FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Mai | Matchs amicaux U18 2017> Mai' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
dix-sept heures | la Suisse | - | Belgique | 0: 1 (0: 1) | |
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Demi-finales | Ligue des champions 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | AS Monaco | - | Juventus | 0: 2 (0: 1) | |
UEFA> Europa League 2016/2017> Demi-finales | Ligue Europa 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
17:45 | AFC Ajax | - | Olympique Lyon | 4: 1 (2: 0) | |
UEFA> U17 EURO 2017 Croatie> Groupe A | U17 EURO 2017 Croatie> Groupe A' border = '0' /> | ||||
12:15 | dinde | - | Espagne | 2: 3 (2: 2) | |
16:45 | Croatie | - | Italie | 0: 1 (0: 0) | |
UEFA> U17 EURO 2017 Croatie> Groupe B | U17 EURO 2017 Croatie> Groupe B' border = '0' /> | ||||
11h00 | Écosse | - | Îles Féroé | 2: 0 (0: 0) | |
13h00 | Hongrie | - | France | 3: 2 (1: 1) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 1 | Copa Libertadores 2017> Groupe 1' border = '0' /> | ||||
01:00 | Athlétisme national | - | Élèves | 4: 1 (2: 0) | |
01:45 | Botafogo - RJ | - | Barcelone | 0: 2 (0: 2) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 6 | Copa Libertadores 2017> Groupe 6' border = '0' /> | ||||
23h30 | Sport Garçons Warnes | - | Atlético Mineiro | 1: 5 (1: 2) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 8 | Copa Libertadores 2017> Groupe 8' border = '0' /> | ||||
23h30 | Iquique | - | Grêmio Porto Alegre | 2: 1 (1: 1) | |
CONCACAF> Championnat U17 2017 Panama> 2. Ronde Groupe D | U17 Campeonato 2017 Panama> 2. Ronde Groupe D' border = '0' /> | ||||
21h30 | Honduras | - | LES USAGES | 0: 3 | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe D | Coupe AFC 2017> Groupe D' border = '0' /> | ||||
11h00 | FC Alay Osh | - | FC Istiklol | 1: 4 (0: 2) | |
13h00 | Altyn Asyr FK | - | FC Dordoi | 3: 0 (3: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe E | Coupe AFC 2017> Groupe E' border = '0' /> | ||||
12h00 | Maziya S&RC | - | Mohun Bagan FC | 5: 2 (3: 0) | |
13:10 | Dhaka Abahani Limited | - | Bengaluru FC | 2: 0 (0: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe F | Coupe AFC 2017> Groupe F' border = '0' /> | ||||
13:35 | Johor Darul Ta’zim | - | Magwe FC | 3: 1 (1: 1) | |
13:35 | Global Cebu FC | - | Boeung Ket FC | 3: 1 (2: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe G | Coupe AFC 2017> Groupe G' border = '0' /> | ||||
12h30 | Hanoi FC | - | Felda United FC | 4: 1 (0: 0) | |
12h30 | Tampines Rovers | - | Cérès - Negros FC | 2: 4 (1: 3) | |
AFC> AFC Cup 2017> Groupe I | Coupe AFC 2017> Groupe I' border = '0' /> | ||||
7h30 | Club sportif de Kigwancha | - | 25 avril | 0: 0 (0: 0) | |
Argentine> Première Division 2016/2017 | Première Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Lanús | - | Velez Sarsfield | 2: 0 (1: 0) | |
Argentine> National First B 2016/2017 | Premier National B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Institut de Cordoue | - | Parana athlétique | 1: 0 (0: 0) | |
Argentine> Coupe d'Argentine 2017> 1. Tour | Copa Argentina 2017> 1. Round' border = '0' /> | ||||
22h00 | Banfield | - | Chaco pour toujours | 1: 0 (0: 0) | |
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2016/2017 | Regionalliga Ouest (-2019) 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Salzbourg AK 1914 | - | FC Pinzgau Saalfelden | 0: 1 (0: 0) | |
Belgique> Youth B Elite U17 2016/2017 Playoffs 1 | Jeunesse B Elite U17 2016/2017 Playoffs 1>' border = '0' /> | ||||
