Matchs de football le »01/06/2016

Un aperçu des matchs de football du 01/06/2016



. .
FIFA> Qualifications WC Océanie 2015-2017> 2e tour Groupe A FIFA>2e tour Groupe A Qualifications WC Océanie 2015-2017> 2e tour Groupe A' border = '0' />
07h00 Papouasie Nouvelle Guinée - Tahiti 2: 2 (1: 0)
10h00 Nouvelle Calédonie - Samoa 7: 0 (4: 0)
FIFA> Matchs amicaux 2016> juin FIFA>Juin Matchs amicaux 2016> Juin' border = '0' />
15h30 Espagne - Corée du Sud 6: 1 (3: 0)
dix-sept heures Estonie - Andorre 2: 0 (1: 0)
dix-sept heures République Tchèque - Russie 2: 1 (0: 1)
17h30 Lettonie - Lituanie 2: 1 (0: 0)
18:45 Norvège - Islande 3: 2 (2: 1)
19:45 Pologne - Pays-Bas 1: 2 (0: 1)
19:45 Belgique - Finlande 1100)
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2016> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux Femmes 2016> Juin' border = '0' />
16h30 Macédoine du Nord - Biélorussie 1: 1
FIFA> Matchs Amicaux U21 2016> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U21 2016> Juin' border = '0' />
16h30 Macédoine du Nord - Biélorussie 1: 1 (0: 1)
FIFA> Matchs Amicaux U18 2016> Juin FIFA>Juin Matchs amicaux U18 2016> Juin' border = '0' />
09h30 Macédoine du Nord - Azerbaïdjan 2: 0 (0: 0)
Argentine> National First B 2016  Argentina> Premier National B 2016>' border = '0' />
19h30 New Chicago - Centre SdE de Cordoue 3: 1 (0: 0)
Argentine> Coupe d'Argentine 2016> 1. Tour  Argentina>1. Round Copa Argentina 2016> 1. Round' border = '0' />
19:40 Olympe de Bahía Blanca - Gymnastique Jujuy 3: 1 (1: 0, 1: 1) pso
Autriche> Regionalliga mi 2015/2016  Austria> Regionalliga mi 2015/2016>' border = '0' />
17h30 Deutschlandsberger SC - Wolfsberger AC (A) 1: 3 (1: 3)
17h30 SC Weiz - Union Saint-Florian 0: 3 (0: 1)
17h30 ATSV Stadl-Fear - Sturm Graz (A) 2: 4 (0: 2)
17h30 UPS Toussaint - FC Blau Weiß Linz 1: 1 (1: 0)
17h30 Annabichler Sportverein - SV Wallern 1: 0 (1: 0)
17h30 TSV Hartberg - Ceintures Union 1: 1 (1: 0)
17h30 Attaquant Steyr - SV Lafnitz 1: 1 (1: 1)
17h30 SC Kalsdorf - Pasching SPG / LASK Linz (A) 2: 1 (2: 1)
Autriche> Regionalliga West (-2019) 2015/2016  Austria> Regionalliga Ouest (-2019) 2015/2016>' border = '0' />
17h30 WSG Wattens - USC Eugendorf 3: 3 (3: 1)
17h30 SVG Reichenau - FC Pinzgau Saalfelden 2: 9 (1: 4)
17h30 SCR Altach (A) - FC Wacker Innsbruck (A) 1: 2 (1: 1)
17h30 Bregenz noir et blanc - SV Seekirchen 3: 3 (1: 3)
17h30 USK Maximarkt Anif - FC Kufstein 7: 1 (4: 1)
17h30 TSV Neumarkt - FC Kitzbühel 2: 0 (0: 0)
17h30 TSV St. Johann - FC Dornbirn 3: 1 (3: 0)
17h30 SC Schwaz - FC dur 0: 0 (0: 0)
Bolivie> Promotion 2016> Finale  Bolivia>Final Promotion 2016> Final' border = '0' />
20h00 Pétrolier Yacuiba - Université de Beni 3: 1
Brésil> Serie A 2016  Brazil> Série A 2016>' border = '0' />
23h30 International - Athletico Paranaense 1: 0 (1: 0)
Brésil> Série B 2016  Brazil> Série B 2016>' border = '0' />
01h30 Luverdense - MT - Atlético Goianiense 3: 2 (1: 1)
01h30 Ouest - SP - Vasco de Gama 1: 1 (1: 1)
01h30 Tupi - MG - Joinville - SC 1: 2 (0: 1)
Brésil> Copa do Brasil 2016> 2. Ronde  Brazil>2. Round Copa do Brasil 2016> 2. Round' border = '0' />
23h30 Gamme - DF - ABC - IA 1: 1 (0: 1)
Croatie> Relegation 2016> Matchs  Croatia>Correspondances Relegation 2016> Correspondances' border = '0' />
