Matchs de football le »01/09/2018

Un aperçu des matchs de football du 01/09/2018



. .
FIFA> Matchs Amicaux 2018> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux 2018> septembre' border = '0' />
13h00 Timor-Leste - Brunei 3: 1 (2: 0)
FIFA> Eliminatoires Coupe du Monde Féminine Europe 2017/2018> Groupe 5 FIFA>Groupe 5 Eliminatoires Coupe du Monde Femmes Europe 2017/2018> Groupe 5' border = '0' />
15 h 55 Islande - Allemagne 0: 2 (0: 1)
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2018> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux femmes 2018> septembre' border = '0' />
04:00 LES USAGES - le Chili 3: 0 (2: 0)
14h00 Lettonie - Lituanie 4: 0 (3: 0)
20h00 France - Mexique 4: 0 (1: 0)
FIFA> Matchs Amicaux U18 2018> Septembre FIFA>Septembre Matchs amicaux U18 2018> septembre' border = '0' />
10h00 dinde - Kazakhstan 0: 1 (0: 1)
CONCACAF> Championnat Féminin Féminin QF 2018 Zone Caraïbes> Finale CONCACAF>Phase finale
01:00 Trinité-et-Tobago - Jamaïque 1: 4 (1: 0)
Albanie> Upper Kategoria 2018/2019  Albania> Kategoria Superiore 2018/2019>' border = '0' />
15:45 Combattant Gjirokastra - Flamurtari Vlora 0: 1 (0: 1)
18:45 FC Partizani - KS Kastrioti 1: 0 (1: 0)
Algeria > Ligue 1 2018/2019  Algeria> Ligue 1 2018/2019 > ' border='0' />
dix-sept heures CR Bélouizdad - DRB Tadjenanet 2: 1 (0: 0)
dix-sept heures COMME Aïn M'lila - JS Kabylie 0: 0 (0: 0)
dix-sept heures Paradou AC - Olympique Médéa 3: 0 (1: 0)
17:45 USM Bel Abbes - MC Oran 3: 1 (2: 0)
17:45 MO Béjaïa - CS Constantine 1: 0 (1: 0)
20h00 CA Bordj Bou Arreridj - NA Hussein Dey 0: 0 (0: 0)
20h00 JS Saoura - USM Alger 3: 0 (3: 0)
21h00 MC Alger - ES Sétif 0: 1 (0: 0)
Argentine> Première Division 2018/2019  Argentina> Première Division 2018/2019>' border = '0' />
01:00 San Martin de San Juan - ouragan 1: 2 (1: 2)
17:15 Défense et justice - Belgrano de Cordoue 1: 1 (0: 1)
19h30 Banfield - Patronage du Paraná 1: 0 (1: 0)
21:45 Ateliers de Cordoue - Godoy Cruz 1: 0 (0: 0)
Argentine> Premier National B 2018/2019  Argentina> Premier National B 2018/2019>' border = '0' />
01:00 Institut de Cordoue - Agricole de Carlos Casares 0: 1 (0: 0)
01:05 Temperley - Villa Dalmine 0: 2 (0: 0)
18h00 Sarmiento de Junín - Athlétique Rafaela 1100)
19h30 Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown de Puerto Madryn 2: 0 (2: 0)
19h30 Brown de Adrogué - Olympe de Bahía Blanca 3: 0 (2: 0)
20:05 Chacarita Juniors - Platense 0: 2 (0: 1)
Argentine> Primera B Metropolitana 2018/2019  Argentina> Premier B métropolitain 2018/2019>' border = '0' />
17h05 Almirante Brown par Isidro Casanova - Tous les garçons 2: 0 (1: 0)
Arménie> Premier League 2018/2019  Armenia> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
13h00 FC Alashkert - Artsakh FC 6: 0
13h00 Pyunik FC - Lori FC 0: 3
13h00 FC Banants - Gandzasar Kapan dix
16h00 FC Ararat-Arménie - Shirak FC 3: 1
Australie> Finale NPL Nouvelle-Galles du Sud 2018> Finale préliminaire  Australia>Finale préliminaire Finale NPL Nouvelle-Galles du Sud 2018> Finale préliminaire' border = '0' />
10h30 Sydney United 58 - APIA Leichhardt Tigres 3: 5 (1: 0, 1: 1, 1: 1) pso
Australie> NPL Northern NSW 2018 Finals> Demi-finale  Australia>Demi-finale NPL Northern NSW 2018 Finals> Demi-finale' border = '0' />
06h30 Edgeworth FC - Lambton Jaffas 3: 2 (0: 0, 1: 1) aet
Australie> Finales NPL Australie-Occidentale 2018> Demi-finale majeure  Australia>Demi-finale majeure Finales NPL Australie-Occidentale 2018> Demi-finale majeure' border = '0' />
08h00 Perth SC - Gloire de Perth (Y) 2: 4 (1: 1, 2: 2, 3: 3) pso
Australie> Finales NPL Australie-Occidentale 2018> Demi-finale mineure  Australia>Demi-finale mineure Finales NPL Australie-Occidentale 2018> Demi-finale mineure' border = '0' />
12h00 Cockburn City SC - Bayswater City SC 5: 4 (2: 1, 3: 3, 3: 3) pso
Australie> Finale NPL Australie du Sud 2018> Finale  Australia>Finale Finale NPL Australie du Sud 2018> Finale' border = '0' />
10h30 Campbelltown City SC - Adelaide City FC 1: 0 (0: 0)
Australie> Finales NPL Capital Football 2018> Finale préliminaire  Australia>Finale préliminaire Finales NPL Capital Football 2018> Finale préliminaire' border = '0' />
07h00 Canberra FC - Cooma FC 5: 0 (1: 0)
Australie> NPL Tasmania 2018  Australia> NPL Tasmania 2018>' border = '0' />
05:00 South Hobart FC - Rangers du Nord 3: 1 (2: 0)
05:00 Hobart Zèbres - Launceston City FC 4: 4 (2: 2)
05:00 Kingborough Lions United - Ville de Devonport 0: 4 (0: 2)
05:00 Clarence United - Olympia FC Warriors 1: 1 (1: 1)
Autriche> Bundesliga 2018/2019  Austria> Bundesliga 2018/2019>' border = '0' />
16h00 Autriche Vienne - SV Mattersburg 2: 1 (0: 1)
16h00 SCR Altach - SKN St. Pölten 1: 2 (0: 1)
16h00 FC Wacker Innsbruck - TSV Hartberg 2: 1 (1: 1)
Autriche> 2. Ligue 2018/2019  Austria> 2. Ligue 2018/2019>' border = '0' />
15h30 Autriche Lustenau - FC Liefering 1: 0 (1: 0)
Autriche> Regionalliga mi 2018/2019  Austria> Regionalliga mi 2018/2019>' border = '0' />
16h00 TuS Bad Gleichenberg - Ceintures Union 3: 1 (2: 0)
17h30 Grazer AK - FC Gleisdorf 09 2: 2 (2: 2)
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2018/2019  Austria> Regionalliga Ouest (-2019) 2018/2019>' border = '0' />
13h00 SV Wörgl - SCR Altach (A) 0: 4 (0: 1)
14h00 USK Maximarkt Anif - FC Kitzbühel 2: 0 (2: 0)
15h00 FC Kufstein - TSV St. Johann 1: 3 (0: 2)
15h00 FC Dornbirn - SV Wals-Grünau 2: 0 (1: 0)
dix-sept heures SC Schwaz - FC Langenegg 3: 1 (1: 0)
Biélorussie> Championnat 2018  Belarus> Cempionat 2018>' border = '0' />
13h00 Dnepr Mogilev - Luch Minsk 0: 0 (0: 0)
15h00 FK Isloch Minsk - FK Gomel 0: 1 (0: 1)
17h30 Dinamo Brest - FK Minsk 2: 1 (1: 1)
Belgique> Première classe A 2018/2019  Belgium> Première classe A 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures COMME Eupen - Standard Liège 2: 1 (0: 1)
19h00 Sporting Lokeren - Waasland-Beveren 1: 0 (0: 0)
19h00 Sint-Truidense VV - KV Ostende 1: 0 (0: 0)
19h30 Sporting Charleroi - Royal Excel Mouscron 3: 1 (2: 0)
Belgique> Eerste Klasse B 2018/2019 Période 1  Belgium> Première classe B 2018/2019 Période 1>' border = '0' />
16h00 Oud-Heverlee Louvain - KVC Westerlo 1: 3 (0: 1)
19h30 KSV Roulers - Lommel SK 2: 2 (1: 2)
Belgique> U18 Elite 2018/2019  Belgium> U18 Elite 2018/2019>' border = '0' />
12h30 KRC Genk - Sporting Charleroi 2: 0
12h30 Sint-Truidense VV - Club Brugge KV 3: 5
13h00 Standard Liège - Oud-Heverlee Louvain 1: 2
13h00 Cercle de Bruges - KV Malines 0: 3
13h30 Sporting Lokeren - KAA Gent 3: 2
Belgique> U16 Elite 2018/2019  Belgium> U16 Elite 2018/2019>' border = '0' />
12h30 SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht 0: 3
13h00 KAA Gent - Sporting Lokeren 2: 4
13h00 Sporting Charleroi - KRC Genk 0: 7
13h00 Club Brugge KV - Sint-Truidense VV 2: 5
13 h 15 KV Malines - Cercle de Bruges 3: 2
14h00 Oud-Heverlee Louvain - Standard Liège 4: 2
Bolivie> Ligue professionnelle 2018 Clausura  Bolivia> Ligue professionnelle 2018 Clausura>' border = '0' />
01:00 Sport Garçons Warnes - National Potosí 2: 1 (2: 0)
20h00 Club Aurora - Le plus fort 1: 2 (0: 2)
