CAF> Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe A | Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe A' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
Simba SC | - | AS Vita Club | -: - | ||
Al-Merrikh SC | - | Al-Ahly | -: - | ||
CAF> Ligue des Champions CAF 2020/2021> Groupe B | Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe B' border = '0' /> | ||||
Al Hilal Omdurman | - | Coucher de soleil Mamelodi | -: - | ||
CR Bélouizdad | - | TP Mazembe | -: - | ||
CAF> Ligue des Champions CAF 2020/2021> Groupe C | Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe C' border = '0' /> | ||||
Petro Athlétique | - | Horoya AC | -: - | ||
Chefs Kaizer | - | Wydad AC | -: - | ||
CAF> Ligue des Champions CAF 2020/2021> Groupe D | Ligue des Champions de la CAF 2020/2021> Groupe D' border = '0' /> | ||||
MC Alger | - | Zamalek | -: - | ||
Teungueth FC | - | Espérance de Tunis | -: - | ||
Arménie> Coupe 2020/2021> Quarts de finale | Coupe 2020/2021> Quarts de finale' border = '0' /> | ||||
BKMA Erevan | - | FC Alashkert | -: - | ||
FC Ararat-Arménie | - | FK Van | -: - | ||
FC Ararat | - | FC Arménie occidentale | -: - | ||
FC Noah | - | FC Urartu | -: - | ||
Australie> NPL Nouvelle-Galles du Sud 2021 | NPL Nouvelle-Galles du Sud 2021>' border = '0' /> | ||||
06h00 | Étalons Marconi | - | Loups Wollongong | -: - | |
09h00 | Manly United | - | Sydney FC (Y) | -: - | |
Australie> NPL Northern NSW 2021 | NPL Nord NSW 2021>' border = '0' /> | ||||
04:30 | Lambton Jaffas | - | Edgeworth FC | -: - | |
Autriche> 2. Ligue 2020/2021 | 2. Ligue 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
17h30 | Floridsdorfer AC | - | SK Autriche Klagenfurt | -: - | |
17h30 | Grazer AK | - | FC Liefering | -: - | |
17h30 | FC Wacker Innsbruck | - | SKU Amstetten | -: - | |
17h30 | FC Dornbirn | - | FC Blau Weiß Linz | -: - | |
17h30 | Attaquant Steyr | - | Autriche Lustenau | -: - | |
17h30 | FC Juniors OÖ | - | SV Corne | -: - | |
17h30 | Autriche Vienne (A) | - | Kapfenberger SV 1919 | -: - | |
17h30 | SV Lafnitz | - | Rapide Vienne (A) | -: - | |
Autriche> Regionalliga Ost 2020/2021 | Regionalliga Ost 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
18h00 | SC Neusiedl / Voir 1919 | - | Équipe SC Wiener Linien | -: - | |
18h30 | FCM Traiskirchen | - | DEMANDEZ-BSC Bruck / Leitha | -: - | |
18h30 | Club sportif viennois | - | SC Wiener Viktoria | -: - | |
18h30 | États-Unis d'Amérique Draßburg | - | 1. Wiener Neustädter SC | -: - | |
Autriche> Regionalliga mi-2020/2021 | Regionalliga mi 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
18h00 | Deutschlandsberger SC | - | Ceintures Union | -: - | |
18h00 | FC Gleisdorf 09 | - | Sturm Graz (A) | -: - | |
18h00 | FC Wels | - | SV Spittal / Drau | -: - | |
18h00 | SC Kalsdorf | - | Wolfsberger AC (A) | -: - | |
18h00 | UPS Toussaint | - | ATSV Stadl-Fear | -: - | |
Belgique> Première division B 2020/2021 | Première classe B 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
19h00 | RWDM Bruxelles FC | - | Club Brugge KV II | -: - | |
Croatie> 2ème HNL 2020/2021 | 2. HNL 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h30 | Croate Dragovoljac | - | NK Kustošija | -: - | |
