FIFA> Clubs Amicaux 2017> Semaine | Clubs Amicaux 2017> Semaine' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
13h30 | VfB Stuttgart | - | Real Betis | 1: 2 (1: 1) | |
14h00 | Hamburger SV | - | Espanyol Barcelone | 1100) | |
14h00 | FC Augsbourg | - | PSV Eindhoven | 0: 0 (0: 0) | |
14h30 | Eintracht Francfort | - | FSV Francfort | 5: 2 (2: 0) | |
15h00 | VfL Wolfsburg | - | ACF Fiorentina | 0: 2 (0: 1) | |
15h00 | Everton FC | - | FC Séville | 2: 2 (1: 0) | |
15h00 | Newcastle United | - | Hellas Vérone | 2: 0 (2: 0) | |
16h00 | Erfurt rouge et blanc | - | Borussia Dortmund | 2: 5 (2: 2) | |
16h00 | SC Fribourg | - | Torino FC | 1: 2 (1: 0) | |
16h00 | Brighton et Hove Albion | - | Atletico Madrid | 2: 3 (0: 1) | |
19h30 | AFC Bournemouth | - | SSC Naples | 2: 2 (0: 1) | |
19h30 | Inter | - | Villarreal CF | 3: 1 (1: 1) | |
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2017> Août | Matchs amicaux Femmes 2017> Août' border = '0' /> | ||||
13h00 | Lituanie | - | Lettonie | 1100) | |
UEFA> EURO Femmes 2017 Pays-Bas> Finale | Femmes EURO 2017 Pays-Bas> Finale' border = '0' /> | ||||
16h00 | Pays-Bas | - | Danemark | 4: 2 (2: 2) | |
Arménie> Premier League 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Banants | - | Pyunik FC | 2: 2 (0: 1) | |
16h00 | Gandzasar Kapan | - | FC Ararat | 1: 3 (1: 0) | |
Australie> NPL New South Wales 2017 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Soleils de Rockdale City | - | Loups Wollongong | 2: 1 (1: 0) | |
06h00 | Manly United | - | Sydney United 58 | 3: 2 (0: 1) | |
06h00 | Blacktown City FC | - | APIA Leichhardt Tigres | 0: 1 (0: 0) | |
08h00 | Olympique de Sydney | - | Hakoah Sydney City East | 4: 0 (2: 0) | |
Australie> NPL Queensland 2017 | NPL Queensland 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Brisbane Roar (Y) | - | Furie du Nord | 1: 5 (1: 4) | |
09h00 | Olympique FC | - | Gold Coast City FC | 1: 3 (1: 1) | |
Australie> NPL Northern NSW 2017 | NPL Nord NSW 2017>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Magie de Broadmeadow | - | Newcastle United Jets (Y) | 2: 0 (1: 0) | |
05h30 | Blues de la ville de Charlestown | - | Weston Workers FC | 2: 1 (0: 0) | |
05h30 | Ville du lac Macquarie | - | Olympique de Hamilton | 0: 4 (0: 1) | |
Australie> NPL Australie occidentale 2017 | NPL Australie occidentale 2017>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Gloire de Perth (Y) | - | Bayswater City SC | 2: 3 (2: 0) | |
Australie> NPL Capital Football 2017 | NPL Capital Football 2017>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Cooma FC | - | Canberra FC | 1: 5 (1: 2) | |
06h00 | Gungahlin United | - | Olympique de Canberra | 3: 3 (1: 0) | |
Australie> NPL Tasmania 2017 | NPL Tasmania 2017>' border = '0' /> | ||||
05h30 | Olympia FC Warriors | - | Rangers du Nord | 1: 1 (1: 0) | |
Autriche> Bundesliga 2017/2018 | Bundesliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Wolfsberger AC | - | SCR Altach | 1: 0 (0: 0) | |
15h30 | Rapid Vienne | - | Autriche Vienne | 2: 2 (1: 0) | |
18h00 | SV Mattersburg | - | Tempête Graz | 2: 3 (1: 1) | |
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2017/2018 | Regionalliga Ouest (-2019) 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FC dur | - | FC Wacker Innsbruck (A) | 1: 1 (1: 1) | |
Biélorussie> Championnat 2017 | Cempionat 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Neman grodno | - | FK Isloch Minsk | 1: 1 (1: 0) | |
16h30 | FK Minsk | - | BATE Borisov | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Torpille-BelAZ Zhodino | - | FK Slutsk | 1100) | |
Belgique> Première classe A 2017/2018 | Première classe A 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | KAA Gent | - | Royal Antwerp FC | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | RSC Anderlecht | - | KV Ostende | 1: 0 (0: 0) | |
19h00 | Club Brugge KV | - | COMME Eupen | 3: 1 (1: 1) | |
Belgique> Première division B 2017/2018 Période 1 | Première classe B 2017/2018 Période 1>' border = '0' /> | ||||
15h00 | KVC Westerlo | - | Cercle de Bruges | 1: 2 (1: 0) | |
