FIFA> Clubs Amicaux 2018> Semaine | Clubs Amicaux 2018> Semaine' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
12h00 | 1899 Hoffenheim | - | SBV Excelsior | 2: 2 (2: 1) | |
13h00 | Bayer Leverkusen | - | Prusse Munster | 2: 2 (2: 1) | |
13h00 | SG Sonnenhof Großaspach | - | SSV Ulm 1846 | 3: 1 (1: 1) | |
13h00 | Jahn Regensburg | - | FC Carl Zeiss Jena | 3: 2 (1: 2) | |
13h00 | FC Saint-Gall | - | 1. FSV Mainz 05 | 1: 2 (0: 0) | |
13h00 | SC Telstar | - | Sparta Rotterdam | 1: 0 (0: 0) | |
13h30 | Arminia Bielefeld | - | Hanovre 96 | 2: 1 (0: 1) | |
13h30 | VVV Venlo | - | De Graafschap | 4: 0 (3: 0) | |
14h00 | VfB Stuttgart | - | FC Twente | 2: 1 (1: 0) | |
14h00 | Eintracht Francfort | - | Erzgebirge Aue | 3: 1 (0: 0) | |
14h30 | RB Leipzig | - | FK Dukla Prague | 2: 0 (1: 0) | |
14h30 | Dynamo Dresde | - | VfL Wolfsburg | 1: 2 (0: 2) | |
14h30 | Al Ahli Doha | - | Bayern Munich | 0: 6 (0: 1) | |
14:50 | 1. FC Cologne | - | Hertha BSC | 4: 1 (0: 0, 0: 0) pso | |
15h00 | Eintracht Braunschweig | - | NEC Nijmegen | 0: 4 (0: 3) | |
16h00 | Borussia Dortmund | - | Fortuna Düsseldorf | 2: 0 (0: 0) | |
16:10 | Hanovre 96 | - | Hertha BSC | 1: 0 (1: 0) | |
17h30 | Arminia Bielefeld | - | 1. FC Cologne | 0: 1 (0: 1) | |
Algeria > Ligue 1 2017/2018 | Ligue 1 2017/2018 > ' /> | ||||
14h00 | USM Blida | - | MC Oran | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | USM Bel Abbes | - | CR Bélouizdad | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | NA Hussein Dey | - | CS Constantine | 1: 1 (0: 1) | |
15h00 | MC Alger | - | États-Unis Biskra | 2: 0 (1: 0) | |
16h00 | Paradou AC | - | USM Alger | 0: 0 (0: 0) | |
Australie> A-League 2017/2018 | Ligue A 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
07h00 | Victoire de Melbourne | - | Navigateurs de la côte centrale | 1100) | |
08h50 | Melbourne City FC | - | Wellington Phoenix | 2: 1 (0: 1) | |
Australie> Ligue nationale de la jeunesse 2017/2018 | Ligue nationale de la jeunesse 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
08h00 | Wanderers de l'ouest de Sydney (Y) | - | Navigateurs de la côte centrale (Y) | 2: 3 (1: 2) | |
Belgique> Première division B 2017/2018 Période 2 | Première classe B 2017/2018 Période 2>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Lierse SK | - | KFCO Beerschot Wilrijk | 2: 1 (1: 0) | |
Costa Rica> Première Division 2017/2018 Clausura | Première Division 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
20h00 | AD Carmelita | - | CS Cartaginés | 2: 1 (0: 1) | |
Chypre> Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Olympiakos Nicosie | - | Omonia Nicosie | 2: 3 (0: 2) | |
15h00 | Ermis Aradippou | - | Paphos FC | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Nea Salamina | - | Apollon Limassol | 0: 0 (0: 0) | |
Angleterre> FA Cup 2017/2018> 3. Tour | FA Cup 2017/2018> 3. Tour' border = '0' /> | ||||
12h45 | Fleetwood Town | - | La ville de Leicester | 0: 0 (0: 0) | |
13h00 | Middlesbrough FC | - | AFC de Sunderland | 2: 0 (2: 0) | |
15h00 | Doncaster Rovers | - | Rochdale AFC | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Blackburn Rovers | - | Ville de Hull | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Cardiff City | - | Ville de Mansfield | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Manchester City | - | Burnley FC | 4: 1 (0: 1) | |