15h30 | NK Dubrava | - | Dinamo Zagreb II | -: - | |
Danemark> Youth U19 Drenge Ligaen 2020/2021 | Jeunesse U19 Drenge Ligaen 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Brøndby IF | - | Silkeborg IF | -: - | |
Danemark> Divisions Jeunes Garçons U19 2020/2021 | Divisions Jeunes Garçons U19 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
B.93 Copenhague | - | FC Helsingør | resch. | ||
Danemark> Youth B U17 Boys League 2020/2021 | Jeunesse B U17 Drenge Ligaen 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
14:15 | Brøndby IF | - | Silkeborg IF | -: - | |
Danemark> Youth B U17 Boys Divisions 2020/2021 | Divisions Jeunes B U17 Garçons 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
B.93 Copenhague | - | FC Helsingør | resch. | ||
Egypte> Premiership 2020/2021 | Premiership 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
14h00 | El Gouna | - | ENPPI | -: - | |
16h00 | Wadi Degla FC | - | El-Entag El-Harby | -: - | |
18h00 | Ittihad El-Iskandary | - | Al-Mokawloon | -: - | |
20h00 | Misr lel-Maqasah SC | - | Club sportif Smouha | -: - | |
Angleterre> Championnat 2020/2021 | Championnat 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | AFC Bournemouth | - | Middlesbrough FC | -: - | |
15h00 | Birmingham City | - | Swansea City | -: - | |
15h00 | Bristol City | - | Stoke City | -: - | |
15h00 | Cardiff City | - | Forêt de Nottingham | -: - | |
15h00 | Comté de Derby | - | Ville de Luton | -: - | |
15h00 | Barnsley FC | - | Lecture FC | -: - | |
15h00 | Millwall FC | - | Rotherham United | -: - | |
15h00 | Watford FC | - | Sheffield mercredi | -: - | |
15h00 | Huddersfield Town | - | Brentford FC | -: - | |
15h00 | Preston North End | - | Norwich City | -: - | |
15h00 | Rangers de Queens Park | - | Coventry City | -: - | |
15h00 | Wycombe Wanderers | - | Blackburn Rovers | -: - | |
Angleterre> League One 2020/2021 | League One 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Accrington Stanley | - | Burton Albion | -: - | |
15h00 | Crewe Alexandra | - | Ville de Hull | -: - | |
15h00 | Doncaster Rovers | - | Athlétique Charlton | -: - | |
15h00 | Fleetwood Town | - | Peterborough United | -: - | |
15h00 | Gillingham FC | - | Wigan Athletic | -: - | |
15h00 | Ipswich Town | - | Bristol Rovers | -: - | |
15h00 | Lincoln City | - | Milton Keynes Dons | -: - | |
15h00 | Northampton Town | - | Ville de Shrewsbury | -: - | |
15h00 | Plymouth Argyle | - | AFC Wimbledon | -: - | |
15h00 | Portsmouth FC | - | Rochdale AFC | -: - | |
15h00 | AFC de Sunderland | - | Oxford United | -: - | |
15h00 | Ville de Swindon | - | Blackpool FC | -: - | |
Angleterre> League Two 2020/2021 | Ligue Deux 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Barrow AFC | - | Comté de Newport | -: - | |
15h00 | Bolton Wanderers | - | Colchester United | -: - | |
15h00 | Bradford City | - | Rovers vert forêt | -: - | |
15h00 | Cambridge United | - | Morecambe FC | -: - | |
15h00 | Ville de Cheltenham | - | Tranmere Rovers | -: - | |
15h00 | Walsall FC | - | Harrogate Town | -: - | |
15h00 | Ville de Mansfield | - | Leyton Orient | -: - | |
15h00 | Oldham Athletic | - | Stevenage FC | -: - | |
15h00 | Port Vale FC | - | Ville d'Exeter | -: - | |
15h00 | Ville de Salford | - | Ville de Grimsby | -: - | |
