FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe A | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
23h00 | Danemark | - | Afrique du Sud | 1: 0 (0: 0) | |
FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe B | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe B' border = '0' /> | ||||
23h00 | Suède | - | Nigeria | 0: 1 (0: 1) | |
FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe C | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe C' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Fidji | - | Mexique | 1: 5 (1: 0) | |
20h00 | Allemagne | - | Corée du Sud | 3: 3 (1: 1) | |
FIFA> Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe D | Jeux Olympiques 2016 Rio de Janeiro> Groupe D' border = '0' /> | ||||
19h00 | Honduras | - | le Portugal | 1: 2 (1: 2) | |
22h00 | Argentine | - | Algérie | 2: 1 (0: 0) | |
FIFA> Jeux Olympiques Féminins 2016 Rio de Janeiro> Groupe E | Jeux Olympiques Femmes 2016 Rio de Janeiro> Groupe E' border = '0' /> | ||||
02:00 | Brésil | - | Suède | 5: 1 (3: 0) | |
FIFA> Jeux Olympiques Féminins 2016 Rio de Janeiro> Groupe G | Jeux Olympiques Femmes 2016 Rio de Janeiro> Groupe G' border = '0' /> | ||||
00:00 | La Colombie | - | Nouvelle-Zélande | 0: 1 (0: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2016> Août | Matchs amicaux Femmes 2016> Août' border = '0' /> | ||||
13h00 | Estonie | - | Lituanie | 1: 1 | |
13h00 | Lettonie | - | Îles Féroé | 1: 3 | |
FIFA> Matchs Amicaux U19 2016> Août | Matchs amicaux U19 2016> août' border = '0' /> | ||||
15h00 | Biélorussie | - | Arménie | 4: 1 | |
FIFA> Matchs Amicaux U17 2016> Août | Matchs amicaux U17 2016> août' border = '0' /> | ||||
13h30 | Islande | - | Suède | 2: 1 | |
13h30 | Norvège | - | Chypre | 5: 1 | |
16h30 | Danemark | - | Finlande | 1: 2 | |
16h30 | Îles Féroé | - | Monténégro | 1: 1 | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2016> 2. Tour | Copa Argentina 2016> 2. Round' border = '0' /> | ||||
17:45 | Banfield | - | Godoy Cruz | 0: 1 (0: 0) | |
20h00 | Douglas Haig | - | San Lorenzo | 1: 3 (1: 1) | |
Arménie> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Alashkert | - | Gandzasar Kapan | 0: 0 | |
Australie> NPL New South Wales 2016 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2016>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Blacktown City FC | - | APIA Leichhardt Tigres | 1: 2 (0: 2) | |
09h00 | Sydney United 58 | - | Manly United | 2: 4 (1: 2) | |
10h00 | Olympique de Sydney | - | Soleils de Rockdale City | 0: 2 (0: 0) | |
Australie> NPL Victoria 2016 | NPL Victoria 2016>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Victoire de Melbourne (Y) | - | Pascoe Vale SC | 0: 6 (0: 4) | |
06:00 | Avondale FC | - | FC Bulleen Lions | 3: 2 (3: 0) | |
07h00 | South Melbourne FC | - | Melbourne Knights | 2: 1 (1: 0) | |
Australie> NPL Queensland 2016 | NPL Queensland 2016>' border = '0' /> | ||||
05:00 | Sunshine Coast FC | - | SWQ Thunder | 0: 4 (0: 3) | |
09h00 | Olympique FC | - | Gold Coast City FC | 1: 3 (1: 2) | |
Australie> NPL Northern NSW 2016 | NPL Nord NSW 2016>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Olympique de Hamilton | - | Valentin Phoenix | 2: 2 (1: 0) | |
05h30 | Weston Workers FC | - | Adamstown Rosebud | 4: 1 (4: 1) | |
05h30 | Magie de Broadmeadow | - | Blues de la ville de Charlestown | 2: 3 (2: 1) | |
05:45 | Edgeworth FC | - | Maitland FC | 2: 1 (1: 1) | |
Australie> NPL Australie occidentale 2016 | NPL Australie occidentale 2016>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Perth SC | - | Bayswater City SC | 1: 0 (0: 0) | |
Australie> NPL Capital Football 2016 | NPL Capital Football 2016>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Canberra FC | - | FFA CoE | 4: 3 (2: 1) | |
06:00 | Olympique de Canberra | - | Woden Weston FC | 8: 1 (4: 0) | |
06:00 | Tuggeranong United | - | Gungahlin United | 3: 0 (1: 0) | |
06:00 | Panthères Monaro | - | Canberra United (Y) | 4: 6 (0: 4) | |
Australie> NPL Tasmania 2016 | NPL Tasmania 2016>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Olympia FC Warriors | - | Hobart Zèbres | 2: 3 (1: 3) | |
