Matchs de football le »03/06/2017

Un aperçu des matchs de football du 03/06/2017



. .
FIFA> Matchs Amicaux 2017> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux 2017> Juin' border = '0' />
01h30 le Chili - Burkina Faso 3: 0 (1: 0)
01h30 Nicaragua - Bolivie 0: 1 (0: 0)
16h00 le Portugal - Chypre 4: 0 (2: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U20 2017> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U20 2017> Juin' border = '0' />
16h30 Écosse - Brésil dix
FIFA> Matchs Amicaux U19 2017> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U19 2017> Juin' border = '0' />
14h00 République Tchèque - Indonésie 2: 0
FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U18 2017> Juin' border = '0' />
16h00 Serbie - France 3: 0
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Finale UEFA>Finale Ligue des Champions 2016/2017> Finale' border = '0' />
19:45 Juventus - Real Madrid 1: 4 (1: 1)
CAF> Ligue des champions CAF 2017> Groupe A CAF>Groupe A Ligue des Champions de la CAF 2017> Groupe A' border = '0' />
14h00 Chemin de fer de Beira - Al-Merrikh SC annulé.
22:45 Étoile du Sahel - Al Hilal Omdurman annulé.
CAF> Ligue des Champions CAF 2017> Groupe D CAF>Groupe D Ligue des Champions de la CAF 2017> Groupe D' border = '0' />
14h00 Zanaco FC - Coton Sport Garoua 2: 1 (1: 1)
Argentine> Première Division 2016/2017  Argentina> Première Division 2016/2017>' border = '0' />
01:15 Godoy Cruz - Athlétique Rafaela 0: 2 (0: 0)
18h00 tigre - Velez Sarsfield 0: 3 (0: 1)
20:15 Temperley - Ateliers de Cordoue 2: 1 (1: 0)
21:15 Rosario Central - Colon de Santa Fe 0: 0 (0: 0)
23h30 Union de Santa Fe - Les vieux garçons de Newell 2: 1 (1: 0)
Argentine> National First B 2016/2017  Argentina> National First B 2016/2017>' border = '0' />
00:05 Étudiants de San Luis - Guillermo Brown de Puerto Madryn 0: 0 (0: 0)
01:05 Chacarita Juniors - Almagro 3: 0 (1: 0)
19:05 New Chicago - Indépendant Rivadavia 0: 1 (0: 0)
19h30 Douglas Haig - Brown de Adrogué 1: 2 (0: 0)
19h30 Villa Dalmine - Parana athlétique 2: 0 (2: 0)
21:05 San Martin de Tucumán - Ferro Carril Oeste 0: 1 (0: 1)
23h00 Institut de Cordoue - Centre SdE de Cordoue 3: 2 (1: 1)
Australie> NPL New South Wales 2017  Australia> NPL Nouvelle-Galles du Sud 2017>' border = '0' />
09h30 Requins Sutherland - Blacktown City FC 0: 2 (0: 2)
10h00 Aigles blancs de Bonnyrigg - Manly United 0: 3 (0: 1)
10h00 Hakoah Sydney City East - APIA Leichhardt Tigres 1: 4 (1: 2)
10:45 Sydney FC (Y) - Parramatta FC 3: 2 (2: 0)
Australie> NPL Victoria 2017  Australia> NPL Victoria 2017>' border = '0' />
06:00 North Geelong Warriors SC - Kingston City FC 0: 2 (0: 1)
09h00 Green Gully SC - FC Bulleen Lions 1: 1 (0: 1)
10h00 Hume City FC - Pascoe Vale SC 0: 0 (0: 0)
Australie> NPL Queensland 2017  Australia> NPL Queensland 2017>' border = '0' />
09h00 Olympique FC - Redlands United 6: 0 (3: 0)
