FIFA> Matchs Amicaux U18 2017> Mai | Matchs amicaux U18 2017> Mai' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
14h00 | Géorgie | - | Ouzbékistan | 4: 2 (3: 1) | |
UEFA> Ligue des champions 2016/2017> Demi-finales | Ligue des champions 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Real Madrid | - | Atletico Madrid | 3: 0 (1: 0) | |
UEFA> U17 Women EURO 2017 République tchèque> Groupe A | U17 Femmes EURO 2017 Tschechien> Groupe A' border = '0' /> | ||||
10h00 | République Tchèque | - | France | 1: 2 (0: 1) | |
15h00 | Espagne | - | Allemagne | 1: 4 (0: 1) | |
UEFA> U17 Women EURO 2017 République tchèque> Groupe B | U17 Femmes EURO 2017 Tschechien> Groupe B' border = '0' /> | ||||
10h00 | Irlande | - | Angleterre | 0: 5 (0: 3) | |
10h00 | Norvège | - | Pays-Bas | 1: 3 (1: 3) | |
CONMEBOL> Copa Libertadores 2017> Groupe 5 | Copa Libertadores 2017> Groupe 5' border = '0' /> | ||||
23h30 | Athlétique Tucuman | - | Peñarol | 2: 1 (0: 0) | |
CONCACAF> Championnat de Panama U17 2017> 2. Ronde Groupe E | Championnat de Panama U17 2017> 2. Ronde Groupe E' border = '0' /> | ||||
02:00 | Costa Rica | - | Panama | 2: 1 | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe A | Coupe AFC 2017> Groupe A' border = '0' /> | ||||
16h00 | Al Zawra’a | - | Al Ahli | 1: 1 (0: 1) | |
16h00 | Al Jaish | - | Al Suwaiq | 1: 2 (0: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe B | Coupe AFC 2017> Groupe B' border = '0' /> | ||||
13 h 15 | Al Safa SC | - | Al Wahda | 0: 6 (0: 2) | |
16h00 | Al Hidd | - | Al Quwa Al Jawiya | 0: 1 (0: 0) | |
AFC> Coupe AFC 2017> Groupe H | Coupe AFC 2017> Groupe H' border = '0' /> | ||||
11h30 | Yadanarbon FC | - | Quang Ninh Coal FC | 0: 3 (0: 1) | |
Argentine> Première Division 2016/2017 | Première Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20h30 | Belgrano de Cordoue | - | Défense et justice | 0: 1 (0: 0) | |
Autriche> 2. Ligue 2016/2017 | 2. Ligue 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | FC Liefering | - | FC Wacker Innsbruck | 0: 3 (0: 1) | |
17h30 | LASK Linz | - | 1. Wiener Neustädter SC | 1: 0 (0: 0) | |
17h30 | WSG Wattens | - | Kapfenberger SV 1919 | 4: 1 (2: 0) | |
17h30 | Autriche Lustenau | - | FC Blau Weiß Linz | 1: 4 (1: 0) | |
Autriche> Regionalliga Ost 2016/2017 | Regionalliga Ost 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | SC / ESV Parndorf | - | SKN Saint-Pölten (A) | 2: 1 (1: 0) | |
Autriche> Regionalliga mi 2016/2017 | Regionalliga mi 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SV Grieskirchen | - | UPS Toussaint | 3: 3 (1: 0) | |
Belgique> Reserve Pro League 2016/2017 Group 1 | Réserve Pro League 2016/2017 Groupe 1>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Club Brugge KV II | - | KAA Gent II | 2: 1 | |
18h30 | KRC Genk II | - | Sint-Truidense VV II | 3: 0 | |
Belgique> Reserve Pro League 2016/2017 Group 2 | Réserve Pro League 2016/2017 Groupe 2>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Sporting Charleroi II | - | SV Zulte Waregem II | 3: 0 | |
18h30 | Royal Excel Mouscron II | - | COMME Eupen II | dix | |
Chine> Coupe 2017> 3. Tour | Coupe 2017> 3. Tour' border = '0' /> | ||||
07h00 | Jilin Baijia | - | Shandong Luneng | 1: 4 (0: 2) | |
11h00 | Meizhou Meixian Techand | - | Guangzhou Evergrande | 1: 2 (0: 2) | |
11h30 | Shenzhen FC | - | Hebei China Fortune FC | 0: 1 (0: 1) | |
11h30 | Suzhou Dongwu | - | Yanbian FC | 3: 2 (0: 0, 1: 1, 1: 1) pso | |
11:35 | Jiangxi Liansheng | - | Jianggs Suning | 0: 1 (0: 1) | |
11:35 | Hangzhou Greentown | - | Attente | 4: 3 (2: 3) | |
11:35 | Nei Mongol Zhongyou | - | Changchun Yatai | 2: 1 (1: 1) | |
11:35 | Qingdao Huanghai | - | Guangzhou R&F | 1: 4 (0: 2) | |
12h00 | Développement de la ville de Shanghai Jiading | - | Tianjin Teda | 0: 2 (0: 0) | |
Colombie> Première ouverture 2017 | Première ouverture A 2017>' border = '0' /> | ||||
01h30 | Alliance pétrolière | - | Cortuluá | 1: 2 (0: 1) | |
République Tchèque> 2ème championnat de football 2016/2017 | 2e ligue de football 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
16h00 | FK Fotbal Třinec | - | FK Frýdek-Místek | 2: 1 (2: 1) | |
Egypte> Premiership 2016/2017 | Premiership 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Le Sharkia SC | - | PetroJet FC | 0: 0 (0: 0) | |
14:45 | Misr lel-Maqasah SC | - | Assouan | 2: 0 (2: 0) | |