Autriche> Bundesliga 2016/2017 | Bundesliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Autriche Vienne | - | Rapid Vienne | 1: 4 (0: 1) | |
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2016/2017 | Regionalliga Ouest (-2019) 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | FC Kufstein | - | Autriche Salzbourg | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | USK Maximarkt Anif | - | SV Grödig | 1: 3 (0: 1) | |
Azerbaïdjan> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Karabakh FC | - | Inter Bakou | 1: 2 (1: 0) | |
Biélorussie> Championnat 2016 | Cempionat 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Neman grodno | - | FK Krumkachy Minsk | 2: 2 (1: 1) | |
15h30 | FK Minsk | - | Dinamo Brest | 0: 1 (0: 1) | |
Belgique> Première classe A 2016/2017 | Première classe A 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Sporting Lokeren | - | KVC Westerlo | 3: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | RSC Anderlecht | - | KV Courtrai | 5: 1 (1: 1) | |
19h00 | KAA Gent | - | KRC Genk | 1: 0 (0: 0) | |
Belgique> Première classe B 2016/2017 Période 1 | Première classe B 2016/2017 Période 1>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Lommel United | - | Oud-Heverlee Louvain | 2: 2 (0: 1) | |
15h00 | Cercle de Bruges | - | Royal Antwerp FC | 1: 1 (1: 1) | |
Bosnie-Herzégovine> Premier Liga 2016/2017 | Premier Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Mladost Doboj-Kakanj | - | NK Metalleghe-BSI | 3: 2 (2: 1) | |
Brésil> Serie A 2016 | Série A 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Amérique - MG | - | Santos FC | 1: 0 (0: 0) | |
20h00 | Palmiers | - | Victoria - BA | 2: 1 (1: 0) | |
20h00 | Coritiba FC | - | pont noir | 3: 1 (1: 1) | |
20:15 | International | - | Fluminense RJ | 2: 2 (1: 1) | |
20:15 | Santa Cruz - PE | - | Sao Paulo FC | 1: 2 (0: 1) | |
22h30 | Figueirense - SC | - | Sport - PE | 1100) | |
Bulgarie> Parva Liga 2016/2017 | Parva Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Lokomotiv Plovdiv | - | Levski Sofia | 2: 2 (1: 2) | |
19:15 | Slavia Sofia | - | PFC Beroe | 1: 2 (1: 1) | |
Canada> Ligue de soccer 2016 | Ligue de football 2016>' border = '0' /> | ||||
00h30 | Sélection atomique | - | Tireurs de la région de York | 0: 0 | |
23h30 | FC Ukraine United | - | SC Scarborough | 3: 4 | |
Chili> Première Division 2016/2017 Apertura | Première Division 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Union espagnole | - | Université de Concepcion | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Sports Temuco | - | Iquique | 1: 3 (0: 3) | |
20h30 | Audax Italiano | - | Colo-Colo | 0: 2 (0: 1) | |
23h00 | Everton | - | San Luis | 1: 1 (0: 1) | |
Chine> League One 2016 | League One 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Dalian Yifang FC | - | Shenzhen FC | 2: 0 (1: 0) | |
12:35 | Tianjin Quanjian FC | - | Nei Mongol Zhongyou | 2: 0 (2: 0) | |
12:35 | Pékin Renhe FC | - | Qingdao Jonoon | 2: 0 (2: 0) | |
Colombie> Première Clôture A 2016 | Première Clôture A 2016>' border = '0' /> | ||||
01:45 | Alliance pétrolière | - | Envigado FC | 1: 0 (0: 0) | |
20h00 | Patriots FC | - | Athlétique Huila | 0: 0 (0: 0) | |
22h00 | Sports Pasto | - | Cortuluá | 1: 0 (0: 0) | |
23h00 | Deportivo Cali | - | Indépendant Medellin | 1: 2 (1: 0) | |
Costa Rica> Première Division 2016/2017 Hiver | Première Division 2016/2017 Hiver>' border = '0' /> | ||||
03:00 | CS Cartaginés | - | LD Alajuelense | 1: 1 (1: 0) | |
18h00 | Libéria municipal | - | Saints de Guápiles | 2: 0 (1: 0) | |
20h00 | AD Carmelita | - | Citron FC | 3: 1 (2: 1) | |
21h00 | Club de soccer UCR | - | Municipale Pérez Zeledón | 1: 1 (1: 1) | |
23h30 | Belen FC | - | AD San Carlos | 1: 0 (1: 0) | |
Croatie> 1. HNL 2016/2017 | 1. HNL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | NK Inter Zapresic | - | HNK Rijeka | 1100) | |
20h00 | Hajduk Split | - | NK Istra 1961 | 4: 0 (1: 0) | |
République Tchèque> 1er championnat de football 2016/2017 | 1ère ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Viktoria Plzeň | - | Bohémiens 1905 | 1: 1 (1: 1) | |
16h00 | 1. FK Příbram | - | FK Mladá Boleslav | 0: 1 (0: 1) | |