21h00 Bolivar - Jorge Wilstermann 2: 1 (1: 0)
22:15 Royal Pari - CD Guabirá 2: 1 (0: 0)
Bosnie-Herzégovine> Premier Liga 2018/2019  Bosnia-Herzegovina> Premier Liga 2018/2019>' border = '0' />
16h00 FK Tuzla City - Zvijezda 09 Bijeljina 3: 1 (2: 0)
16h00 FK Krupa - Zrinjski Mostar 1: 2 (1: 1)
16h00 Ouvrier Bijeljina - NK GOŠK Gabela 1: 0 (0: 0)
16h00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Sloboda Tuzla 1: 0 (1: 0)
19h00 Acier Zenica - FK Sarajevo 0: 0 (0: 0)
Brésil> Serie A 2018  Brazil> Série A 2018>' border = '0' />
20h00 Victoria - BA - Amérique - MG 1: 0 (0: 0)
20h00 Grêmio Porto Alegre - Botafogo - RJ 4: 0 (2: 0)
23h00 Vasco de Gama - Santos FC 0: 3 (0: 1)
Brésil> Série B 2018  Brazil> Série B 2018>' border = '0' />
01h30 pont noir - Villa Nova - GO 1: 1 (1: 0)
01h30 CR Brésil - AL - Sampaio Corrêa - MA 2: 1 (1: 0)
20h30 Avaí - SC - Figueirense - SC 0: 1 (0: 1)
23h00 Goias - Force 3: 1 (2: 0)
Bulgarie> Parva Liga 2018/2019  Bulgaria> Parva Liga 2018/2019>' border = '0' />
14h30 Septembre Sofia - Etar Veliko Tarnovo 0: 2 (0: 1)
16:45 Botev Plovdiv - CSKA Sofia 0: 0 (0: 0)
19h00 Levski Sofia - PFC Beroe 1: 0 (0: 0)
Canada> Ligue de soccer 2018  Canada> Ligue de football 2018>' border = '0' />
00:00 Aigles blancs serbes - Galaxie de Brantford 0: 1
01h30 SC Waterloo - Hamilton City 3: 0
Chili> Première Division 2018  Chile> Première Division 2018>' border = '0' />
00:00 Université du Chili - Sports Temuco 2: 1 (1: 0)
16h00 Iquique - O'Higgins 3: 1 (3: 0)
19h00 San Luis - Audax Italiano 0: 0 (0: 0)
21h30 Union espagnole - Université catholique 1: 1 (0: 1)
Chine> Super League 2018  China> Super Ligue 2018>' border = '0' />
12:35 Dalian Yifang FC - Shandong Luneng 4: 3 (2: 0)
12:35 Guangzhou R&F - Tianjin Teda 2: 0 (1: 0)
12:35 Hebei China Fortune FC - Shanghai SIPG 1: 1 (1: 1)
Chine> League One 2018  China> League One 2018>' border = '0' />
8h30 Attente - Shijiazhuang Ever Bright 2: 1 (1: 0)
12h30 Source de lave du Heilongjiang - Yanbian FC 2: 0 (0: 0)
12h30 Zhèjiāng Yìténg - Meizhou Meixian Techand 3: 3 (2: 3)
12h30 Meizhou Hakka - Shanghai Shenxin 2: 1 (2: 0)
13h00 Xinjiang Tianshan Leopard FC - Wuhan Zall FC 0: 5 (0: 3)
Colombie> Première Clôture A 2018  Colombia> Première clôture 2018>' border = '0' />
20h00 Boyacá Chicó - Équité 0: 1 (0: 1)
22h00 Athlétique Huila - Leones FC 2: 3 (1: 2)
Costa Rica> Ouverture de la Première Division 2018/2019  Costa Rica> Première Division 2018/2019 Apertura>' border = '0' />
20h30 AD Carmelita - Grèce municipale 1: 2 (1: 2)
Croatie> 1. HNL 2018/2019  Croatia> 1. HNL 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Slaven Belupo - Hajduk Split 1: 1 (1: 1)
20h00 NK Osijek - Lokomotiva Zagreb 2: 1 (1: 0)
Croatie> 2ème HNL 2018/2019  Croatia> 2. HNL 2018/2019>' border = '0' />
15h30 NK Solin - Hajduk Split II 1: 0 (0: 0)
16h00 Dinamo Zagreb II - NK BSK Bijelo Brdo 3: 1 (0: 1)
18h00 NK Zadar - HNK Šibenik 0: 2 (0: 1)
18h30 NK Varaždin SN - NK Lučko 1: 0 (1: 0)
Chypre> Première Division 2018/2019  Cyprus> Première Division 2018/2019>' border = '0' />
16h00 AEL Limassol - Doxa Katokopias FC 2: 0 (1: 0)
18h00 Paphos FC - Anorthosis Famagusta FC 1: 1 (0: 1)
République Tchèque> 1er championnat de football 2018/2019  Czech Republic> 1. ligue de football 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Slovan Liberec - Baník Ostrava 0: 0 (0: 0)
16h00 FC FASTAV Zlín - 1. FK Příbram 3: 0 (3: 0)
16h00 FK Mladá Boleslav - FK Teplice 1100)
16h00 SFC Opava - FK Jablonec 2: 0 (1: 0)
18h00 Slavia Prague - Viktoria Plzeň 4: 0 (2: 0)
République Tchèque> 2ème championnat de football 2018/2019  Czech Republic> 2ème championnat de football 2018/2019>' border = '0' />
09:15 FK Pardubice - Tchèque Budejovice 2: 0 (0: 0)
09:15 FK Baník Sokolov - Viktoria Zizkov 1: 0 (0: 0)
Danemark> Superliga 2018/2019  Denmark> Superliga 2018/2019>' border = '0' />
15h00 SønderjyskE - Hobro I. 1: 1 (1: 0)
Danemark> 1. Division 2018/2019  Denmark> 1. Division 2018/2019>' border = '0' />
12h30 FC Fredericia - HB Køge 3: 1 (0: 1)
12h30 Lyngby BK - Viborg FF 0: 5 (0: 1)
12h30 Næstved BK - FC Roskilde 3: 1 (0: 1)
Danemark> 2e Division Poule 1 2018/2019  Denmark> 2. Division Pool 1 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Vejgaard BK - Tarup-Paarup IF 1: 2 (1: 1)
13h00 Dalum IF - Brabrand IF 0: 1 (0: 1)
13h00 Jammerbugt FC - Skive I. 2: 0 (1: 0)
13h00 Odder IGF - FC Sydvest 05 1: 1 (1: 0)
13h00 Aarhus Fremad - Kolding IF 1: 1 (1: 0)
Danemark> 2e Division Poule 2 2018/2019  Denmark> 2. Division Pool 2 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Skovshoved IF - Vanløse IF 1: 1 (0: 1)
12h00 Hellerup I. - Slagelse B&I 3: 3 (1: 0)
13h00 BK Marienlyst - BK Avarta 1: 4 (0: 1)
13h00 Hillerød GI - BK Frem Copenhague 2: 1 (0: 0)
13h00 Middelfart Boldklub - Brønshøj BK 3: 1 (2: 0)
14h00 B.93 Copenhague - AB Gladsaxe 1: 4 (1: 1)
Danemark> Youth U19 Boys League 2018/2019  Denmark> Jeunesse U19 Drenge Ligaen 2018/2019>' border = '0' />
11h30 Aarhus GF - SønderjyskE 1: 2 (1: 1)
12h00 Aalborg BK - Esbjerg fB 2: 4 (2: 0)
12h00 Odense BK - FC Copenhague 2: 3 (2: 2)
12h00 Silkeborg IF - Brøndby IF 2: 1 (1: 1)
Danemark> Divisions Jeunes Garçons U19 2018/2019  Denmark> Divisions Jeunes Garçons U19 2018/2019>' border = '0' />
11h00 B.93 Copenhague - AB Gladsaxe 1: 2 (0: 1)
12h00 Randers SK Freja - Hvidovre IF 1: 1 (0: 1)
13 h 15 FC Roskilde - AC Horsens 5: 0 (2: 0)
13h30 HB Køge - Hellerup I. 1: 1 (1: 1)
14h00 Thisted FC - Næstved BK 2: 0 (0: 0)
Danemark> Youth B U17 Drenge Ligaen 2018/2019  Denmark> Jeunesse B U17 Drenge Ligaen 2018/2019>' border = '0' />
13:45 Aarhus GF - SønderjyskE 4: 1 (2: 1)
14:15 Aalborg BK - Esbjerg fB 1: 2 (1: 2)
14:15 Odense BK - FC Copenhague 4: 4 (1: 1)
14h30 Silkeborg IF - Brøndby IF 2: 2 (0: 1)
Danemark> Youth B U17 Boys Divisions 2018/2019  Denmark> Divisions Jeunes B U17 Garçons 2018/2019>' border = '0' />
11h00 HB Køge - Hellerup I. 3: 1 (1: 0)
11h00 Slagelse B&I - Hvidovre IF 0: 0 (0: 0)
13 h 15 FC Roskilde - AC Horsens 2: 2 (2: 0)
14h00 Thisted FC - Næstved BK 0: 2 (0: 0)
Équateur> Serie A 2018 Deuxième étape  Ecuador> Serie A 2018 Deuxième étape>' border = '0' />
21h30 Université catholique - Le National 1: 2 (0: 2)
Egypte> Premiership 2018/2019  Egypt> Premiership 2018/2019>' border = '0' />
20h00 ENPPI - Zamalek 1: 4 (0: 2)
Angleterre> Premier League 2018/2019  England> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
12h30 La ville de Leicester - Liverpool fc 1: 2 (0: 2)
15h00 Brighton et Hove Albion - Fulham FC 2: 2 (0: 1)
15h00 Chelsea FC - AFC Bournemouth 2: 0 (0: 0)
15h00 Crystal Palace - Southampton FC 0: 2 (0: 0)
15h00 Everton FC - Huddersfield Town 1: 1 (1: 1)
15h00 West Ham United - Wolverhampton Wanderers 0: 1 (0: 0)
17h30 Manchester City - Newcastle United 2: 1 (1: 1)
Angleterre> Championnat 2018/2019  England> Championnat 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Birmingham City - Rangers de Queens Park 0: 0 (0: 0)
15h00 Brentford FC - Forêt de Nottingham 2: 1 (1: 0)
15h00 Lecture FC - Sheffield mercredi 1: 2 (0: 1)
15h00 Hull City - Comté de Derby 1: 2 (0: 1)
