Matchs de football le »01/03/2019

Un aperçu des matchs de football du 01/03/2019



. .
FIFA> Clubs Amicaux 2019> Semaine FIFA>Semaine Clubs Amicaux 2019> Semaine' border = '0' />
12h00 Aalesunds FK - Sogndal IL 0: 0 (0: 0)
13h00 Cotes BK - Viking FK 1: 1 (0: 1)
14h00 Vålerenga IF - FK Bodø / Glimt 3: 2 (3: 1)
15h30 Molde FK - FK Ventspils 1: 2 (1: 0)
dix-sept heures Je commence - Nest-Sotra 0: 0 (0: 0)
18h00 FCM Traiskirchen - Maçonnerie FC 2: 3 (2: 1)
18h00 SC Kalsdorf - DEMANDER Voitsberg 0: 0 (0: 0)
FIFA> Matchs Amicaux Féminins 2019> Mars FIFA>Mars Matchs amicaux Femmes 2019> Mars' border = '0' />
00:00 Jamaïque - le Chili 1: 0 (1: 0)
08h00 Kazakhstan - Jordan 1: 1 (1: 1)
10h00 Turkménistan - Inde 0:10 (0: 3)
11h00 Finlande - République Tchèque 1: 2 (1: 0)
11h00 Thaïlande - Mexique 1: 2 (0: 1)
11h00 Slovaquie - Nigeria 3: 4 (0: 3)
12h30 Roumanie - Ouzbékistan 1: 0 (0: 0)
13 h 15 Écosse - Canada 0: 1 (0: 0)
13 h 15 Norvège - Chine 3: 1 (3: 0)
16h00 Afrique du Sud - Corée du Nord 1: 4 (0: 4)
16h00 Hongrie - Italie 0: 3 (0: 2)
16h00 L'Autriche - Belgique 0: 0 (0: 0)
16:45 le Portugal - Suède 2: 1 (0: 0)
16:45 Pologne - Espagne 3: 0 (2: 0)
FIFA> Amitié féminine U19 2019> mars FIFA>Mars Amitié Femmes U19 2019> Mars' border = '0' />
09h00 dinde - Belgique 1: 1 (1: 1)
10h00 Russie - Azerbaïdjan 7: 0 (3: 0)
11h00 Danemark - Italie 1: 1 (0: 1)
13h00 Islande - Suède 2: 0 (2: 0)
15h00 LES USAGES - Allemagne 2: 3 (1: 3)
dix-sept heures Norvège - France 1: 0 (1: 0)
CONMEBOL> Copa Libertadores 2019> 3. Ronde CONMEBOL>3. Tour Copa Libertadores 2019> 3. Tour' border = '0' />
00:30 Athlétisme national - Liberté 4: 5 (1: 0, 1: 0) pso
CONMEBOL> Copa Sudamericana 2019> 1. Tour CONMEBOL>1. Tour Copa Sudamericana 2019> 1. Tour' border = '0' />
00:30 CD Guabirá - Macara 0: 3 (0: 0)
CONCACAF> Ligue des champions CONCACAF 2019> Huitièmes de finale CONCACAF>Huitièmes de finale> Ligue des Champions CONCACAF 2019> Huitièmes de finale
01:00 Atlanta United FC - CS Herediano 4: 0 (2: 0)
03:00 Deportivo Toluca - Sporting Kansas City 0: 2 (0: 1)
AFC> Championnat U16 Femmes Qual. 2018/2019> 2. Groupe de ronde B AFC>2. Tour Groupe B Championnat U16 Femmes Qual. 2018/2019> 2. Groupe de ronde B 'border =' 0 '/>
8h30 Philippines - Chine 0: 7 (0: 5)
11h30 Myanmar - Bangladesh 0: 1 (0: 0)
OFC> OFC Champions League 2019> Groupe C OFC>Groupe C OFC Champions League 2019> Groupe C' border = '0' />
03:00 Ba FC - Kiwi FC 5: 1 (3: 1)
06h00 Étoile dorée d'Erakor - Équipe Wellington 0: 3 (0: 0)
Albanie> Kategoria Superiore 2018/2019  Albania> Kategoria Superiore 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures KF Tirana - FC Partizani 0: 0 (0: 0)