09h00 Moreton Bay United - Brisbane Strikers 0: 1 (0: 0)
09h30 Brisbane City FC - Gold Coast City FC 2: 3 (0: 1)
09h30 Chaleur FNQ - Furie du Nord 6: 0 (2: 0)
10h00 Fierté occidentale - Rugissement de Brisbane (Y) 6: 0 (4: 0)
Australie> NPL Northern NSW 2017  Australia> NPL Nord NSW 2017>' border = '0' />
05h30 Valentin Phoenix - Ville du lac Macquarie 1: 0 (0: 0)
Australie> NPL Australie occidentale 2017  Australia> NPL Australie occidentale 2017>' border = '0' />
08h00 Armadale SC - ECU Joondalup 1: 4 (0: 2)
08h00 Floreat Athéna - Gloire de Perth (Y) 1: 0 (0: 0)
08h00 Subiaco AFC - Bayswater City SC 3: 2 (2: 2)
08h00 Perth SC - Stirling Lions SC 2: 0 (2: 0)
08h00 Balcatta FC - Cockburn City SC 0: 1 (0: 0)
08h00 Mandurah City SC - Joondalup United 2: 0 (2: 0)
08h00 Sorrento FC - Inglewood United 0: 2 (0: 0)
Australie> NPL Australie du Sud 2017  Australia> NPL Australie du Sud 2017>' border = '0' />
06h30 Adelaide United (Y) - Comètes d'Adélaïde 2: 2 (1: 0)
06h30 MetroStars SC - Cumberland United 5: 0 (3: 0)
06h30 Para Hills Knights SC - Adelaide City FC 0: 2 (0: 1)
06h30 Croydon Kings SC - West Torrens Birkalla 0: 2 (0: 1)
06h30 Aigles bleus d'Adélaïde - Olympique d'Adélaïde 2: 0 (1: 0)
10h30 Campbelltown City SC - West Adelaide Hellas 0: 2 (0: 0)
Australie> NPL Capital Football 2017  Australia> NPL Capital Football 2017>' border = '0' />
06:00 Woden Weston FC - Cooma FC 2: 4 (2: 1)
8h30 Belconnen United - FFA CoE 0: 1 (0: 0)
Australie> NPL Tasmania 2017  Australia> NPL Tasmania 2017>' border = '0' />
05:00 Hobart Zèbres - Ville de Devonport 0: 1 (0: 1)
7h30 Launceston City FC - Rangers du Nord 1: 2 (1: 1)
09h30 Clarence United - South Hobart FC 0: 5 (0: 3)
Autriche> Bundesliga Féminine 2016/2017  Austria> Bundesliga Féminine 2016/2017>' border = '0' />
14h30 SPG LUV Graz / 1. DFC Leoben - FC Wacker Innsbruck 1: 1
16h00 USC Landhaus / Autriche - SV Neulengbach dix
16h00 Tempête Graz - SKV Altenmarkt 3: 0
16h00 Union Kleinmünchen - FC Südburgenland 6: 0
16h00 SKN St. Pölten - FC Bergheim 4: 1
Biélorussie> Championnat 2017  Belarus> Cempionat 2017>' border = '0' />
12h30 FK Isloch Minsk - FK Slutsk 1: 2 (0: 0)
16h00 FK Gorodeya - FK Krumkachy Minsk 1: 1 (1: 0)
16h30 FK Gomel - Neman grodno 2: 2 (2: 1)
Brésil> Serie A 2017  Brazil> Série A 2017>' border = '0' />
20h00 Coritiba FC - Athletico Paranaense 1: 0 (0: 0)
22h00 Fluminense RJ - Victoria - BA 2: 1 (1: 0)
23h00 Corinthiens SP - Santos FC 2: 0 (0: 0)
Brésil> Série B 2017  Brazil> Série B 2017>' border = '0' />
00h30 Ouest - SP - CR Brésil - AL 2: 0 (1: 0)
01h30 Ceará - CE - Londrina - PR 1: 0 (0: 0)
20h30 Santa Cruz - PE - ABC - IA 2: 1 (1: 1)
20h30 Villa Nova - GO - Guarani - SP 3: 1 (2: 0)
20h30 Luverdense - MT - Criciuma - SC 0: 0 (0: 0)
23h00 International - Jeunesse - RS 1100)
Bulgarie> Relégation 2016/2017> 3. Ronde  Bulgaria>3. Round Relegation 2016/2017> 3. Round' border = '0' />
