FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe A | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
19:45 | Biélorussie | - | Bulgarie | 2: 1 (1: 0) | |
19:45 | Pays-Bas | - | Luxembourg | 5: 0 (2: 0) | |
19:45 | Suède | - | France | 2: 1 (1: 1) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe B | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
19:45 | Andorre | - | Hongrie | 1: 0 (1: 0) | |
19:45 | Lettonie | - | le Portugal | 0: 3 (0: 1) | |
19:45 | Îles Féroé | - | la Suisse | 0: 2 (0: 1) | |
FIFA> WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe H | WC Qualifiers Europe 2016/2017> Groupe H' border = '0' /> | ||||
19:45 | Bosnie-Herzégovine | - | Grèce | 0: 0 (0: 0) | |
19:45 | Estonie | - | Belgique | 0: 2 (0: 1) | |
19:45 | Gibraltar | - | Chypre | 1: 2 (1: 1) | |
FIFA> Qualifications WC CONCACAF 2015-2017> 5. Tour | Qualifications WC CONCACAF 2015-2017> 5. Tour' border = '0' /> | ||||
01:00 | LES USAGES | - | Trinité-et-Tobago | 2: 0 (0: 0) | |
03:00 | Costa Rica | - | Panama | 0: 0 (0: 0) | |
03:00 | Mexique | - | Honduras | 3: 0 (1: 0) | |
FIFA> Qualifications WC Océanie 2015-2017> 3e tour Groupe B | WC Qualifiers Océanie 2015-2017> 3e tour groupe B' border = '0' /> | ||||
05:00 | Les îles Salomon | - | Papouasie Nouvelle Guinée | 3: 2 (2: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux 2017> Juin | Matchs amicaux 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
01h30 | Equateur | - | Venezuela | 1: 1 (1: 1) | |
11 h 05 | Brésil | - | Argentine | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Russie | - | le Chili | 1100) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Juin | Matchs amicaux Femmes 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
01h30 | Canada | - | Costa Rica | 3: 1 (1: 0) | |
09h00 | Albanie | - | Slovénie | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Slovaquie | - | Grèce | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Croatie | - | Bosnie-Herzégovine | 2: 1 (0: 1) | |
17h30 | Pays-Bas | - | Japon | 0: 1 (0: 0) | |
19h00 | Écosse | - | Roumanie | 2: 0 (1: 0) | |
FIFA> Matchs Amicaux U21 2017> Juin | Matchs amicaux U21 2017> Juin' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Serbie | - | Grèce | 3: 1 (1: 1) | |
UEFA> U19 Women EURO Qualifiers 2016/2017> Groupe F | U19 Femmes Éliminatoires EURO 2016/2017> Groupe F' border = '0' /> | ||||
15h30 | Allemagne | - | la Suisse | 2: 0 (0: 0) | |
18:45 | Pologne | - | Islande | 2: 1 (1: 0) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe A | Elim. 2017-2019> Groupe A 'border =' 0 '/> | ||||
20h00 | Soudan | - | Madagascar | 1: 3 (0: 1) | |
CAF> Elim. 2017-2019> Groupe E | Elim. 2017-2019> Groupe E 'border =' 0 '/> | ||||
21h00 | Libye | - | les Seychelles | 5: 1 (3: 0) | |
Argentine> National First B 2016/2017 | National First B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Centre SdE de Cordoue | - | Chacarita Juniors | 0: 2 (0: 1) | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2017> 1. Tour | Copa Argentina 2017> 1. Round' border = '0' /> | ||||
00:05 | Athlétique Tucuman | - | Tous les garçons | 4: 1 (0: 1, 1: 1) pso | |
Australie> NPL New South Wales 2017 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Sydney United 58 | - | Hakoah Sydney City East | 3: 1 (1: 1) | |
Australie> NPL Victoria 2017 | NPL Victoria 2017>' border = '0' /> | ||||
11 h 15 | Bentleigh Verts | - | Hume City FC | 1100) | |
11 h 15 | Pascoe Vale SC | - | Saints de St Albans | 1: 0 (1: 0) | |
Autriche> Regionalliga mi 2016/2017 | Regionalliga mi 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | ATSV Stadl-Fear | - | TSV Hartberg | 7: 4 (4: 2) | |
17h30 | UPS Toussaint | - | Pasching SPG / LASK Linz (A) | 1100) | |
17h30 | SV Grieskirchen | - | Sturm Graz (A) | 4: 0 (0: 0) | |
17h30 | SC Kalsdorf | - | ATSV Wolfsberg | 3: 0 (1: 0) | |
17h30 | FC Gleisdorf 09 | - | Union Saint-Florian | 1100) | |
17h30 | SV Lafnitz | - | SK Autriche Klagenfurt | 3: 0 (1: 0) | |
17h30 | Ceintures Union | - | Deutschlandsberger SC | 1100) | |
Brésil> Serie A 2017 | Série A 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Chapecoense | - | Grêmio Porto Alegre | 3: 6 (1: 2) | |
01:00 | Bahia - BA | - | croisière | 1: 0 (1: 0) | |
Brésil> Série B 2017 | Série B 2017>' border = '0' /> | ||||
23:15 | Criciuma - SC | - | CR Brésil - AL | 1: 0 (1: 0) | |
Colombie> Primera A 2017 Apertura Playoffs> Demi-finales | Ouverture des premières éliminatoires A 2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
02:00 | L'Amérique de Cali | - | Deportivo Cali | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Relegation Oberliga 2017 Bayern> 3ème tour | Relegation Oberliga 2017 Bayern> 3e tour' border = '0' /> | ||||
17h30 | 1. SC humide | - | SpVgg Jahn Forchheim | 2: 4 | |
17h30 | TSV 1883 Bogen | - | TSV Landsberg | 1: 2 | |
Ghana> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Nains Ebusua | - | Bechem United | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Wa All Stars FC | - | Berekum Chelsea | 3: 0 (1: 0) | |
16h00 | Medeama SC | - | Or Ashanti | 0: 1 (0: 1) | |
16h00 | Coeurs de chêne | - | Bolga toutes les étoiles | 4: 0 (2: 0) | |
16h00 | Alliés inter | - | Requins Elmina | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | Professionnels de la liberté | - | WAFA | 0: 0 (0: 0) | |
Islande> 1ère division 2017 | 1. deild 2017>' border = '0' /> | ||||
20:15 | Leiknir Reykjavík | - | UMF Selfoss | 2: 0 | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Bali United | - | Bhayangkara FC | 1: 3 (0: 1) | |
Paraguay> Première Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Deportivo Capiatá | - | Sportivo Trinidense | 0: 3 (0: 0) | |
23:10 | Club national | - | Sportivo Luqueño | 0: 0 (0: 0) | |
Pérou> First Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
21h30 | Université technique | - | Sport Huancayo | 1: 1 (1: 1) | |
Espagne> Deuxième Division 2016/2017 | Deuxième Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Athlétisme de Séville | - | Vallecano Ray | 1: 2 (0: 1) | |
Vietnam> V.League 1 2017 | V.League 1 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Can Tho | - | Hanoi FC | 1: 1 (1: 0) | |
11h00 | FLC Thanh Hoa | - | Quang Ninh Coal FC | 1: 0 (0: 0) |