Argentine> Première Division 2018/2019  Argentina> Première Division 2018/2019>' border = '0' />
22:15 San Lorenzo - Argentinos Juniors 2: 3 (1: 1)
Argentine> National First B 2018/2019  Argentina> Premier National B 2018/2019>' border = '0' />
20h00 Almagro - Agricole de Carlos Casares 1100)
Australie> A-League 2018/2019  Australia> Ligue A 2018/2019>' border = '0' />
08h50 Sydney FC - Adelaide United 2: 0 (1: 0)
Australie> NPL Victoria 2019  Australia> NPL Victoria 2019>' border = '0' />
9 h 15 Bentleigh Verts - Green Gully SC 3: 1 (2: 1)
09h30 Dandenong City SC - Pascoe Vale SC 0: 1 (0: 0)
09h30 Canons d'Oakleigh - Dandenong Thunder 1: 3 (0: 3)
Australie> NPL Tasmania 2019  Australia> NPL Tasmania 2019>' border = '0' />
09h00 Olympia FC Warriors - South Hobart FC 2: 1 (1: 0)
Autriche> 2. Ligue 2018/2019  Austria> 2. Ligue 2018/2019>' border = '0' />
18h10 WSG Wattens - SV Ried 0: 3 (0: 2)
18h10 Kapfenberger SV 1919 - Floridsdorfer AC 0: 1 (0: 0)
18h10 SKU Amstetten - FC Wacker Innsbruck (A) 0: 0 (0: 0)
18h10 Attaquant Steyr - FC Liefering 2: 2 (0: 1)
18h10 SV Corne - Autriche Vienne (A) 2: 1 (1: 0)
Belgique> Première classe A 2018/2019  Belgium> Première classe A 2018/2019>' border = '0' />
19h30 Standard Liège - Royal Excel Mouscron 1100)
Belgique> Reserve Pro League 2018/2019 Groupe 2  Belgium> Réserve Pro League 2018/2019 Groupe 2>' border = '0' />
18h30 Sporting Charleroi II - Waasland-Beveren II dix
Bolivie> Ligue professionnelle 2019 Apertura  Bolivia> Ligue professionnelle 2019 Apertura>' border = '0' />
00:00 Le plus fort - National Potosí 2: 3 (2: 2)
Brésil> Copa do Brasil 2019> 2. Tour  Brazil>2. Round Copa do Brasil 2019> 2. Round' border = '0' />
00:30 Jeunesse - RS - Amérique - MG 2: 1 (1: 0)
Brésil> Campeonato Carioca 2019 Rio Cup  Brazil> Coupe de Rio Campeonato Carioca 2019>' border = '0' />
00:00 Portugais - RJ - Flamengo RJ 1: 3 (0: 2)
19h00 Madureira - RJ - Bangu - RJ 0: 1 (0: 0)
19h00 Fluminense RJ - Resende - RJ 1: 1 (0: 1)
Brésil> Championnat Paulista 2019  Brazil> Championnat Paulista 2019>' border = '0' />
21:45 São Caetano - SP - Mirassol - SP 2: 0 (1: 0)
Bulgarie> Parva Liga 2018/2019  Bulgaria> Parva Liga 2018/2019>' border = '0' />
15h30 FK Vereya - Cherno More Varna 0: 2 (0: 1)
Chine> Super League 2019  China> Super Ligue 2019>' border = '0' />
10h00 Shandong Luneng - Pékin Renhe FC 1: 0 (0: 0)
11:35 Guangzhou Evergrande - Tianjin Tianhai 3: 0 (2: 0)
11:35 Shanghai Shenhua - Shanghai SIPG 0: 4 (0: 1)
12h00 Wuhan Zall FC - Pékin Guoan 0: 1 (0: 0)
Colombie> Première ouverture A 2019  Colombia> Première ouverture A 2019>' border = '0' />
01h30 Millionnaires - Union Magdalena 4: 0 (2: 0)
