Matchs de football le »08/06/2019

Un aperçu des matchs de football du 08/06/2019



. .
FIFA> Matchs Amicaux 2019> Juin FIFA>Juin Matchs amicals 2019> Juin' border = '0' />
00:15 Uruguay - Panama 3: 0 (1: 0)
01:10 Argentine - Nicaragua 5: 1 (2: 0)
09h30 Thaïlande - Inde 0: 1 (0: 1)
12h45 Singapour - Les îles Salomon 4: 3 (1: 0)
13:45 Curacao - Vietnam 5: 4 (0: 0, 1: 1) pso
14h00 Botswana - Zambie 0: 1 (0: 0)
17:15 L'Angola - Guinée-Bissau 2: 0 (0: 0)
18h00 Nigeria - Zimbabwe 0: 0 (0: 0)
FIFA> Coupe du Monde Féminine 2019 France> Groupe A FIFA>Groupe A Coupe du Monde Féminine 2019 France> Groupe A' border = '0' />
20h00 Norvège - Nigeria 3: 0 (3: 0)
FIFA> Coupe du Monde Féminine 2019 France> Groupe B FIFA>Groupe B Coupe du Monde Féminine 2019 France> Groupe B' border = '0' />
14h00 Allemagne - Chine 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures Espagne - Afrique du Sud 3: 1 (0: 1)
FIFA> Matchs Amicaux U21 2019> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U21 2019> Juin' border = '0' />
14h00 France - Guatemala 2: 1 (0: 0)
16h30 Brésil - Qatar 5: 0 (3: 0)
FIFA> Coupe du Monde U20 2019 Pologne> Quarts de finale FIFA>Quarts de finale Coupe du monde U20 2019 Pologne> Quarts de finale' border = '0' />
16h30 LES USAGES - Equateur 1: 2 (1: 2)
19h30 Corée du Sud - Sénégal 3: 2 (0: 1, 2: 2, 3: 3) pso
FIFA> Matchs Amicaux U20 2019> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U20 2019> Juin' border = '0' />
12:35 Chine - Palestine 2: 0
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe C UEFA>Groupe C Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe C' border = '0' />
dix-sept heures Estonie - Irlande du Nord 1: 2 (1: 0)
19:45 Biélorussie - Allemagne 0: 2 (0: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe E UEFA>Groupe E Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe E' border = '0' />
14h00 Croatie - Pays de Galles 2: 1 (1: 0)
dix-sept heures Azerbaïdjan - Hongrie 1: 3 (0: 1)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe H UEFA>Groupe H Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe H' border = '0' />
14h00 Islande - Albanie 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Moldavie - Andorre 1: 0 (1: 0)
19:45 dinde - France 2: 0 (2: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe I UEFA>Groupe I Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe I' border = '0' />
dix-sept heures Russie - Saint Marin 9: 0 (4: 0)
19:45 Belgique - Kazakhstan 3: 0 (2: 0)
19:45 Écosse - Chypre 2: 1 (0: 0)
UEFA> Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe J UEFA>Groupe J Éliminatoires EURO 2019/2020> Groupe J' border = '0' />
dix-sept heures Arménie - Liechtenstein 3: 0 (2: 0)
dix-sept heures Finlande - Bosnie-Herzégovine 2: 0 (0: 0)
19:45 Grèce - Italie 0: 3 (0: 3)
UEFA> Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 7 UEFA>Groupe 7 Éliminatoires EURO U21 2019/2020> Groupe 7' border = '0' />
12h00 Biélorussie - Gibraltar 10: 0 (2: 0)