17h30 | KAA Gent | - | SV Zulte Waregem | 0: 2 | |
Chine> Coupe 2017> 3. Tour | Coupe 2017> 3. Tour' border = '0' /> | ||||
07h00 | Yunnan Lijiang FC | - | Shanghai Shenhua | 0: 3 (0: 2) | |
07h00 | Shanghai Sunfun | - | Henan Jianye | 1: 5 (1: 3) | |
07h00 | Source de lave du Heilongjiang | - | Chongqing Lifan | 1: 0 (1: 0) | |
07h00 | Dalian Yifang FC | - | Tianjin Quanjian FC | 0: 2 (0: 0) | |
7h30 | Pékin Renhe FC | - | Pékin Guoan | 0: 5 (0: 2) | |
11:35 | Shanghai Shenxin | - | Guizhou Hengfeng Zhicheng FC | 5: 3 (2: 0) | |
11:35 | Shijiazhuang Ever Bright | - | Shanghai SIPG | 0: 2 (0: 2) | |
Costa Rica> Playoffs d'été 2016/2017 de première division> Quadrangulaire | Primera División 2016/2017 Summer Playoffs> Quadrangular' border = '0' /> | ||||
22h00 | Citron FC | - | CS Herediano | 1: 2 (0: 1) | |
22:15 | Saints de Guápiles | - | Sports Saprissa | 2: 2 (1: 1) | |
Chypre> Kypello Kyprou 2016/2017> Demi-finales | Kypello Kyprou 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
15h00 | Anorthosis Famagusta FC | - | Apollon Limassol | 1: 0 (1: 0) | |
16h00 | APOEL Nikosia | - | Doxa Katokopias FC | 5: 0 (3: 0) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2016/2017 | 2e ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:10 | 1. SC Znojmo | - | Sigma Olomouc | 1: 4 (0: 3) | |
Egypte> Premiership 2016/2017 | Premiership 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Club sportif Smouha | - | Le Daklyeh | 2: 2 (1: 1) | |
17h30 | Zamalek | - | Ismaily | 0: 0 (0: 0) | |
20h00 | Club Al-Masry | - | Al-Mokawloon | 1: 1 (0: 1) | |
El Salvador> First Division 2016/2017 Clausura Playoffs> Quarts de finale | Primera División 2016/2017 Clausura Playoffs> Quart de finale' border = '0' /> | ||||
22h00 | Limeño municipal | - | Aigle | 1: 1 | |
Angleterre> Playoff 2016/2017 National League> Demi-finales | Playoff 2016/2017 National League> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19h00 | Ville d'Aldershot | - | Tranmere Rovers | 0: 3 (0: 1) | |
France> Division Féminine 1 2016/2017 | Division Féminine 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Girondins Bordeaux | - | Olympique Lyon | 0: 1 | |
14h00 | FC Metz-Algrange | - | Paris Saint-Germain | 0: 2 | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2016/2017 | Regionalliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | VfL Wolfsburg II | - | Lueneburg SK Hansa | 1100) | |
Allemagne> Regionalliga Nordost 2016/2017 | Regionalliga Nordost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Wacker Nordhausen | - | Dynamo BFC | 1: 1 (1: 0) | |
dix-sept heures | ZFC Meuselwitz | - | FC Schoenberg 95 | 0: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Bayernliga Nord 2016/2017 | Bayernliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | DJK Ammerthal | - | VfB Eichstätt | 1: 2 (0: 1) | |
Allemagne> Bayernliga Süd 2016/2017 | Bayernliga Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | TSV 1883 Bogen | - | TSV Kottern-St. Mang | 5: 2 (2: 0) | |
17h30 | SV Kirchanschöring | - | SV Heimstetten | 3: 2 (2: 0) | |
Allemagne> Hessenliga 2016/2017 | Hessenliga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Hessen Dreieich | - | Rot-Weiss Francfort | 2: 4 (0: 4) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2016/2017 | Oberliga Hambourg 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | SV Curslack-Neuengamme | 1: 2 (0: 0) | |
17h30 | VfL Pinneberg | - | Niendorfer TSV | 1: 0 (1: 0) | |