15h00 Preston North End - Bolton Wanderers 2: 2 (2: 2)
15h00 Sheffield United - Aston Villa 4: 1 (3: 0)
15h00 West Bromwich Albion - Stoke City 2: 1 (1: 0)
15h00 Wigan Athletic - Rotherham United 1: 0 (0: 0)
17h30 Millwall FC - Swansea City 1: 2 (0: 0)
Angleterre> League One 2018/2019  England> League One 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Accrington Stanley - Scunthorpe United 1100)
15h00 Barnsley FC - Gillingham FC 2: 1 (2: 0)
15h00 Burton Albion - AFC Wimbledon 3: 0 (1: 0)
15h00 Coventry City - Rochdale AFC 0: 1 (0: 0)
15h00 Fleetwood Town - Bradford City 2: 1 (1: 1)
15h00 Peterborough United - Doncaster Rovers 1: 1 (0: 1)
15h00 Portsmouth FC - Plymouth Argyle 3: 0 (1: 0)
15h00 Ville de Shrewsbury - Bristol Rovers 1100)
15h00 Southend United - Athlétique Charlton 1: 2 (0: 0)
15h00 AFC de Sunderland - Oxford United 1: 1 (0: 1)
15h00 Walsall FC - Blackpool FC 0: 0 (0: 0)
15h00 Wycombe Wanderers - Ville de Luton 1: 1 (1: 0)
Angleterre> League Two 2018/2019  England> Ligue Deux 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Bury FC - Morecambe FC 3: 2 (2: 1)
15h00 Ville de Cheltenham - Colchester United 1: 3 (0: 2)
15h00 Crewe Alexandra - Macclesfield Town 3: 0 (2: 0)
15h00 Ville d'Exeter - Lincoln City 0: 3 (0: 2)
15h00 Ville de Grimsby - Ville de Yeovil 0: 1 (0: 0)
15h00 Ville de Mansfield - Carlisle United 1: 0 (0: 0)
15h00 Northampton Town - Tranmere Rovers 1100)
15h00 Comté de Notts - Rovers vert forêt 1: 3 (0: 1)
15h00 Oldham Athletic - Crawley Town 2: 1 (1: 1)
15h00 Port Vale FC - Comté de Newport 1: 2 (1: 1)
15h00 Stevenage FC - Cambridge United 0: 1 (0: 1)
15h00 Ville de Swindon - Milton Keynes Dons 1: 1 (0: 1)
Angleterre> National League 2018/2019  England> Ligue Nationale 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Barrow AFC - Maures de Solihull 1: 2 (0: 0)
15h00 Bois de Boreham - Ville de Braintree 1: 1 (1: 0)
15h00 Chesterfield FC - Leyton Orient 0: 1 (0: 0)
15h00 Dagenham et Redbridge - Ville de Salford 0: 0 (0: 0)
15h00 Dover Athletic - Barnet FC 1: 2 (0: 2)
15h00 Ebbsfleet United - AFC Fylde 1: 3 (0: 0)
15h00 Gateshead FC - Maidstone United 1: 0 (0: 0)
15h00 Harrogate Town - Eastleigh FC 4: 0 (1: 0)
15h00 Havant et Waterlooville - Hartlepool United 1: 2 (0: 1)
15h00 Maidenhead United - Bromley FC 2: 2 (1: 0)
15h00 Sutton United - Ville d'Halifax 1100)
15h00 Wrexham AFC - Ville d'Aldershot 2: 0 (0: 0)
Angleterre> National League North 2018/2019  England> Ligue Nationale Nord 2018/2019>' border = '0' />
15h00 AFC Telford United - Ashton United 2: 1
15h00 Blyth Spartiates - Altrincham FC 2: 1
15h00 Boston United - Harriers Kidderminster 0: 2
15h00 Brackley Town - Chorley FC 2: 2
15h00 Curzon Ashton - Arrondissement de Nuneaton 0: 1
15h00 Darlington FC - Ville d'Alfreton 0: 1
15h00 Guiseley AFC - Chester FC 1: 1
15h00 Hereford FC - York City 1: 1
15h00 Southport FC - Ville de Spennymoor 1: 1
15h00 Comté de Stockport - Leamington 3: 1
Angleterre> National League South 2018/2019  England> Ligue Nationale Sud 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Ville de Chelmsford - Ville de Slough 0: 1
15h00 Ville de Chippenham - Concord Rangers 4: 1
15h00 Hameau de Dulwich - Arrondissement de Hampton et Richmond 0: 2
15h00 East Thurrock United - Ville de Bath dix
15h00 Ville de Hungerford - Ville de Gloucester 1: 2
15h00 Ville de St. Albans - Dartford FC 2: 0
15h00 Torquay United - Ville d'Hemel Hempstead 2: 0
15h00 Wealdstone FC - Ville de Truro 3: 0
15h00 Welling United FC - Oxford City 3: 2
15h00 Weston-super-Mare AFC - Arrondissement d'Eastbourne 0: 1
15h00 Woking FC - Ville de Billericay 2: 1
Angleterre> U23 Premier League Div. 2 2018/2019  England> U23 Premier League Div. 2 2018/2019> 'border =' 0 '/>
12h00 Newcastle United U23 - Lecture FC U23 2: 4 (2: 4)
13h00 Fulham FC U23 - Southampton FC U23 1100)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Nord  England> Premier League U18 2018/2019 Nord>' border = '0' />
11h00 Newcastle United - Wolverhampton Wanderers 1: 0 (1: 0)
11h00 Stoke City - Liverpool fc 1: 2 (0: 0)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Sud  England> Premier League U18 2018/2019 Sud>' border = '0' />
11h00 Chelsea FC - Arsenal FC 3: 1 (1: 0)
11h00 West Ham United - Fulham FC 4: 1 (1: 0)
11h00 La ville de Leicester - Swansea City 1: 0 (0: 0)
11h30 Southampton FC - Tottenham Hotspur 2: 5 (1: 2)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Nord  England> Premier League U18 2018/2019 Nord>' border = '0' />
12h00 Manchester City - Comté de Derby 2: 2 (0: 1)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Sud  England> Premier League U18 2018/2019 Sud>' border = '0' />
12h00 Lecture FC - Brighton et Hove Albion 3: 2 (2: 1)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Nord  England> Premier League U18 2018/2019 Nord>' border = '0' />
12h30 Middlesbrough FC - Manchester United 3: 1 (2: 1)
Angleterre> U18 Premier League 2018/2019 Sud  England> Premier League U18 2018/2019 Sud>' border = '0' />
13h00 Aston Villa - Norwich City 7: 1 (1: 0)
Angleterre> U18 Youth Alliance 2018/2019 Northeast Division  England> Alliance Jeunesse U18 2018/2019 Division Nord-Est>' border = '0' />
11h00 Hartlepool United - Ville d'Huddersfield (U17) 4: 0
11h00 Bradford City - Ville de Grimsby 0: 3
11h00 Chesterfield FC - Rotherham United 4: 0
12h00 Comté de Notts - Oldham Athletic 4: 3
12h00 Ville de Mansfield - Lincoln City 3: 3
Estonie> Ligue des champions 2018  Estonia> Ligue des Champions 2018>' border = '0' />
11h00 FC Kuressaare - L'avenir de Viljandi 1: 4 (0: 1)
11h00 Équipe de Paide City - JK Tammeka 2: 1 (2: 0)
14h00 FCI Levadia - JK Tallinna Kalev 3: 2 (3: 1)
Îles Féroé> Effodeildin 2018  Faroe Islands> Effodeildin 2018>' border = '0' />
15h00 HB Tórshavn - AB Argir 3: 0 (2: 0)
15h00 NSÍ Runavík - B36 Tórshavn 1: 2 (0: 1)
15h00 TB Tvøroyri / FC Suðuroy / Royn - EB / Stream 2: 1 (1: 1)
16h00 Échelle IF - 07 Ouest 5: 0 (3: 0)
Finlande> Veikkausliiga 2018  Finland> Veikkausliiga 2018>' border = '0' />
15h00 SJK Seinäjoki - Kuopio PS 1: 2 (1: 0)
Finlande> Ykkönen 2018  Finland> Numéro un 2018>' border = '0' />
14h00 Année FF - KPV Kokkola 3: 0 (1: 0)
15h00 Club 04 - JJK Jyväskylä 2: 2 (0: 1)
15h00 AC Oulu - Helsinki IFK 2: 1 (2: 0)
15h00 AC Kajaani - KTP 3: 1 (1: 1)
France > Ligue 1 2018/2019  France> Ligue 1 2018/2019 > ' border='0' />
16h00 Nîmes Olympique - Paris Saint-Germain 2: 4 (0: 2)
19h00 Angers SCO - Lille OSC 1: 0 (0: 0)
19h00 Dijon FCO - SM Caen 0: 2 (0: 1)
19h00 EA Guingamp - Toulouse FC 1: 2 (1: 2)
19h00 Stade Reims - Montpellier HSC 0: 1 (0: 0)
19h00 RC Strasbourg - FC Nantes 2: 3 (1: 2)
France > Ligue 2 2018/2019  France> Ligue 2 2018/2019 > ' border='0' />
14h00 FC Metz - Objectif RC 2: 0 (0: 0)
France> National 2018/2019  France> National 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Stade Laval - US Concarneau 2: 0 (0: 0)
France > Youth Championnat National Gr.A 2018/2019  France> Championnat National Jeunes Gr.A 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Paris FC - US Orléans 1: 1