15h00 | Scunthorpe United | - | Crawley Town | -: - | |
15h00 | Southend United | - | Carlisle United | -: - | |
Angleterre> National League 2020/2021 | Ligue Nationale 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Bois de Boreham | - | Sutton United | -: - | |
15h00 | Ville d'Aldershot | - | Comté de Stockport | -: - | |
15h00 | Altrincham FC | - | Ville de Yeovil | -: - | |
15h00 | Bromley FC | - | Wealdstone FC | -: - | |
15h00 | Dover Athletic | - | Ville d'Halifax | -: - | |
15h00 | Eastleigh FC | - | Chesterfield FC | -: - | |
15h00 | Barnet FC | - | Maures de Solihull | -: - | |
15h00 | Weymouth FC | - | Maidenhead United | -: - | |
15h00 | Hartlepool United | - | Dagenham et Redbridge | -: - | |
15h00 | Comté de Notts | - | Wrexham AFC | -: - | |
15h00 | Torquay United | - | Woking FC | -: - | |
Angleterre> National League North 2020/2021 | Ligue nationale du Nord 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | AFC Fylde | - | York City | -: - | |
15h00 | AFC Telford United | - | Avenue Bradford Park | -: - | |
15h00 | Blyth Spartiates | - | Ville de Kettering | -: - | |
15h00 | Chester FC | - | Brackley Town | -: - | |
15h00 | Chorley FC | - | Hereford FC | -: - | |
15h00 | Darlington FC | - | Ville d'Alfreton | -: - | |
15h00 | Ville de Gloucester | - | Guiseley AFC | -: - | |
15h00 | Harriers Kidderminster | - | Celtique Farsley | -: - | |
15h00 | Leamington | - | Curzon Ashton | -: - | |
15h00 | Southport FC | - | Gateshead FC | -: - | |
15h00 | Ville de Spennymoor | - | Boston United | -: - | |
Angleterre> National League South 2020/2021 | Ligue Nationale Sud 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Ville de Billericay | - | Ville d'Hemel Hempstead | -: - | |
15h00 | Ville de Braintree | - | Anges de Tonbridge | -: - | |
15h00 | Dartford FC | - | Ville de Chippenham | -: - | |
15h00 | Hameau de Dulwich | - | Ville de Bath | -: - | |
15h00 | Arrondissement d'Eastbourne | - | Arrondissement de Hampton et Richmond | -: - | |
15h00 | Ville de Hungerford | - | Ebbsfleet United | -: - | |
15h00 | Maidstone United | - | Ville de Chelmsford | -: - | |
15h00 | Oxford City | - | Dorking FC | -: - | |
15h00 | Ville de Slough | - | Havant et Waterlooville | -: - | |
15h00 | Ville de St. Albans | - | Welling United FC | -: - | |
Angleterre> U23 Premier League Div. 1 2020/2021 | U23 Premier League Div. 1 2020/2021> 'border =' 0 '/> | ||||
16h00 | West Ham United U23 | - | Chelsea FC U23 | -: - | |
Angleterre> U23 Premier League Div. 2 2020/2021 | U23 Premier League Div. 2 2020/2021> 'border =' 0 '/> | ||||
13h00 | Lecture FC U23 | - | Sunderland AFC U23 | -: - | |
19h00 | Aston Villa U23 | - | Wolverhampton Wanderers U23 | -: - | |
Angleterre> U18 Premier League 2020/2021 Nord | Premier League U18 2020/2021 Nord>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Stoke City | - | Middlesbrough FC | -: - | |
Angleterre> Ligue de développement professionnel U18 2020/2021 | Ligue de développement professionnel U18 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Swansea City | - | Millwall FC | -: - | |
France> National 2020/2021 | National 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