Croatie> 1. HNL 2018/2019  Croatia> 1. HNL 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures HNK Rijeka - NK Istra 1961 2: 0 (1: 0)
Croatie> 2ème HNL 2018/2019  Croatia> 2. HNL 2018/2019>' border = '0' />
16h00 NK Osijek II - HNK Šibenik 1: 0 (0: 0)
République Tchèque> 1er championnat de football 2018/2019  Czech Republic> 1. ligue de football 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Baník Ostrava - FC FASTAV Zlín 1: 2 (1: 1)
Danemark> Superliga 2018/2019  Denmark> Superliga 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Aalborg BK - Hobro I. 1: 1 (0: 1)
Équateur> Serie B 2019  Ecuador> Série B 2019>' border = '0' />
20h00 Couverture - Juniors indépendants 0: 0 (0: 0)
El Salvador> Première Division 2018/2019 Clausura  El Salvador> Première Division 2018/2019 Clausura>' border = '0' />
01:00 Luis Angel Firpo - Chalatenango 0: 0
01h30 Santa Tecla FC - Aigle 2: 2
Angleterre> Championnat 2018/2019  England> Championnat 2018/2019>' border = '0' />
19:45 Leeds United - West Bromwich Albion 4: 0 (2: 0)
Angleterre> U23 Premier League Div. 1 2018/2019  England> U23 Premier League Div. 1 2018/2019> 'border =' 0 '/>
19h00 Tottenham Hotspur U23 - Chelsea FC U23 1: 1 (1: 1)
Angleterre> U23 Premier League Div. 2 2018/2019  England> U23 Premier League Div. 2 2018/2019> 'border =' 0 '/>
19h00 Fulham FC U23 - Newcastle United U23 0: 1 (0: 0)
19h00 Manchester United U23 - Norwich City U23 1: 2 (1: 0)
19h00 Middlesbrough FC U23 - Wolverhampton Wanderers U23 0: 0 (0: 0)
19h00 Southampton FC U23 - Lecture FC U23 1: 2 (0: 0)
France > Ligue 2 2018/2019  France> Ligue 2 2018/2019 > ' border='0' />
19h00 GFC Ajaccio - Clermont Foot 0: 3 (0: 2)
19h00 AJ Auxerre - ESTAC Troyes 0: 2 (0: 2)
19h00 LB Châteauroux - Stade Brest 2: 2 (1: 1)
19h00 Grenoble Foot 38 - Red Star FC 2: 0 (1: 0)
19h00 Chamois Niortais - AS Béziers 0: 0 (0: 0)
19h00 FC Sochaux - AS Nancy 0: 4 (0: 0)
19h00 Valenciennes FC - AC Ajaccio 4: 0 (1: 0)
France> National 2018/2019  France> National 2018/2019>' border = '0' />
19h00 USL Dunkerque - États-Unis Quevilly-Rouen 0: 0 (0: 0)
19h00 US Avranches - US Boulogne 2: 1 (1: 1)
19h00 FC Villefranche Beaujolais - US Concarneau 1: 1 (1: 1)
19h00 FC Chambly - FC Bourg-Péronnas 3: 0 (1: 0)
19h00 Marignane Gignac - ME Drancy 2: 1 (1: 0)
19h00 Entente SSG - Stade Laval 1: 2 (1: 2)
19h00 Pau FC - Tours FC 0: 2 (0: 1)
19h00 SO Cholet - AS Lyon Duchère 2: 1 (2: 1)
Géorgie> Erovnuli Liga 2019  Georgia> Erovnuli Liga 2019>' border = '0' />
15h00 FC Saburtalo - Dinamo batumi 1: 0 (0: 0)
Allemagne> Bundesliga 2018/2019  Germany> Bundesliga 2018/2019>' border = '0' />
19h30 FC Augsbourg - Borussia Dortmund 2: 1 (1: 0)