15h00 | Wolverhampton Wanderers | - | Swansea City | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Stevenage FC | - | Lecture FC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Newcastle United | - | Ville de Luton | 3: 1 (3: 0) | |
15h00 | Millwall FC | - | Barnsley FC | 4: 1 (1: 1) | |
15h00 | Fulham FC | - | Southampton FC | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Wycombe Wanderers | - | Preston North End | 1: 5 (1: 2) | |
15h00 | Carlisle United | - | Sheffield mercredi | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Ipswich Town | - | Sheffield United | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Watford FC | - | Bristol City | 3: 0 (1: 0) | |
15h00 | Birmingham City | - | Burton Albion | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Aston Villa | - | Peterborough United | 1: 3 (1: 0) | |
15h00 | AFC Bournemouth | - | Wigan Athletic | 2: 2 (0: 2) | |
15h00 | Coventry City | - | Stoke City | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Bolton Wanderers | - | Huddersfield Town | 1: 2 (0: 0) | |
15h00 | Ville de Yeovil | - | Bradford City | 2: 0 (0: 0) | |
15h00 | Brentford FC | - | Comté de Notts | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Rangers de Queens Park | - | Milton Keynes Dons | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | Ville d'Exeter | - | West Bromwich Albion | 0: 2 (0: 2) | |
17h30 | Norwich City | - | Chelsea FC | 0: 0 (0: 0) | |
Angleterre> League One 2017/2018 | League One 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Northampton Town | - | Southend United | 3: 1 (1: 1) | |
15h00 | Athlétique Charlton | - | Oldham Athletic | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | Oxford United | - | Blackpool FC | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Plymouth Argyle | - | Bury FC | 3: 0 (2: 0) | |
Angleterre> League Two 2017/2018 | Ligue Deux 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Accrington Stanley | - | Chesterfield FC | 4: 0 (2: 0) | |
15h00 | Colchester United | - | Ville de Cheltenham | 1: 4 (1: 0) | |
15h00 | Rovers vert forêt | - | Port Vale FC | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Ville de Grimsby | - | Morecambe FC | 0: 2 (0: 2) | |
Angleterre> National League 2017/2018 | Ligue nationale 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Barrow AFC | - | Tranmere Rovers | 1: 1 (1: 0) | |
15h00 | Bromley FC | - | AFC Fylde | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Dagenham et Redbridge | - | Hartlepool United | 4: 2 (1: 0) | |
15h00 | Dover Athletic | - | Ville d'Aldershot | 1: 2 (1: 1) | |
15h00 | Eastleigh FC | - | Guiseley AFC | 4: 2 (2: 1) | |
15h00 | Ebbsfleet United | - | Chester FC | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Gateshead FC | - | Sutton United | 0: 2 (0: 0) | |
15h00 | Leyton Orient | - | Bois de Boreham | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Macclesfield Town | - | Maures de Solihull | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Maidenhead United | - | Ville d'Halifax | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Woking FC | - | Maidstone United | 4: 4 (2: 3) | |
15h00 | Wrexham AFC | - | Torquay United | 4: 0 (3: 0) | |