17:45 | TSV Buchholz 08 | - | Victoria Hambourg | 2: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2016/2017 | Oberliga Niederrhein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FC Kray | - | SSVg Velbert | 3: 6 (2: 2) | |
18h30 | SpVg Schonnebeck | - | Nourriture noir et blanc | 2: 1 (1: 1) | |
18h30 | SC Kapellen-Erft | - | VfR Krefeld-Fischeln | 3: 4 (0: 2) | |
18h30 | Germania Ratingen 04/19 | - | SC Düsseldorf-Ouest | 3: 3 (1: 2) | |
18h30 | KFC Uerdingen 05 | - | TSV Meerbusch | 2: 0 (1: 0) | |
18h30 | TuRU Düsseldorf | - | Télévision Jahn Hiesfeld | 0: 2 (0: 0) | |
18h30 | SV Hönnepel-Niedermörmter | - | Sportfreunde Baumberg | 1: 1 (1: 1) | |
19h00 | Cronenberger SC | - | VfB 03 Hilden | 3: 0 (2: 0) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2016/2017 | Oberliga NOFV-Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | FC Strausberg | - | Hertha Zehlendorf | 1: 4 (1: 2) | |
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2016/2017 | Oberliga NOFV-Süd 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | VfL Hall 96 | - | BSG Chemie Leipzig | 0: 4 (0: 1) | |
Allemagne> Schleswig-Holstein League 2016/2017 | Ligue Schleswig-Holstein 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Champ de mort SV | - | VfR Neumünster | 1: 1 (1: 1) | |
Honduras> National League 2016/2017 Clausura Playoffs> 1. Tour | National League 2016/2017 Clausura Playoffs> 1. Round' border = '0' /> | ||||
21h00 | Société réelle | - | Real Espagne | 2: 1 (0: 1) | |
22h30 | Marathon | - | Progrès du Honduras | 1: 0 (0: 0) | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Mitra kukar | - | Persela Lamongan | 3: 2 (1: 0) | |
12h30 | Gresik United | - | Persib Bandung | 0: 1 (0: 0) | |
12h30 | Sriwijaya FC | - | Bhayangkara FC | 1: 2 (0: 1) | |
Japon> J2 League 2017 | Ligue J2 2017>' border = '0' /> | ||||
05:00 | V-Varen Nagasaki | - | Faisan d'Okayama | 3: 0 (2: 0) | |
06h00 | Kamatamare Sanuki | - | JEF United Chiba | 1100) | |
06h00 | Montedio Yamagata | - | Mythe de HollyHock | 0: 0 (0: 0) | |
06h00 | Oita Trinita | - | Matsumoto Yamaga | 0: 0 (0: 0) | |
07h00 | Thespakusatsu Gunma | - | FC Gifu | 0: 2 (0: 2) | |
07h00 | Machida Zelvia | - | Roasso Kumamoto | 2: 1 (1: 0) | |
07h00 | Nagoya Grampus | - | Kyoto Sanga FC | 1: 1 (0: 1) | |
07h00 | Tokyo Verdy | - | Succursales de Kanazawa | 2: 1 (0: 0) | |
08h00 | Shonan Bellmare | - | Renofa Yamaguchi | 1: 0 (1: 0) | |
08h00 | Tokushima Vortis | - | Guêpe de Fukuoka | 2: 1 (1: 1) | |
10h00 | Yokohama FC | - | Ehime FC | 4: 0 (2: 0) | |
Japon> Japan Football League 2017 1er tour | Japan Football League 2017 1er tour>' border = '0' /> | ||||
04:00 | Oita manquée | - | Quatorze Mie | 1: 1 | |
05:00 | Honda FC | - | Maruyasu Okazaki | 3: 1 | |
05:00 | Dragons Ryutsu Keizai | - | MIO Biwako Shiga | 2: 0 | |
05:00 | FC Osaka | - | Serrure Honda | 2: 0 | |
05:00 | Vanraure Hachinohe | - | Sony Sendai | 1: 2 | |
05:00 | ReinMeer Aomori | - | Raisin Tochigi | 1: 1 | |
05:00 | Tokyo Musashino City FC | - | FC Imabari | 3: 0 | |
06h00 | Briobecca Urayasu | - | Nara Club | 1: 2 | |
Japon> Coupe de la Ligue 2017> Groupe A | Coupe de la Ligue 2017> Groupe A' border = '0' /> | ||||
07h00 | Omiya Ardija | - | Vegalta Sendai | 1: 2 (0: 1) | |
07h00 | Kashiwa Reysol | - | Glee Iwata | 1: 2 (1: 0) | |
07h00 | FC Tokyo | - | Consadole Sapporo | 1: 0 (1: 0) | |
Japon> Coupe de la Ligue 2017> Groupe B | Coupe de la Ligue 2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