Argentine> Primera B Nacional 2018/2019 Playoffs> Finale  Argentina>Finale Primera B Nacional 2018/2019 Playoffs> Finale' border = '0' />
21h10 Sarmiento de Junín - Centre SdE de Cordoue 3: 5 (0: 0, 0: 0) pso
Australie> NPL Nouvelle-Galles du Sud 2019  Australia> NPL Nouvelle-Galles du Sud 2019>' border = '0' />
10h00 Rangers de la ville de Mt Druitt - Manly United 2: 1 (1: 1)
Australie> NPL Victoria 2019  Australia> NPL Victoria 2019>' border = '0' />
06:00 Green Gully SC - Bentleigh Verts 1100)
8h30 Hume City FC - Altona Magic SC 2: 0 (0: 0)
10h00 Dandenong Thunder - Canons d'Oakleigh 3: 5 (1: 3)
10h30 Kingston City FC - Avondale FC 1: 3 (1: 0)
Australie> NPL Queensland 2019  Australia> NPL Queensland 2019>' border = '0' />
09h00 Gold Coast United - SWQ Thunder 5: 2 (2: 1)
10h00 Puissance de la péninsule - Banlieue Est 2: 4 (1: 2)
Australie> NPL Australie occidentale 2019  Australia> NPL Australie occidentale 2019>' border = '0' />
08h00 Bayswater City SC - Inglewood United 3: 0 (3: 0)
08h00 ECU Joondalup - Perth SC 0: 0 (0: 0)
08h00 Rockingham City FC - Balcatta FC 0: 2 (0: 0)
08h00 Armadale SC - Stirling Lions SC 3: 0 (1: 0)
08h00 Cockburn City SC - Sorrento FC 4: 1 (1: 0)
08h00 Gloire de Perth (Y) - Floreat Athéna 0: 6 (0: 2)
Australie> NPL Australie du Sud 2019  Australia> NPL Australie du Sud 2019>' border = '0' />
06h30 Aigles bleus d'Adélaïde - Comètes d'Adélaïde 2: 1 (1: 0)
06h30 MetroStars SC - Adelaide United (Y) 1: 1 (0: 1)
06h30 Campbelltown City SC - Para Hills Knights SC 3: 1 (0: 0)
06h30 Raiders d'Adélaïde - Olympique d'Adélaïde 1100)
Australie> NPL Capital Football 2019  Australia> NPL Capital Football 2019>' border = '0' />
08h00 Tuggeranong United - Riverina Rhinos 3: 0 (1: 0)
10h00 Panthères Monaro - Woden Weston FC 1100)
Australie> NPL Tasmania 2019  Australia> NPL Tasmania 2019>' border = '0' />
05:15 Olympique Riverside - Kingborough Lions United 0: 1 (0: 0)
7h30 Clarence United - Olympia FC Warriors 0: 6 (0: 4)
05:15 Chevaliers Glenorchy - Launceston City FC 0: 1 (0: 1)
Brésil> Serie A 2019  Brazil> Série A 2019>' border = '0' />
00h30 Vasco de Gama - International 2: 1 (2: 0)
20h30 Palmiers - Athletico Paranaense 1: 0 (0: 0)
23h00 Grêmio Porto Alegre - Force 1: 0 (0: 0)
23h00 croisière - Corinthiens SP 0: 0 (0: 0)
23h30 Ceará - CE - Bahia - BA 0: 0 (0: 0)
Brésil> Série B 2019  Brazil> Série B 2019>' border = '0' />
01h30 pont noir - Botafogo - SP 0: 0 (0: 0)
15h00 Ouest - SP - Figueirense - SC 0: 0 (0: 0)
20h30 Criciuma - SC - Villa Nova - GO 1100)
20h30 Brésil de Pelotas - RS - Ouvrier du chemin de fer - PR 1: 0 (0: 0)
22h00 Coritiba FC - Parana Club 2: 3 (1: 1)
Chili> Coupe 2019> 2. Tour  Chile>2. Tour Coupe 2019> 2. Tour' border = '0' />
20h00 Trasandino - Everton 0: 1 (0: 0)
20h00 Rangers - Université du Chili 0: 2 (0: 2)
20h30 Magellan - Union La Calera 0: 2 (0: 1)
20h30 Melipilla - Union espagnole 0: 0 (0: 0)
22h30 Santiago Wanderers - Audax Italiano 1: 2 (1: 1)
23h00 Vallenar - Cobresal 1: 0 (1: 0)