Angleterre> U23 Premier League Div. 1 2017/2018 | U23 Premier League Div. 1 2017/2018> 'border =' 0 '/> | ||||
14h00 | Swansea City U23 | - | Chelsea FC U23 | 2: 0 (1: 0) | |
France> National 2017/2018 | National 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Rodez AF | - | Consolat de Marseille | 1: 2 (0: 0) | |
19h00 | AS Lyon Duchère | - | Red Star FC | 0: 0 (0: 0) | |
France > Coupe de France 2017/2018 > 9. Round | Coupe de France 2017/2018 > 9. Round' /> | ||||
12h30 | CO Avallonnais | - | FC Chambly | 0: 2 (0: 1) | |
12h30 | AS Fabrègues | - | FC Bourg-Péronnas | 1: 2 (0: 0, 0: 0) aet | |
14h00 | SC Schiltigheim | - | AJ Auxerre | 1: 5 (0: 0) | |
14h00 | CA Pontarlier | - | Montpellier HSC | 2: 4 (0: 1, 1: 1, 1: 1) pso | |
14h00 | Toulouse FC | - | OGC Nice | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | GFC Ajaccio | - | Grenoble Foot 38 | 1: 2 (0: 0) | |
14h00 | Le Mans FC | - | Lille OSC | 2: 4 (2: 3) | |
14h00 | FC Chartres | - | Tours FC | 1: 2 (1: 2) | |
14h00 | FC Saint-Lô Manche | - | CM Aubervilliers | 3: 2 (0: 0, 1: 1, 2: 2) pso | |
14h00 | Houilles AC | - | US Concarneau | 0: 3 (0: 2) | |
14h00 | États-Unis Saint-Malo | - | LB Châteauroux | 1: 2 (0: 0) | |
dix-sept heures | Canet Roussillon | - | Sud Nivernais | 3: 1 (2: 0) | |
dix-sept heures | AS Yzeure | - | AS Monaco | 2: 5 (2: 2) | |
dix-sept heures | Colomiers américains | - | Le Puy Foot 43 | 4: 2 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
dix-sept heures | SC Hazebrouck | - | SM Caen | 0: 2 (0: 1) | |
dix-sept heures | EA Guingamp | - | Chamois Niortais | 1: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Angoulême CFC | - | Vendée Les Herbiers | 1: 2 (1: 1, 1: 1) aet | |
20h00 | AS Nancy | - | Olympique Lyon | 2: 3 (0: 1) | |
Grèce> Super League 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Panionios GSS | - | AO Kerkyra | 3: 1 (0: 1) | |
15:15 | PAOK Thessalonique | - | Levadiakos | 5: 0 (1: 0) | |
17h30 | Panetolikos | - | AEK Athen | 1: 4 (0: 3) | |
Grèce> Football League 2017/2018 | Ligue de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | OFI Héraklion | - | La Canée Kissamikos | 3: 0 (2: 0) | |
13h00 | Veria FC | - | AO Trikala | 0: 1 (0: 0) | |
Inde> Super League indienne 2017/2018 | Super Ligue indienne 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | NorthEast United FC | - | FC Goa | 2: 1 (1: 1) | |
Inde> I-League 2017/2018 | I-League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Gokulam Kerala | - | Minerva Punjab FC | 0: 1 (0: 1) | |
Irak> Super Ligue 2017/2018 | Super Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Al Samawa | - | Karbalaa FC | 1: 0 (1: 0) | |
11h30 | Amanat Bagdad | - | Al Kahraba | 0: 1 (0: 0) | |
11h30 | Naft Al Wasat | - | Al Hussein | 1: 0 (1: 0) | |
11h30 | Al Sinaat Al Kahrabaiya | - | Al Naft | 1: 0 (1: 0) | |
14h00 | Al Talaba | - | Al Bahri | 2: 2 (0: 1) | |
Israël> Coupe d'État 2017/2018> 8. Ronde | State Cup 2017/2018> 8. Round' border = '0' /> | ||||
16:10 | Maccabi Tel Aviv | - | Bnei HaGolan VeHaGalil | 3: 0 (0: 0) | |
18h30 | Maccabi ahi nazareth | - | Hapoel Be'er Sheva | 1: 2 (1: 0) | |
Italie> Serie A 2017/2018 | Série A 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Torino FC | - | Bologne FC | 3: 0 (1: 0) | |
14h00 | AC Milan | - | FC Crotone | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | SSC Naples | - | Hellas Vérone | 2: 0 (0: 0) | |