France > Youth Championnat National Gr.B 2018/2019  France> Championnat National Jeunes Gr.B 2018/2019>' border = '0' />
16h00 RC Strasbourg - US Torcy 3: 2
France > Youth Championnat National Gr.C 2018/2019  France> Youth Championnat National Gr.C 2018/2019 > ' border='0' />
16h00 Trélissac FC - FC Nantes 2: 4
France > Youth Championnat National Gr.D 2018/2019  France> Youth Championnat National Gr.D 2018/2019 > ' border='0' />
14h00 AS Cannes - OGC Nice 2: 0
14h30 Castelnau Le Crès FC - SC Toulon 4: 2
Géorgie> Erovnuli Liga 2018  Georgia> Erovnuli Liga 2018>' border = '0' />
14h00 Kolkheti Poti - Dila Gori 0: 2 (0: 1)
Allemagne> Bundesliga 2018/2019  Germany> Bundesliga 2018/2019>' border = '0' />
14h30 1899 Hoffenheim - SC Fribourg 3: 1 (0: 1)
14h30 Bayer Leverkusen - VfL Wolfsburg 1: 3 (1: 1)
14h30 Eintracht Francfort - Werder Brême 1: 2 (0: 1)
14h30 FC Augsbourg - Bor. Mönchengladbach 1: 1 (1: 0)
14h30 1. FC Nürnberg - 1. FSV Mainz 05 1: 1 (0: 1)
17h30 VfB Stuttgart - Bayern Munich 0: 3 (0: 1)
Allemagne> 2e Bundesliga 2018/2019  Germany> 2. Bundesliga 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Arminia Bielefeld - Jahn Regensburg 5: 3 (3: 2)
12h00 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth 0: 1 (0: 1)
Allemagne> 3. Ligue 2018/2019  Germany> 3. Ligue 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Hallescher FC - VfL Osnabrück 1100)
13h00 Prusse Munster - KFC Uerdingen 05 0: 1 (0: 0)
13h00 SV Meppen - Hansa Rostock 1: 3 (0: 2)
13h00 Wurzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 3: 1 (1: 1)
13h00 SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig 3: 0 (1: 0)
13h00 Karlsruher SC - Fan de sport Lotte 1: 3 (1: 3)
Allemagne> Regionalliga Nord 2018/2019  Germany> Regionalliga Nord 2018/2019>' border = '0' />
12h30 Participation Flensburg 08 - VfL Oldenburg 1: 0 (0: 0)
13h00 SSV Jeddeloh - Rehden noir et blanc 2: 1 (1: 0)
Allemagne> Regionalliga Nordost 2018/2019  Germany> Regionalliga Nordost 2018/2019>' border = '0' />
12h30 Bischofswerdaer FV - Hertha BSC II 0: 1 (0: 0)
13 h 05 Dynamo BFC - 1. FC Lok Leipzig 1: 0 (1: 0)
13h30 Erfurt rouge et blanc - FSV Budissa Bautzen 1: 0 (1: 0)
Allemagne> Regionalliga West 2018/2019  Germany> Regionalliga Ouest 2018/2019>' border = '0' />
13h00 SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiß Oberhausen 0: 1 (0: 0)
13h00 Alemannia Aix-la-Chapelle - SV Rödinghausen 1100)
13h00 Viktoria Cologne - SC Wiedenbrück 3: 0 (1: 0)
13h00 SV Lippstadt 08 - TV Herkenrath 2: 1 (1: 0)
13h00 Bor. Mönchengladbach II - Wuppertal SV 2: 1 (1: 0)
13h00 SV 19 Straelen - 1. FC Kaan-Marienborn 3: 2 (0: 1)
Allemagne> Regionalliga Südwest 2018/2019  Germany> Regionalliga Südwest 2018/2019>' border = '0' />
13h00 FC 08 Homburg - 1899 Hoffenheim II 1: 2 (1: 0)
13h00 FC-Astoria Walldorf - 1. FSV Mainz 05 II 0: 2 (0: 0)
13h00 FK Pirmasens - SC Fribourg II 1: 4 (0: 1)
13h00 SV 07 Elversberg - SSV Ulm 1846 0: 1 (0: 0)
Allemagne> Regionalliga Bayern 2018/2019  Germany> Regionalliga Bayern 2018/2019>' border = '0' />
12h00 1. FC Nürnberg II - SV Heimstetten 3: 0 (1: 0)
13h00 FV Illertissen - SV Schalding-Heining 0: 2 (0: 2)
13h00 SpVgg Greuther Fürth II - TSV 1860 Rosenheim 0: 1 (0: 1)
13h00 Wacker Burghausen - TSV Buchbach 2: 1 (1: 0)
15h00 FC Ingolstadt 04 II - VfR Garching 3: 0 (2: 0)
Allemagne> Bayernliga Nord 2018/2019  Germany> Bayernliga Nord 2018/2019>' border = '0' />
14h00 SpVgg Bayern Hof - FSV Erlangen-Bruck 1: 0 (0: 0)
14h00 Würzburger FV - SpVgg Jahn Forchheim 3: 1 (2: 0)
15h00 DJK Gebenbach - SpVgg Ansbach 5: 2 (3: 2)
15h00 TSV Aubstadt - ASV Neumarkt 6: 0 (2: 0)
15h00 ATSV Erlangen - Würzburger Kickers II 3: 0 (1: 0)
Allemagne> Bayernliga Süd 2018/2019  Germany> Bayernliga Süd 2018/2019>' border = '0' />
13h00 SV Pullach - TuS Holzkirchen 3: 1 (3: 1)
15h00 FC Ismaning - DJK Vilzing 3: 1 (0: 1)
15h00 TSV Kottern-St. Mang - TSV Noerdlingen 4: 0 (2: 0)
16h00 FC Unterföhring - SV Kirchanschöring 2: 2 (1: 2)
Allemagne> Bremenliga 2018/2019  Germany> Brême 2018/2019>' border = '0' />
12h00 TuS Schwachhausen - ESC Geestemünde 2: 3 (2: 0)
14h00 Blumenthaler SV - OSC Bremerhaven 1100)
Allemagne> Hessenliga 2018/2019  Germany> Hessenliga 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Puissance turque Friedberg - FC Ederbergland 4: 0 (2: 0)
14h00 FC Giessen - Hessen Kassel 3: 1 (1: 1)
14h00 Huenfeld SV - SpVgg Neu-Isenburg 0: 2 (0: 2)
14h00 Bavière Alzenau - SG ville baroque de Fulda-Lehnerz 2: 1 (2: 1)
14h00 KSV Baunatal - SC Waldgirmes 3: 0 (1: 0)
14h30 FSC Lohfelden - SV Buchonia Flieden 1: 1 (1: 1)
Allemagne> Oberliga Niedersachsen 2018/2019  Germany> Oberliga Niedersachsen 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Unité Braunschweig II - Arminia Hanovre 3: 3 (2: 2)
15h00 1. FC Wunstorf - MTV Wolfenbüttel 1: 2 (0: 0)
15h00 Atlas Delmenhorst - Concord Northeim 0: 0 (0: 0)
Allemagne> Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019  Germany> Oberliga Bade-Wurtemberg 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Goeppinger SV - 1. CfR Pforzheim 2: 0 (1: 0)
13h00 Normannia Gmuend - Union sportive de Neckarsulm 1: 3 (1: 0)
13h00 SSV Reutlingen - SGV Freiberg 4: 0 (2: 0)
14h00 FC 08 Villingen - FC Germania Friedrichstal 6: 3 (3: 1)
14h30 SV Oberachern - TSV Ilshofen 1100)
14h30 FSV 08 Bissingen - TSG Backnang 2: 0 (0: 0)
14h30 SV Spielberg - FV Ravensburg 2: 2 (0: 2)
14h30 Bahlinger SC - Kickers de Stuttgart 2: 1 (2: 0)
Allemagne> Oberliga Hamburg 2018/2019  Germany> Oberliga Hambourg 2018/2019>' border = '0' />
14h00 SV Curslack-Neuengamme - Meiendorfer SV 0: 0 (0: 0)
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2018/2019  Germany> Oberliga Niederrhein 2018/2019>' border = '0' />
15h00 SC Düsseldorf-Ouest - VfB Homberg 1: 3 (0: 2)
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Germany> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Brandenburger SC Süd - SV Lichtenberg 47 0: 3 (0: 3)
Allemagne> Oberliga NOFV-Süd 2018/2019  Germany> Oberliga NOFV-Süd 2018/2019>' border = '0' />
13h00 VfB 1921 Krieschow - Unité FC Rudolstadt 1: 0 (0: 0)
13h00 Union Sandersdorf - Wacker Nordhausen II 0: 1 (0: 0)
13h00 BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena II 3: 0 (0: 0)
13h00 FSV 63 Luckenwalde - BSG Wismut Gera 2: 1 (0: 0)
14h00 VfL Hall 96 - Askania Bernburg 1: 0 (0: 0)
Allemagne> Oberliga Rheinland-Pfalz / Saar 2018/2019  Germany> Oberliga Rheinland-Pfalz / Sarre 2018/2019>' border = '0' />
13h30 SC 07 Idar-Oberstein - TSG Pfeddersheim 0: 3 (0: 3)
13h30 SV Röchling Völklingen - Arminia Ludwigshafen 4: 0 (1: 0)
14h00 Eintracht Trier - FC Karbach 4: 0 (3: 0)
14h30 Hassia Bingen - TuS Mechtersheim 0: 3 (0: 2)
14h30 1. FC Kaiserslautern II - FV Engers 07 0: 1 (0: 0)
14h30 FC Hertha Wiesbach - FV 07 Diefflen 0: 0 (0: 0)
Allemagne> Oberliga Westfalen 2018/2019  Germany> Oberliga Westfalen 2018/2019>' border = '0' />
14h00 FC Schalke 04 II - 1. FC Gievenbeck 0: 2 (0: 1)
Allemagne> Ligue Schleswig-Holstein 2018/2019  Germany> Ligue Schleswig-Holstein 2018/2019>' border = '0' />
13h00 TSV Schilksee - PSV Union Neumünster annulé.