Bolivie> Ligue professionnelle 2017 Clausura | Ligue professionnelle 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Pétrolier Yacuiba | - | Bolivar | 2: 0 (0: 0) | |
Bosnie-Herzégovine> Premier Liga 2017/2018 | Premier Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Krupa | - | Sloboda Tuzla | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Combattant Banja Luka | - | FK Mladost Doboj-Kakanj | 0: 1 (0: 1) | |
19h00 | FK Sarajevo | - | NK GOŠK Gabela | 0: 1 (0: 0) | |
Brésil> Serie A 2017 | Série A 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Flamengo RJ | - | Victoria - BA | 0: 2 (0: 1) | |
20h00 | Palmiers | - | Athletico Paranaense | 0: 1 (0: 1) | |
20h00 | croisière | - | Botafogo - RJ | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Coritiba FC | - | Chapecoense | 2: 0 (2: 0) | |
20h00 | Grêmio Porto Alegre | - | Atlético Mineiro | 2: 0 (2: 0) | |
20h00 | Bahia - BA | - | Sao Paulo FC | 2: 1 (2: 1) | |
23h00 | pont noir | - | Vasco de Gama | 0: 0 (0: 0) | |
23h00 | Avaí - SC | - | Santos FC | 0: 0 (0: 0) | |
Bulgarie> Parva Liga 2017/2018 | Parva Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | CSKA Sofia | - | Lokomotiv Plovdiv | 4: 1 (2: 0) | |
Canada> Ligue de soccer 2017 | Ligue de football 2017>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Milton SC | - | SC Waterloo | 4: 3 | |
23h00 | Royal Toronto FC | - | Aigles blancs serbes | 0: 5 | |
Chili> Tournoi de transition de première division 2017 | Tournoi de transition de première division 2017>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Everton | - | San Luis | 4: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | O'Higgins | - | Colo-Colo | 1: 3 (1: 2) | |
20h30 | Huachipato | - | Audax Italiano | 2: 1 (1: 1) | |
23h00 | Antofagasta | - | Iquique | 0: 0 (0: 0) | |
Chine> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
12:35 | Guangzhou R&F | - | Attente | 4: 1 (3: 1) | |
12:35 | Shanghai SIPG | - | Tianjin Quanjian FC | 0: 0 (0: 0) | |
Chine> League One 2017 | League One 2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Dalian Yifang FC | - | Xinjiang Tianshan Leopard FC | 4: 0 (1: 0) | |
12:35 | Pékin BG | - | Shenzhen FC | 3: 1 (2: 1) | |
Colombie> Première Clôture A 2017 | Première clôture 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Une fois Caldas | - | Athlétique Bucaramanga | 0: 2 (0: 1) | |
01h30 | Tigres FC | - | Indépendant Medellin | 1: 0 (1: 0) | |
21:15 | Deportivo Cali | - | Patriots FC | 0: 0 (0: 0) | |
23:15 | Millionnaires | - | Atlético Junior | 1: 2 (0: 1) | |
Costa Rica> Première Division 2017/2018 Apertura | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
03:00 | Libéria municipal | - | CS Herediano | 0: 2 (0: 2) | |
18h00 | Municipale Pérez Zeledón | - | Sports Saprissa | 1: 2 (0: 2) | |
18h30 | LD Alajuelense | - | Saints de Guápiles | 2: 2 (1: 2) | |
21h00 | Guadeloupe | - | Grèce municipale | 0: 3 (0: 2) | |
23h00 | CS Cartaginés | - | Citron FC | 0: 0 (0: 0) | |
Croatie> 1. HNL 2017/2018 | 1. HNL 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Dinamo Zagreb | - | Hajduk Split | 3: 1 (1: 0) | |
République Tchèque> 1er championnat de football 2017/2018 | 1ère ligue de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Jablonec | - | Viktoria Plzeň | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Vysočina Jihlava | - | 1. FC Slovácko | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Baník Ostrava | - | Slavia Prague | 0: 0 (0: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2017/2018 | 2ème championnat de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
9 h 15 | Viktoria Zizkov | - | FK Varnsdorf | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | FC Sellier et Bellot Vlašim | - | Tchèque Budejovice | 0: 2 (0: 2) | |
Danemark> Superliga 2017/2018 | Superliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Lyngby BK | - | FC Nordsjælland | 1: 4 (1: 1) | |
13h00 | FC Helsingør | - | FC Midtjylland | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Odense BK | - | Aalborg BK | 0: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | Brøndby IF | - | FC Copenhague | 1: 0 (0: 0) | |