16h00 | Slovan Liberec | - | Vysočina Jihlava | 1: 1 (1: 0) | |
18h00 | FK Teplice | - | Sparta Prague | 0: 0 (0: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2016/2017 | 2e ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
09:15 | Viktoria Zizkov | - | FK MAS Táborsko | 1: 1 (1: 1) | |
15h00 | 1. SC Znojmo | - | Baník Ostrava | 1: 1 (1: 1) | |
16h00 | FK Varnsdorf | - | FK Pardubice | 3: 0 (1: 0) | |
Danemark> Superliga 2016/2017 | Superliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | FC Nordsjælland | - | Aalborg BK | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | SønderjyskE | - | FC Copenhague | 1: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | FC Midtjylland | - | Brøndby IF | 3: 3 (0: 1) | |
Danemark> 1. Division 2016/2017 | 1. Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h45 | FC Helsingør | - | Amager avant | 2: 0 (1: 0) | |
12h45 | FC Fredericia | - | AB Gladsaxe | 2: 1 (2: 0) | |
12h45 | Næstved BK | - | Hobro I. | 3: 0 (1: 0) | |
12h45 | HB Køge | - | Nykøbing FC | 3: 0 (1: 0) | |
12h45 | Skive I. | - | FC Roskilde | 2: 0 (1: 0) | |
Danemark> 2e Division Poule 1 2016/2017 | 2e Division Piscine 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Holbæk B&I | - | Hvidovre IF | 2: 2 (2: 0) | |
Équateur> Serie A 2016 Deuxième étape | Serie A 2016 Deuxième étape>' border = '0' /> | ||||
17h30 | LDU Quito | - | Le National | 2: 2 (1: 2) | |
El Salvador> Ouverture de la Première Division 2016/2017 | Première Division 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Luis Angel Firpo | - | Pasaquina FC | dix | |
01h30 | Sonsonate FC | - | Chalatenango | 0: 1 | |
02:00 | Isidro Metapan | - | Dragon | 1: 1 | |
22h00 | Limeño municipal | - | Aigle | 1: 2 | |
22:15 | Alliance | - | TU FAIS | 1: 2 | |
Angleterre> Championnat 2016/2017 | Championnat 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Rangers de Queens Park | - | Leeds United | 3: 0 (1: 0) | |
16h30 | Sheffield mercredi | - | Aston Villa | 1: 0 (0: 0) | |
Angleterre> FA Community Shield 2016> Finale | FA Community Shield 2016> Final' border = '0' /> | ||||
16h00 | La ville de Leicester | - | Manchester United | 1: 2 (0: 1) | |
Estonie> Ligue des champions 2016 | Ligue des Champions 2016>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | JK Nõmme Kalju | - | Équipe de Paide City | 1100) | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour | Coupe d'Estonie 2016/2017> 2e tour' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | L'avenir de Viljandi | - | JK Loo | 13: 0 | |
Îles Féroé> Effodeildin 2016 | Effodeildin 2016>' border = '0' /> | ||||
15h00 | NSÍ Runavík | - | ÍF Fuglafjørður | 7: 1 (4: 0) | |
15h00 | B36 Tórshavn | - | AB Argir | 2: 1 (1: 1) | |
16h00 | Viking | - | B68 Toftir | 5: 1 (2: 0) | |
17h30 | HB Tórshavn | - | TB Tvøroyri | 4: 1 (1: 0) | |
Finlande> Veikkausliiga 2016 | Veikkausliiga 2016>' border = '0' /> | ||||
16h30 | IFK Mariehamn | - | Helsinki IFK | 2: 5 (2: 2) | |
16h30 | Rovaniemi PS | - | Vaasan PS | 2: 0 (2: 0) | |
16h30 | HJK Helsinki | - | FC Lahti | 2: 2 (0: 1) | |
Finlande> Ykkönen 2016 | Numéro un 2016>' border = '0' /> | ||||
16h30 | KTP | - | KPV Kokkola | 5: 3 (3: 0) | |
16h30 | Année FF | - | Ekenäs IF | 5: 0 (3: 0) | |
16h30 | FC Jazz Pori | - | Grankulla IFK | 3: 2 (1: 2) | |
Géorgie> Erovnuli Liga 2016 | Erovnuli Liga 2016>' border = '0' /> | ||||
14h30 | FC Zugdidi | - | Kolkheti Poti | 0: 1 (0: 1) | |
14h30 | Dinamo batumi | - | FC Samtredia | 1100) | |
14h30 | Hôpital de Zion | - | FC Saburtalo | 1: 2 (1: 1) | |
14h30 | Chikhura Sachkhere | - | Dinamo Tbilissi | 0: 0 (0: 0) | |
14h30 | Guria Lanchkhuti | - | FC Tskhinvali | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Torpille Kutaisi | - | FC Kobuleti | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> 2e Bundesliga 2016/2017 | 2. Bundesliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | SpVgg Greuther Fürth | - | TSV 1860 Munich | 1: 0 (1: 0) | |
14h30 | Eintracht Braunschweig | - | Wurzburger Kickers | 2: 1 (1: 0) | |
14h30 | 1. FC Heidenheim 1846 | - | Erzgebirge Aue | 1: 0 (1: 0) | |