dix-sept heures | Al Nasr Lel Taa'den SC | - | Ittihad El-Iskandary | 2: 0 (0: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Nord 2016/2017 | Regionalliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | SV Drochtersen / Assel | - | VfB Lübeck | 2: 3 (1: 0) | |
Allemagne> Regionalliga West 2016/2017 | Regionalliga Ouest 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h30 | Victoires des amateurs de sport | - | Bor. Mönchengladbach II | 0: 1 (0: 0) | |
Allemagne> Regionalliga Bayern 2016/2017 | Regionalliga Bayern 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | SpVgg Bayern Hof | - | 1. FC Schweinfurt 05 | 3: 4 (2: 1) | |
Allemagne> Oberliga Hamburg 2016/2017 | Oberliga Hambourg 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SV Rugenbergen | - | BSV Buxtehude | 6: 2 (5: 0) | |
Allemagne> Niederrheinpokal 2016/2017> Demi-finales | Niederrheinpokal 2016/2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
18h30 | Rot-Weiß Oberhausen | - | MSV Duisbourg | 0: 3 (0: 2) | |
Gibraltar> Premier Divison 2016/2017 | Premier Divison 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19h30 | Manchester 62 FC | - | Lincoln Red Imps | 0: 3 | |
Indonésie> Liga 1 2017 | Ligue 1 2017>' border = '0' /> | ||||
7h30 | Persipura Jayapura | - | Pusamania Bornéo | 2: 1 (0: 0) | |
Irlande> Coupe de la Ligue 2017> Quarts de finale | Coupe de la Ligue 2017> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
19h30 | Shamrock Rovers | - | Ville de Longford | 1: 0 (0: 0) | |
Jamaïque> National Premier League 2016/2017 Playoff> 1. Tour | National Premier League 2016/2017 Playoff> 1. Round' border = '0' /> | ||||
02:00 | Montego Bay United FC | - | Jardins Arnett | 1: 2 | |
Kazakhstan> Premier Liga 2017 | Premier Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
10h00 | FK Okzhetpes | - | Shakter Karaganda | 0: 2 (0: 1) | |
13h00 | FK Atyrau | - | César Kyzylorda | 1: 0 (0: 0) | |
13h00 | FK Akzhayik | - | Tobyl Kostanay | 1: 0 (0: 0) | |
14h00 | Irtych Pavlodar | - | FK Ordabasy | 0: 1 (0: 0) | |
15h00 | FK Aktobe | - | FK Taraz | 1: 1 (0: 1) | |
15h00 | FK Astana | - | FK Kairat | 1: 1 (0: 1) | |
Irlande du Nord> Relegation Playoff 2017> Demi-finales | Relegation Playoff 2017> Demi-finales' border = '0' /> | ||||
19:45 | Camarades Ballyclare | - | Institut FC Drumahoe | dix | |
Norvège> 1ère Division 2017 | 1ère Division 2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | FK Bodø / Glimt | - | Je commence | 3: 2 (2: 0) | |
Norvège> 2nd Division Department 2 2017 | 2. Division Avdeling 2 2017>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Cotes BK II | - | Fana IL | 3: 3 (2: 1) | |
Pérou> Tournoi d'été de première division 2017 | Tournoi d'été de la première division 2017>' border = '0' /> | ||||
21h30 | Alliance athlétique | - | Académie Cantolao | 0: 1 (0: 0) | |
Pologne> Coupe de Pologne 2016/2017> Finale | Puchar Polski 2016/2017> Finale' border = '0' /> | ||||
15h00 | Lech Poznan | - | Arka Gdynia | 1: 2 (0: 0, 0: 0) aet | |
Russie> Kubok 2016/2017> Finale | Kubok 2016/2017> Final' border = '0' /> | ||||
16:45 | FK Ural | - | Lokomotiv Moscou | 0: 2 (0: 0) | |
Singapour> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
12h30 | Accueil United | - | Balestier Khalsa | 1: 0 (1: 0) | |
Espagne> Première Division Féminine 2016/2017 | Femmes Primera División 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
11h00 | FC Barcelona | - | Oiartzun | 13: 0 | |
Suède> Allsvenskan 2017 | Allsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
17h30 | BK Häcken | - | IFK Göteborg | 4: 0 (3: 0) | |
17h30 | IF Elfsborg | - | Östersunds FK | 4: 4 (2: 0) | |
Suède> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
18h00 | IFK Värnamo | - | Trelleborgs FF | 0: 4 (0: 2) | |
Tunisie> Ligue 1 2016/2017 Relégation | Ligue 1 2016/2017 Relegation > ' /> | ||||
16h00 | Espérance Zarzis | - | JS Kairouan | 0: 0 (0: 0) | |
16h00 | Stade Gabésien | - | US Tataouine | 1: 1 (1: 1) | |
16h00 | COMME Marsa | - | CA Bizertin | 1: 1 (0: 1) | |
16h00 | CS Hammam-Lif | - | AS Gabès | 0: 0 (0: 0) | |
Turquie> 1. Lig 2016/2017 | 1. Lig 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Umraniyespor | - | Denizlispor | 1: 1 (1: 0) | |
16h30 | Eskisehirspor | - | Samsunspor | 6: 1 (2: 0) | |
16h30 | Giresunspor | - | Mersin Idmanyurdu | 1: 0 (0: 0) |