Allemagne> 2e Bundesliga 2018/2019  Germany> 2. Bundesliga 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Holstein Kiel - 1. FC Union Berlin 0: 2 (0: 1)
17h30 MSV Duisburg - 1. FC Magdebourg 1: 0 (0: 0)
Allemagne> 3. Ligue 2018/2019  Germany> 3. Ligue 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Hallescher FC - KFC Uerdingen 05 4: 0 (3: 0)
Allemagne> Regionalliga Nord 2018/2019  Germany> Regionalliga Nord 2018/2019>' border = '0' />
19h00 SV Drochtersen / Assel - VfL Oldenburg 2: 1 (1: 1)
Allemagne> Regionalliga Nordost 2018/2019  Germany> Regionalliga Nordost 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Optique Rathenow - SV Babelsberg 03 0: 3 (0: 0)
18h00 FSV Budissa Bautzen - Erfurt rouge et blanc 0: 0 (0: 0)
18h30 Wacker Nordhausen - Union Fürstenwalde 4: 0 (3: 0)
Allemagne> Regionalliga Südwest 2018/2019  Germany> Regionalliga Südwest 2018/2019>' border = '0' />
18h00 FC-Astoria Walldorf - SV 07 Elversberg 0: 5 (0: 3)
18h00 1. FSV Mainz 05 II - FC 08 Homburg 0: 1 (0: 0)
18h30 1899 Hoffenheim II - Kickers Offenbach 0: 5 (0: 2)
Allemagne> Regionalliga Bayern 2018/2019  Germany> Regionalliga Bayern 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Bayern Munich II - SV Schalding-Heining 5: 1 (3: 0)
Allemagne> Bremenliga 2018/2019  Germany> Brême 2018/2019>' border = '0' />
18h30 FC Oberneuland - Habenhauser FV 1: 0 (1: 0)
18h30 Bremer SV - Brinkumer SV 4: 1 (1: 1)
Allemagne> Oberliga Hamburg 2018/2019  Germany> Oberliga Hambourg 2018/2019>' border = '0' />
18h00 WTSV Concordia - Victoria Hambourg 0: 3 (0: 1)
18h30 TuS Osdorf - Altona 93 1: 3 (1: 0)
Allemagne> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Germany> Oberliga NOFV-Nord 2018/2019>' border = '0' />
18h00 TSG Neustrelitz - FC Anker Wismar 0: 1 (0: 1)
Allemagne> Youth Bundesliga West 2018/2019  Germany> Jeunesse Bundesliga Ouest 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum 2: 0 (0: 0)
Allemagne> Youth B Bundesliga South / Southwest 2018/2019  Germany> Jeunesse B Bundesliga Sud / Sud-Ouest 2018/2019>' border = '0' />
17h30 1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart 5: 0 (1: 0)
Gibraltar> Premier Divison 2018/2019  Gibraltar> Premier Divison 2018/2019>' border = '0' />
19h30 Europe FC - Mons Calpe S.C. 4: 3 (1: 0)
Islande> Lengjubikarinn 2019> Groupe 1  Iceland>Groupe 1 Lengjubikarinn 2019> Groupe 1' border = '0' />
20h00 ÍA Akranes - Þór Akureyri 4: 1
Islande> Lengjubikarinn 2019> Groupe 3  Iceland>Groupe 3 Lengjubikarinn 2019> Groupe 3' border = '0' />
18h10 HK Kópavogur - Valur Reykjavík 0: 1
21h00 Fjölnir Reykjavík - Jusqu'à Reykjavík 3: 1
Islande> Lengjubikarinn 2019> Groupe 4  Iceland>Groupe 4 Lengjubikarinn 2019> Groupe 4' border = '0' />