14h30 | Arminia Bielefeld | - | Karlsruher SC | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> 3. Ligue 2016/2017 | 3. Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | SG Sonnenhof Großaspach | - | Jahn Regensburg | 3: 4 (2: 1) | |
13h00 | VfL Osnabrück | - | MSV Duisbourg | 1100) | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2016/2017 | Regionalliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Hamburger SV II | - | SV Eichede | 2: 3 (1: 0) | |
13h00 | Eintracht Norderstedt | - | U.S.I. Lupo-Martini | 2: 1 (1: 0) | |
14h00 | Lueneburg SK Hansa | - | Unité Braunschweig II | 3: 2 (2: 1) | |
14h00 | SV Drochtersen / Assel | - | VfV Hildesheim | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2016/2017 | Regionalliga Nordost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | FSV 63 Luckenwalde | - | 1. FC Lok Leipzig | 0: 3 (0: 1) | |
12h30 | Hertha BSC II | - | FC Schoenberg 95 | 3: 1 (1: 0) | |
12h30 | TSG Neustrelitz | - | Dynamo BFC | 1: 4 (0: 3) | |
12h30 | Union Fürstenwalde | - | ZFC Meuselwitz | 0: 0 (0: 0) | |
12h30 | FC Carl Zeiss Jena | - | VfB Auerbach | 2: 0 (1: 0) | |
12h30 | FSV Budissa Bautzen | - | SV Babelsberg 03 | 1: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Bayernliga Nord 2016/2017 | Bayernliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | DJK Bamberg | - | FC Amberg | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2016/2017 | Bayernliga Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | TSV Schwabmünchen | - | Jahn Regensburg II | 2: 0 (0: 0) | |
16h00 | FC Pipinsried | - | FC Unterföhring | 1: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Bremenliga 2016/2017 | Ligue de Brême 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | ESC Geestemünde | - | VfL 07 Brême | 1: 1 (0: 1) | |
12h30 | BTS Neustadt | - | Brinkumer SV | 1: 4 (0: 2) | |
14h00 | Habenhauser FV | - | Bremer SV | 0: 4 (0: 4) | |
14h00 | SV Grohn | - | TSV Grolland | 1: 2 (1: 0) | |
14h00 | TuS Schwachhausen | - | FC Oberneuland | 2: 5 (1: 2) | |
Allemagne> Oberliga Niedersachsen 2016/2017 | Oberliga Niedersachsen 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Ligne Born bleu et blanc | - | SC Spelle-Venhaus | 0: 2 (0: 1) | |
14h00 | TuS Bersenbrück | - | FT Braunschweig | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | VfL Osnabrück II | - | TB Uphusen | 3: 0 (1: 0) | |
14h00 | MTV Gifhorn | - | SVG Göttingen 07 | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Heeslinger SC | - | Concord Northeim | 2: 3 (0: 1) | |
Allemagne> Oberliga Baden-Württemberg 2016/2017 | Oberliga Bade-Wurtemberg 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | SC Fribourg II | - | SV Spielberg | 2: 1 (1: 0) | |
13h00 | FC-Astoria Walldorf II | - | Stuttgart Kickers II | 2: 1 (1: 1) | |
14h00 | FSV Hollenbach | - | SpVgg Neckarelz | 4: 1 (1: 0) | |
14h00 | SV Sandhausen II | - | FV Ravensburg | 1: 4 (0: 2) | |
16h00 | Karlsruher SC II | - | SV Oberachern | 2: 4 (1: 2) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2016/2017 | Oberliga Hambourg 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Club du Kosovo | - | SC Condor Hambourg | 1: 3 (0: 1) | |
13h00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | VfL Pinneberg | 2: 1 (2: 0) | |
13h00 | BSV Buxtehude | - | TSV Buchholz 08 | 1: 2 (1: 1) | |
13h00 | Niendorfer TSV | - | SV Rugenbergen | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2016/2017 | Oberliga NOFV-Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | 1.FC Francfort (Oder) | - | SV Lichtenberg 47 | 0: 5 (0: 4) | |
13h00 | CFC Hertha 06 | - | TeBe Berlin | 0: 3 (0: 1) | |
13h00 | SV Altlüdersdorf | - | Hansa Rostock II | 2: 3 (0: 3) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2016/2017 | Oberliga NOFV-Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Brandenburger SC Süd | - | BSG Wismut Gera | 1100) | |
13h00 | SV 1899 Mersebourg | - | SV SCHOTT Jena | 1100) | |
13h00 | BSG Chemie Leipzig | - | SSV Markranstädt | 2: 0 (0: 0) | |
13h00 | Askania Bernburg | - | Bischofswerdaer FV | 1: 2 (1: 1) | |
13h00 | Unité FC Rudolstadt | - | VfL Hall 96 | 3: 0 (2: 0) | |