16h30 PFC Montana - Septembre Sofia 1: 2 (0: 2)
Canada> Ligue de soccer 2017  Canada> Ligue de football 2017>' border = '0' />
00:00 Aigles blancs serbes - SC Scarborough 2: 1
Chine> Super League 2017  China> Super Ligue 2017>' border = '0' />
8h30 Yanbian FC - Guangzhou Evergrande 1: 3 (1: 1)
12:35 Shandong Luneng - Tianjin Quanjian FC 1: 2 (1: 1)
12:35 Shanghai SIPG - Attente 4: 1 (0: 0)
12:35 Jianggs Suning - Hebei China Fortune FC 1: 2 (1: 0)
Chine> League One 2017  China> League One 2017>' border = '0' />
12h00 Zhèjiāng Yìténg - Yunnan Lijiang FC 0: 0 (0: 0)
12:35 Pékin BG - Baoding Yingli Yitong 4: 2 (3: 0)
12:35 Qingdao Huanghai - Transcendance de Dalian 3: 1 (2: 0)
12:35 Shenzhen FC - Pékin Renhe FC 0: 0 (0: 0)
Équateur> Serie A 2017 Première étape  Ecuador> Série A 2017 Première étape>' border = '0' />
01h30 Emelec - Force jaune 1: 0 (0: 0)
01h30 River Plate Equateur Sports Club - Barcelone 0: 0 (0: 0)
22h00 Le National - Macara 2: 0 (1: 0)
Estonie> Ligue des champions 2017  Estonia> Ligue des Champions 2017>' border = '0' />
11h00 Équipe de Paide City - JK Nõmme Kalju 0: 1 (0: 1)
14h00 JK Tammeka - FC Flora 0: 2 (0: 1)
Îles Féroé> Effodeildin 2017  Faroe Islands> Effodeildin 2017>' border = '0' />
15h00 B36 Tórshavn - Viking 3: 5 (2: 2)
15h00 EB / Stream - NSÍ Runavík 0: 3 (0: 2)
16h00 ÍF Fuglafjørður - TB Tvøroyri / FC Suðuroy / Royn 0: 4 (0: 0)
dix-sept heures 07 Ouest - HB Tórshavn 1: 4 (1: 1)
Finlande> Veikkausliiga 2017  Finland> Veikkausliiga 2017>' border = '0' />
15h00 FC Lahti - Vaasan PS 0: 0 (0: 0)
15h00 PS Kemi - JJK Jyväskylä 1: 1 (1: 1)
16h00 SJK Seinäjoki - Inter Turku 0: 3 (0: 1)
Finlande> Ykkönen 2017  Finland> Numéro un 2017>' border = '0' />
15h00 FC Honka - AC Oulu 4: 0 (0: 0)
15h00 KPV Kokkola - Ekenäs IF 2: 1 (1: 1)
15h00 OPS Oulu - TPS Turku 1: 2 (1: 2)
Allemagne> Oberliga Mittelrhein 2016/2017  Germany> Oberliga Mittelrhein 2016/2017>' border = '0' />
13h30 Germania Windeck - Borussia Freialdenhoven 1: 3 (1: 2)
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2016/2017  Germany> Oberliga NOFV-Nord 2016/2017>' border = '0' />
13h00 1.FC Francfort (Oder) - FC Mecklenburg Schwerin 3: 6 (0: 1)
13h00 SV Brieselang vert-blanc - FC Strausberg 0: 2 (0: 1)
13h00 Hertha Zehlendorf - Hansa Rostock II 3: 2 (2: 2)
13h00 SV Altlüdersdorf - Victoria Seelow 3: 2 (1: 1)
13h00 FC Anker Wismar - TeBe Berlin 2: 0 (0: 0)
13h00 CFC Hertha 06 - Malchower SV 90 7: 0 (2: 0)
13h00 Germania Schöneiche - Optique Rathenow 2: 7 (0: 6)
13h00 SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 2: 2 (1: 1)
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2016/2017  Germany> Oberliga NOFV-Süd 2016/2017>' border = '0' />
13h00 BSG Wismut Gera - FSV Barleben 5: 3 (1: 1)
13h00 Union Sandersdorf - Inter Leipzig 3: 3 (0: 2)
13h00 FC Carl Zeiss Jena II - VfL Hall 96 2: 3 (1: 2)