14h00 | SPAL 2013 Ferrare | - | Lazio Rome | 2: 5 (2: 4) | |
14h00 | Football Bénévent | - | Sampdoria | 3: 2 (0: 1) | |
14h00 | Gênes CFC | - | Sassuolo Calcio | 1: 0 (0: 0) | |
dix-sept heures | AS Roma | - | Atalanta | 1: 2 (0: 2) | |
19:45 | Football de Cagliari | - | Juventus | 0: 1 (0: 0) | |
Italie> Serie D Groupe D 2017/2018 | Serie D Groupe D 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | AC Sangiovannese | - | Football Mezzolara | 3: 0 | |
Italie> Serie D Groupe G 2017/2018 | Serie D Groupe G 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Lait sucré Sassari | - | Football Nuorese | dix | |
Malte> Premier League 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Balzan FC | - | St. Andrews FC | 3: 1 (1: 0) | |
13h00 | Griptape Athletics FC | - | Mosta FC | 1: 5 (1: 1) | |
15h00 | La Valette FC | - | Athlétisme Senglea | 1: 0 (0: 0) | |
15:15 | Les vagabonds de Sliema | - | Naxxar Lions FC | 1: 1 (1: 0) | |
Mexique> First Division 2017/2018 Clausura | Première Division 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Puebla FC | - | UANL Tigres | 2: 1 (1: 1) | |
03:00 | Atlas Guadalajara | - | Club Léon | 1: 2 (1: 2) | |
23h00 | Croix Bleue | - | Club Tijuana | 0: 0 (0: 0) | |
Mexique> Clôture du Premier de Ascenso 2017/2018 | Premier de Ascenso 2017/2018 Clausura>' border = '0' /> | ||||
02:15 | CD Veracruz II | - | Cruz Azul Hidalgo | 0: 0 | |
02:30 | Deportivo Tepic | - | Atlas Guadalajara II | dix | |
16h00 | Deportivo Toluca II | - | CF Pachuca II | 2: 1 | |
dix-sept heures | Santos Laguna II | - | Pacifique F. C. | 4: 2 | |
17h30 | UANL Tigres II | - | Monarcas Morelia II | 1: 1 | |
21h00 | Gavilanes de Matamoros | - | Deportivo Guadalajara II | 2: 2 | |
22h00 | Sporting Canamy | - | CF Amérique II | 3: 1 | |
22h00 | Tepatitlan | - | Club Tijuana II | 3: 2 | |
23h00 | Athlétique Reynosa | - | Scorpions de Durango | dix | |
Mexique> Liga de Ascenso (2004-2020) 2017/2018 Clausura | Ligue de promotion (2004-2020) Clausura 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Colts UAEM | - | Sinaloa Dorados | 0: 1 (0: 0) | |
01:00 | Mineurs de Zacatecas | - | Venados FC | 2: 0 (1: 0) | |
02:00 | Athlétique San Luis | - | Alebrijes d'Oaxaca | 0: 2 (0: 1) | |
02:00 | Roadrunner UAT | - | Lions noirs | 1: 1 (1: 0) | |
04:00 | Murcielagos FC | - | Cimarrones de Sonora | 1: 3 (1: 0) | |
23h00 | Athlétique Zacatepec | - | Club de soccer TM | 0: 0 (0: 0) | |
Mexique> U20 Basic Forces 2017/2018 Clôture | U20 Basic Forces 2017/2018 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | CF Monterrey | - | Monarcas Morelia | 0: 0 | |
15h00 | Croix Bleue | - | Club Tijuana | 0: 2 | |
17h30 | Club Necaxa | - | CD Veracruz | 2: 0 | |
18h00 | CF Pachuca | - | Pumas UNAM | 2: 0 | |
Mexique> U17 Basic Forces 2017/2018 Clôture | U17 Basic Forces 2017/2018 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Club Necaxa | - | CD Veracruz | 2: 0 | |
15h30 | CF Pachuca | - | Pumas UNAM | 1: 1 | |
dix-sept heures | Croix Bleue | - | Club Tijuana | 1: 2 | |
17h30 | CF Monterrey | - | Monarcas Morelia | 0: 0 | |
Mexique> U15 Basic Forces 2017/2018 Clôture | U15 Basic Forces 2017/2018 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Coqs blancs | - | Club Léon | 0: 1 | |