Danemark> 1. Division 2017/2018 | 1. Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Vejle BK | - | Nykøbing FC | 4: 1 (0: 1) | |
13h30 | FC Roskilde | - | Thisted FC | 2: 3 (2: 1) | |
13h30 | Skive I. | - | Brabrand IF | 3: 4 (1: 0) | |
13h30 | Viborg FF | - | Esbjerg fB | 0: 2 (0: 1) | |
13h30 | FC Fredericia | - | Vendsyssel FF | 3: 3 (2: 2) | |
13h30 | Amager avant | - | HB Køge | 1: 2 (0: 0) | |
Danemark> 2e Division Poule 1 2017/2018 | 2e Division Piscine 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Næstved BK | - | Skovshoved IF | 1: 3 (1: 1) | |
Danemark> 2e Division Poule 3 2017/2018 | 2. Division Pool 3 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | SI Lyseng | - | Jammerbugt FC | 1: 2 (0: 1) | |
12h30 | Ringkøbing IF | - | Aarhus Fremad | 0: 1 (0: 0) | |
Equateur> Serie A 2017 Deuxième étape | Serie A 2017 Deuxième étape>' border = '0' /> | ||||
17h30 | LDU Quito | - | Ville de Guayaquil | 1100) | |
18h00 | Le National | - | Deportivo Cuenca | 0: 1 (0: 1) | |
21h00 | Force jaune | - | Macara | 2: 2 (1: 1) | |
El Salvador> Ouverture de la Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Sonsonate FC | - | Alliance | 0: 0 (0: 0) | |
01h30 | Chalatenango | - | Aigle | 3: 2 (1: 1) | |
22h00 | Luis Angel Firpo | - | Limeño municipal | 0: 2 (0: 1) | |
22h30 | TU FAIS | - | Isidro Metapan | 2: 0 (2: 0) | |
Angleterre> Championnat 2017/2018 | Championnat 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Bolton Wanderers | - | Leeds United | 2: 3 (1: 3) | |
Angleterre> FA Community Shield 2017> Finale | FA Community Shield 2017> Final' border = '0' /> | ||||
14h00 | Chelsea FC | - | Arsenal FC | 1: 4 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
Estonie> Coupe d'Estonie 2017/2018> 3ème tour | Coupe d'Estonie 2017/2018> 3e tour' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Kuressaare | - | Kuusalu JK Rada | 9: 1 (6: 0) | |
Îles Féroé> Effodeildin 2017 | Effodeildin 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | B36 Tórshavn | - | ÍF Fuglafjørður | 5: 2 (1: 0) | |
15h00 | NSÍ Runavík | - | TB Tvøroyri / FC Suðuroy / Royn | 4: 0 (3: 0) | |
15h00 | Viking | - | HB Tórshavn | 1: 3 (1: 1) | |
15h00 | Échelle IF | - | 07 Ouest | 0: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | EB / Stream | - | KÍ Klaksvík | 2: 1 (0: 0) | |
Finlande> Veikkausliiga 2017 | Veikkausliiga 2017>' border = '0' /> | ||||
13h00 | HJK Helsinki | - | FC Lahti | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | IFK Mariehamn | - | SJK Seinäjoki | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | Vaasan PS | - | PS Kemi | 3: 3 (1: 2) | |
Finlande> Ykkönen 2017 | Numéro un 2017>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Grankulla IFK | - | Ekenäs IF | 0: 0 (0: 0) | |
France > Ligue 1 2017/2018 | Ligue 1 2017/2018 > ' /> | ||||
14h00 | Lille OSC | - | FC Nantes | 3: 0 (0: 0) | |
16h00 | Angers SCO | - | Girondins Bordeaux | 2: 2 (1: 1) | |
20h00 | Olympique Marseille | - | Dijon FCO | 3: 0 (0: 0) | |
Géorgie> Erovnuli Liga 2017 | Erovnuli Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Chikhura Sachkhere | - | FC Kobuleti | 1: 1 (1: 1) | |
17h30 | FC Saburtalo | - | Lokomotiv Tbilissi | 6: 0 (5: 0) | |
Allemagne> 2e Bundesliga 2017/2018 | 2. Bundesliga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Jahn Regensburg | - | 1. FC Nürnberg | 0: 1 (0: 0) | |
14h30 | SpVgg Greuther Fürth | - | Arminia Bielefeld | 1: 2 (0: 2) | |
14h30 | Erzgebirge Aue | - | Fortuna Düsseldorf | 0: 2 (0: 1) | |
Allemagne> 3. Ligue 2017/2018 | 3. Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | VfL Osnabrück | - | Hallescher FC | 3: 3 (2: 1) | |
13h00 | 1. FC Magdebourg | - | Wurzburger Kickers | 2: 1 (2: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2017/2018 | Regionalliga Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Saint-Pauli II | - | Eintracht Norderstedt | 1: 1 (0: 1) | |
14h00 | VfB Oldenburg | - | Rehden noir et blanc | 0: 0 (0: 0) | |