13h00 | VFC Plauen | - | Germania Halberstadt | 0: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2016/2017 | Oberliga Rheinland-Pfalz / Sarre 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | SV Gonsenheim | - | FSV Salmrohr | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | FC Karbach | - | TSV Schott Mayence | 3: 0 (2: 0) | |
14h00 | Coblence rouge et blanc | - | SV Röchling Völklingen | 0: 3 (0: 3) | |
16h00 | Borussia Neunkirchen | - | SpVgg Burgbrohl | 3: 0 (2: 0) | |
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2016/2017 | Ligue Schleswig-Holstein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Holstein Kiel II | - | Oldenburger SV | 3: 1 (1: 1) | |
14h00 | SV Frise 03 | - | Concordia Schönkirchen | 1: 2 (1: 1) | |
Allemagne> Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2016/2017> 1er tour | Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2016/2017> 1. Round' border = '0' /> | ||||
10h00 | Hansa Rostock | - | Werder Brême | 0: 4 (0: 4) | |
12h00 | Eintracht Trier | - | 1. FC Sarrebruck | 1: 0 (0: 0) | |
Ghana> Premier League 2016 | Premier League 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Or Ashanti | - | Nouveau Edubiase FC | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | Techiman City FC | - | Nains Ebusua | 0: 1 (0: 0) | |
16h00 | Wa All Stars FC | - | Bechem United | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | Sekondi Hasaacas | - | Étoiles des douanes | 2: 1 (2: 1) | |
16h00 | Berekum Chelsea | - | Professionnels de la liberté | 1: 1 (1: 1) | |
16h00 | Asante Kotoko | - | Dreams FC | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Alliés inter | - | Medeama SC | 1: 1 (0: 1) | |
Guatemala> Ligue nationale 2016/2017 Apertura | Ligue nationale 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Xelaju MC | - | Deportivo Mictlán | 0: 1 (0: 0) | |
03:00 | Deportivo Petapa | - | Deportivo Carchá | 1100) | |
19h00 | Deportivo Malacateco | - | CSD Municipal | 2: 1 (1: 1) | |
19h00 | Deportivo Guastatoya | - | Deportivo Suchitepéquez | 0: 1 (0: 0) | |
Honduras> Ligue nationale 2016/2017 Apertura | Ligue nationale 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Real Espagne | - | Marathon | 2: 1 | |
02:00 | Sol social | - | Progrès du Honduras | 0: 1 | |
22h00 | Platense | - | Olympie | 2: 2 | |
23h00 | Motagua | - | Société réelle | 2: 0 | |
Hongrie> NB I 2016/2017 | NB I 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | MTK Budapest | - | Progrès à Szombathely | 0: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | Mezõkövesd-Zsóry | - | Debrecen VSC | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | Gyirmót SE | - | Videoton FC | 0: 4 (0: 0) | |
Islande> Úrvalsdeild 2016 | Úrvalsdeild 2016>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Víkingur Ólafsvík | - | ÍB Vestmannaeyja | 0: 1 (0: 1) | |
20:15 | Fjölnir Reykjavík | - | ÍA Akranes | 4: 0 (2: 0) | |
20:15 | Fylkir Reykjavík | - | Valur Reykjavík | 2: 2 (0: 1) | |
Indonésie> League 1 2016 | Ligue 1 2016>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Pusamania Bornéo | - | PS Barito Putera | 4: 1 (2: 1) | |
10h00 | PSM Makassar | - | Gresik United | 3: 2 (3: 1) | |
13h00 | Arema Cronus FC | - | Bali United | 1: 0 (1: 0) | |
Iran> Persian Gulf Pro League 2016/2017 | Persian Gulf Pro League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Tracteur Sazi | - | Paykan FC | 3: 1 (2: 1) | |
Israël> Toto Cup Al 2016/2017> Groupe B | Toto Cup Al 2016/2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Hapoel Raanana | - | Maccabi Petach-Tikva | 0: 2 | |
19h00 | Bnei Yehuda Tel Aviv | - | Maccabi Tel Aviv | 2: 1 | |
Israël> Toto Cup Al 2016/2017> Groupe C | Toto Cup Al 2016/2017> Groupe C' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Beitar Jérusalem | - | Hapoel Be'er Sheva | 2: 4 | |
Italie> Coppa Italia 2016/2017> 2. Ronde | Coppa Italia 2016/2017> 2. Round' border = '0' /> | ||||
17h30 | Vicenza Calcio | - | Casertana FC | 4: 2 (3: 0) | |
17h30 | SPAL 2013 Ferrare | - | ACR Messine | 2: 0 (1: 0) | |
19h00 | AS Citadelle | - | Cremonese des États-Unis | 1: 2 (1: 0, 1: 1) aet | |
19h00 | États-Unis Avellino | - | Bassano Virtus | 0: 2 (0: 1) | |
19h30 | Virtus Entella | - | Ancône 1905 | 2: 0 (1: 0) | |