15h30 | Monarcas Morelia | - | Club Necaxa | 4: 0 | |
16h00 | Pumas UNAM | - | Club Tijuana | 2: 0 | |
16h00 | Loups BUAP | - | Croix Bleue | 0: 1 | |
18h00 | Puebla FC | - | CF Pachuca | 0: 0 | |
22h00 | Amérique CF | - | CD Veracruz | 2: 1 | |
22h00 | CF Monterrey | - | Atlas Guadalajara | 1: 1 | |
22h00 | Deportivo Guadalajara | - | UANL Tigres | 1: 1 | |
Nouvelle-Zélande> NZ Football Championship 2017/2018 | Championnat NZ de football 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
01:00 | AFC banlieue est | - | Southern United | 2: 0 (1: 0) | |
Irlande du Nord> Coupe d'Irlande 2017/2018> 5. Tour | Coupe d'Irlande 2017/2018> 5. Tour' border = '0' /> | ||||
13h30 | Knockbreda FC | - | Institut FC Drumahoe | 0: 2 (0: 2) | |
13h30 | Université Queen's de Belfast | - | Dundela FC | 0: 1 (0: 1) | |
13h30 | Lurgan celtique | - | Glentoran Belfast | 1: 2 (0: 2) | |
15h00 | Larne FC | - | Dergview FC | 3: 0 (0: 0) | |
15h00 | Carrick Rangers | - | Glenavon FC | 1: 3 (0: 1, 1: 1) aet | |
15h00 | Coleraine FC | - | Distillerie Lisburn | 7: 0 (3: 0) | |
15h00 | Croisés FC | - | Football de la ville de Maiden | 2: 0 (1: 0) | |
15h00 | Martinet Dungannon | - | Limavady United | 4: 0 (2: 0) | |
15h00 | Ballinamallard United FC | - | Immaculata FC | 4: 2 (1: 0) | |
15h00 | Cliftonville FC | - | Ville de Warrenpoint | 4: 3 (1: 1, 2: 2) aet | |
15h00 | Linfield FC | - | Glebe Rangers | 5: 0 (1: 0) | |
15h00 | Loughgall FC | - | PSNI FC | 4: 1 (2: 1) | |
15h00 | Ballymena United | - | Moyola Park FC | 4: 0 (2: 0) | |
15h00 | Newry City FC | - | Soudeurs H&W | 2: 0 (0: 0) | |
15h00 | Portadown FC | - | Camarades Ballyclare | 1: 2 (1: 0, 1: 1) aet | |
15h00 | Ards FC | - | Crumlin Star | 4: 1 (2: 1) | |
Portugal> Première Ligue 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Sporting Braga | - | Rio Ave FC | 2: 1 (1: 1) | |
Portugal> Deuxième Ligue 2017/2018 | Deuxième Ligue 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
11 h 15 | Leixões SC | - | FC Famalicão | 1: 0 (0: 0) | |
15h00 | Sporting Braga B | - | Sporting CP B | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Gil Vicente | - | Vrai SC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Vitória Guimarães B | - | CD national | 2: 3 (2: 2) | |
15h00 | Union de Madère | - | CD Cova Piedade | 1: 0 (0: 0) | |
16h00 | CD Santa Clara | - | Académique de Viseu | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | FC Porto B | - | SL Benfica B | 3: 1 (2: 0) | |
dix-sept heures | Académique de Coimbra | - | Varzim SC | 1: 0 (1: 0) | |
Arabie Saoudite> King Cup 2017/2018> 1. Tour | Coupe du Roi 2017/2018> 1. Tour' border = '0' /> | ||||
12 h 10 | Al qaisumah | - | Al Fayha | 2: 3 (0: 0, 2: 2) aet | |
12:55 | Al Watani | - | Al Faisaly | 2: 3 (1: 1, 2: 2) aet | |
15h05 | Al Ra’ed | - | Al Nahda | 0: 1 (0: 0) | |
16:20 | Al Shoulla FC | - | Al Ahli SFC | 0: 2 (0: 2) | |
Ecosse> Championnat 2017/2018 | Championnat 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Brechin City FC | - | Greenock Morton FC | 1: 1 (1: 1) | |
15h00 | Dumbarton FC | - | Dunfermline Athletic | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Falkirk FC | - | Dundee United | 6: 1 (2: 1) | |
15h00 | Livingston FC | - | Reine du sud | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | St.Mirren FC | - | CT d'Inverness | 1: 0 (1: 0) | |