19h00 Víkingur Reykjavík - Grótta 3: 2
Inde> Super Ligue indienne 2018/2019  India> Super Ligue indienne 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Blasters du Kerala - NorthEast United FC 0: 0 (0: 0)
Inde> I-League 2018/2019  India> I-League 2018/2019>' border = '0' />
11h30 Frères Churchill - Chennai City FC 3: 2 (1: 1)
Iran> Persian Gulf Pro League 2018/2019  Iran> Ligue Pro du Golfe Persique 2018/2019>' border = '0' />
12h30 Paykan FC - Padideh FC 0: 0 (0: 0)
12h30 Sepidrood rasht - Esteghlal Khuzestan 1: 2 (1: 0)
12h30 Tracteur Sazi - Sepahan FC 2: 0 (1: 0)
13h00 Naft Masjed Soleyman - Nassaji mazandaran 2: 2 (0: 1)
Irlande> Premier Division 2019  Ireland> Premier Division 2019>' border = '0' />
19:45 Cork City - Derry City 0: 0 (0: 0)
19:45 UC Dublin - Athlétique de St Patrick 1: 1 (0: 1)
19:45 Waterford FC - Bohemian FC 0: 0 (0: 0)
20h00 Trouver des harpes - Sligo Rovers 1: 2 (0: 1)
20h00 Shamrock Rovers - Dundalk FC 0: 0 (0: 0)
Irlande> Première Division 2019  Ireland> Première Division 2019>' border = '0' />
19:45 Bray Wanderers - Limerick FC 2: 0 (1: 0)
19:45 Shelbourne FC - Cabinteely FC 2: 3 (1: 1)
19:45 Wexford FC - Galway United 0: 4 (0: 2)
Italie> Serie A 2018/2019  Italy> Série A 2018/2019>' border = '0' />
19h30 Football de Cagliari - Inter 2: 1 (2: 1)
Italie> Serie B 2018/2019  Italy> Série B 2018/2019>' border = '0' />
20h00 Football Foggia - Football de Cosenza 1: 0 (1: 0)
Italie> Youth Spring Championship 1 2018/2019  Italy> Campionato Jeunesse Printemps 1 2018/2019>' border = '0' />
13h30 ACF Fiorentina - Sassuolo Calcio 0: 1 (0: 0)
Japon> J1 League 2019  Japan> Ligue J1 2019>' border = '0' />
10h00 Kawasaki Frontale - Bois de Kashima 1: 1 (1: 1)
10h00 Sanfrecce Hiroshima - Glee Iwata 0: 0 (0: 0)
Kosovo> Superliga 2018/2019  Kosovo> Superliga 2018/2019>' border = '0' />
12h30 KF Ferizaj - KF Balkans 1: 0 (0: 0)
12h30 Drita Gjilan - FK Drenica 2: 0 (0: 0)
12h30 KF Liria - KF Gjilan 1: 1 (1: 0)
Koweït> Premier League 2018/2019  Kuwait> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
14h00 Kazma SC - Al Salmiya SC 0: 3 (0: 0)
16h30 Al Tadamun - Al Shabab 1: 3 (0: 1)
Luxembourg> Division nationale 2018/2019  Luxembourg> Nationaldivision 2018/2019>' border = '0' />
18:45 Un Strassen - FC Differdange 03 2: 0
19h00 Progrès Niedercorn - Victoria Rosport 3: 3
Malaisie> Super League 2019  Malaysia> Super Ligue 2019>' border = '0' />
13h00 Selangor FA - Johor Darul Ta’zim 2: 4 (2: 3)
13h00 Terengganu FC - Perak TBG 1100)
Malte> Premier League 2018/2019  Malta> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Athlétisme Senglea - Floriana FC 0: 1 (0: 1)
18h00 Balzan FC - La Valette FC 1: 2 (1: 0)