19:15 NK Istra 1961 - HNK Šibenik 5: 4 (0: 0, 1: 1) pso
Egypte> Premiership 2015/2016  Egypt> Premiership 2015/2016>' border = '0' />
18h00 El-Entag El-Harby - Misr lel-Maqasah SC 2: 1 (2: 0)
Allemagne> Oberliga Niederrhein 2015/2016  Germany> Oberliga Niederrhein 2015/2016>' border = '0' />
18h30 Germania Ratingen 04/19 - Wuppertal SV 2: 2 (0: 0)
Allemagne> Playoffs Regionalliga 2016 Südwest> Tour de relégation  Germany>Tour de relégation Playoffs Regionalliga 2016 Südwest> Tour de relégation' border = '0' />
18h00 Rot-Weiss Francfort - SC Hauenstein 3: 2 (2: 0)
Allemagne> Playoffs Regionalliga 2016 Nord> Tour de relégation  Germany>Tour de relégation Playoffs Regionalliga 2016 Nord> Tour de relégation' border = '0' />
18h30 Bremer SV - Germania Egestorf / Langreder 1: 1 (1: 0)
18h30 Altona 93 - SV Eichede 1100)
Allemagne> Relegation Oberliga 2016 Bayern Süd> Finale  Germany>Finale Relegation Oberliga 2016 Bayern Süd> Finale' border = '0' />
17h30 SV Erlbach - TSV Landsberg 0: 1
Allemagne> Relegation Oberliga 2016 Bayern Nord> Finale  Germany>Finale Relegation Oberliga 2016 Bayern Nord> Finale' border = '0' />
17h30 Würzburger Kickers II - VfL Frohnlach 4: 0
Allemagne> Relegation Oberliga 2016 Bayern Mitte> Finale  Germany>Finale Relegation Oberliga 2016 Bayern Mitte> Finale' border = '0' />
17h30 ASV Burglengenfeld - TSV 1883 Bogen 1: 3
Allemagne> Youth B Bundesliga Süd / Südwest 2015/2016  Germany> Jeunesse B Bundesliga Sud / Sud-Ouest 2015/2016>' border = '0' />
dix-sept heures SV 07 Elversberg - Karlsruher SC 2: 3 (2: 2)
Ghana> Premier League 2016  Ghana> Premier League 2016>' border = '0' />
16h00 Professionnels de la liberté - Medeama SC 0: 1 (0: 1)
Italie> Serie B 2015/2016 Play Off> Demi-finales  Italy>Demi-finales Serie B 2015/2016 Play Off> Demi-finales' border = '0' />
19h30 Pescara Calcio - Football de Novare 4: 2 (2: 1)
Italie> Youth Primavera Playoff 2016> Demi-finales  Italy>Demi-finales Youth Primavera Playoff 2016> Demi-finales' border = '0' />
19h30 Juventus - Torino FC 1: 0 (1: 0)
Nigéria> Ligue professionnelle 2016  Nigeria> Ligue professionnelle 2016>' border = '0' />
16h00 Touristes Wikki - Chante Aba 3: 1
16h00 Guerriers d'El-Kanemi - Rangers Enugu 2: 0
Norvège> 2. Divisjon 3 (- 2016) 2016  Norway> 2. Division 3 (- 2016) 2016>' border = '0' />
14h30 Førde IL - FK Vidar 4: 2 (3: 0)
Roumanie> Playoff 1/2 2015/2016> Demi-finales  Romania>Demi-finales Playoff 1/2 2015/2016> Demi-finales' border = '0' />
16h00 FC Dunărea Călărași - UTA Arad 3: 1
Corée du Sud> K League 2 2016  South Korea> Ligue K 2 2016>' border = '0' />
11h00 Gangwon FC - Citoyen Daejeon 1: 0 (1: 0)
11h00 Shake Hi FC - Chungju Hummel 2: 4 (1: 1)
11h30 Ansan Mugunghwa FC - Bucheon FC 1995 0: 0 (0: 0)
12h00 FC Anyang - Busan IPark 1: 0 (1: 0)
12h00 Séoul E-Land FC - Gyeongnam FC 2: 1 (0: 1)
Suède> Coupe de Suède 2016/2017> 1. Tour  Sweden>1. Tour Svenska Cupen 2016/2017> 1. Tour' border = '0' />
18h00 Onsala BK - Västra Frölunda 4: 1
18h00 FC Rosengård 1917 - FC Höllvikens 2: 4
USA> U.S. Open Cup 2016> 3. Tour  USA>3. Tour U.S. Open Cup 2016> 3. Tour' border = '0' />
16h00 Grévistes de Fort Lauderdale - Richmond Kickers 2: 0 (1: 1, 1: 1, 1: 1) pso