13h00 SV Eutin 08 - Corps TSV 2: 3 (1: 2)
14h00 TSV Bordesholm - Heider SV 1: 0 (0: 0)
Allemagne> Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2018/2019> 1er tour  Germany>1. Round Youth DFB-Junioren-Vereinspokal 2018/2019> 1. Round' border = '0' />
10h00 1. FC Kaiserslautern - FC Augsbourg 1: 4 (0: 2)
10h00 TuS Komet Arsten - Hertha BSC 0: 5 (0: 3)
10h00 1. FC Sarrebruck - 1. FC Magdebourg 0: 1 (0: 1)
10h00 SG 99 Andernach - RB Leipzig 0: 8 (0: 4)
10h00 Viktoria Cologne - VfB Stuttgart 0: 3 (0: 2)
10h00 Erfurt rouge et blanc - FC Schalke 04 0: 1 (0: 0)
10h00 TeBe Berlin - Borussia Dortmund 0: 1 (0: 0)
10h00 VfL Bochum - Holstein Kiel 6: 2 (3: 0)
10h00 Hamburger SV - SC Fribourg 1: 2 (1: 1)
10h00 1899 Hoffenheim - Bayern Munich 1: 3 (0: 3)
11h00 FSV Francfort - FC St. Pauli 2: 3 (0: 1)
12h00 Offenburg FV - Sv Sandhausen 2: 4 (2: 2)
Allemagne> Youth B Bundesliga Nord / Nordost 2018/2019  Germany> Jeunesse B Bundesliga Nord / Nordost 2018/2019>' border = '0' />
11h00 Énergie Cottbus - 1. FC Union Berlin 1: 4 (0: 3)
12h00 SC Borgfeld - Hanovre 96 1: 2 (1: 1)
12h00 RB Leipzig - TeBe Berlin 5: 1 (4: 1)
12h00 Hertha BSC - VfL Wolfsburg 2: 2 (0: 2)
Allemagne> Youth B Bundesliga West 2018/2019  Germany> Jeunesse B Bundesliga Ouest 2018/2019>' border = '0' />
10h00 FC Hennef 05 - Fortuna Düsseldorf 1100)
10h00 FC Schalke 04 - Nourriture rouge et blanche 1100)
10h00 Prusse Munster - Arminia Bielefeld 2: 0 (0: 0)
10h00 Bayer Leverkusen - MSV Duisburg 3: 1 (0: 0)
10h00 SC Paderborn 07 - Borussia Dortmund 2: 5 (1: 1)
14h00 VfL Bochum - Bor. Mönchengladbach 2: 1 (1: 0)
Allemagne> Youth B Bundesliga South / Southwest 2018/2019  Germany> Jeunesse B Bundesliga Sud / Sud-Ouest 2018/2019>' border = '0' />
10h00 FC Ingolstadt 04 - 1899 Hoffenheim 0: 4 (0: 3)
11h00 1. FC Heidenheim 1846 - FC Augsbourg 1: 5 (1: 3)
12h00 Eintracht Francfort - VfB Stuttgart 3: 4 (2: 2)
12h00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FSV Mainz 05 2: 4 (0: 4)
13h00 Bayern Munich - Kickers de Stuttgart 1: 0 (0: 0)
Grèce> Super League 2018/2019  Greece> Super Ligue 2018/2019>' border = '0' />
17:15 Panathinaikos - Lamia 3: 1 (1: 1)
19h30 Asteras Tripolis - AEK Athen 0: 1 (0: 1)
19h30 Atromitos - Xanthi FC 0: 0 (0: 0)
Honduras> Ligue nationale 2018/2019 Apertura  Honduras> Ligue nationale 2018/2019 Apertura>' border = '0' />
02:15 Progrès du Honduras - Real de Minas 0: 1 (0: 0)
Hong Kong> Premier League 2018/2019  Hong Kong> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
10h30 Dreams FC - Hong Kong Pegasus FC 1: 4 (1: 2)
Hongrie> NB I 2018/2019  Hungary> NB I 2018/2019>' border = '0' />
16h00 Debrecen VSC - Progrès à Szombathely 1: 1 (1: 1)
18h30 Mezõkövesd-Zsóry - Puskás FC 2: 0 (1: 0)
18h30 Újpest FC - Budapest Honvéd 0: 0 (0: 0)
18h30 MTK Budapest - Kisvárda FC 0: 1 (0: 1)
18h30 Diósgyőr VTK - Paks SE 0: 0 (0: 0)
Islande> 1ère division 2018  Iceland> 1. deild 2018>' border = '0' />
14h00 JT Grand - ÍA Akranes 2: 3
Irlande> Première Division 2018  Ireland> Première Division 2018>' border = '0' />
19h30 Ville de Longford - Cabinteely FC 4: 1 (2: 0)
Israël> Ligat ha'Al 2018/2019  Israel> 'border =' 0 '/>
16h00 Hapoel Raanana - Ironi Kiryat Shmona 2: 1 (1: 1)
16:45 Maccabi Haïfa - FC Ashdod 2: 0 (0: 0)
18h00 Maccabi Netanya - Bnei Sachnin FC 1: 1 (1: 1)
18:45 Hapoel Tel Aviv - Hapoel Haifa 1: 0 (0: 0)
Italie> Serie A 2018/2019  Italy> Série A 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Bologne FC - Inter 0: 3 (0: 0)
19h30 Parme Calcio 1913 - Juventus 1: 2 (1: 1)
Italie> Serie B 2018/2019  Italy> Série B 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Carpi FC - AS Citadelle 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Football de Cosenza - Hellas Vérone 0: 3 déc.
dix-sept heures Football Padoue - Venezia FC 1: 0 (1: 0)
dix-sept heures Football aux épices - Brescia Calcio 3: 2 (2: 2)
Italie> Coupe d'Italie Serie C 2018/2019> Groupe M  Italy>Groupe M Coupe d'Italie Serie C 2018/2019> Groupe M' border = '0' />
19h30 États-Unis Syracuse - Reggina 1914 3: 3 (0: 1)
Italie> Coupe d'Italie Serie D 2018/2019> 1. Tour  Italy>1. Tour Coppa Italia Serie D 2018/2019> 1. Tour' border = '0' />
14h00 Gsd Ambrosiana - Ciliverghe Mazzano 3: 2
14h00 Reggio Audace FC - Football Lentigione dix
15h00 AC Belluno - Trente Calcio 1921 2: 4 pso
15h00 Union Arzignanochiampo - ASD Cartigliano 2: 1
15h00 USD Fezzanese - USD Lavagnese 1919 2: 4 pso
16h30 Axys Zola - SSD Mantoue 1911 0: 1
Japon> J1 League 2018  Japan> Ligue J1 2018>' border = '0' />
06:00 Consadole Sapporo - Vissel Kobe 3: 1 (1: 0)
10h30 Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol 3: 1 (1: 0)
11h00 Gamba Osaka - Kawasaki Frontale 2: 0 (1: 0)
11h00 Glee Iwata - Nagoya Grampus 1: 6 (0: 1)
11h00 Sanfrecce Hiroshima - Bois de Kashima 3: 1 (2: 1)
11h00 Diamants rouges Urawa - Cerise Osaka 1: 2 (1: 1)
11h00 Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse 2: 1 (1: 0)
Japon> J2 League 2018  Japan> Ligue J2 2018>' border = '0' />
10h00 Mythe de HollyHock - Matsumoto Yamaga 1: 1 (1: 0)
10h00 Yokohama FC - Kyoto Sanga FC 3: 1 (1: 0)
10h00 Ventforet Kofu - Machida Zelvia 0: 2 (0: 2)
10h00 FC Gifu - Omiya Ardija 0: 1 (0: 0)
10h00 Kamatamare Sanuki - Tokushima Vortis 0: 4 (0: 2)
10h00 Guêpe de Fukuoka - Oita Trinita 1: 0 (0: 0)
11h00 Montedio Yamagata - Roasso Kumamoto 2: 1 (1: 0)
11h00 Tochigi SC - Faisan d'Okayama 0: 1 (0: 1)
11h00 Succursales de Kanazawa - Tokyo Verdy 0: 1 (0: 0)
11h00 Renofa Yamaguchi - JEF United Chiba 0: 4 (0: 1)
11h00 Ehime FC - Albirex Niigata 0: 0 (0: 0)
Japon> J3 League 2018  Japan> Ligue J3 2018>' border = '0' />
10h30 Kataller Toyama - FC Tokyo II 0: 1 (0: 0)
Kosovo> Superliga 2018/2019  Kosovo> Superliga 2018/2019>' border = '0' />
15:45 KF Llapi - KF Ferizaj 5: 1
15:45 KF Feronikeli - KF Balkans dix
Koweït> Premier League 2018/2019  Kuwait> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
16:45 Al Koweït SC - Al Shabab 4: 0 (2: 0)
19h00 Al Salmiya SC - Al Arabi SC 2: 1 (0: 0)
Lettonie> Virsliga 2018  Latvia> Virsliga 2018>' border = '0' />
13h00 FK Ventspils - École de football FK Riga 2: 0 (1: 0)
14h00 Spartaks FK - FK Liepāja 2: 2 (1: 1)
15h00 Riga FC - Valmiera Glass ViA 3: 0 (0: 0)
dix-sept heures FS Metta / LU - FK Jelgava 3: 0 (1: 0)
Lituanie> LFF Taurė 2018> Quarts de finale  Lithuania>Quarts de finale LFF Taurė 2018> Quarts de finale' border = '0' />
11h00 Hope Vilnius - FC Stumbras 0: 3
Luxembourg> Division nationale 2018/2019  Luxembourg> Nationaldivision 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck 0: 3
Mexique> Ouverture de la Première Division 2018/2019  Mexico> Première Division 2018/2019 Apertura>' border = '0' />