06h00 | Ventforet Kofu | - | Yokohama F. Marinos | 0: 1 (0: 1) | |
06h00 | Sanfrecce Hiroshima | - | Cerise Osaka | 0: 1 (0: 0) | |
08h00 | Vissel Kobe | - | Sagan Tosu | 1: 0 (1: 0) | |
Lettonie> Coupe de Lettonie 2016/2017> Demi-finales | Coupe de Lettonie 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
16h00 | Spartaks FK | - | Riga FC | 1: 2 | |
16h00 | FK Ventspils | - | École de football FK Riga | dix | |
Lituanie> A Lyga 2017 | A Lyga 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Utenis Utena | - | FK Trakai | 1: 0 (0: 0) | |
18h00 | FK Žalgiris | - | FC Stumbras | 4: 1 (3: 0) | |
Mexique> Premier de Ascenso 2016/2017 Liguilla Fi Closing> Groupe A | Premier de Ascenso 2016/2017 Closing League Fi> Groupe A' border = '0' /> | ||||
16h00 | CF Amérique II | - | Deportivo Guadalajara II | 3: 1 | |
23h00 | Monarcas Morelia II | - | Santos Laguna II | 3: 0 | |
Mexique> Premier de Ascenso 2016/2017 Liguilla Fi Closing> Groupe B | Premier de Ascenso 2016/2017 Clôture Liguilla Fi> Groupe B' border = '0' /> | ||||
16h00 | Club Léon II | - | Coqs blancs II | 0: 0 | |
dix-sept heures | UANL Tigres II | - | Pumas UNAM II | dix | |
Mexique> U20 Basic Forces 2016/2017 Clôture | U20 Basic Forces 2016/2017 Clôture>' border = '0' /> | ||||
17:15 | UANL Tigres | - | Deportivo Guadalajara | 2: 0 | |
Mexique> U17 Basic Forces 2016/2017 Clôture | U17 Basic Forces 2016/2017 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | UANL Tigres | - | Deportivo Guadalajara | 0: 1 | |
Mexique> U15 Basic Forces 2016/2017 Clôture | U15 Basic Forces 2016/2017 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Santos Laguna | - | CF Monterrey | 5: 0 | |
Moldavie> Division nationale 2016/2017 | Division nationale 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FC Academia UTM | - | Dacia Chisinau | 0: 4 (0: 2) | |
15h00 | Hope Nisporeni | - | FC Zaria | 0: 0 (0: 0) | |
15h00 | CS Petrocub | - | Shérif du FC | 0: 2 (0: 1) | |
15h00 | Dynamo automatique | - | FC Milsami | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | FC Saxan | - | CF Ungheni | 3: 0 (2: 0) | |
Maroc> Botola Pro 1 2016/2017 | Botola Pro 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Ittihad Tanger | - | Kawkab AC Marrakech | 0: 2 (0: 0) | |
18h00 | Hassania US Agadir | - | FUS de Rabat | 2: 1 (1: 1) | |
Nigéria> Ligue professionnelle 2017 | Ligue professionnelle 2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Rivers United | - | Remo Stars | dix | |
16h00 | Rangers Enugu | - | Plateau United | dix | |
Macédoine du Nord> 1. MFL 2016/2017 | 1. MFL 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | FK Bregalnica Stip | - | Vardar Skopje | 3: 3 (1: 2) | |
15h00 | GP de Macédoine | - | Sileks Kratovo | 0: 1 (0: 1) | |
15h00 | FK Pobeda Junior | - | KF Shkëndija 79 | 1: 0 (1: 0) | |
15h00 | FK Rabotnicki | - | FK Pelister | 1: 1 (1: 1) | |
15h00 | FK Renova | - | KF Skopje | 2: 1 (1: 1) | |
Pérou> Tournoi d'été de première division 2017 | Tournoi d'été de la première division 2017>' border = '0' /> | ||||
19:15 | Université de San Martin | - | FBC Melgar | 1: 2 (0: 1) | |
21h30 | Sport Huancayo | - | Alliance de Lima | 1: 2 (1: 1) | |
21h30 | Université technique | - | Real Garcilaso | 2: 1 (1: 0) | |
Saint-Marin> Championnat Playoff 2017> 2. Tour | Campionato 2017 Playoff> 2. Round' border = '0' /> | ||||
19:45 | SS Folgore / Falciano | - | Et les jeunes hommes / Dogana | 3: 0 pso | |