19h00 | FC Bourg-Péronnas | - | Stade Laval | -: - | |
19h00 | FC Annecy | - | SO Cholet | -: - | |
19h00 | Red Star FC | - | Stade Briochin | -: - | |
19h00 | FC Sète | - | FC Bastia-Borgo | -: - | |
19h00 | FC Villefranche Beaujolais | - | US Concarneau | -: - | |
19h00 | Le Mans FC | - | États-Unis Créteil-Lusitanos | -: - | |
19h00 | SC Bastia | - | US Avranches | -: - | |
19h00 | US Boulogne | - | US Orléans | -: - | |
19h00 | États-Unis Quevilly-Rouen | - | Sporting Club Lyon | -: - | |
Allemagne> Bremenliga 2020/2021 | Bremenliga 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
Bremer SV | - | Homeland Sport Brême | resch. | ||
TuS Schwachhausen | - | Blumenthaler SV | resch. | ||
SV Hemelingen | - | Werder Brême III | resch. | ||
BSC Hastedt | - | Brinkumer SV | resch. | ||
TuS Komet Arsten | - | SG Aumund-Vegesack | resch. | ||
OSC Bremerhaven | - | SFL Bremerhaven | resch. | ||
SC Borgfeld | - | Union 60 Brême | resch. | ||
Habenhauser FV | - | ESC Geestemünde | resch. | ||
LTS Bremerhaven | - | BTS Neustadt | resch. | ||
Guatemala> Ligue nationale 2020/2021 Clausura> Zone A | Ligue nationale 2020/2021 Clausura> Zone A' border = '0' /> | ||||
01:00 | Les communications | - | Ancien GFC | -: - | |
Irlande> Premier Division 2021 | Premier Division 2021>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Bohemian FC | - | Athlétique de St Patrick | -: - | |
19:45 | Derry City | - | Waterford FC | -: - | |
19:45 | Drogheda United | - | Trouver des harpes | -: - | |
20h00 | Shamrock Rovers | - | Dundalk FC | -: - | |
Irlande> Première Division 2021 | Première Division 2021>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ville d'Athlone | - | Galway United | -: - | |
19:45 | Cabinteely FC | - | Cork City | -: - | |
19:45 | Shelbourne FC | - | Bray Wanderers | -: - | |
Japon> J1 League 2021 | Ligue J1 2021>' border = '0' /> | ||||
11h00 | Cerise Osaka | - | Sagan Tosu | -: - | |
Lituanie> A Lyga 2021 | Une Lyga 2021>' border = '0' /> | ||||
16h00 | Chevaliers FK | - | DFK Dainava | -: - | |
18h00 | FK Banga Gargždai | - | FK Sūduva | -: - | |
Malaisie> Super League 2021 | Super Ligue 2021>' border = '0' /> | ||||
14h00 | Johor Darul Ta’zim | - | Melaka United | -: - | |
14h00 | Kedah Darul Aman | - | Pahang FA | -: - | |
14h00 | Terengganu FC | - | Petaling Jaya City FC | -: - | |
Mexique> Expansion League 2020/2021 Clausura | Ligue d'extension 2020/2021 Clausura>' border = '0' /> | ||||
04:00 | Lions noirs | - | Club Celaya | -: - | |
Mexique> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe A | Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe A>' border = '0' /> | ||||
23h00 | Mazorqueros | - | Tuzos de l'UAZ | -: - | |
Mexique> Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe B | Premier de Ascenso 2020/2021 Groupe B>' border = '0' /> | ||||
21h30 | Pionniers de Cancun | - | Plage Inter | -: - | |
22h00 | Club des cerfs | - | Club Irapuato | -: - | |
Mexique> Femmes Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura | Femmes Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Athlétique San Luis | - | Atlas Guadalajara | -: - | |
23h00 | Club Necaxa | - | FC Juárez | -: - | |