14h00 | Lueneburg SK Hansa | - | Altona 93 | 1: 2 (0: 1) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2017/2018 | Regionalliga Nordost 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | VSG Altglienicke | - | Germania Halberstadt | 0: 1 (0: 1) | |
12h30 | Union Fürstenwalde | - | 1. FC Lok Leipzig | 0: 2 (0: 0) | |
12h45 | BSG Chemie Leipzig | - | SV Babelsberg 03 | 1: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Regionalliga West 2017/2018 | Regionalliga Ouest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | SG Wattenscheid 09 | - | Fortuna Düsseldorf II | 0: 1 (0: 0) | |
13h00 | Nourriture rouge et blanche | - | Wuppertal SV | 1: 3 (1: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Südwest 2017/2018 | Regionalliga Südwest 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | 1. FC Sarrebruck | - | Hessen Kassel | 3: 1 (3: 0) | |
13h00 | VfB Stuttgart II | - | SSV Ulm 1846 | 5: 4 (4: 1) | |
13h00 | TuS Coblence | - | SC Fribourg II | 1: 2 (1: 0) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2017/2018 | Oberliga Hambourg 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | TSV Buchholz 08 | - | TuS Dassendorf | 1: 2 (0: 2) | |
13h00 | Wedeler TSV | - | WTSV Concordia | 4: 1 (1: 1) | |
14h00 | TSV Sasel | - | SV Rugenbergen | 3: 2 (1: 2) | |
15h00 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | - | FC Teutonia 05 | 1: 5 (1: 2) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2017/2018 | Oberliga NOFV-Nord 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Optique Rathenow | - | Victoria Seelow | 3: 0 (1: 0) | |
13h00 | SV Lichtenberg 47 | - | SV Brieselang vert-blanc | 5: 0 (2: 0) | |
13h00 | Brandenburger SC Süd | - | Hansa Rostock II | 1100) | |
13h00 | SV Altlüdersdorf | - | TeBe Berlin | 1: 3 (0: 2) | |
13h00 | SC Staaken | - | Hertha Zehlendorf | 1: 2 (0: 2) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2017/2018 | Oberliga NOFV-Süd 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | BSG Wismut Gera | - | SV SCHOTT Jena | 0: 1 (0: 0) | |
13h00 | Unité Kamenz | - | FC Carl Zeiss Jena II | 2: 1 (1: 1) | |
13h00 | VfB 1921 Krieschow | - | Bischofswerdaer FV | 2: 4 (1: 2) | |
13h00 | 1. FC Lok Stendal | - | Unité FC Rudolstadt | 2: 0 (2: 0) | |
13h00 | Inter Leipzig | - | VFC Plauen | 0: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2017/2018 | Oberliga Rheinland-Pfalz / Sarre 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | SV Gonsenheim | - | FSV Jägersburg | 2: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018 | Ligue Schleswig-Holstein 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Holstein Kiel II | - | SV Frise 03 | 1: 2 (0: 1) | |
Allemagne> Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2017/2018> 1er tour | Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2017/2018> 1. Round' border = '0' /> | ||||
10h00 | Hansa Rostock | - | 1. FC Kaiserslautern | 0: 2 (0: 0) | |
10h00 | Eintracht Trier | - | FC Ingolstadt 04 | 0: 2 (0: 2) | |
10h00 | RB Leipzig | - | Eintracht Francfort | 3: 1 (0: 0, 1: 1) aet | |
10h00 | 1. FC Cologne | - | Sv Sandhausen | 1: 3 (1: 2) | |
10h00 | VfL Wolfsburg | - | 1. FC Heidenheim 1846 | 1: 2 (1: 1) | |
11h00 | Énergie Cottbus | - | VfL Bochum | 1: 3 (1: 0) | |
12h00 | SV Lippstadt 08 | - | Hanovre 96 | 0: 3 (0: 1) | |
Ghana> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Asante Kotoko | - | Coeurs de chêne | 1100) | |
Guatemala> Ligue nationale 2017/2018 Apertura | Ligue nationale 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Les communications | - | Deportivo Guastatoya | 1: 0 (0: 0) | |
18h00 | Sanarate | - | CSD Municipal | 2: 1 (0: 0) | |
19h00 | Xelaju MC | - | Deportivo Malacateco | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Deportivo Marquense | - | Deportivo Petapa | 0: 4 (0: 0) | |
Honduras> Ligue nationale 2017/2018 Apertura | Ligue nationale 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Real Espagne | - | Platense | 1: 0 (1: 0) | |
02:00 | Juticalpa | - | Loups UPNFM | 3: 1 (1: 0) | |
02:00 | Motagua | - | Société réelle | 1100) | |
02:00 | Durée de vie | - | Marathon | 1100) | |