19h00 Hibernians FC - Arcs-en-ciel Tarxien 5: 0 (2: 0)
Mexique> Promotion Premier 2018/2019  Mexico> Premier de Ascenso 2018/2019>' border = '0' />
16h00 Pumas UNAM II - Crocodiles de Tabasco 1: 0 (0: 0)
16h00 CF Amérique II - Vrai Zamora 1: 4 (0: 1)
Mexique> Femmes Liga MX Femenil 2018/2019 Clausura  Mexico> Femmes Liga MX Femenil 2018/2019 Clausura>' border = '0' />
21:45 Croix Bleue - Loups BUAP 0: 0 (0: 0)
22h00 Club Necaxa - CF Monterrey 0: 3 (0: 2)
Mexique> U20 Basic Forces 2018/2019 Clôture  Mexico> U20 Basic Forces 2018/2019 Clôture>' border = '0' />
16h00 Monarcas Morelia - Amérique CF 2: 0 (2: 0)
23:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara 3: 3 (1: 3)
Mexique> U17 Basic Forces 2018/2019 Clôture  Mexico> U17 Basic Forces 2018/2019 Clôture>' border = '0' />
18h30 Monarcas Morelia - Amérique CF 5: 1 (4: 0)
20:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara 2: 2 (1: 0)
Pays-Bas> Eredivisie 2018/2019  Netherlands> Eredivisie 2018/2019>' border = '0' />
19h00 De Graafschap - ADO Den Haag 1: 1 (0: 1)
Pays-Bas> Première Division 2018/2019  Netherlands> Eerste Divisie 2018/2019>' border = '0' />
19h00 SC Cambuur - TOP nous 0: 0 (0: 0)
19h00 Aller de l'avant aigles - MVV 2: 0 (0: 0)
19h00 Roda JC Kerkrade - FC Twente 1: 1 (1: 0)
19h00 Almere City FC - FC Eindhoven 2: 0 (1: 0)
19h00 Helmond Sport - Jeune PSV 0: 2 (0: 1)
19h00 Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk 2: 1 (0: 1)
19h00 FC Dordrecht - NEC Nijmegen 2: 2 (1: 1)
19h00 Jeune Ajax - FC Den Bosch 2: 2 (2: 1)
19h00 FC Utrecht (J) - SC Telstar 0: 1 (0: 1)
Pays-Bas> Jeunesse Eredivisie U19 2018/2019 Playoffs  Netherlands> Jeunesse Eredivisie U19 2018/2019 Playoffs>' border = '0' />
15h00 AZ Alkmaar - Feyenoord 1: 0 (1: 0)
Irlande du Nord> Coupe d'Irlande 2018/2019> Quarts de finale  Northern Ireland>Quarts de finale Coupe d'Irlande 2018/2019> Quarts de finale' border = '0' />
19:45 Larne FC - Coleraine FC 3: 5 aet
Pologne> Ekstraklasa 2018/2019  Poland> Ekstraklasa 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Piast Gliwice - Slask Wroclaw 2: 0 (1: 0)
19h30 Legia Varsovie - Cuivre Legnica 2: 0 (1: 0)
Pologne> I League 2018/2019  Poland> I Liga 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures Rakow Częstochowa - Chrobry Głogów 1: 0 (0: 0)
Portugal> Premier League 2018/2019  Portugal> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
20h30 Oiseaux CD - Bonne vue 2: 0 (0: 0)
Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2018/2019  Qatar> Ligue des Stars du Qatar 2018/2019>' border = '0' />
13 h 50 Al Sailiya - Al Arabi 2: 3 (0: 1)
16:15 Al Khor SC - Umm-Salal 1: 0 (0: 0)