23h00 Sainte Croix - O'Higgins 3: 2 (2: 0)
Chine> Super League 2019  China> Super Ligue 2019>' border = '0' />
12:35 Wuhan Zall FC - Henan Jianye 0: 0 (0: 0)
Chine> League One 2019  China> League One 2019>' border = '0' />
12h30 Zheijiang Greentown - Shanghai Shenxin 5: 0 (2: 0)
Danemark> 2. Division Relegation 2018/2019  Denmark> 2. Division Relegation 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Hillerød GI - Tarup-Paarup IF 0: 2 (0: 1)
Danemark> Youth U19 Boys League 2018/2019  Denmark> Jeunesse U19 Drenge Ligaen 2018/2019>' border = '0' />
11h30 Aarhus GF - Lyngby BK 4: 0 (3: 0)
12h00 Aalborg BK - Silkeborg IF 2: 2 (1: 0)
Danemark> Divisions Jeunes Garçons U19 2018/2019  Denmark> Divisions Jeunes Garçons U19 2018/2019>' border = '0' />
12h00 FC Helsingør - HB Køge 1: 3 (1: 1)
12h00 FC Roskilde - Holbæk B&I 6: 3 (4: 1)
14:15 Hellerup I. - Randers SK Freja 2: 0 (1: 0)
14:15 Næsby BK - B.93 Copenhague 3: 2 (1: 2)
14:15 FK Viborg - AB Gladsaxe 1: 4 (0: 2)
14:15 Hvidovre IF - Næstved BK 1: 0 (0: 0)
Danemark> Youth B U17 Drenge Ligaen 2018/2019  Denmark> Jeunesse B U17 Drenge Ligaen 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Esbjerg fB - FC Nordsjælland 1: 2 (0: 1)
14h00 Aarhus GF - Lyngby BK 2: 3 (1: 2)
14:15 Aalborg BK - Silkeborg IF 1: 4 (1: 4)
Danemark> Youth B U17 Boys Divisions 2018/2019  Denmark> Divisions Jeunes B U17 Garçons 2018/2019>' border = '0' />
12h00 FC Roskilde - Holbæk B&I 9: 3 (2: 2)
12h00 Hvidovre IF - Næstved BK 3: 1 (1: 0)
14:15 FC Helsingør - HB Køge 0: 3 (0: 2)
14:15 Hellerup I. - Slagelse B&I 6: 5 (2: 1)
14:15 Næsby BK - B.93 Copenhague 2: 5 (1: 0)
14:15 FK Viborg - AB Gladsaxe 5: 0 (4: 0)
Équateur> Serie B 2019  Ecuador> Série B 2019>' border = '0' />
01h30 Ligue des magasins - Santa Rita 0: 0 (0: 0)
02:00 Ligue de Portoviejo - Juniors indépendants 2: 0 (1: 0)
21h00 Orense SC - Clan des jeunes 5: 0 (1: 0)
21h00 Atlético Saint-Domingue - Couverture 2: 1 (2: 0)
Estonie> Coupe d'Estonie 2019/2020> 1er tour  Estonia>1er tour Coupe d'Estonie 2019/2020> 1er tour' border = '0' />
08:45 FC Helios - Bruits de football II 5: 1
Allemagne> Oberliga Mittelrhein 2018/2019  Germany> Oberliga Mittelrhein 2018/2019>' border = '0' />
15h00 1. FC Dueren - FC Wegberg-Beeck 1100)
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Germany> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Brandenburger SC Süd - Hansa Rostock II 2: 3 (1: 0)
13h00 Hertha Zehlendorf - TSG Neustrelitz 2: 0 (1: 0)
13h00 SV Altlüdersdorf - Torgelower FC Greif 3: 2 (2: 0)
13h00 SV Lichtenberg 47 - CFC Hertha 06 2: 1 (2: 0)
13h00 FC Anker Wismar - FC Strausberg 2: 2 (0: 0)
13h00 Malchower SV 90 - TeBe Berlin 1: 7 (0: 4)
13h00 Bleu-Blanc 90 Berlin - 1. FC Lok Stendal 6: 2 (1: 1)
13h00 Greifswalder FC - SC Staaken 3: 6 (2: 4)
Allemagne> Playoffs Regionalliga 2019 Bayern> 2. Tour  Germany>2. Tour Playoffs Regionalliga 2019 Bayern> 2. Tour' border = '0' />
15h00 TSV 1896 Rain am Lech - DJK Gebenbach 0: 1 (0: 0)