19h30 | Football de Novare | - | SS Juve Stabia | 2: 1 (0: 1) | |
19h30 | Pro Vercelli | - | AC Reggiana | 3: 1 (0: 1) | |
19h30 | Brescia Calcio | - | AC Pise | 0: 2 (0: 1) | |
19h30 | Football Bénévent | - | US Salernitana 1919 | 2: 4 (0: 0, 0: 0, 0: 0) pso | |
19h30 | Football de Frosinone | - | Calcium As | 3: 0 (1: 0) | |
19h30 | Football de Trapani | - | Seregno | 3: 0 (2: 0) | |
19h30 | AC Perugia Calcio | - | US Alessandria 1912 | 1: 0 (1: 0) | |
19h30 | Ternana Calcio | - | Pordenone Calcio | 2: 0 (0: 0, 0: 0) aet | |
19:45 | FC Bari 1908 | - | Football de Cosenza | 1: 0 (0: 0) | |
19:45 | Football latina | - | Football de Matera | 1: 0 (1: 0) | |
19:45 | AC Cesena | - | États-Unis Arezzo | 2: 0 (0: 0) | |
Japon> J2 League 2016 | Ligue J2 2016>' border = '0' /> | ||||
06:00 | Consadole Sapporo | - | Shimizu S-Pulse | 3: 2 (2: 0) | |
10h00 | JEF United Chiba | - | Ehime FC | 0: 0 (0: 0) | |
10h00 | FC Gifu | - | Kamatamare Sanuki | 1100) | |
10h00 | Succursales de Kanazawa | - | Giravanz Kitakyushu | 1: 1 (1: 0) | |
10h00 | Matsumoto Yamaga | - | Mythe de HollyHock | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Cerise Osaka | - | Yokohama FC | 2: 3 (1: 0) | |
11h00 | Roasso Kumamoto | - | V-Varen Nagasaki | 1: 2 (0: 0) | |
11h00 | Thespakusatsu Gunma | - | Montedio Yamagata | 2: 0 (1: 0) | |
11h00 | Kyoto Sanga FC | - | Tokyo Verdy | 2: 0 (1: 0) | |
11h00 | Machida Zelvia | - | Renofa Yamaguchi | 2: 3 (2: 2) | |
11h00 | Faisan d'Okayama | - | Tokushima Vortis | 1: 0 (1: 0) | |
Kazakhstan> Premier Liga 2016 | Premier Liga 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Shakter Karaganda | - | FK Astana | 2: 0 (0: 0) | |
Lituanie> LFF Taurė 2016> Huitièmes de finale | |||||
17h30 | FK Sūduva | - | FK Trakai | 4: 0 | |
Luxembourg> Division nationale 2016/2017 | Nationaldivision 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Victoria Rosport | - | FC Differdange 03 | 1: 1 | |
15h00 | États-Unis Mondorf | - | US Rumelange | 0: 0 | |
15h00 | UN Käerjéng | - | CS FOLA Esch | 0: 4 | |
dix-sept heures | Un Strassen | - | RM Hamm Benfica | 0: 5 | |
18h00 | Progrès Niedercorn | - | RFCU Luxembourg | 2: 1 | |
Mexique> Ouverture de la première division 2016/2017 | Première Division 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Monarcas Morelia | - | Atlas Guadalajara | 3: 2 (2: 0) | |
01:00 | UANL Tigres | - | Chiapas FC | 1: 0 (0: 0) | |
01:06 | Club Léon | - | CF Monterrey | 0: 3 (0: 1) | |
03:00 | CD Veracruz | - | Amérique CF | 2: 4 (2: 1) | |
03:00 | Club Necaxa | - | Pumas UNAM | 2: 2 (1: 1) | |
03:06 | Deportivo Guadalajara | - | Coqs blancs | 0: 0 (0: 0) | |
18:45 | Deportivo Toluca | - | CF Pachuca | 2: 0 (1: 0) | |
Mexique> Promotion League (2004-2020) 2016/2017 Apertura | Ligue de promotion (2004-2020) 2016/2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Club Celaya | - | Roadrunner UAT | 3: 0 | |
01:00 | Les producteurs de café de Tapachula | - | Perroquets UCOL | 3: 4 | |
02:00 | Club de soccer TM | - | Deportivo Tepic | 0: 0 | |
18h00 | Lions noirs | - | Cimarrones de Sonora | 1: 1 | |
Mexique> U20 Basic Forces 2016/2017 Ouverture | U20 Basic Forces 2016/2017 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Deportivo Toluca | - | CF Pachuca | 2: 1 | |
Mexique> Ouverture U17 Basic Forces 2016/2017 | U17 Basic Forces 2016/2017 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Puebla FC | - | Santos Laguna | 0: 0 | |
Monténégro> 1. LCF 2016/2017 | 1. CFL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | FK Zeta | - | Mladost Podgorica | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | FK Sutjeska | - | FK Lovćen | 1: 0 (1: 0) | |
Pays-Bas> Eredivisie 2016/2017 | Eredivisie 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Fc Groningen | - | Feyenoord | 0: 5 (0: 3) | |
13h30 | AZ Alkmaar | - | sc Heerenveen | 2: 2 (1: 1) | |
13h30 | Sparta Rotterdam | - | AFC Ajax | 1: 3 (1: 1) | |
15:45 | Roda JC Kerkrade | - | Héraclès Almelo | 1: 1 (0: 1) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2016 | Ligue professionnelle 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Piliers Kano | - | Giwa FC | dnp | |