Roumanie> Liga 1 2018/2019  Romania> Ligue 1 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Dinamo Bucarest - Concordia Chiajna 2: 1 (1: 0)
Russie> Premier Liga 2018/2019  Russia> Premier Liga 2018/2019>' border = '0' />
13h30 FK Orenburg - Anzhi Makhachkala 0: 1 (0: 0)
Arabie Saoudite> Premier League 2018/2019  Saudi Arabia> Premier League 2018/2019>' border = '0' />
13h00 Al Ra’ed - Al Qadsiah 0: 0 (0: 0)
15:35 Al Hilal - Al Faisaly 2: 1 (1: 0)
17h30 Al Ahli SFC - Al Ittihad 1100)
Ecosse> Championnat 2018/2019  Scotland> Championnat 2018/2019>' border = '0' />
19:05 Greenock Morton FC - Falkirk FC 1: 1 (1: 1)
Serbie> Super League 2018/2019  Serbia> Super Ligue 2018/2019>' border = '0' />
dix-sept heures FC Macva Sabac - FC Rad Belgrade 0: 0 (0: 0)
Afrique du Sud> Premier Soccer League 2018/2019  South Africa> Premier Soccer League 2018/2019>' border = '0' />
18h00 Maritzburg United - AmaZulu FC 2: 1 (0: 1)
Corée du Sud> K League 1 2019  South Korea> Ligue K 1 2019>' border = '0' />
05:00 Jeonbuk FC - Daegu FC 1: 1 (1: 1)
07h00 Gyeongnam FC - Seongnam FC 2: 1 (0: 0)
07h00 Ulsan Hyundai - Suwon Bluewings 2: 1 (1: 0)
Espagne> Première Division 2018/2019  Spain> Première Division 2018/2019>' border = '0' />
20h00 Vallecano Ray - Girona FC 0: 2 (0: 1)
Suisse> Challenge League 2018/2019  Switzerland> Ligue Challenge 2018/2019>' border = '0' />
19h00 FC Aarau - Servette Genève 3: 3 (2: 0)
Thaïlande> Thai League 1 2019  Thailand> Ligue thaïlandaise 1 2019>' border = '0' />
13h00 Suphanburi FC - Buriram United 0: 0 (0: 0)
Turquie> SüperLig 2018/2019  Turkey> SuperLig 2018/2019>' border = '0' />
17h30 Antalyaspor - MKE Ankaragucu 2: 4 (2: 3)
Turquie> 1. Lig 2018/2019  Turkey> 1. Lig 2018/2019>' border = '0' />
16h00 Adanaspor - Giresunspor 1: 1 (0: 1)
Turquie> League 2 White 2018/2019  Turkey> Ligue 2 Blanc 2018/2019>' border = '0' />
11h30 Eyüpspor - Hacettepe 3: 0 (0: 0)
Émirats arabes unis> Ligue arabe du golfe des Émirats arabes unis 2018/2019  UA Emirates> Ligue Arabe du Golfe des EAU 2018/2019>' border = '0' />
13:40 Club Al Jazira - Club Ajman 3: 0 (1: 0)
13:45 Al Dhafra - Dibba Al Fujairah 2: 1 (1: 0)
16:15 Emirates Club - Al Wasl 1: 2 (0: 0)
16:15 Al Fujairah SC - Sharjah FC 0: 1 (0: 0)
Vietnam> V.League 1 2019  Vietnam> V.League 1 2019>' border = '0' />
10h00 Hoang Anh Gia Lai - Ho Chi Minh-Ville 1: 2 (0: 0)
10h00 Hai Phong FC - DPM Nam Dinh 2: 1 (0: 0)
11h00 Saïgon FC - Sanna Khanh Hoa 2: 1 (1: 1)
12h00 Viettel FC - FLC Thanh Hoa 2: 1 (2: 0)
Pays de Galles> Welsh Cup 2018/2019> Quarts de finale  Wales>Quarts de finale Welsh Cup 2018/2019> Quarts de finale' border = '0' />
19:45 Ville de Caernarfon - Nomades de Connah's Quay 1: 2