Matchs de football le »08/08/2017

Un aperçu des matchs de football du 08/08/2017



. .
FIFA> Clubs Amicaux 2017> Semaine FIFA>Semaine Clubs Amicaux 2017> Semaine' border = '0' />
17h30 Hessen Kassel - VfL Wolfsburg 0: 2 (0: 0)
18h00 CA Osasuna - UD Logroñés 2: 1 (0: 1)
19h30 Cordoue CF - Real Betis 1: 0 (0: 0)
20h30 Grenade CF - Malaga CF 1: 0 (0: 0)
21h00 UD Las Palmas - CD Ténérife 2: 0 (0: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Août FIFA>Août Matchs amicaux U19 2017> août' border = '0' />
17h30 Roumanie - Chypre 0: 0 (0: 0)
UEFA> Super Coupe de l'UEFA 2017> Finale UEFA>Finale Super Coupe de l'UEFA 2017> Finale' border = '0' />
19:45 Real Madrid - Manchester United 2: 1 (1: 0)
UEFA> U19 Femmes EURO 2017 Nordirland> Groupe A UEFA>Groupe A U19 Femmes EURO 2017 Nordirland> Groupe A' border = '0' />
15h00 Écosse - Allemagne 0: 3 (0: 2)
19h00 Irlande du Nord - Espagne 0: 2 (0: 1)
UEFA> U19 Femmes EURO 2017 Nordirland> Groupe B UEFA>Groupe B U19 Femmes EURO 2017 Nordirland> Groupe B' border = '0' />
15h00 Italie - Angleterre 1: 2 (0: 0)
15h00 France - Pays-Bas 0: 2 (0: 2)
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Huitièmes de finale CONMEBOL>Huitièmes de finale Copa Libertadores 2017> Huitièmes de finale' border = '0' />
23:15 Lanús - Le plus fort 1: 0 (0: 0)
Australie> NPL Queensland 2017  Australia> NPL Queensland 2017>' border = '0' />
11h00 Moreton Bay United - Sunshine Coast FC 7: 1 (2: 1)
Autriche> 2. Ligue 2017/2018  Austria> 2. Ligue 2017/2018>' border = '0' />
17h30 FC Wacker Innsbruck - Autriche Lustenau 3: 2 (1: 2)
17h30 Kapfenberger SV 1919 - FC Blau Weiß Linz 0: 1 (0: 1)
17h30 1. Wiener Neustädter SC - TSV Hartberg 1: 0 (0: 0)
17h30 Floridsdorfer AC - WSG Wattens 1: 0 (0: 0)
Autriche> Regionalliga Ost 2017/2018  Austria> Regionalliga Ost 2017/2018>' border = '0' />
FC Marchfeld Mannsdorf - Premier FC de Vienne annulé.
dix-sept heures SKN Saint-Pölten (A) - Rapide Vienne (A) 2: 1 (1: 1)
Autriche> Regionalliga mi 2017/2018  Austria> Regionalliga mi 2017/2018>' border = '0' />
17:55 Attaquant Steyr - Union Vöcklamarkt 1: 4 (1: 2)
18h00 UPS Toussaint - SK Autriche Klagenfurt 1: 2 (1: 0)
18h00 SV Lafnitz - SC Weiz 5: 0 (3: 0)
18h00 Deutschlandsberger SC - SC Kalsdorf 2: 2 (1: 0)
18h00 Ceintures Union - Wolfsberger AC (A) 1100)
18h00 Sturm Graz (A) - TuS Bad Gleichenberg 1: 0 (1: 0)
18h00 ATSV Stadl-Fear - Union Saint-Florian 0: 2 (0: 1)
18h00 FC Juniors OÖ - FC Gleisdorf 09 4: 1 (2: 0)
Brésil> Série B 2017  Brazil> Série B 2017>' border = '0' />
00:00 Londrina - PR - Villa Nova - GO 0: 1 (0: 0)
23:15 Santa Cruz - PE - Criciuma - SC 1: 2 (1: 0)
Colombie> Première Clôture A 2017  Colombia> Première Clôture 2017>' border = '0' />
01h30 Cortuluá - Santa Fe 0: 1 (0: 1)