16:20 | Ikorodu United | - | Étoiles filantes | 1: 1 déc. | |
Macédoine du Nord> 1. MFL 2016/2017 | 1. MFL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | FK Pobeda Junior | - | FK Pelister | 0: 2 (0: 0) | |
16h30 | FK Bregalnica Stip | - | FK Renova | 1100) | |
19h00 | Vardar Skopje | - | KF Skopje | 1: 1 (1: 1) | |
Norvège> Eliteserien 2016 | Eliteserien 2016>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Stabæk IF | - | FK Haugesund | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | SK Brann | - | Strømsgodset IF | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Sarpsborg 08 | - | Vålerenga IF | 0: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | Je commence | - | Cotes BK | 1: 2 (1: 0) | |
19h00 | Sogndal IL | - | Viking FK | 1: 2 (0: 1) | |
Norvège> 1ère Division 2016 | 1ère Division 2016>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Levanger FK | - | Fredrikstad FK | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | KFUM Oslo | - | Bryne FK | 3: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Kongsvinger IL | - | IL Hødd | 2: 1 (2: 0) | |
dix-sept heures | Kristiansund BK | - | Strømmen IF | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Mjøndalen IF | - | Ullensaker / Kisa IL | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Ranheim IL | - | FK Jerv | 1: 4 (0: 2) | |
dix-sept heures | Raufoss IL | - | Football Åsane | 1: 2 (0: 1) | |
Norvège> 2nd Division Department 1 2016 | 2. Division Avdeling 1 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Grorud IL | - | IF élevé | 4: 0 (1: 0) | |
14h00 | Harstad IL | - | Football de Kjelsås | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Follo FK | - | Tromsdalen UIL | 0: 3 (0: 2) | |
dix-sept heures | Ullern IF | - | Oppsal IF | 2: 3 (0: 2) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2016 | 2. Division Avdeling 2 2016>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Football Elverum | - | Molde FK II | 4: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | SK Gjøvik-Lyn | - | Hønefoss BK | 1: 0 (0: 0) | |
Norvège> 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016 | 2. Division 3 (- 2016) 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Frigg Oslo FK | - | FK Vidar | 1: 2 (0: 1) | |
Paraguay> Première Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | Club national | - | Général Diaz | 1: 2 (0: 0) | |
22h00 | River Plate | - | Général Caballero ZC | 1100) | |
Pérou> First Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | FBC Melgar | - | Université Cesar Vallejo | 1: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Défenseur La Bocana | - | Université de San Martin | 2: 1 (1: 0) | |
19:15 | Real Garcilaso | - | Alliance de Lima | 1: 0 (0: 0) | |
22h00 | Université des sports | - | Cristal sportif | 2: 2 (0: 1) | |
Pologne> Ekstraklasa 2016/2017 | Ekstraklasa 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Zagłębie Lubin | - | Pogon Szczecin | 1100) | |
dix-sept heures | Legia Varsovie | - | Piast Gliwice | 0: 0 (0: 0) | |
Pologne> I Liga 2016/2017 | I Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Chrobry Głogów | - | Gks Katowice | 0: 2 (0: 1) | |
Portugal> Deuxième Ligue 2016/2017 | Deuxième Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
11 h 15 | Oiseaux CD | - | FC Porto B | 2: 1 (1: 1) | |
Portugal> Super Coupe 2016> Finale | Super Coupe 2016> Finale' border = '0' /> | ||||
20:45 | SL Benfica | - | Sporting Braga | 3: 0 (1: 0) | |
Roumanie> Liga 1 2016/2017 | Ligue 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Gaz Metan Mediaş | - | FC Viitorul Constanța | 2: 1 (1: 0) | |
19h00 | ACS Poli Timişoara | - | Pandurii Târgu Jiu | 1: 3 (0: 1) | |
Russie> Premier Liga 2016/2017 | Premier Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | FK Orenburg | - | CSKA Moscou | 0: 1 (0: 0) | |
14h30 | FK Amkar Perm | - | Anzhi Makhachkala | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Lokomotiv Moscou | - | FK Tom Tomsk | 2: 2 (2: 0) | |
19h30 | FK Rostov | - | FK Ural | 0: 0 (0: 0) | |
Ecosse> Premiership 2016/2017 | Premiership 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12:15 | St.Johnstone FC | - | Aberdeen FC | 0: 0 (0: 0) | |