13h00 Unité FC Rudolstadt - Bischofswerdaer FV 0: 6 (0: 1)
13h00 Askania Bernburg - SSV Markranstädt 6: 2 (3: 1)
13h00 BSG Chemie Leipzig - SV SCHOTT Jena 3: 1 (2: 1)
13h00 SV 1899 Mersebourg - Germania Halberstadt 0: 2 (0: 0)
13h00 Brandenburger SC Süd - VFC Plauen 2: 1 (1: 1)
Allemagne> Playoffs Regionalliga 2017 Nord> Tour de relégation  Germany>Tour de relégation Playoffs Regionalliga 2017 Nord> Tour de relégation' border = '0' />
dix-sept heures Altona 93 - SV Eutin 08 0: 0 (0: 0)
dix-sept heures Concord Northeim - Bremer SV 0: 3 (0: 2)
Allemagne> Relegation Oberliga 2017 Bayern> 2e tour  Germany>2e tour Relegation Oberliga 2017 Bayern> 2e tour' border = '0' />
15h00 SV Erlenbach - SpVgg Jahn Forchheim 2: 1 (0: 0)
15h00 1. SC humide - FSV Erlangen-Bruck 2: 0 (1: 0)
15h00 BCF Wolfratshausen - TSV Landsberg 5: 0 (2: 0)
15h00 TSV 1883 Bogen - SB Chiemgau Traunstein 1: 1 (1: 0)
Ghana> Premier League 2017  Ghana> Premier League 2017>' border = '0' />
16h00 Berekum Chelsea - Étoiles des douanes 3: 2 (1: 1)
Islande> 1ère division 2017  Iceland> 1. deild 2017>' border = '0' />
15h00 Leiknir Fáskrúðsfjörður - Jusqu'à Reykjavík 1: 2
15h00 UMF Selfoss - HK Kópavogur dix
16h00 ÍR Reykjavík - Þór Akureyri 2: 1
Indonésie> Liga 1 2017  Indonesia> Ligue 1 2017>' border = '0' />
13h30 Persiba Balikpapan - Pusamania Bornéo 3: 2 (2: 0)
14h00 PS Barito Putera - Semen Padang 3: 1 (1: 1)
14h30 PSM Makassar - Persipura Jayapura 5: 1 (2: 0)
Italie> Serie D Scudetto 2017> Finale  Italy>Finale Serie D Scudetto 2017> Finale' border = '0' />
19:45 SS Monza 1912 - Ravenne Football 2: 1 (0: 1)
Japon> J2 League 2017  Japan> Ligue J2 2017>' border = '0' />
05:00 Guêpe de Fukuoka - Kamatamare Sanuki 3: 1 (3: 1)
05:00 Mythe de HollyHock - Oita Trinita 2: 0 (0: 0)
06:00 Nagoya Grampus - Succursales de Kanazawa 2: 3 (1: 1)
08h00 Shonan Bellmare - V-Varen Nagasaki 1100)
10h00 FC Gifu - Montedio Yamagata 1: 1 (1: 0)
10h00 Yokohama FC - Renofa Yamaguchi 1: 0 (1: 0)
11h00 Thespakusatsu Gunma - Tokushima Vortis 0: 2 (0: 0)
11h00 Faisan d'Okayama - JEF United Chiba 2: 1 (1: 1)
Japon> J3 League 2017  Japan> Ligue J3 2017>' border = '0' />
05:00 Grue Morioka - Yokohama S&CC 0: 1
05:00 Kataller Toyama - SC Sagamihara 2: 0
06:00 FC Tokyo II - Gamba Osaka II dix
06:00 Cerezo Osaka II - FC Ryūkyū 1: 2
Japon> Japan Football League 2017 1er tour  Japan> Japan Football League 2017 1er tour>' border = '0' />
05:00 Dragons Ryutsu Keizai - Briobecca Urayasu 0: 0
05:00 Serrure Honda - FC Imabari 1: 3
05:00 Sony Sendai - ReinMeer Aomori 0: 0
05:00 Maruyasu Okazaki - Tokyo Musashino City FC 1: 1
Kazakhstan> Premier Liga 2017  Kazakhstan> Premier Liga 2017>' border = '0' />
11h00 Tobyl Kostanay - César Kyzylorda 0: 0 (0: 0)
13h00 FK Ordabasy - FK Taraz 3: 0 (2: 0)
13h00 FK Astana - FK Atyrau 4: 0 (1: 0)
14h00 FK Kairat - Shakter Karaganda 4: 1 (3: 0)