République tchèque> Pohár FAČR 2017/2018> 2. Tour  Czech Republic>2. Tour Coupe FACR 2017/2018> 2. Tour' border = '0' />
16h00 Slovan Velvary - FC Hradec Králové 0: 1 (0: 0)
16h00 Odra Petřkovice - 1. SC Znojmo 2: 4 (1: 0, 1: 1, 1: 1) pso
16h00 FK Hodonín - MFK Vítkovice 1: 0 (1: 0)
16h00 FC Hlučín - Sigma Olomouc 1: 3 (1: 0, 1: 1) aet
16h00 FK Pěnčín-Turnov - FK Ústí nad Labem 1: 3 (1: 1)
16h30 SK Benešov - Bohémiens 1905 1: 5 (0: 3)
dix-sept heures 1. HFK Olomouc - FC Zbrojovka Brno 2: 1 (1: 0)
Danemark> DBU Pokalen 2017/2018> 1. Tour  Denmark>1. Round DBU Pokalen 2017/2018> 1. Round' border = '0' />
16h30 Marstal / Rise - FC Sydvest 05 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Husum BK - NB Bornholm 1: 0 (1: 0)
17:15 Virum-Sorgenfri - B.93 Copenhague 3: 6 (1: 3)
17h30 Hvidovre IF - BK Frem Copenhague 1: 0 (0: 0)
17h30 Kastrup BK - AB Gladsaxe 1: 4 (1: 2)
17h30 LSF - GVI 4: 3 (0: 1, 1: 1, 3: 3) pso
17h30 Tårnby FF - Brønshøj BK 1: 2 (1: 1)
17h30 Herstedøster IC - Attaquant Sakskøbing 0: 1 (0: 1)
17h30 LUIF - Holbæk B&I 0: 5 (0: 2)
17h30 Ringsted IF - Fredensborg BI 0: 1 (0: 1)
17h30 Slagelse B&I - KFUMs BK Roskilde 3: 0 (2: 0)
17h30 VB 1968 - Døllefjelde Musse 4: 1 (2: 0)
17h30 B 1913 Odense - FC Sønderborg 4: 1 (0: 1, 1: 1) aet
17h30 Propre interface utilisateur - Middelfart Boldklub 2: 4 (2: 1)
17h30 Football KE - Varde IF 2: 4 (2: 1)
17h30 KRFK - Næsby BK 0: 3 (0: 2)
17h30 Otterup B&IK - BK Marienlyst 3: 2 (1: 2)
17h30 Tasinge FB - Kolding IF 0: 5 (0: 2)
17h30 Christiansbjerg IF - Aabyhøj IF 2: 3 (1: 0)
17h30 Hirtshals BK - Kjellerup IF 2: 3 (2: 2, 2: 2) aet
17h30 Jammerbugt FC - Odder IGF 3: 0 (0: 0)
17h30 RKG Klarup - Football Hatting-Torsted 2: 0 (0: 0)
17h30 Bramming BK - Agerbæk / Starup 0: 5 (0: 4)
18h00 FC Græsrødderne - Vanløse IF 2: 3 (1: 2)
Angleterre> Coupe de la Ligue 2017/2018> 1. Tour  England>1. Tour Coupe de la Ligue 2017/2018> 1. Tour' border = '0' />
19:45 Coventry City - Blackburn Rovers 1: 3 (1: 2)
19:45 Forêt de Nottingham - Ville de Shrewsbury 2: 1 (1: 0)
19:45 Bradford City - Doncaster Rovers 2: 3 (1: 1)
19:45 Ville de Mansfield - Rochdale AFC 0: 1 (0: 1)
19:45 Barnsley FC - Morecambe FC 4: 3 (2: 1)
19:45 Wigan Athletic - Blackpool FC 2: 1 (2: 0)
19:45 Sheffield mercredi - Chesterfield FC 4: 1 (2: 1)
19:45 Accrington Stanley - Preston North End 3: 2 (1: 0)
19:45 Fleetwood Town - Carlisle United 1: 2 (0: 1, 1: 1) aet
19:45 Scunthorpe United - Comté de Notts 6: 5 (0: 1, 2: 2, 3: 3) pso
19:45 Birmingham City - Crawley Town 5: 1 (3: 0)
19:45 Ville d'Exeter - Athlétique Charlton 1: 2 (0: 0)
19:45 Rangers de Queens Park - Northampton Town 1: 0 (1: 0)
19:45 Southend United - Comté de Newport 0: 2 (0: 0)
19:45 Bristol City - Plymouth Argyle 5: 0 (4: 0)
19:45 Cardiff City - Portsmouth FC 2: 1 (0: 1, 1: 1) aet
19:45 Rotherham United - Lincoln City 2: 1 (1: 0)