01:00 Monarcas Morelia - Coqs blancs 1: 4 (0: 1)
03:00 Puebla FC - CF Monterrey 2: 1 (0: 1)
03:06 Club Tijuana - Club Necaxa 1: 0 (0: 0)
23h00 Croix Bleue - CD Veracruz 4: 1 (1: 0)
Mexique> Promotion Premier 2018/2019  Mexico> Premier de Ascenso 2018/2019>' border = '0' />
01h30 Dorados UACH - Club de football Tecos 2: 1 (2: 1)
01h30 Athlétique Reynosa - Pacifique F. C. 0: 1 (0: 1)
02:00 Coras de Nayarit - Perroquets UCOL 0: 0 (0: 0)
02:00 Murcielagos FC - Roadrunner UAT II 2: 2 (2: 2)
16h00 Cimarrones de Sonora II - Faucons Matamoros 1: 1 (1: 1)
dix-sept heures Coyotes de Tlaxcala - Plage Inter 1: 1 (1: 1)
18h00 Deportivo Toluca II - Pumas UNAM II 3: 2 (3: 2)
22h00 Albinegros Orizaba - Tuxtla FC 0: 1 (0: 1)
22h00 Vrai Zamora - Crocodiles de Tabasco 3: 2 (3: 2)
23h00 Pionniers de Cancun - CF Amérique II 2: 2 (2: 2)
23h00 Yalmakan FC - Tuzos de l'UAZ 1: 1 (1: 1)
23h00 Tepatitlan - Lions noirs II 2: 0 (2: 0)
Mexique> Promotion League (2004-2020) 2018/2019 Apertura  Mexico> Ligue de promotion (2004-2020) 2018/2019 Apertura>' border = '0' />
01:00 Colts UAEM - Venados FC 0: 0 (0: 0)
02:00 Atlante - Dorados de Sinaloa 1: 0 (0: 0)
02:08 Roadrunner UAT - Mineurs de Zacatecas 1: 2 (0: 0)
04:30 Cimarrones de Sonora - Club de soccer TM 2: 1 (2: 0)
23h00 Athlétique Zacatepec - Alebrijes d'Oaxaca 0: 0 (0: 0)
Mexique> Ouverture U20 Basic Forces 2018/2019  Mexico> U20 Basic Forces 2018/2019 Ouverture>' border = '0' />
15h00 Croix Bleue - CD Veracruz 0: 1 (0: 1)
21h00 Club Léon - Pumas UNAM 1: 0 (0: 0)
21h00 UANL Tigres - Atlas Guadalajara 0: 4 (0: 2)
22h00 Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 2: 2 (1: 0)
23:45 Club Tijuana - Club Necaxa 4: 1 (2: 0)
Mexique> Ouverture U17 Basic Forces 2018/2019  Mexico> U17 Basic Forces 2018/2019 Ouverture>' border = '0' />
15h00 Club Léon - Pumas UNAM 0: 0 (0: 0)
15h00 UANL Tigres - Atlas Guadalajara 1: 0 (1: 0)
15h00 Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 1: 0 (0: 0)
18h00 Croix Bleue - CD Veracruz 0: 0 (0: 0)
20:45 Club Tijuana - Club Necaxa 1: 3 (0: 2)
Mexique> Ouverture U15 Basic Forces 2018/2019  Mexico> U15 Basic Forces 2018/2019 Ouverture>' border = '0' />
15h00 UANL Tigres - Club Léon 2: 1 (0: 1)
16h00 Loups BUAP - CD Veracruz 1100)
16h00 Pumas UNAM - Club Tijuana 0: 0 (0: 0)
16h00 CF Pachuca - Croix Bleue 3: 0 (3: 0)
16h00 Santos Laguna - CF Monterrey 2: 2 (1: 2)
16h00 Club Necaxa - Atlas Guadalajara 2: 1 (0: 0)
22h00 Amérique CF - Puebla FC 2: 0 (1: 0)
22h00 Deportivo Guadalajara - Monarcas Morelia 0: 0 (0: 0)
Moldavie> Division nationale 2018  Moldova> Division nationale 2018>' border = '0' />
15h00 Hope Nisporeni - CS Petrocub 1: 2 (1: 2)
15h00 FC Zaria - FC Milsami 3: 4 (2: 2)
15h00 Dynamo automatique - FC Zimbru 3: 0 déc.
Monténégro> 1. LCF 2018/2019  Montenegro> 1. CFL 2018/2019>' border = '0' />
15h00 FK Rudar Pljevlja - FK Lovćen 0: 0 (0: 0)
15h00 Iskra Danilovgrad - Bar FK Mornar 2: 0 (0: 0)
15h00 FK Zeta - FK Grbalj Radanovići 0: 0 (0: 0)
19h00 FK Budućnost Podgorica - OFK Petrovac 1: 1 (1: 1)
Pays-Bas> Eredivisie 2018/2019  Netherlands> Eredivisie 2018/2019>' border = '0' />
17h30 VVV Venlo - sc Heerenveen 1: 1 (0: 1)
18:45 PSV Eindhoven - Willem II 6: 1 (4: 0)
18:45 SBV Excelsior - ADO Den Haag 2: 4 (0: 2)
19:45 Fortune sittard - FC Utrecht 1100)
Pays-Bas> Deuxième Division 2018/2019  Netherlands> Deuxième Division 2018/2019>' border = '0' />
13h30 GVVV - Sparta Rotterdam (J) 3: 4 (0: 3)
13h30 HHC Hardenberg - SVV Scheveningen 0: 1 (0: 0)
13h30 Amsterdamsche FC - SV Spakenburg 1: 0 (1: 0)
13h30 BVV Barendrecht - Royal HFC 1: 0 (0: 0)
14h00 Oiseaux IJsselmeer - VV Sint Bavo 3: 3 (3: 1)
14h30 VV Katwijk - Garçons cosaques 1100)
14h30 Garçons de Rijnsburgse - Excelsior Maassluis 2: 2 (2: 2)
15h00 Vitesse (J) - Jeune Almere City FC 1: 1 (0: 1)
Pays-Bas> Troisième Division samedi 2018/2019  Netherlands> Troisième Division Samedi 2018/2019>' border = '0' />
13h30 AFC Ajax samedi - Artisanat ASWH Ido 2: 2 (1: 0)
13h30 DVS'33 - ASV De Dijk 6: 0 (4: 0)
13h30 ODIN '59 - Garçons Harkemase 2: 1 (0: 0)
13h30 SteDoCo - VV Noordwijk 2: 2 (1: 2)
13h30 VVOG Harderwijk - FC Lisse 2: 1 (0: 1)
13:45 HSV Hoek - VV Eemdijk 3: 2 (2: 1)
14h00 FC Groningen (J) - Garçons rapides 1: 2 (1: 1)
14h00 ONS Sneek - Achille29 4: 0 (1: 0)
dix-sept heures VV SJC - VV DOVO Veenendaal 1: 8 (0: 3)
Pays-Bas> Troisième Division dimanche 2018/2019  Netherlands> Troisième Division Dimanche 2018/2019>' border = '0' />
18h00 VV UNA / Brinvast - VV OJC Rosmalen 6: 0 (3: 0)
Pays-Bas> Youth Eredivisie U19 2018/2019  Netherlands> Jeunesse Eredivisie U19 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Willem II - AFC Ajax 0: 3 (0: 2)
12h00 Vitesse - Sparta Rotterdam 1: 3 (0: 2)
13h30 sc Heerenveen - PSV Eindhoven 0: 3 (0: 1)
13h30 FC Utrecht - FC Volendam 3: 1 (2: 1)
13:45 NEC / FC Oss - NAC Breda 3: 2 (3: 1)
14h00 Fc Groningen - ADO Den Haag 3: 0 (1: 0)
14h00 AZ Alkmaar - Feyenoord 1: 2 (1: 1)
Macédoine du Nord> 1. MFL 2018/2019  North Macedonia> 1. MFL 2018/2019>' border = '0' />
15:15 FK Belasica - Vardar Skopje 1100)
15:15 FK Renova - GP de Macédoine 1: 1 (1: 1)
15:15 Sileks Kratovo - FK Pobeda 0: 0 (0: 0)
19h00 FK Rabotnicki - Académie Pandev 1: 0 (1: 0)
Irlande du Nord> Premier League 2018/2019  Northern Ireland> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Ville de Warrenpoint - Ballymena United 1: 6 (0: 4)
15h00 Glenavon FC - Glentoran Belfast 1100)
15h00 Institut FC Drumahoe - Martinet Dungannon 0: 0 (0: 0)
15h00 Linfield FC - Ards FC 0: 0 (0: 0)
15h00 Newry City FC - Cliftonville FC 1: 0 (0: 0)
Norvège> Eliteserien 2018  Norway> Eliteserien 2018>' border = '0' />
14h30 Strømsgodset IF - Tromsø IL 2: 4 (1: 2)
dix-sept heures Stabæk IF - Football de Sandefjord 3: 3 (1: 1)
Norvège> 2nd Division Department 1 2018  Norway> 2. Division Avdeling 1 2018>' border = '0' />
15h00 Grorud IL - Football Elverum 3: 3 (2: 1)
15h00 Demandeur SK - Fram Larvik 3: 1 (1: 0)
15h00 IF élevé - Raufoss IL 1: 2 (0: 2)
Norvège> 2nd Division Department 2 2018  Norway> 2. Division Avdeling 2 2018>' border = '0' />
12h00 Football Skeid - KFUM Oslo 2: 3 (1: 1)
14h00 Football de Kjelsås - IL Stjørdals-Blink 1: 1 (1: 0)
15h00 Flekkerøy IL - SK Vard 2: 1 (2: 0)
16h00 IL Hødd - Egersunds IK 2: 2 (1: 0)
Paraguay> Première Division 2018 Clausura  Paraguay> Première division Clausura 2018>' border = '0' />
00:10 Deportivo Capiatá - Sportivo Luqueño 2: 1 (0: 1)
21h00 Soleil d'Amérique - Club national 1: 1 (1: 0)
Pérou> First Division 2018 Clausura  Peru> Première division Clausura 2018>' border = '0' />
Marchands unis - Ayacucho FC 0: 3 déc.
