeur SK | - | FK Ørn-Horten | 3: 1 (0: 1) | |
15h00 | FK Arendal | - | Moss FK | 2: 2 (1: 1) | |
Norvège> Femmes Toppserien 2016 | Femmes Top Series 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | IL Sandviken | - | Urædd FK | 5: 0 (2: 0) | |
14h00 | Klepp IL | - | SK Trondheims-Ørn | 6: 1 (3: 1) | |
14h00 | Kolbotn IL | - | Røa IL | 0: 2 (0: 1) | |
Paraguay> Première Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00:10 | Liberté | - | River Plate | 1: 1 (0: 1) | |
21h00 | Club national | - | Deportivo Capiatá | 2: 2 (0: 2) | |
23:10 | Soleil d'Amérique | - | Cerro Porteño | 3: 2 (1: 1) | |
Pérou> First Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Sport Huancayo | - | Sports municipaux | 2: 1 (1: 0) | |
21h00 | Cristal sportif | - | Université Cesar Vallejo | 1: 1 (1: 0) | |
23:45 | Juan Aurich | - | Alliance athlétique | 0: 0 (0: 0) | |
Corée du Sud> K League 1 2016 | Ligue K 1 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Gwangju FC | - | Incheon United | 2: 2 (2: 0) | |
11h00 | Dragons Jeonnam | - | Jeju United | 2: 1 (0: 0) | |
11h00 | FC Séoul | - | Ulsan Hyundai | 0: 0 (0: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2016 | Ligue K 2 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Daegu FC | - | Citoyen Daejeon | 2: 1 (0: 0) | |
11h00 | FC Anyang | - | Ansan Mugunghwa FC | 1: 0 (0: 0) | |
11h00 | Shake Hi FC | - | Séoul E-Land FC | 0: 3 (0: 1) | |
Suède> Allsvenskan 2016 | Allsvenskan 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Djurgårdens IF | - | IFK Norrköping | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Gefle IF | - | Falkenbergs FF | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | BK Häcken | - | Hammarby IF | 4: 2 (2: 1) | |
Suède> Division 1 Norra 2016 | Division 1 Norra 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | IK Brage | - | Équipe ThorenGruppen FF | 4: 0 | |
15h00 | Vasalunds IF | - | IF Brommapojkarna | 1: 1 | |
Suède> Division 1 Södra 2016 | Division 1 Södra 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Mjällby AIF | - | Kristianstad FC | 0: 0 | |
15h00 | Landskrona Bois | - | Husqvarna FF | 0: 1 | |
15h00 | Östers IF | - | Utsiktens BK | dix | |
15h00 | FC Höllvikens | - | Oskarshamns AIK | 0: 1 | |
15h00 | Unité Prespa | - | Qviding FIF | 0: 0 | |
Suède> Femmes Damallsvenskan 2016 | Femmes Damallsvenskan 2016>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Kvarnsvedens IK | - | FC Rosengård | 0: 4 (0: 3) | |
13h00 | Kristianstads DFF | - | Djurgårdens IF | 0: 2 (0: 2) | |
Thaïlande> Thai League 1 2016 | Ligue thaïlandaise 1 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Sisaket FC | - | Super Power Samut Prakan | 5: 1 | |
12h00 | Marine FC | - | Armée United FC | 1: 2 | |
12h00 | Chonburi FC | - | Chainat Hornbill FC | 7: 2 | |
13h00 | Suphanburi FC | - | Buriram United | 1: 2 | |
14h00 | Bangkok Glass FC | - | Nakhon Ratchasima | 2: 1 | |
États-Unis> Major League Soccer 2016 | Major League Soccer 2016>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Orlando City | - | Houston Dynamo | 0: 0 (0: 0) | |
03:30 | Tremblements de terre de San Jose | - | FC Dallas | 0: 1 (0: 0) | |
20h00 | Sounders de Seattle | - | Galaxie de Los Angeles | 0: 1 (0: 1) | |
Venezuela> Première Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Aragua FC | - | Caracas FC | 2: 1 (0: 0) | |
Vietnam> V.League 1 2016 | V.League 1 2016>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Dong Tam Long An | - | Sanna Khanh Hoa | 2: 1 (2: 1) | |
11h00 | Binh Duong FC | - | Hanoi T&T | 4: 5 (1: 1) | |
12h00 | Quang Ninh Coal FC | - | SHB Danang FC | 3: 2 (0: 2) |