19:45 Oxford United - Ville de Cheltenham 3: 4 (3: 1, 3: 3) aet
19:45 AFC Wimbledon - Brentford FC 1: 3 (1: 0, 1: 1) aet
19:45 Norwich City - Ville de Swindon 3: 2 (3: 1)
19:45 Bristol Rovers - Cambridge United 4: 1 (2: 0)
19:45 Peterborough United - Barnet FC 1: 3 (1: 2)
19:45 Wycombe Wanderers - Fulham FC 0: 2 (0: 0)
19:45 Rovers vert forêt - Milton Keynes Dons 0: 1 (0: 0, 0: 0) aet
19:45 Millwall FC - Stevenage FC 2: 0 (0: 0)
19:45 Wolverhampton Wanderers - Ville de Yeovil 1: 0 (0: 0)
19:45 Ville de Luton - Ipswich Town 0: 2 (0: 1)
20h00 Lecture FC - Gillingham FC 2: 0 (0: 0)
Angleterre> National League 2017/2018  England> Ligue nationale 2017/2018>' border = '0' />
19:45 Ville d'Aldershot - Torquay United 3: 2 (1: 1)
19:45 Barrow AFC - Ville d'Halifax 0: 0 (0: 0)
19:45 Bois de Boreham - Dagenham et Redbridge 1: 2 (1: 2)
19:45 Chester FC - AFC Fylde 1: 1 (1: 1)
19:45 Dover Athletic - Bromley FC 1: 2 (0: 1)
19:45 Eastleigh FC - Sutton United 1: 0 (0: 0)
19:45 Ebbsfleet United - Maidstone United 2: 0 (0: 0)
19:45 Gateshead FC - Guiseley AFC 1: 0 (0: 0)
19:45 Leyton Orient - Maures de Solihull 3: 1 (1: 0)
19:45 Macclesfield Town - Hartlepool United 1: 1 (1: 0)
19:45 Maidenhead United - Wrexham AFC 1: 2 (1: 1)
19:45 Tranmere Rovers - Woking FC 3: 1 (2: 1)
Estonie> Coupe d'Estonie 2017/2018> 3ème tour  Estonia>3e tour Coupe d'Estonie 2017/2018> 3e tour' border = '0' />
16h00 FC Levadia - Équipe de Paide City 3: 1 (2: 0)
16h00 JK Trans Narva - FCI Levadia III 9: 2 (6: 0)
dix-sept heures JK Persistence Kohila - L'avenir de Viljandi 0: 8 (0: 3)
dix-sept heures Maardu United - FC TransferWise 4: 2 (2: 2, 3: 3, 4: 4) pso
dix-sept heures FC Infonet - Anija United 16: 0 (10: 0)
18h00 Narva United FC - FC Flora 0: 8 (0: 4)
France > Coupe de la Ligue 2017/2018 > 1. Round  France>1. Round Coupe de la Ligue 2017/2018 > 1. Round' border='0' />
17h30 Stade Laval - FC Lorient 3: 4 (0: 1, 1: 1) pso
17h30 AS Nancy - SC Bastia dnp
19h00 Le Havre AC - Nîmes Olympique 5: 4 (0: 2, 4: 4) pso
19h00 Paris FC - Stade Brest 4: 3 (0: 0, 0: 0) pso
19h00 États-Unis Quevilly-Rouen - US Orléans 0: 1 (0: 1)
19h00 Red Star FC - AJ Auxerre 6: 5 (1: 0, 1: 1) pso
19h00 GFC Ajaccio - États-Unis Créteil-Lusitanos 6: 5 (0: 0, 0: 0) pso
19h00 LB Châteauroux - Clermont Foot 0: 1 (0: 0)
19h00 Tours FC - Chamois Niortais 4: 1 (2: 0)
19h00 FC Bourg-Péronnas - Stade Reims 0: 1 (0: 1)
19h00 Valenciennes FC - FC Sochaux 3: 1 (2: 0)
20h00 Objectif RC - AC Ajaccio 2: 1 (0: 1)
Allemagne> Regionalliga Bayern 2017/2018  Germany> Regionalliga Bayern 2017/2018>' border = '0' />
18h00 SpVgg Greuther Fürth II - FC Augsbourg II 0: 0 (0: 0)
Islande> Úrvalsdeild 2017  Iceland> Úrvalsdeild 2017>' border = '0' />
19h00 Víkingur Reykjavík - ÍB Vestmannaeyja 1: 1 (0: 1)
20:15 ÍA Akranes - KR Reykjavík 1: 1 (1: 0)