Hongrie> NB I 2017/2018 | NB I 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Debrecen VSC | - | Ferencváros TC | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Mezõkövesd-Zsóry | - | Videoton FC | 0: 2 (0: 1) | |
19h00 | Újpest FC | - | Budapest Vasas | 1: 0 (1: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
09h00 | Persiba Balikpapan | - | Perseru Serui | 2: 1 (2: 1) | |
12h30 | PS Barito Putera | - | Persija Jakarta | 1: 0 (0: 0) | |
Irak> Super Ligue 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Al shorta | - | Al Najaf | 3: 2 | |
14:45 | Al Hudood | - | Al Zawra’a | 0: 2 (0: 0) | |
14:45 | Al Bahri | - | Amanat Bagdad | 2: 1 | |
14:45 | Naft Maysan | - | Karbalaa FC | 2: 0 | |
14:45 | Al Naft | - | Naft Al Junoob | 3: 0 (1: 0) | |
14:45 | Al Karkh SC | - | Al Quwa Al Jawiya | 2: 2 (2: 2) | |
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe B | Toto Cup Al 2017/2018> Groupe B' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Maccabi Tel Aviv | - | Maccabi Netanya | 0: 0 (0: 0) | |
17:45 | Bnei Yehuda Tel Aviv | - | Maccabi Petach-Tikva | 1: 0 (1: 0) | |
Israël> Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C | Toto Cup Al 2017/2018> Groupe C' border = '0' /> | ||||
19h00 | Hapoel Be'er Sheva | - | Beitar Jérusalem | 0: 3 (0: 1) | |
Italie> Coppa Italia 2017/2018> 2. Ronde | Coppa Italia 2017/2018> 2. Round' border = '0' /> | ||||
17h30 | Football de Novare | - | Football de Plaisance | 1: 2 (0: 1) | |
17h30 | Venezia FC | - | Pordenone Calcio | 1: 2 (0: 1) | |
19h00 | AS Citadelle | - | UC AlbinoLeffe | 2: 1 (1: 0) | |
19h30 | Carpi FC | - | AS Livourne | 4: 0 (3: 0) | |
19h30 | US Salernitana 1919 | - | US Alessandria 1912 | 2: 1 (1: 1) | |
19h30 | Virtus Entella | - | Cremonese des États-Unis | 0: 1 (0: 1) | |
19h30 | AC Pise | - | Football de Frosinone | 0: 1 (0: 1) | |
19h30 | États-Unis Avellino | - | Football de Matera | 1: 0 (1: 0) | |
19h30 | US Palerme | - | Virtus Francavilla | 5: 0 (2: 0) | |
19h30 | Vicenza Calcio | - | Football Foggia | 1: 3 (0: 1) | |
19h30 | Brescia Calcio | - | Football Padoue | 1: 0 (1: 0) | |
19h30 | Pescara Calcio | - | US Triestina | 5: 3 (2: 2, 3: 3) aet | |
19:45 | AC Cesena | - | Sambenedettese | 2: 1 (1: 0) | |
19:45 | Ternana Calcio | - | Football de Trapani | 0: 1 (0: 0) | |
19:45 | AC Perugia Calcio | - | AS Gubbio | 2: 1 (0: 0) | |
20:15 | FC Bari 1908 | - | Parme Calcio 1913 | 2: 1 (1: 1) | |
Japon> J2 League 2017 | Ligue J2 2017>' border = '0' /> | ||||
10h30 | Nagoya Grampus | - | Ehime FC | 7: 4 (3: 0) | |
Japon> Japan Football League 2017 2e tour | Japan Football League 2017 2ème tour>' border = '0' /> | ||||
07h00 | MIO Biwako Shiga | - | Mlle Oita | 3: 1 (1: 0) | |
Lituanie> A Lyga 2017 | A Lyga 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Lietava Jonava | - | FK Trakai | 1: 3 (1: 1) | |
18h00 | FK Sūduva | - | FC Stumbras | 4: 2 (3: 0) | |
Luxembourg> Division nationale 2017/2018 | Nationaldivision 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | US Esch | - | Jeunesse Esch | 0: 4 (0: 1) | |
15h00 | Union Titus Pétange | - | RM Hamm Benfica | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | RFCU Luxembourg | - | Progrès Niedercorn | 2: 3 (2: 2) | |
17h30 | CS FOLA Esch | - | Victoria Rosport | 1: 1 (1: 1) | |
18h00 | FC Differdange 03 | - | États-Unis Mondorf | 4: 0 (1: 0) | |
Mexique> Ouverture de la Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | UANL Tigres | - | Coqs blancs | 1: 1 (0: 1) | |
01:06 | Club Léon | - | Croix Bleue | 2: 2 (1: 1) | |
03:00 | Amérique CF | - | Pumas UNAM | 2: 1 (1: 1) | |
03:06 | Deportivo Guadalajara | - | Club Necaxa | 2: 2 (2: 2) | |
18h00 | Deportivo Toluca | - | Atlas Guadalajara | 3: 2 (1: 1) | |
Mexique> Promotion League (2004-2020) 2017/2018 Apertura | Ligue de promotion (2004-2020) Apertura 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Alebrijes d'Oaxaca | - | Colts UAEM | 1: 0 (0: 0) | |
02:00 | FC Juárez | - | Roadrunner UAT | 1: 0 (0: 0) | |
02:00 | Club de soccer TM | - | Athlétique San Luis | 1: 1 (1: 1) | |