14h00 Irtych Pavlodar - FK Okzhetpes 0: 0 (0: 0)
Kosovo> Relegation 2016/2017> Matchs  Kosovo>Correspondances Relegation 2016/2017> Correspondances' border = '0' />
15h00 KF Ferizaj - KF Vllaznia 2: 3 (0: 0, 0: 0, 1: 1) pso
Lettonie> Virsliga 2017  Latvia> Virsliga 2017>' border = '0' />
14h00 École de football FK Riga - FK Liepāja 2: 0 (0: 0)
Norvège> Eliteserien 2017  Norway> Eliteserien 2017>' border = '0' />
14h30 Tromsø IL - Vålerenga IF 2: 4 (0: 4)
dix-sept heures Stabæk IF - Lillestrøm SK 2: 4 (1: 1)
Norvège> 2nd Division Department 1 2017  Norway> 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' />
15h00 Follo FK - Football de Kjelsås 0: 1 (0: 1)
15h00 Bærum SK - Grorud IL 4: 0 (4: 0)
15h00 Nybergsund IL-Trysil - Brumunddal 0: 0 (0: 0)
Norvège> 2nd Division Department 2 2017  Norway> 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' />
14h00 FK Vidar - Fana IL 4: 0 (3: 0)
Norvège> Femmes Toppserien 2017  Norway> Femmes Top Series 2017>' border = '0' />
14h00 Klepp IL - SK Trondheims-Ørn 1: 0 (0: 0)
14h00 LSK Femmes - Kolbotn IL 0: 0 (0: 0)
14h00 Arna-Bjørnar - Stabæk FK 1: 1 (1: 0)
Paraguay> Première Division 2017 Apertura  Paraguay> Première Division 2017 Apertura>' border = '0' />
00h30 Général Diaz - Liberté 0: 2 (0: 0)
21h00 Indépendant de Campo Grande - Cerro Porteño 1: 2 (1: 1)
23:10 Guarani - Deportivo Capiatá 4: 2 (2: 0)
Pérou> First Division 2017 Apertura  Peru> Première Division 2017 Apertura>' border = '0' />
18h30 Alliance athlétique - Syndicat 1: 3 (0: 0)
21h00 Sports municipaux - Université technique 0: 1 (0: 0)
Portugal> Relegation 2/3 2016/2017> Matchs  Portugal>Correspondances Relegation 2/3 2016/2017> Correspondances' border = '0' />
15h00 Leixões SC - SC Praiense 1: 1 (0: 1)
dix-sept heures Merelinense FC - Académique de Viseu 0: 1 (0: 0)
Afrique du Sud> Promotion Playoff 2016/2017> Matches  South Africa>Matchs Promotion Playoff 2016/2017> Matchs' border = '0' />
14h00 Léopards noirs - Stellenbosch FC 0: 0 (0: 0)
Corée du Sud> K League 2 2017  South Korea> Ligue K 2 2017>' border = '0' />
11h00 FC Anyang - Suwon FC 0: 0 (0: 0)
11h00 Seongnam FC - Ansan Greeners 0: 0 (0: 0)
Espagne> Copa de la Reina Féminine 2017> Quarts de finale  Spain>Quarts de finale Femmes Copa de la Reina 2017> Quarts de finale' border = '0' />
09h00 FC Barcelona - Société réelle 1: 0 aet
11h30 Athletic Bilbao - Valence CF 1: 3
Suède> Allsvenskan 2017  Sweden> Allsvenskan 2017>' border = '0' />
15h00 Östersunds FK - GIF Sundsvall 3: 1 (2: 0)
15h00 Kalmar FF - Örebro SK 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Jönköpings Södra IF - Malmö FF 1: 2 (0: 1)
Suède> Superettan 2017  Sweden> Superettan 2017>' border = '0' />
15h00 IF Brommapojkarna - Degerfors IF 1: 0 (0: 0)
15h00 Östers IF - Norrby IF 2: 1 (2: 1)
15h00 IFK Värnamo - Je Frej 3: 0 (0: 0)
dix-sept heures Syrianska FC - Dalkurd FF 0: 3 déc.