14:15 | Au cœur de Midlothian | - | Celtic FC | 1: 2 (1: 1) | |
Serbie> Super League 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Partizan | - | Voïvodine | 1: 3 (0: 2) | |
Slovaquie> Super Liga 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Spartak Trnava | - | MŠK Žilina | 1: 2 (0: 2) | |
Slovénie> PrvaLiga 2016/2017 | PrvaLiga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:15 | Rudar Velenje | - | NK Domžale | 0: 2 (0: 1) | |
Suède> Allsvenskan 2016 | Allsvenskan 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Malmö FF | - | AIK Solna | 2: 0 (1: 0) | |
14h30 | IF Elfsborg | - | BK Häcken | 2: 4 (2: 3) | |
14h30 | Hammarby IF | - | Kalmar FF | 2: 1 (1: 0) | |
14h30 | IFK Norrköping | - | Örebro SK | 3: 1 (1: 1) | |
Suède> Superettan 2016 | Superettan 2016>' border = '0' /> | ||||
14h00 | AFC United | - | IFK Värnamo | 5: 0 (3: 0) | |
14h00 | Syrianska FC | - | Trelleborgs FF | 0: 0 (0: 0) | |
Suisse> Super League 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12h45 | FC Lugano | - | FC Vaduz | 0: 2 (0: 0) | |
12h45 | FC Lucerne | - | FC Bâle | 2: 3 (2: 1) | |
15h00 | FC Saint-Gall | - | Grasshopper Club Zurich | 2: 1 (1: 0) | |
Suisse> Challenge League 2016/2017 | Ligue des défis 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Neuchâtel Xamax FCS | - | FC Wil 1900 | 3: 2 (1: 1) | |
14h00 | FC Schaffhouse | - | FC Le Mont | 1: 2 (0: 2) | |
Suisse> Ligue de promotion 2016/2017 | Ligue de promotion 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Sion II | - | FC Breitenrain Berne | 2: 0 | |
Thaïlande> Thai League 1 2016 | Ligue thaïlandaise 1 2016>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Nakhon Ratchasima | - | Marine FC | 2: 1 | |
12h00 | Ratchaburi Mitr Phol | - | Sisaket FC | 4: 0 | |
13h00 | Chainat Hornbill FC | - | Buriram United | 4: 4 | |
13h00 | Muangthong United | - | Chiangrai United | dix | |
Ukraine> Premyer Liga 2016/2017 | Premyer Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Olimpik Donetsk | - | Autour de Kropyvnytskyi | 4: 2 (0: 0) | |
17h30 | Vorskla Poltava | - | Karpaty Lviv | 1: 1 (0: 1) | |
17h30 | Shakhtar Donetsk | - | FC Alexandrie | 1: 0 (1: 0) | |
17h30 | Zorya Lugansk | - | Chernomorets Odessa | 4: 0 (3: 0) | |
États-Unis> Major League Soccer 2016 | Major League Soccer 2016>' border = '0' /> | ||||
00:00 | D.C. United | - | Union de Philadelphie | 2: 2 (1: 1) | |
00h30 | Impact de Montréal | - | Houston Dynamo | 1: 0 (0: 0) | |
00h30 | Toronto FC | - | Révolution de la Nouvelle-Angleterre | 4: 1 (2: 0) | |
02:00 | Colorado Rapids | - | Whitecaps de Vancouver | 2: 0 (1: 0) | |
03:00 | Véritable lac salé | - | le feu de Chicago | 3: 1 (2: 0) | |
21h00 | Bois de Portland | - | Sporting Kansas City | 3: 0 (0: 0) | |
États-Unis> Saison d'automne 2016 de la Ligue nord-américaine de football | Ligue nord-américaine de football, saison automne 2016>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Jacksonville Armada | - | Carolina RailHawks | 2: 2 (1: 1) | |
00h30 | Porto Rico FC | - | FC Edmonton | 0: 1 (0: 0) | |
00h30 | Indy Eleven | - | Fureur d'Ottawa | 1: 0 (0: 0) | |
00h30 | Tampa Bay Rowdies | - | Grévistes de Fort Lauderdale | 2: 1 (0: 0) | |
01:00 | Minnesota United FC | - | Miami FC | 0: 4 (0: 3) | |
21h00 | Cosmos de New York | - | Foudre OKC | 1: 1 (1: 1) | |
Venezuela> Première Division 2016 Clausura | Primera División 2016 Clausura>' border = '0' /> | ||||
21h00 | FC portugais | - | Étudiants de Merida | 2: 2 (1: 1) | |
21h00 | Petare sportif | - | Mineurs de Guyane | 0: 0 (0: 0) | |
21h00 | Monagas | - | Llaneros de Guanare | 6: 1 (4: 0) | |
22h00 | Carabobo FC | - | Deportivo Táchira | 3: 0 (1: 0) | |
Vietnam> V.League 1 2016 | V.League 1 2016>' border = '0' /> | ||||
10h30 | Quang Nam QNK | - | Can Tho | 0: 0 (0: 0) | |
10h30 | Dong Thap | - | Quang Ninh Coal FC | 1100) | |
11h00 | Saïgon FC | - | Sanna Khanh Hoa | 1100) | |
11h00 | Binh Duong FC | - | Hai Phong FC | 1: 3 (1: 3) | |
11h00 | SHB Danang FC | - | Hanoi T&T | 1: 2 (0: 1) | |
11h00 | Hoang Anh Gia Lai | - | FLC Thanh Hoa | 3: 1 (1: 0) |