CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe A | Championnat U20 2018 USA> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
20h00 | Saint-Vincent / Grenadines | - | Les iles vierges | 3: 0 | |
20h00 | Suriname | - | Porto Rico | 1: 2 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe B | U20 Campeonato 2018 USA> Groupe B' border = '0' /> | ||||
00:45 | Saint-Martin | - | Mexique | 0: 4 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe C | Championnat U20 2018 USA> Groupe C' border = '0' /> | ||||
15h30 | Belize | - | St Martin | 4: 2 | |
17:45 | Antigua et Barbuda | - | Dom. République | 0: 3 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe D | U20 Campeonato 2018 USA> Groupe D' border = '0' /> | ||||
00:05 | Martinique | - | Panama | 1: 5 | |
CONCACAF> Championnat U20 2018 USA> Groupe E | Championnat U20 2018 USA> Groupe E' border = '0' /> | ||||
17:45 | St. Lucie | - | Barbade | 2: 1 | |
22h30 | Costa Rica | - | Haïti | dix | |
Algeria > Ligue 1 2018/2019 | Ligue 1 2018/2019 > ' /> | ||||
15h00 | CA Bordj Bou Arreridj | - | ES Sétif | 1: 2 (1: 0) | |
15h00 | NA Hussein Dey | - | Olympique Médéa | 0: 0 (0: 0) | |
Argentine> Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Défense et justice | - | Velez Sarsfield | 3: 2 (2: 1) | |
Argentine> Premier National B 2018/2019 | Premier National B 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Arsenal de Sarandí | - | Quilmes | 4: 1 (3: 0) | |
18h30 | Almagro | - | Guillermo Brown de Puerto Madryn | 1100) | |
23h00 | Ramon Santamarina | - | Chacarita Juniors | 2: 0 (2: 0) | |
Biélorussie> Championnat 2018 | Cempionat 2018>' border = '0' /> | ||||
12h00 | FK Smolevichy-STI | - | FK Gomel | 1100) | |
Belgique> Reserve Pro League 2018/2019 | Réserve Pro League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Sporting Lokeren II | - | Sint-Truidense VV II | 2: 0 | |
18h30 | Royal Excel Mouscron II | - | Waasland-Beveren II | 4: 2 | |
18h30 | Sporting Charleroi II | - | KV Courtrai II | 2: 4 | |
18h30 | KRC Genk II | - | Cercle de Bruges II | 3: 5 | |
18h30 | KV Oostende II | - | Standard Liège II | 1: 3 | |
18h30 | SV Zulte Waregem II | - | COMME Eupen II | 2: 1 | |
Brésil> Serie A 2018 | Série A 2018>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Sport - PE | - | Ceará - CE | 1: 0 (0: 0) | |
Brésil> Série B 2018 | Série B 2018>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Goias | - | Sampaio Corrêa - MA | 1: 0 (1: 0) | |
Bulgarie> Parva Liga 2018/2019 | Parva Liga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
15h30 | PFC Beroe | - | Slavia Sofia | 2: 0 (1: 0) | |
Colombie> Première Clôture A 2018 | Première clôture 2018>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Sports Pasto | - | Indépendant Medellin | 1: 1 (0: 1) | |
23h00 | Athlétique nationale | - | Équité | 0: 0 (0: 0) | |
Colombie> Promotion 2018> Groupe A | Promotion 2018> Groupe A' border = '0' /> | ||||
20:15 | Real Carthagène | - | Cúcuta Deportivo | 1: 2 (1: 1) | |
Costa Rica> Ouverture de la Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | CS Herediano | - | LD Alajuelense | 1: 0 (0: 0) | |
Croatie> 1. HNL 2018/2019 | 1. HNL 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | NK Inter Zapresic | - | Slaven Belupo | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | HNK Rijeka | - | NK Rudeš | 5: 1 (2: 1) | |
Croatie> 2ème HNL 2018/2019 | 2. HNL 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h00 | NK Osijek II | - | NK Zadar | 2: 0 (1: 0) | |
Chypre> Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Nea Salamina | - | Doxa Katokopias FC | 1: 0 (1: 0) | |
République Tchèque> 1er championnat de football 2018/2019 | 1. ligue de football 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Slovan Liberec | - | FK Mladá Boleslav | 1: 0 (0: 0) | |
Danemark> Superliga 2018/2019 | Superliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Vejle BK | - | AC Horsens | 3: 1 (2: 0) | |
Danemark> Reserve League 2018/2019 Automne | Reserve League 2018/2019 Automne>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Brøndby IF II | - | FC Nordsjælland II | 7: 1 (3: 0) | |