Allemagne> Youth B Championship 2018/2019> Demi-finales  Germany>Demi-finales Championnat Jeunesse B 2018/2019> Demi-finales' border = '0' />
10h00 1. FC Cologne - Bayern Munich 4: 0 (0: 0)
14h00 VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund 0: 2 (0: 1)
Irlande> Premier Division 2019  Ireland> Premier Division 2019>' border = '0' />
19h00 Shamrock Rovers - Derry City 2: 2 (0: 0)
19:45 Sligo Rovers - Athlétique de St Patrick 1100)
20h00 Trouver des harpes - Dundalk FC 0: 3 (0: 2)
Irlande> Première Division 2019  Ireland> Première Division 2019>' border = '0' />
15h00 Bray Wanderers - Shelbourne FC 0: 1 (0: 1)
dix-sept heures Drogheda United - Ville d'Athlone 4: 2 (3: 0)
18h30 Limerick FC - Galway United 2: 1 (0: 1)
19h00 Cabinteely FC - Cobh Ramblers 2: 2 (1: 2)
19h30 Ville de Longford - Wexford FC 1: 0 (0: 0)
Italie> Série C Playoff 2018/2019> Phase Finale  Italy>Finale Série C Playoff 2018/2019> Finale' border = '0' />
19h30 Football de Plaisance - Football de Trapani 0: 0 (0: 0)
Italie> Playout Serie C 2018/2019> Finale  Italy>Finale Playout Serie C 2018/2019> Finale' border = '0' />
19h30 Bisceglie - Lucchese 2: 3 (0: 0, 1: 0, 1: 0) pso
Japon> J2 League 2019  Japan> Ligue J2 2019>' border = '0' />
06:00 V-Varen Nagasaki - Faisan d'Okayama 2: 3 (0: 1)
06:00 Ventforet Kofu - Montedio Yamagata 2: 2 (0: 0)
07h00 FC Gifu - Albirex Niigata 1: 3 (0: 1)
10h00 Omiya Ardija - Kyoto Sanga FC 3: 1 (2: 1)
10h00 Tokushima Vortis - Machida Zelvia 1: 0 (0: 0)
11h00 Renofa Yamaguchi - Yokohama FC 1100)
11h30 FC Ryūkyū - Succursales de Kanazawa 1: 1 (0: 1)
Japon> J3 League 2019  Japan> Ligue J3 2019>' border = '0' />
06:00 FC Tokyo II - Partenaire AC Nagano 1100)
Japon> Ligue japonaise de football 2019  Japan> Ligue japonaise de football 2019>' border = '0' />
05:00 Honda FC - Oita manquée 1: 0 (1: 0)
05:00 FC Osaka - Sony Sendai 0: 3 (0: 1)
05:00 Nara Club - MIO Biwako Shiga 1: 0 (0: 0)
05:00 ReinMeer Aomori - Suzuka illimité 1: 3 (0: 1)
Maroc> Botola Pro 1 2018/2019  Morocco> Botola Pro 1 2018/2019>' border = '0' />
20h00 Rapide Oued Zem - Olympique de Khouribga 1: 0 (1: 0)
Pays-Bas> Playoffs 3/4 2018/2019> Finale  Netherlands>Finale Playoffs 3/4 2018/2019> Finale' border = '0' />
13h30 FC Lienden - Artisanat ASWH Ido 0: 2 (0: 1)
16h00 Garçons rapides - VV Sint Bavo 1: 0 (0: 0, 0: 0, 1: 0) aet
Nigeria> Championnat de la Ligue professionnelle 2019  Nigeria> Championnat de la Ligue professionnelle 2019>' border = '0' />
15h00 Piliers Kano - Ifeanyi Uba 2: 1
dix-sept heures Étoiles de Lobi - Chante Aba 1: 3
19h00 Akwa United - Rangers Enugu 3: 3
Norvège> 2nd Division Department 2 2019  Norway> 2. Division Avdeling 2 2019>' border = '0' />
13h00 FK Senja - Bærum SK 1100)
14h00 FK Mjølner - Florø SK 0: 1 (0: 1)
15h00 Football Åsane - Oppsal IF 5: 0 (2: 0)
Pérou> Ouverture de la première division 2019  Peru> Première Division Apertura 2019>' border = '0' />
02:00 Université Cesar Vallejo - Alliance universitaire 1: 0 (0: 0)