21h30 Cristal sportif - Garçons de sport 4: 0 (2: 0)
23:45 Real Garcilaso - Sport Huancayo 2: 2 (2: 1)
Pologne> Ekstraklasa 2018/2019  Poland> Ekstraklasa 2018/2019>' border = '0' />
14h30 Arka Gdynia - Zagłębie Sosnowiec 2: 2 (1: 1)
dix-sept heures Slask Wroclaw - Wisla Cracovie 0: 1 (0: 0)
19h30 Lech Poznan - Piast Gliwice 1: 1 (1: 0)
Pologne> I League 2018/2019  Poland> I Liga 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Rakow Częstochowa - OKS Stomil Olsztyn 2: 0 (0: 0)
15:45 ŁKS Łódź - Bytovia Bytów 2: 3 (0: 1)
16h00 Chojniczanka Chojnice - Gks Katowice 2: 1 (0: 1)
16h00 GKS Jastrzębie - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 4: 2 (1: 2)
dix-sept heures GKS Tychy '71 - Warta Poznań 1: 0 (0: 0)
18h00 La forêt de Niepołomice - Podbeskidzie Bielsko-Biała 3: 2 (1: 2)
18h10 Sandecja Nowy Sącz - FKS Stal Mielec 2: 0 (0: 0)
Portugal> Premier League 2018/2019  Portugal> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
16h30 Les Belenenses - Vitoria Setúbal 0: 0 (0: 0)
19h00 CD Santa Clara - Bonne vue 4: 2 (1: 1)
21h00 Sporting CP - CD Feirense 1: 0 (0: 0)
Portugal> Deuxième Ligue 2018/2019  Portugal> Deuxième Ligue 2018/2019>' border = '0' />
11 h 15 Académique de Coimbra - SL Benfica B 1: 1 (0: 1)
16h00 CD Mafra - UD Oliveirense 1: 1 (1: 1)
dix-sept heures CD Cova Piedade - GD Estoril 0: 4 (0: 1)
dix-sept heures FC Porto B - Académique de Viseu 2: 1 (0: 1)
dix-sept heures Sporting Braga B - FC Penafiel 0: 3 (0: 2)
Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2018/2019  Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2018/2019>' border = '0' />
15:10 Al Rayyan - Al kharitiyath 2: 1 (1: 0)
17:20 Al Arabi - Umm-Salal 5: 1 (2: 0)
Roumanie> Liga 1 2018/2019  Romania> Ligue 1 2018/2019>' border = '0' />
14h00 FC Hermannstadt - Gaz Metan Mediaş 0: 1 (0: 0)
16h30 Astra Giurgiu - Volontaires FC 0: 0 (0: 0)
19h30 Université CS de Craiova - Dinamo Bucarest 3: 0 (1: 0)
Russie> Premier Liga 2018/2019  Russia> Premier Liga 2018/2019>' border = '0' />
12h00 Krylia Sovetov - Anzhi Makhachkala 1: 0 (0: 0)
14h30 CSKA Moscou - FK Ural 4: 0 (2: 0)
dix-sept heures FK Krasnodar - Lokomotiv Moscou 2: 1 (1: 1)
Russie> 1. Division 2018/2019  Russia> 1. Division 2018/2019>' border = '0' />
09h00 L'énergie de l'air - Mordovie Saransk 0: 1 (0: 0)
13h00 FK Tom Tomsk - SKA-Khabarovsk 4: 1 (1: 1)
13h00 Fakel Voronej - Zenit Saint-Pétersbourg 2 2: 2 (1: 1)
14h00 Shinnik Yaroslavl - Olimpiyets Nizhny Novgorod 1: 0 (0: 0)
14h30 Spartak Moskva 2 - Baltika Kaliningrad 2: 1 (1: 0)
15h00 Avangard Koursk - FK Torpedo Armavir 1: 0 (1: 0)
15h30 FK Tambov - Sibir Novossibirsk 3: 1 (0: 1)
16h00 FK Chertanovo - FK Tyumen 4: 0 (1: 0)
16h00 PFC Sotchi - FK Krasnodar 2 1: 1 (1: 0)
Arabie Saoudite> Premier League 2018/2019  Saudi Arabia> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
17:20 Al Ahli SFC - Al Taawoun 1: 1 (0: 1)
Ecosse> Premiership 2018/2019  Scotland> Premiership 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Aberdeen FC - Kilmarnock FC 0: 2 (0: 1)
15h00 Dundee FC - Motherwell FC 1: 3 (0: 0)
15h00 Hamilton Academical - St.Johnstone FC 1: 2 (0: 2)
15h00 Au cœur de Midlothian - St.Mirren FC 4: 1 (4: 1)
15h00 Livingston FC - Hibernian FC 2: 1 (0: 0)
Ecosse> Championnat 2018/2019  Scotland> Championnat 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Alloa Athlétique - Dundee United 1100)
15h00 Dunfermline Athletic - CT d'Inverness 0: 3 (0: 0)
15h00 Partick Thistle - Greenock Morton FC 1: 0 (0: 0)
15h00 Reine du sud - Ayr United 5: 0 (4: 0)
15h00 Ross County FC - Falkirk FC 2: 0 (0: 0)
Écosse> League One 2018/2019  Scotland> League One 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Airdrieonians FC - Stranraer FC 2: 0 (0: 0)
15h00 Arbroath FC - Brechin City FC 2: 2 (2: 0)
15h00 Montrose FC - East Fife FC 0: 2 (0: 2)
15h00 Raith Rovers - Forfar Athletic 4: 0 (1: 0)
15h00 Stenhousemuir FC - Dumbarton FC 2: 1 (1: 1)
Écosse> League Two 2018/2019  Scotland> Ligue Deux 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Albion Rovers - Rangers de Berwick 3: 5 (2: 2)
15h00 Annan Athlétique - Clyde FC 1: 2 (1: 1)
15h00 Ville d'Elgin - Stirling Albion FC 0: 3 (0: 3)
15h00 Peterhead FC - Edinburgh City FC 0: 1 (0: 0)
15h00 Queen’s Park FC - Cowdenbeath FC 0: 0 (0: 0)
Serbie> Super League 2018/2019  Serbia> Super Ligue 2018/2019>' border = '0' />
16h00 FK Zemun - FC Rad Belgrade 1: 0 (0: 0)
dix-sept heures FC Cukaricki-Stankom - Radnicki Nis 1: 1 (1: 1)
19h00 FK Napredak - FK Voždovac 0: 0 (0: 0)
19h00 Ouvrier Surdulica - Proleter Novi Sad 0: 0 (0: 0)
Singapour> Singapore Cup 2018> Quarts de finale  Singapore>Quarts de finale Coupe de Singapour 2018> Quarts de finale' border = '0' />
10h30 Balestier Khalsa - Geylang International 1: 0 (0: 0)
10h30 Albirex Niigata (S) - Hougang United 2: 0 (1: 0)
Slovaquie> Super Liga 2018/2019  Slovakia> Super Ligue 2018/2019>' border = '0' />
15:45 MŠK Žilina - Slovan Bratislava 0: 1 (0: 0)
18h00 MFK Zemplin Michalovce - Železiarne Podbrezová 2: 0 (1: 0)
18h00 FC Nitra - Zlaté Moravce 4: 1 (1: 1)
18h00 MFK Ružomberok - FK Senica 4: 0 (2: 0)
18h00 DAC Dunajská Streda - ŠKF Sereď 5: 0 (3: 0)
Corée du Sud> K League 1 2018  South Korea> Ligue K 1 2018>' border = '0' />
11h30 Sangju Sangmu - Dragons Jeonnam 1: 2 (0: 1)
12h00 Gangwon FC - FC Séoul 0: 0 (0: 0)
Corée du Sud> K League 2 2018  South Korea> Ligue K 2 2018>' border = '0' />
11h00 FC Anyang - Asan Mugunghwa FC 3: 0 (1: 0)
11h00 Gwangju FC - Busan IPark 3: 3 (2: 0)
Espagne> Première Division 2018/2019  Spain> Première Division 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Vigo celtique - Atletico Madrid 2: 0 (0: 0)
19:45 Real Madrid - CD Leganés 4: 1 (1: 1)
Espagne> Deuxième Division 2018/2019  Spain> Deuxième Division 2018/2019>' border = '0' />
15h00 CD Lugo - CD Numancia 3: 2 (0: 2)
dix-sept heures Elche CF - CF Reus Deportiu 0: 2 (0: 1)
dix-sept heures Real Saragosse - UD Las Palmas 1: 1 (1: 0)
18h00 Cadix CF - Vrai Oviedo 1100)
19h30 CD Ténérife - Deportivo La Corogne 2: 2 (0: 1)
Espagne> Segunda B Group 1 2018/2019  Spain> Deuxième groupe B 1 2018/2019>' border = '0' />
17h30 CD Guijuelo - CF Fuenlabrada 1: 0 (0: 0)
17h30 Rapide de Bouzas - CDA Navalcarnero 0: 3 (0: 1)
18h00 UD SS Reyes - CF International 3: 0 déc.