13h00 | Vendsyssel FF II | - | Aalborg BK II | 2: 1 (0: 1) | |
16h00 | Silkeborg IF II | - | Viborg FF II | 1: 1 (1: 1) | |
Egypte> Premiership 2018/2019 | Premiership 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Zamalek | - | Haras El Hodood | 2: 1 (0: 1) | |
Angleterre> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Huddersfield Town | - | Fulham FC | 1: 0 (1: 0) | |
Angleterre> National League South 2018/2019 | Ligue Nationale Sud 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ville de Chelmsford | - | Ville de Chippenham | dix | |
France > Ligue 2 2018/2019 | Ligue 2 2018/2019 > ' /> | ||||
19:45 | FC Metz | - | AJ Auxerre | 0: 1 (0: 1) | |
Allemagne> 2e Bundesliga 2018/2019 | 2. Bundesliga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Hamburger SV | - | 1. FC Cologne | 1: 0 (0: 0) | |
Allemagne> 3. Ligue 2018/2019 | 3. Ligue 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
18h00 | VfL Osnabrück | - | KFC Uerdingen 05 | 2: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Südwest 2018/2019 | Regionalliga Südwest 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:15 | VfB Stuttgart II | - | FSV Francfort | 0: 2 (0: 1) | |
Grèce> Super League 2018/2019 | Super Ligue 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Asteras Tripolis | - | Xanthi FC | 0: 1 (0: 0) | |
Grèce> Football League 2018/2019 | Ligue de football 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Panachaiki GE | - | Sparta FC | 1: 0 (0: 0) | |
Inde> Super Ligue indienne 2018/2019 | Super Ligue indienne 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Blasters du Kerala | - | Bengaluru FC | 1: 2 (1: 1) | |
Inde> I-League 2018/2019 | I-League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Flèches indiennes | - | Shillong Lajong FC | 1: 0 (1: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2018 | Ligue 1 2018>' border = '0' /> | ||||
11h30 | PS Barito Putera | - | PS-STRIP | 3: 1 (1: 0) | |
Iran> Persian Gulf Pro League 2018/2019 | Ligue Pro du Golfe Persique 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Machine Sazi | - | Esteghlal | 0: 0 (0: 0) | |
Israël> Ligat ha'Al 2018/2019 | 'border =' 0 '/> | ||||
19h00 | Maccabi Haïfa | - | Beitar Jérusalem | 1: 2 (1: 0) | |
Italie> Serie B 2018/2019 | Série B 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Pescara Calcio | - | États-Unis Lecce | 4: 2 (2: 1) | |
Italie> Serie C Groupe A 2018/2019 | Serie C Groupe A 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Fiorentina 2 | - | Football de Plaisance | 0: 2 (0: 2) | |
Italie> Serie C Groupe B 2018/2019 | Serie C Groupe B 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h30 | US Triestina | - | Giana Erminio | 3: 1 (3: 0) | |
Italie> Serie C Groupe C 2018/2019 | Serie C Groupe C 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Cela fait | - | Reggina 1914 | 3: 2 (2: 2) | |
Italie> Youth Spring Championship 1 2018/2019 | Campionato Jeunesse Printemps 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Udinese Calcio | - | Torino FC | 0: 3 (0: 2) | |
Mexique> Ouverture de la Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Atlas Guadalajara | - | Club Léon | 0: 0 (0: 0) | |
Mexique> Promotion Premier 2018/2019 | Premier de Ascenso 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
22h00 | Murcielagos FC | - | Cimarrones de Sonora II | 3: 0 (3: 0) | |
Mexique> Promotion League (2004-2020) 2018/2019 Apertura | Ligue de promotion (2004-2020) 2018/2019 Apertura>' border = '0' /> | ||||
00:45 | Club de soccer TM | - | Mineurs de Zacatecas | 0: 3 (0: 2) | |
Pays-Bas> Première Division 2018/2019 | Eerste Divisie 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Jeune PSV | - | FC Den Bosch | 0: 1 (0: 0) | |
Pays-Bas> Reserve League 2018/2019 1ère phase Groupe A | Reserve League 2018/2019 1st Phase Group A>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Achille'29 (J) | - | Jong Cambuur | 0:10 (0: 5) | |
17h30 | FC Emmen (J) | - | NEC Nimègue (J) | 0: 1 (0: 1) | |