19:15 Sports municipaux - Mannucci 1: 1 (1: 1)
21h30 Cristal sportif - Sports binationaux 3: 1 (1: 1)
23:45 Garçons de sport - Sport Huancayo 0: 1 (0: 0)
Pérou> Deuxième Division 2019  Peru> Deuxième Division 2019>' border = '0' />
21h30 Sport Coopsol - Juan Aurich 1: 1 (0: 1)
Espagne> Deuxième Division 2018/2019  Spain> Deuxième Division 2018/2019>' border = '0' />
19h30 Extremadura UD - RCD Majorque 0: 0 (0: 0)
19h30 CA Osasuna - Vrai Oviedo 1: 0 (0: 0)
19h30 UD Almeria - Albacete 3: 0 (0: 0)
19h30 Grenade CF - AD Alcorcón 2: 1 (2: 0)
19h30 Sporting Gijon - Cadix CF 1: 0 (1: 0)
19h30 Deportivo La Corogne - Cordoue CF 2: 0 (1: 0)
19h30 Malaga CF - Elche CF 3: 0 (1: 0)
Suède> Superettan 2019  Sweden> Superettan 2019>' border = '0' />
15h00 Trelleborgs FF - Degerfors IF 0: 0 (0: 0)
15h00 Västerås SK - Je Frej 2: 0 (1: 0)
15h00 IF Brommapojkarna - Mjällby AIF 1100)
Suède> Svenska Cupen 2019/2020> 1. Tour  Sweden>1. Tour Svenska Cupen 2019/2020> 1. Tour' border = '0' />
11h00 BK Astrio - Höganäs BK 2: 0
Suède> Division 1 Norra 2019  Sweden> Division 1 Norra 2019>' border = '0' />
15h00 Acropole IF - Nyköpings BIS 2: 0
15h00 Attaquant BK - Rynninge I. 3: 2
15h00 Gefle IF - Sollentuna FK 0: 0
15h00 Karlslunds IF - FC Linköping City 0: 0
Suède> Division 1 Södra 2019  Sweden> Division 1 Södra 2019>' border = '0' />
15h00 Eskilsminne IF - IFK Värnamo 1: 2
15h00 Kristianstad FC - Utsiktens BK 2: 1
15h00 Ljungskile SK - Landskrona Bois 3: 0
15h00 Tours IF - Assyrien Turabdin IK 3: 1
Suisse> Premier League Playoff 2018/2019> Tour de relégation  Switzerland>Tour de relégation Erste Liga Playoff 2018/2019> Tour de relégation' border = '0' />
15h00 FC Baden - FC Black Stars Bâle 0: 4 (0: 1)
15h00 FC Tuggen - Etoile Carouge FC 1: 2 (0: 0)
Suisse> Ligue U18 U18 2018/2019 Playout> 1. Tour  Switzerland>1. Tour Ligue U18 U18 2018/2019 Playout> 1. Tour' border = '0' />
13h00 Grasshopper Club Zurich - FC Bienne / Bienne 3: 3 (1: 1)
13h00 FC Zurich - Équipe Vaud 5: 0 (4: 0)
Ukraine> Relégation 2018/2019> Relégation  Ukraine>Relégation Relégation 2018/2019> Relégation' border = '0' />
15h00 Kolos Kovalivka - Chernomorets Odessa 2: 0 (0: 0)
dix-sept heures Volyn Lutsk - Karpaty Lviv 0: 3 déc.
Uruguay> Deuxième Division 2019  Uruguay> Deuxième Division 2019>' border = '0' />
19h00 Athènes - Espagnol central 3: 2 (3: 0)
19h00 Amérique du Sud - Albion 0: 1 (0: 1)
19h00 petite colline - Couple 1: 2 (0: 1)
19h00 Rentistas - Belle vue 2: 0 (2: 0)
19h00 Villa espagnole - Tacuarembo 0: 1 (0: 0)
États-Unis> Major League Soccer 2019  USA> Major League Soccer 2019>' border = '0' />
00:00 Toronto FC - Sporting Kansas City 2: 2 (1: 1)
20h30 Tremblements de terre de San Jose - FC Dallas 2: 2 (0: 1)
USA> Championnat USL 2019  USA> Championnat USL 2019>' border = '0' />
00h30 Atlanta United 2 - New York RB II 1: 3 (0: 1)
03:30 Phénix s'élevant - Tulsa Roughnecks 5: 0 (3: 0)
22h00 Rangers de Swope Park - Indépendance de Charlotte 0: 0 (0: 0)