20:15 FH Hafnarfjörður - Valur Reykjavík 2: 1 (0: 0)
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe A  Israel>Groupe A Toto Cup Al 2017/2018> Groupe A' border = '0' />
17:45 Hapoel Acre FC - Bnei Sachnin FC 2: 1 (0: 0)
19h00 Hapoel Haifa - Maccabi Haïfa 1: 4 (0: 2)
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C  Israel>Groupe C Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C' border = '0' />
dix-sept heures FC Ashdod - Hapoel Be'er Sheva 0: 2 (0: 2)
Norvège> 2nd Division Department 1 2017  Norway> 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' />
18h00 Vålerenga IF II - Football Skeid 1: 1 (1: 1)
Pologne> Coupe de Pologne 2017/2018> 2. Tour  Poland>2. Round Puchar Polski 2017/2018> 2. Round' border = '0' />
16h00 Soufre Tarnobrzeg - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 1: 4 (0: 1, 1: 1) aet
16h00 Trafic Zdzieszowice - Górnik Leczna 2: 1 (2: 1)
dix-sept heures Wisła Pulawy - Legia Varsovie 1: 4 (0: 2)
18h00 FKS Stal Mielec - Piast Gliwice 0: 2 (0: 1)
18h00 Dawn Nowy Dwór - Podbeskidzie Bielsko-Biała 1: 3 (1: 2)
18h00 Mouvement Chorzow - Chrobry Głogów 1: 3 (1: 1)
19:45 Wisla Cracovie - Wisła Płock 2: 1 (0: 0)
Portugal> Premier League 2017/2018  Portugal> Premier League 2017/2018>' border = '0' />
16h00 CS Maritime - Paços de Ferreira 1: 0 (0: 0)
Portugal> Deuxième Ligue 2017/2018  Portugal> Deuxième Ligue 2017/2018>' border = '0' />
19h00 UD Oliveirense - SL Benfica B 2: 1 (1: 0)
Roumanie> Liga 1 2017/2018  Romania> Ligue 1 2017/2018>' border = '0' />
14:45 FC Botoşani - ACS Poli Timişoara 1: 0 (1: 0)
16:45 FC Viitorul Constanța - Volontaires FC 0: 0 (0: 0)
Russie> Premier Liga 2017/2018  Russia> Premier Liga 2017/2018>' border = '0' />
09h00 SKA-Khabarovsk - Anzhi Makhachkala 2: 0 (0: 0)
15h30 FK Amkar Perm - FK Ufa 0: 0 (0: 0)
Ecosse> Coupe de la Ligue 2017/2018> Huitièmes de finale  Scotland>Huitièmes de finale Coupe de la Ligue 2017/2018> Huitièmes de finale' border = '0' />
19:45 St.Johnstone FC - Partick Thistle 0: 3 (0: 0)
19:45 Hibernian FC - Ayr United 5: 0 (2: 0)
19:45 Falkirk FC - Livingston FC 1: 2 (1: 1, 1: 1) aet
19:45 Celtic FC - Kilmarnock FC 5: 0 (3: 0)
Singapour> Singapore Cup 2017> Quarts de finale  Singapore>Quarts de finale Coupe de Singapour 2017> Quarts de finale' border = '0' />
12h30 Boeung Ket FC - Global Cebu FC 1: 3 (0: 2)
Slovaquie> Slovensky Pohar 2017/2018> 2. Ronde  Slovakia>2. Round Slovensky Pohar 2017/2018> 2. Round' border = '0' />
16h00 FK Kolárovo - OFK Dunajská Lužná 0: 8 (0: 4)
16h00 FK Kamenica nad Cirochou - Železiarne Podbrezová 0: 2 (0: 1)
16h00 FK Kechnec - Partizan Bardejov 1: 3 (0: 2)
16h30 FK Nové Zámky - Slovan Bratislava 0: 2 (0: 2)
Suède> Superettan 2017  Sweden> Superettan 2017>' border = '0' />
18h00 Östers IF - GAIS Göteborg 2: 0 (1: 0)
18h00 Syrianska FC - Norrby IF 3: 4 (1: 2)