Mexique> Ouverture U20 Basic Forces 2017/2018 | U20 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | CD Veracruz | - | Puebla FC | 0: 4 | |
15h00 | Deportivo Toluca | - | Atlas Guadalajara | 3: 0 | |
Mexique> Ouverture U17 Basic Forces 2017/2018 | U17 Basic Forces 2017/2018 Ouverture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | CD Veracruz | - | Puebla FC | 5: 0 | |
17h30 | Deportivo Toluca | - | Atlas Guadalajara | dix | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2017 | Ligue professionnelle 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Touristes Wikki | - | Rangers Enugu | 1: 1 (1: 1) | |
16h00 | Bukola Chaude | - | Remo Stars | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | MFM FC | - | Chante Aba | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Piliers Kano | - | Plateau United | 1: 1 (0: 1) | |
16h00 | Étoiles filantes | - | Gombe United | 2: 1 (0: 0) | |
16h00 | Étoiles de Lobi | - | Guerriers Abia | 2: 4 (1: 1) | |
16h00 | Ifeanyi Uba | - | Nasarawa United | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | Tornades du Niger | - | Guerriers El-Kanemi | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | Étoiles du soleil | - | Akwa United | 1: 0 (1: 0) | |
Norvège> Eliteserien 2017 | Eliteserien 2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Cotes BK | - | Sogndal IL | 2: 1 (2: 0) | |
dix-sept heures | Sarpsborg 08 | - | FK Haugesund | 2: 1 (0: 1) | |
dix-sept heures | Stabæk IF | - | Football de Sandefjord | 1: 3 (0: 1) | |
dix-sept heures | Tromsø IL | - | Molde FK | 1: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Viking FK | - | Lillestrøm SK | 2: 2 (0: 2) | |
19h00 | Aalesunds FK | - | SK Brann | 3: 3 (1: 2) | |
Norvège> 1ère Division 2017 | 1ère Division 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Ullensaker / Kisa IL | - | Sandnes Ulf | 3: 3 (1: 1) | |
dix-sept heures | FK Bodø / Glimt | - | FK Arendal | 5: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | FK Jerv | - | Fredrikstad FK | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Florø SK | - | Kongsvinger IL | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Strømmen IF | - | Levanger FK | 0: 1 (0: 0) | |
dix-sept heures | Tromsdalen UIL | - | Football Elverum | 1: 1 (1: 1) | |
dix-sept heures | Football Åsane | - | Ranheim IL | 1: 3 (1: 2) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2017 | 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | SK Vard | - | Nest-Sotra | 0: 3 (0: 1) | |
15h00 | Byåsen Toppfotball | - | Vindbjart FK | 1: 2 (0: 2) | |
dix-sept heures | Bryne FK | - | Fana IL | 4: 0 (3: 0) | |
Paraguay> Première Division 2017 Clausura | Première Division 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Soleil d'Amérique | - | Club national | 1100) | |
22:10 | Olympia Club | - | Gnou blond | 3: 0 (2: 0) | |
Pérou> First Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
02:00 | Alliance de Lima | - | Université de San Martin | 3: 2 (1: 1) | |
dix-sept heures | Cristal sportif | - | Juan Aurich | 0: 0 (0: 0) | |
19:15 | Real Garcilaso | - | Marchands unis | 2: 1 (0: 0) | |
21h30 | Université technique | - | Université des sports | 1: 0 (0: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2017/2018 | Ekstraklasa 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Jagiellonia Białystok | - | Sandecja Nowy Sącz | 1: 3 (1: 1) | |
dix-sept heures | KS Cracovia | - | Lech Poznan | 0: 2 (0: 0) | |
Pologne> I Liga 2017/2018 | I Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | La forêt de Niepołomice | - | Rakow Częstochowa | 2: 3 (2: 3) | |
Portugal> Première Ligue 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Oiseaux CD | - | Sporting CP | 0: 2 (0: 1) | |
20:15 | Vitoria Setúbal | - | Moreirense FC | 1: 1 (1: 0) | |
Portugal> Deuxième Ligue 2017/2018 | Deuxième Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
11 h 15 | Sporting Covilhã | - | Sporting CP B | 1: 2 (0: 0) | |
16h00 | Sporting Braga B | - | Union de Madère | 1: 1 (1: 0) | |
16h00 | CD national | - | FC Penafiel | 1100) | |
16h00 | CD Cova Piedade | - | CD Santa Clara | 1: 2 (0: 0) | |