Mexique> Fermeture des Forces de base U20 2020/2021 | U20 Basic Forces 2020/2021 Clôture>' border = '0' /> | ||||
15h00 | Puebla FC | - | Mazatlan FC | -: - | |
16h00 | FC Juárez | - | Croix Bleue | -: - | |
Mexique> Fermeture des U17 Basic Forces 2020/2021 | U17 Basic Forces 2020/2021 Clôture>' border = '0' /> | ||||
17:45 | Puebla FC | - | Mazatlan FC | -: - | |
18h30 | FC Juárez | - | Croix Bleue | -: - | |
Moldavie> Division nationale 2020/2021 | Division nationale 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
Dacia Buiucani | - | Shérif du FC | -: - | ||
Dynamo automatique | - | FC Codru Lozova | -: - | ||
CS Petrocub | - | FC Zimbru | -: - | ||
FC Floresti | - | FC Milsami | -: - | ||
Hope Nisporeni | - | FC Sfîntul Gheorghe | -: - | ||
Pays-Bas> Eerste Divisie 2020/2021 | Première Division 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
19h00 | Almere City FC | - | NEC Nijmegen | -: - | |
19h00 | De Graafschap | - | FC Dordrecht | -: - | |
19h00 | FC Den Bosch | - | TOP nous | -: - | |
19h00 | SBV Excelsior | - | Jeune PSV | -: - | |
19h00 | FC Volendam | - | SC Cambuur | -: - | |
19h00 | Aller de l'avant aigles | - | Roda JC Kerkrade | -: - | |
19h00 | Helmond Sport | - | AZ Alkmaar (J) | -: - | |
19h00 | Jeune Ajax | - | NAC Breda | -: - | |
19h00 | MVV | - | FC Eindhoven | -: - | |
19h00 | SC Telstar | - | FC Utrecht (J) | -: - | |
Corée du Sud> K League 1 2021 | Ligue K 1 2021>' border = '0' /> | ||||
11h30 | Steelers de Pohang | - | Daegu FC | -: - | |
Suède> Division 1 Norra 2021 | Division 1 Norra 2021>' border = '0' /> | ||||
12h00 | IF Brommapojkarna | - | Football de Karlstad | -: - | |
Suède> Division 1 Södra 2021 | Division 1 Södra 2021>' border = '0' /> | ||||
12h00 | Tvååkers IF | - | Tours IF | -: - | |
13h00 | Lunds BK | - | Österlen FF | -: - | |
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2020/2021 | Ligue Arabe du Golfe des EAU 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
Al Wahda | - | Ittihad Language SCC | -: - | ||
Club Hatta | - | Al Dhafra | -: - | ||
Club Shabab Al Ahli | - | Al Fujairah SC | -: - | ||
Sharjah FC | - | Baniyas SC | -: - | ||
Al Ain FC | - | Al Nasr SC | -: - | ||
Club Al Jazira | - | Al Wasl | -: - | ||
Club Khor Fakkan | - | Club Ajman | -: - | ||
Ouzbékistan> Super League 2021 | Super Ligue 2021>' border = '0' /> | ||||
12h00 | FC AGMK | - | Navbahor Namangan | -: - | |
12h00 | FC Kokand 1912 | - | Bunyodkor PFK | -: - | |
12h00 | Pakhtakor Tachkent | - | Metallurg Bekobod | -: - | |
Vietnam> Ligue V. 1 2021 | V.League 1 2021>' border = '0' /> | ||||
10h00 | Hai Phong FC | - | Hoang Anh Gia Lai | -: - | |
11h00 | SHB Danang FC | - | Hanoi FC | -: - | |
12:15 | Ho Chi Minh-Ville | - | Quartier général de l'armée | -: - | |
Pays de Galles> Premier League 2020/2021 | Premier League 2020/2021>' border = '0' /> | ||||
dix-sept heures | Ville d'Aberystwyth | - | Druides Cefn | -: - | |
dix-sept heures | Ville de Bala | - | Flint Town United | -: - | |
dix-sept heures | Cardiff Metropolitan | - | Barry Town United | -: - | |
dix-sept heures | Newtown AFC | - | Nomades de Connah's Quay | -: - | |
dix-sept heures | Bridgend FC | - | Comté de Haverfordwest | -: - | |
dix-sept heures | Les nouveaux saints | - | Ville de Caernarfon | -: - |