17h30 | sc Heerenveen (J) | - | Jong Go Ahead Eagles | 2: 2 (0: 1) | |
17h30 | Héraclès Almelo (J) | - | Jeune FC Twente | 3: 4 | |
17h30 | PEC Zwolle (J) | - | Excelsior (J) | 4: 2 (2: 1) | |
Pays-Bas> Reserve League 2018/2019 1ère phase Groupe B | Reserve League 2018/2019 1st Phase Group B>' border = '0' /> | ||||
17h30 | NAC Breda (J) | - | Helmond Sport (J) | 0: 0 (0: 0) | |
17h30 | Jeune Brabant United | - | Jeune FC Dordrecht | 2: 0 (1: 0) | |
17h30 | Willem II (J) | - | SBV Excelsior (J) | 0: 3 (0: 1) | |
Norvège> Eliteserien 2018 | Eliteserien 2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Lillestrøm SK | - | FK Bodø / Glimt | 1: 1 (1: 1) | |
Paraguay> Première Division 2018 Clausura | Première division Clausura 2018>' border = '0' /> | ||||
20:45 | Deportivo Santaní | - | Sportivo Luqueño | 1: 0 (1: 0) | |
23h00 | Soleil d'Amérique | - | Guarani | 3: 2 (2: 0) | |
Pologne> Ekstraklasa 2018/2019 | Ekstraklasa 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Zagłębie Sosnowiec | - | Jagiellonia Białystok | 1: 4 (0: 1) | |
Portugal> Premier League 2018/2019 | Premier League 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Rio Ave FC | - | CD national | 3: 3 (2: 1) | |
21:15 | GD Chaves | - | Oiseaux CD | 1: 2 (0: 1) | |
Roumanie> Liga 1 2018/2019 | Ligue 1 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Concordia Chiajna | - | Gaz Metan Mediaş | 0: 0 (0: 0) | |
19h00 | Volontaires FC | - | Dinamo Bucarest | 0: 1 (0: 0) | |
Russie> Premier Liga 2018/2019 | Premier Liga 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
11h00 | FK Orenburg | - | Rubin Kazan | 1: 0 (0: 0) | |
13h30 | FK Ufa | - | Krylia Sovetov | 1: 2 (0: 1) | |
16h00 | Anzhi Makhachkala | - | Enisey Krasnoïarsk | 2: 1 (1: 0) | |
Espagne> Première Division 2018/2019 | Première Division 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
20h00 | Espanyol Barcelone | - | Athletic Bilbao | 1: 0 (1: 0) | |
Suède> Allsvenskan 2018 | Allsvenskan 2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Dalkurd FF | - | Djurgårdens IF | 1: 2 (1: 1) | |
18h00 | IF Elfsborg | - | IF Brommapojkarna | 1: 2 (1: 0) | |
18h00 | Moi Sirius | - | Kalmar FF | 1100) | |
18h00 | Trelleborgs FF | - | Östersunds FK | 0: 1 (0: 1) | |
Suède> Superettan 2018 | Superettan 2018>' border = '0' /> | ||||
18h00 | GAIS Göteborg | - | Östers IF | 1: 1 (1: 0) | |
18h00 | Varbergs Bois | - | IK Brage | 1: 2 (1: 1) | |
Turquie> SüperLig 2018/2019 | SuperLig 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Goztepe | - | Caykur Rizespor | 2: 0 (1: 0) | |
dix-sept heures | Sivasspor | - | Atiker Konyaspor | 0: 0 (0: 0) | |
Turquie> 1. Lig 2018/2019 | 1. Lig 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
16h00 | İstanbulspor AŞ | - | Balikesirspor | 3: 0 (3: 0) | |
16h00 | Genclerbirligi | - | Giresunspor | 1: 0 (1: 0) | |
Turquie> League 2 White 2018/2019 | Ligue 2 Blanc 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
10h30 | Hacettepe | - | Municipalité de Bodrum | 1: 2 (1: 2) | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2018/2019 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2018/2019>' border = '0' /> | ||||
12h45 | Al Fujairah SC | - | Al Wahda | 3: 3 (1: 2) | |
12 h 50 | Club Shabab Al Ahli | - | Emirates Club | 2: 1 (1: 1) | |
15h30 | Club Ajman | - | Dibba Al Fujairah | 2: 1 (0: 1) | |
15h30 | Club Al Jazira | - | Al Wasl | 2: 0 (0: 0) | |
États-Unis> Major League Soccer 2018 Playoffs> Quarts de finale | Playoffs de la Major League Soccer 2018> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
00h30 | New York City FC | - | Atlanta United FC | 0: 1 (0: 1) | |
03:00 | Véritable lac salé | - | Sporting Kansas City | 1100) | |
Ouzbékistan> Championnat Super League 2018 | Championnat Super League 2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | Buxoro FK | - | Pakhtakor Tachkent | 2: 6 (0: 3) | |
13h00 | Bunyodkor PFK | - | Lokomotiv Tachkent | 2: 2 (1: 1) | |
Ouzbékistan> Relégation Super League 2018 | Relégation Super League 2018>' border = '0' /> | ||||
13h00 | FC Kokand 1912 | - | Kyzylkum Zarafshan | 2: 1 (1: 1) |