Espagne> Segunda B Group 2 2018/2019  Spain> Deuxième groupe B 2 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures SD Leioa - CD Calahorra 1100)
dix-sept heures Arènes de Getxo - CD Izarra 0: 1 (0: 0)
17h30 CD Mirandés - Racing Santander 1: 1 (1: 1)
18h00 SD Gernika - Sporting Gijón B 0: 0 (0: 0)
18h00 Real Sociedad B - Durango culturel 3: 0 (1: 0)
19h00 UD Logroñés - Barakaldo CF 1: 1 (1: 1)
19h30 Gymnastique Torrelavega - Athlétique Bilbao B 0: 0 (0: 0)
Espagne> Segunda B Group 3 2018/2019  Spain> Deuxième groupe B 3 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures UB Conquense - CE Sabadell 2: 0 (1: 0)
17:15 CD Ebro - CF Badalona 0: 0 (0: 0)
18h30 FC Barcelone B - SD Ejea 0: 1 (0: 0)
18h30 Ontinyent CF. - CD Castellón 2: 1 (0: 1)
19h00 UE Cornellà - Augmenter UD B 1: 0 (1: 0)
Espagne> Segunda B Group 4 2018/2019  Spain> Deuxième groupe B 4 2018/2019>' border = '0' />
19h00 Talavera CF - UD Almeria B 2: 0 (0: 0)
Suède> Allsvenskan 2018  Sweden> Allsvenskan 2018>' border = '0' />
15h00 AIK Solna - BK Häcken 3: 0 (3: 0)
dix-sept heures Örebro SK - Östersunds FK 2: 1 (1: 0)
Suède> Superettan 2018  Sweden> Superettan 2018>' border = '0' />
13h00 IK Brage - Je Frej 1: 0 (0: 0)
15h00 Degerfors IF - Helsingborgs IF 1100)
Suède> Division 1 Norra 2018  Sweden> Division 1 Norra 2018>' border = '0' />
14h00 Attaquant BK - FC Linköping City 3: 1
15h00 IF araméen-syrien - Sandvikens IF 1: 2
15h00 Karlslunds IF - Syrianska FC 0: 1
Suède> Division 1 Södra 2018  Sweden> Division 1 Södra 2018>' border = '0' />
12h00 Tvååkers IF - Ljungskile SK 1: 2
14h00 Grebbestads IF - Eskilsminne IF 2: 2
14h00 Åtvidabergs FF - Utsiktens BK 2: 1
15h00 Oskarshamns AIK - Lunds BK 2: 2
15h00 Skövde AIK - Kristianstad FC 0: 0
Suisse> Super League 2018/2019  Switzerland> Super Ligue 2018/2019>' border = '0' />
18h00 FC Lugano - FC Zurich 1: 0 (1: 0)
18h00 FC Sion - BSC jeunes garçons 0: 3 (0: 1)
Suisse> Challenge League 2018/2019  Switzerland> Ligue Challenge 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures FC Rapperswil-Jona - FC Aarau 2: 1 (1: 0)
dix-sept heures FC Winterthur - FC Schaffhouse 1: 1 (1: 1)
Suisse> Ligue de promotion 2018/2019  Switzerland> Ligue de promotion 2018/2019>' border = '0' />
15h00 SC Cham - Yverdon-Sport FC 0: 3 (0: 1)
15h00 FC Breitenrain Berne - AC Bellinzone 1: 1 (1: 0)
15h00 SC YF / Juventus Zurich - FC Sion II 1: 3 (1: 1)
15h00 FC La Chaux-de-Fonds - FC Wohlen 0: 0 (0: 0)
15h00 FC Bavois - FC Münsingen 1: 1 (0: 1)
15h30 SC Brühl - FC Köniz 1: 2 (0: 1)
16h00 Stade Lausanne-Ouchy - FC Bâle II 2: 1 (2: 1)
16h00 Stade Nyonnais - FC Zurich II 3: 0 (1: 0)
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 1 2018/2019  Switzerland> Suisse 1.Liga Groupe 1 2018/2019>' border = '0' />
15h00 FC Thoune II - Vevey United 1: 2 (1: 1)
16h00 FC Azzurri 90 LS - FC Meyrin 0: 2 (0: 1)
16h00 FC Echallens - FC Fribourg 3: 0 (2: 0)
16h00 FC Naters - Martigny Sports 1: 1 (0: 1)
16h00 FC Bulle - Équipe Vaud 0: 0 (0: 0)
16h30 FC Lancy - BSC Young Boys II 2: 0 (0: 0)
dix-sept heures CS Chênois - Etoile Carouge FC 1: 2 (1: 0)
Suisse> Suisse 1. Liga Groupe 2 2018/2019  Switzerland> Suisse 1. Liga Groupe 2 2018/2019>' border = '0' />
14h00 FC Black Stars Bâle - Déplacer 94 3: 1
15h00 FC Schötz - FC Soleure 1: 3
15h00 Grasshopper Club Zurich II - BSC vieux garçons 2: 2
15h00 FC Lucerne II - FC Langenthal 0: 2
16h00 SC Zofingen - SR Delémont 1: 1
dix-sept heures FC Bienne / Bienne - SC Buochs 5: 1
19h00 FC Bassecourt - SC Goldau 4: 2
Suisse> Suisse 1.Liga Groupe 3 2018/2019  Switzerland> Suisse 1.Liga Groupe 3 2018/2019>' border = '0' />
15h00 FC Mendrisio - FC Tuggen 0: 0
15h00 FC Wettswil-Bonstetten - FC Gossau 2: 1
15h00 FC United Zurich - SV Höngg 1: 6
15h00 FC Red Star Zürich - FC Saint-Gall II 2: 2
15h00 UPS Eschen / Mauren - FC Linth 04 4: 2
Suisse> U18 U18 League 2018/2019 1. Phase  Switzerland> Ligue U18 U18 2018/2019 1. Phase>' border = '0' />
13h00 FC Zurich - FC Bienne / Bienne 0: 0 (0: 0)
13 h 15 Équipe Vaud - Grasshopper Club Zurich 0: 4 (0: 3)
13h30 FCO Saint-Gall / Wil - FC Thoune 1: 2 (0: 0)
14:45 Équipe Argovie - FC Winterthur 1: 2 (1: 1)
15h00 Équipe FC Luzern / SC Kriens - BSC jeunes garçons 2: 1 (1: 0)
15h00 Équipe Tessin - FC Bâle 1: 1 (1: 0)
15h30 Servette Genève - FC Sion 3: 1 (2: 1)
Tunisie> Ligue 1 2018/2019  Tunisia> Ligue 1 2018/2019 > ' border='0' />
16h00 Stade Tunisien - Stade Gabésien 1: 0 (0: 0)
16h00 AS Gabès - CA Bizertin 0: 2 (0: 2)
16h00 Club Africain - États-Unis Monastir 1: 0 (1: 0)
17:45 Club Sportif Sfaxien - US Tataouine 2: 1 (0: 1)
Turquie> SüperLig 2018/2019  Turkey> SuperLig 2018/2019>' border = '0' />
17:15 Fenerbahce - Kayserispor 2: 3 (1: 0)
17:15 Akhisar Belediyespor - Sivasspor 1100)
19:45 Trabzonspor - Galatasaray 4: 0 (3: 0)
19:45 Alanyaspor - Goztepe 1: 0 (0: 0)
Turquie> 1. Lig 2018/2019  Turkey> 1. Lig 2018/2019>' border = '0' />
15h00 Umraniyespor - Giresunspor 2: 0 (2: 0)
17:15 Eskisehirspor - Karabukspor 2: 0 (2: 0)
17h30 Elazigspor - Balikesirspor 1: 2 (1: 0)
19:45 Altay Izmir - Adanaspor 2: 2 (0: 1)
Turquie> League 2 White 2018/2019  Turkey> Ligue 2 Blanc 2018/2019>' border = '0' />
14h30 Hacettepe - Usakspor 0: 0 (0: 0)
14h30 Keçiörengücü - Sakaryaspor 1100)
Ukraine> Premyer Liga 2018/2019  Ukraine> Premyer Liga 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Shakhtar Donetsk - FK Mariupol 2: 0 (1: 0)
Uruguay> Première division 2018 Clausura  Uruguay> Première division Clausura 2018>' border = '0' />
19h30 Rampla Juniors - Montevideo Wanderers 0: 1 (0: 0)
19h30 Phénix - River Plate 1: 3 (1: 1)
20h00 nationale - Courses 1: 0 (0: 0)
États-Unis> Major League Soccer 2018  USA> Major League Soccer 2018>' border = '0' />
21h00 Sounders de Seattle - Sporting Kansas City 3: 1 (1: 1)
USA> Championnat USL 2018  USA> Championnat USL 2018>' border = '0' />
00:00 New York RB II - Fureur d'Ottawa 1: 0 (1: 0)
00h30 Louisville City FC - Batterie de Charleston 2: 2 (2: 2)
01:00 Toronto FC II - Atlanta United 2 1: 2 (0: 1)
Venezuela> Première division 2018 Clausura  Venezuela> Première division Clausura 2018>' border = '0' />
21h00 Étudiants de Caracas - Deportivo La Guaira 2: 3 (1: 1)
22h00 Aragua FC - Deportivo Anzoátegui 0: 0 (0: 0)
23h00 Monagas - Trujillanos FC 1: 1 (0: 1)
Pays de Galles> Premier League 2018/2019  Wales> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
14h30 Ville de Carmarthen - Cardiff Metropolitan 2: 0 (1: 0)
14h30 Newtown AFC - Ville de Bala 2: 0 (1: 0)
14h30 Barry Town United - Nomades de Connah's Quay 2: 0 (1: 0)
19h30 Druides Cefn - Llandudno FC 2: 1 (1: 1)