Arabie Saoudite> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16 h 55 | Al Ettifaq | - | Al Shabab | 0: 1 (0: 0) | |
Slovaquie> Super Liga 2016/2017 | Super Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Tatran Presov | - | Zlaté Moravce | 1: 1 (0: 1) | |
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2016/2017 | Premier Soccer League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | SuperSport United | - | Bloemfontein celtique | 0: 0 (0: 0) | |
Corée du Sud> K League 1 2017 | Ligue K 1 2017>' border = '0' /> | ||||
07h00 | Gwangju FC | - | Gangwon FC | 1: 1 (1: 1) | |
07h00 | Jeonbuk FC | - | Jeju United | 0: 4 (0: 1) | |
07h00 | Sangju Sangmu | - | Incheon United | 0: 1 (0: 0) | |
07h00 | FC Séoul | - | Dragons Jeonnam | 1: 0 (1: 0) | |
07h00 | Suwon Bluewings | - | Steelers de Pohang | 1: 0 (0: 0) | |
07h00 | Ulsan Hyundai | - | Daegu FC | 1: 0 (1: 0) | |
Corée du Sud> K League 2 2017 | Ligue K 2 2017>' border = '0' /> | ||||
07h00 | Asan Mugunghwa FC | - | Suwon FC | 1: 0 (0: 0) | |
07h00 | FC Anyang | - | Citoyen Daejeon | 3: 2 (2: 1) | |
07h00 | Gyeongnam FC | - | Busan IPark | 1: 0 (1: 0) | |
07h00 | Seongnam FC | - | Séoul E-Land FC | 0: 2 (0: 0) | |
11h00 | Bucheon FC 1995 | - | Ansan Greeners | 2: 0 (0: 0) | |
Suède> Femmes Damallsvenskan 2017 | Femmes Damallsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Eskilstuna United | - | FC Rosengård | 3: 2 (2: 0) | |
Suisse> Ligue de promotion 2016/2017 | Ligue de promotion 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h00 | FC Tuggen | - | FC Köniz | 1: 1 | |
Thaïlande> Thai League 1 2017 | Ligue thaïlandaise 1 2017>' border = '0' /> | ||||
11:45 | Suphanburi FC | - | Super Power Samut Prakan | 3: 1 | |
11:45 | Sukhothai FC | - | Chiangrai United | 2: 2 | |
12h00 | Marine FC | - | Nakhon Ratchasima | 0: 0 | |
12h00 | Samut Prakan City FC | - | Thaï Honda Ladkrabang | dix | |
13h00 | Bangkok Glass FC | - | Buriram United | 2: 1 | |
13h00 | Ratchaburi Mitr Phol | - | Sisaket FC | 5: 2 | |
13h00 | Bangkok United | - | Muangthong United | 2: 4 | |
14h00 | Chonburi FC | - | Port FC | 2: 1 | |
14h00 | Police Tero FC | - | Ubon UMT United | 2: 1 | |
Tunisie> Championnat de Ligue 1 2016/2017 | Championnat de Ligue 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | US Ben Guerdane | - | Espérance de Tunis | 0: 2 (0: 1) | |
16h00 | Club Africain | - | Étoile du Sahel | 1: 2 (0: 2) | |
16h00 | Club Sportif Sfaxien | - | IT Métlaoui | 3: 0 (0: 0) | |
Turquie> 1. Lig 2016/2017 | 1. Lig 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Bandirmaspor | - | Nouveau Malatyaspor | 5: 0 (3: 0) | |
14h00 | Goztepe | - | Sivasspor | 0: 1 (0: 1) | |
15h30 | Sanliurfaspor | - | Balikesirspor | 2: 3 (0: 3) | |
16h30 | Elazigspor | - | Gaziantep Bld.Spor | 0: 0 (0: 0) | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2016/2017 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15h05 | Baniyas SC | - | Emirates Club | 4: 4 (2: 2) | |
15h05 | Ittihad Language SCC | - | Al Ahli Dubaï | 1: 1 (0: 1) | |
15h05 | Al Wahda | - | Dibba Al Fujairah | 2: 2 (2: 1) | |
18h00 | Sharjah FC | - | Al Ain FC | 2: 4 (1: 1) | |
18h00 | Club Al Jazira | - | Al Nasr SC | 1: 0 (0: 0) | |
Ouzbékistan> Super League 2017 | Super Ligue 2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Bunyodkor PFK | - | Metallurg Bekobod | 1: 1 | |
Venezuela> Première Division 2017 Apertura | Première Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
23h30 | Zulia FC | - | Caracas FC | 3: 0 (1: 0) |