Suède> Division 1 Norra 2017  Sweden> Division 1 Norra 2017>' border = '0' />
15h00 Acropole IF - Vasalunds IF 3: 0
15h00 Enskede IK - IK Brage 0: 1
Suède> Division 1 Södra 2017  Sweden> Division 1 Södra 2017>' border = '0' />
13h00 Oskarshamns AIK - FC Rosengård 1917 3: 2
15h00 Assyriska BK - Mjällby AIF 1: 4
15h00 FK Karlskrona - Skövde AIK 0: 2
15h00 Kristianstad FC - Ljungskile SK 0: 2
Suède> Femmes Damallsvenskan 2017  Sweden> Femmes Damallsvenskan 2017>' border = '0' />
12h00 Kvarnsvedens IK - IF Limhamn Bunkeflo 5: 0 (3: 0)
Suisse> Challenge League 2016/2017  Switzerland> Ligue des défis 2016/2017>' border = '0' />
16:45 FC Aarau - Neuchâtel Xamax FCS 2: 0 (1: 0)
16:45 FC Le Mont - Servette Genève 0: 1 (0: 1)
16:45 FC Wil 1900 - FC Schaffhouse 2: 1 (1: 1)
16:45 FC Winterthur - FC Chiasso 3: 1 (0: 0)
16:45 FC Zurich - FC Wohlen 3: 0 (1: 0)
Suisse> Finale de la Super League féminine 2016/2017  Switzerland>
16h00 FC Neunkirch - Lugano femmes 3: 0
16h00 BSC jeunes garçons - FC Bâle 1893 2: 3
16h00 FC Lucerne - FC Zurich femmes 1: 3
Suisse> Relégation féminine 2016/2017  Switzerland> Relégation féminine 2016/2017>' border = '0' />
19h00 Femina Kickers Worb - FC Aarau 1: 1
19h00 FC Staad - SC Derendingen 3: 1
19h00 FC Yverdon Féminin - Grasshopper Club Zurich 3: 0
Tunisie> Relégation 2017> Finale  Tunisia>Finale Relégation 2017> Finale' border = '0' />
15h30 CO Médenine - COMME Marsa 2: 0 (1: 0)
Turquie> SüperLig 2016/2017  Turkey> SuperLig 2016/2017>' border = '0' />
12h00 Kayserispor - Istanbul Basaksehir 0: 1 (0: 0)
15h00 Trabzonspor - Bursaspor 1: 2 (0: 0)
15h00 Caykur Rizespor - Alanyaspor 1: 0 (1: 0)
15h00 Galatasaray - Atiker Konyaspor 2: 1 (1: 0)
15h00 Adanaspor - Fenerbahce 1: 3 (1: 2)
15h00 Besiktas - Osmanlispor FK 4: 0 (2: 0)
Uruguay> Première Division 2017 Intermédiaire  Uruguay> Première Division 2017 Intermédiaire>' border = '0' />
19h00 Phénix - Liverpool 1: 1 (1: 0)
19h00 Courses - Jeunesse 1: 0 (0: 0)
19h00 Danube - nationale 1: 2 (0: 2)
19h00 Montevideo Wanderers - CA Cerro 1: 0 (1: 0)
États-Unis> Major League Soccer 2017  USA> Major League Soccer 2017>' border = '0' />
04:00 Bois de Portland - Tremblements de terre de San Jose 2: 0 (0: 0)
18h00 New York City FC - Union de Philadelphie 2: 1 (0: 0)
22h00 Sporting Kansas City - Minnesota United FC 3: 0 (1: 0)
22h30 Whitecaps de Vancouver - Atlanta United FC 3: 1 (2: 1)
USA> Championnat USL 2017  USA> Championnat USL 2017>' border = '0' />
01h30 Saint Louis FC - Toronto FC II 2: 0 (1: 0)
23:05 Rochester Rhinos - FC Cincinnati 1: 0 (0: 0)
États-Unis> Women National Women's Soccer League 2017  USA> 'border =' 0 '/>
20:50 NC Courage - FC Kansas City 2: 0 (0: 0)