16h00 | Académique de Viseu | - | Académique de Coimbra | 2: 1 (0: 1) | |
16h00 | FC Famalicão | - | FC Arouca | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | FC Porto B | - | Gil Vicente | 1: 2 (1: 2) | |
16h00 | Vrai SC | - | Leixões SC | 4: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | Varzim SC | - | Vitória Guimarães B | 3: 0 (1: 0) | |
Roumanie> Liga 1 2017/2018 | Ligue 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h30 | Université CS de Craiova | - | Astra Giurgiu | 1: 1 (0: 1) | |
19h00 | Concordia Chiajna | - | FCSB | 1: 2 (0: 0) | |
Russie> Premier Liga 2017/2018 | Premier Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Arsenal Tula | - | FK Tosno | 1: 2 (1: 0) | |
15h30 | CSKA Moscou | - | Rubin Kazan | 1: 2 (1: 2) | |
18h00 | FK Krasnodar | - | FK Ural | 1: 1 (0: 1) | |
18h00 | Zenit Saint-Pétersbourg | - | Spartak Moskva | 5: 1 (2: 0) | |
Ecosse> Premiership 2017/2018 | Premiership 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Motherwell FC | - | Rangers FC | 1: 2 (1: 1) | |
15h00 | Aberdeen FC | - | Hamilton Academical | 2: 0 (1: 0) | |
Serbie> Super League 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Spartak Subotica | - | Partizan | 0: 1 (0: 1) | |
19h00 | Étoile rouge | - | FC Cukaricki-Stankom | 3: 0 (1: 0) | |
Slovaquie> Super Liga 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | DAC Dunajská Streda | - | MFK Ružomberok | 1: 1 (1: 0) | |
Slovaquie> Slovensky Pohar 2017/2018> 2. Ronde | Coupe de Slovaquie 2017/2018> 2. Tour' border = '0' /> | ||||
16h00 | Slovan Hlohovec | - | ŠK FC Vydrany | 6: 7 (0: 1, 2: 2) pso | |
Slovénie> PrvaLiga 2017/2018 | PrvaLiga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15:50 | NK Ankaran | - | NK Maribor | 1: 5 (0: 2) | |
19h00 | NK Domžale | - | ND Gorica | 1100) | |
Corée du Sud> K League 1 2017 | Ligue K 1 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Jeonbuk FC | - | Ulsan Hyundai | 0: 1 (0: 0) | |
11h00 | Steelers de Pohang | - | Dragons Jeonnam | 1: 1 (0: 1) | |
11h00 | Sangju Sangmu | - | Gangwon FC | 1: 2 (1: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2017 | Ligue K 2 2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Busan IPark | - | FC Anyang | 0: 0 (0: 0) | |
11h00 | Séoul E-Land FC | - | Seongnam FC | 1: 1 (1: 1) | |
Suède> Allsvenskan 2017 | Allsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Hammarby IF | - | BK Häcken | 1: 2 (0: 0) | |
14h00 | GIF Sundsvall | - | Östersunds FK | 1100) | |
14h00 | Kalmar FF | - | IFK Göteborg | 1: 0 (0: 0) | |
16h30 | Moi Sirius | - | AIK Solna | 1: 4 (0: 3) | |
Suède> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Åtvidabergs FF | - | Dalkurd FF | 1: 4 (0: 2) | |
16h00 | IF Brommapojkarna | - | Trelleborgs FF | 3: 0 (1: 0) | |
16h00 | IFK Värnamo | - | Gefle IF | 2: 2 (1: 0) | |
Suisse> Super League 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Lucerne | - | Grasshopper Club Zurich | 2: 2 (0: 1) | |
15h00 | FC Saint-Gall | - | FC Sion | 2: 0 (0: 0) | |
15h00 | BSC jeunes garçons | - | FC Lausanne-Sport | 3: 0 (2: 0) | |
Suisse> Challenge League 2017/2018 | Ligue Challenge 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Neuchâtel Xamax FCS | - | FC Vaduz | 3: 1 (1: 1) | |
Suisse> Ligue de promotion 2017/2018 | Ligue de promotion 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | BSC vieux garçons | - | Stade Nyonnais | 0: 1 (0: 0) | |
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 1 2017/2018 | Suisse 1.Liga Groupe 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | FC Naters | - | Équipe Vaud | 0: 1 (0: 0) | |
14h00 | FC Thoune II | - | Vevey Sports 05 | 0: 0 (0: 0) | |
Suisse> Suisse 1. Liga Group 2 2017/2018 | Suisse 1. Liga Groupe 2 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | FC Sursee | - | SR Delémont | 2: 1 | |
14h00 | FC Langenthal | - | FC Lucerne II | 1: 5 | |
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 3 2017/2018 | Suisse 1.Liga Groupe 3 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | FC Kosova Zurich | - | FC Seuzach | 2: 0 | |