Écosse> League One 2017/2018 | League One 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Airdrieonians FC | - | East Fife FC | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | Alloa Athlétique | - | Albion Rovers | 3: 1 (2: 1) | |
15h00 | Ayr United | - | Arbroath FC | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | Queen’s Park FC | - | Stranraer FC | 2: 2 (0: 0) | |
15h00 | Raith Rovers | - | Forfar Athletic | 2: 1 (2: 1) | |
Écosse> League Two 2017/2018 | Ligue Deux 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Annan Athlétique | - | Montrose FC | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | Cowdenbeath FC | - | Edinburgh City FC | 0: 2 (0: 2) | |
15h00 | Ville d'Elgin | - | Clyde FC | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Stenhousemuir FC | - | Peterhead FC | 1: 4 (1: 1) | |
15h00 | Stirling Albion FC | - | Rangers de Berwick | 2: 0 (1: 0) | |
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2017/2018 | Premier Soccer League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
13h30 | Polokwane City FC | - | Coucher de soleil Mamelodi | 3: 2 (0: 1) | |
16h00 | SuperSport United | - | Chefs Kaizer | 0: 0 (0: 0) | |
18:15 | Orlando Pirates | - | Baroque FC | 3: 1 (3: 1) | |
18:15 | Étoiles de platine | - | Cape Town City FC | 0: 1 (0: 0) | |
Espagne> Première Division 2017/2018 | Première Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Atletico Madrid | - | Getafe CF | 2: 0 (1: 0) | |
15:15 | Valence CF | - | Girona FC | 2: 1 (1: 1) | |
17h30 | UD Las Palmas | - | SD Eibar | 1: 2 (1: 0) | |
19:45 | FC Séville | - | Real Betis | 3: 5 (2: 2) | |
Espagne> Deuxième Division 2017/2018 | Deuxième Division 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Sporting Gijón | - | Cordoue CF | 3: 2 (2: 0) | |
dix-sept heures | Vallecano Ray | - | Gymnastique | 2: 3 (1: 2) | |
dix-sept heures | Cadix CF | - | Grenade CF | 1: 0 (1: 0) | |
19h00 | CF Reus Deportiu | - | AD Alcorcón | 1: 1 (0: 1) | |
19h30 | Real Saragosse | - | FC Barcelone B | 1100) | |
Espagne> Segunda B Group 1 2017/2018 | Deuxième groupe B 1 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Coruxo FC | - | Racing Ferrol | 3: 3 (0: 1) | |
Espagne> Segunda B Group 2 2017/2018 | Deuxième groupe B 2 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Real Sociedad B | - | CD Izarra | 2: 0 (1: 0) | |
Espagne> Segunda B Group 3 2017/2018 | Deuxième groupe B 3 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Elche CF | - | CE Sabadell | 0: 1 (0: 1) | |
18h00 | Lleida Esportiu | - | CF Badalona | 2: 0 (2: 0) | |
Espagne> Première Division Féminine 2017/2018 | Première Division Femmes 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
09:45 | Atletico Madrid | - | Saragosse CFF | 3: 0 (0: 0) | |
12h00 | Athletic Bilbao | - | Société réelle | 2: 1 (1: 0) | |
15h00 | Madrid CFF | - | Vallecano Ray | 2: 0 (1: 0) | |
Pays de Galles> Premier League 2017/2018 | Premier League 2017/2018>' border = '0' /> | ||||
14h30 | Ville de Carmarthen | - | Druides Cefn | 0: 1 (0: 1) | |
14h30 | Nomades de Connah's Quay | - | Barry Town United | 3: 0 (1: 0) | |
14h30 | Llandudno FC | - | Ville de Bala | 1: 1 (1: 0) | |
17h30 | Cardiff Metropolitan | - | Ville d'Aberystwyth | 1: 1 (1: 0) |