Thaïlande> Thai League 1 2017 | Ligue thaïlandaise 1 2017>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Super Power Samut Prakan | - | Buriram United | 0: 7 (0: 1) | |
12h00 | Police Tero FC | - | Marine FC | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | Sukhothai FC | - | Thaï Honda Ladkrabang | 1: 0 (1: 0) | |
13h00 | Sisaket FC | - | Muangthong United | 2: 2 (1: 1) | |
Turquie> Super Coupe 2017> Finale | Super Coupe 2017> Finale' border = '0' /> | ||||
18:45 | Besiktas | - | Atiker Konyaspor | 1: 2 (0: 1) | |
Ukraine> Premyer Liga 2017/2018 | Premyer Liga 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Chernomorets Odessa | - | FC Alexandrie | 2: 2 (1: 0) | |
15h00 | Autour de Kropyvnytskyi | - | NK Veres | 1: 3 (1: 1) | |
17h30 | Vorskla Poltava | - | Dynamo Kiev | 0: 0 (0: 0) | |
17h30 | Zorya Lugansk | - | Olimpik Donetsk | 0: 2 (0: 0) | |
États-Unis> Major League Soccer 2017 | Major League Soccer 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | D.C. United | - | Toronto FC | 1: 1 (1: 0) | |
00:00 | Union de Philadelphie | - | FC Dallas | 3: 1 (2: 0) | |
00:30 | Impact de Montréal | - | Orlando City | 2: 1 (0: 1) | |
01:00 | Minnesota United FC | - | Sounders de Seattle | 0: 4 (0: 2) | |
01h30 | le feu de Chicago | - | Révolution de la Nouvelle-Angleterre | 4: 1 (2: 1) | |
03:00 | Colorado Rapids | - | Whitecaps de Vancouver | 2: 2 (1: 1) | |
03:00 | Véritable lac salé | - | Houston Dynamo | 0: 0 (0: 0) | |
03:30 | Tremblements de terre de San Jose | - | Columbus Crew | 2: 1 (1: 0) | |
19h00 | Bois de Portland | - | Galaxie de Los Angeles | 3: 1 (2: 1) | |
23h00 | New York City FC | - | New York RB | 3: 2 (1: 1) | |
USA> Championnat USL 2017 | Championnat USL 2017>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Indépendance de Charlotte | - | Louisville City FC | 3: 1 (2: 0) | |
00:00 | FC Cincinnati | - | Orlando City B | 2: 2 (1: 1) | |
00:00 | Fureur d'Ottawa | - | Bethléem Steel FC | 1: 2 (1: 0) | |
00:00 | Pittsburgh Riverhounds | - | Richmond Kickers | 1100) | |
00:30 | Tampa Bay Rowdies | - | Insulaires de la ville de Harrisburg | 3: 0 (1: 0) | |
01:00 | Lacets de Colorado Springs | - | Bois de Portland 2 | 4: 1 (3: 0) | |
01h30 | OKC Energy FC | - | Real Monarchs SLC | 2: 0 (1: 0) | |
01h30 | Saint Louis FC | - | Rangers de Swope Park | 0: 0 (0: 0) | |
01h30 | San Antonio FC | - | Comté d'Orange SC | 1: 1 (1: 0) | |
01h30 | Tulsa Roughnecks | - | Reno 1868 FC | 2: 3 (0: 2) | |
03:30 | Los Angeles Galaxy II | - | Phénix s'élevant | 0: 2 (0: 2) | |
04:00 | République de Sacramento | - | Whitecaps de Vancouver 2 | 1: 0 (0: 0) | |
États-Unis> Saison d'automne 2017 de la Ligue nord-américaine de football | Saison automne 2017 de la Ligue nord-américaine de football>' border = '0' /> | ||||
00:30 | Porto Rico FC | - | Jacksonville Armada | 1: 0 (1: 0) | |
00:30 | Indy Eleven | - | FC Edmonton | 1: 3 (0: 0) | |
00:30 | Miami FC | - | Caroline du Nord FC | 2: 3 (0: 1) | |
01:00 | Deltas de San Francisco | - | Cosmos de New York | 2: 1 (2: 1) | |
États-Unis> Women National Women's Soccer League 2017 | 'border =' 0 '/> | ||||
00:30 | NC Courage | - | Règne de Seattle | 1: 0 (1: 0) | |
00:30 | Fierté d'Orlando | - | Étoiles rouges de Chicago | 1: 1 (1: 0) | |
Ouzbékistan> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Kyzylkum Zarafshan | - | Pakhtakor Tachkent | 1: 1 (0: 1) | |
15h00 | Sogdiana Jizzakh | - | Bunyodkor PFK | 0: 0 (0: 0) | |
15h30 | Nasaf Karshi | - | FC Kokand 1912 | 3: 0 (2: 0) | |
Venezuela> Première division 2017 Clausura | Première Division 2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00:15 | Mineurs de Guyane | - | Zamora FC | 3: 0 (2: 0) | |
16h00 | Metropolitanos FC | - | Deportivo Lara | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Athlétique Socopó | - | Trujillanos FC | 1: 2 (0: 1) | |
20h30 | FC portugais | - | Carabobo FC | 0: 0 (0: 0) | |
21h00 | Étudiants de Merida | - | Deportivo La Guaira | 1: 3 (0: 1) | |
22h00 | Caracas FC | - | Aragua FC | 3: 0 (3: 0) | |
22h00 | Deportivo Táchira | - | Venezuela athlétique | 2: 0 (0: 0) |