2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956 1952 / 1953 |
Clubs de matchs amicaux 2019 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Semaine | 16/07/2019 | 20h30 | H | Fulham FC | Fulham FC | 1: 0 (1: 0) | |
Semaine | 19/07/2019 | 20h30 | N | Real Betis | Real Betis | 5: 4 (1: 1, 1: 1) pso | |
Semaine | 21/07/2019 | 20h30 | H | Getafe CF | Getafe CF | 2: 1 | |
Semaine | 27/07/2019 | 19h00 | H | AS Monaco | AS Monaco | 0: 1 (0: 1) | |
Champions League Qual. 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
3. Ronde | 08/07/2019 | 18h00 | À | FK Krasnodar | FK Krasnodar | 1: 0 (0: 0) | |
3. Ronde | 13/08/2019 | 20h00 | H | FK Krasnodar | FK Krasnodar | 2: 3 (0: 3) | |
Ligue Europa 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
Groupe G | 19/09/2019 | 20h00 | H | BSC jeunes garçons | BSC jeunes garçons | 2: 1 (2: 1) | |
Groupe G | 10/03/2019 | 17:55 | À | Feyenoord | Feyenoord | 0: 2 (0: 0) | |
Groupe G | 24/10/2019 | 17:55 | H | Rangers FC | Rangers FC | 1: 1 (1: 1) | |
Groupe G | 11/07/2019 | 20h00 | À | Rangers FC | Rangers FC | 0: 2 (0: 0) | |
Groupe G | 28/11/2019 | 17:55 | À | BSC jeunes garçons | BSC jeunes garçons | 2: 1 (0: 1) | |
Groupe G | 12/12/2019 | 20h00 | H | Feyenoord | Feyenoord | 3: 2 (3: 2) | |
Huitièmes de finale | 20/02/2020 | 20h00 | À | Bayer Leverkusen | Bayer Leverkusen | 1: 2 (0: 1) | |
Huitièmes de finale | 27/02/2020 | 17:55 | H | Bayer Leverkusen | Bayer Leverkusen | 1: 3 (0: 1) | |
Premier League 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
1. Ronde | 08/10/2019 | 19h00 | À | Gil Vicente | Gil Vicente | 1: 2 (0: 0) | |
2. Ronde | 17/08/2019 | 21h30 | H | Vitoria Setúbal | Vitoria Setúbal | 4: 0 (2: 0) | |
3. Ronde | 24/08/2019 | 19h00 | À | SL Benfica | SL Benfica | 2: 0 (1: 0) | |
4. Ronde | 09/01/2019 | 18h30 | H | Vitória Guimarães | Vitória Guimarães | 3: 0 (1: 0) | |
5. Ronde | 15/09/2019 | 18h00 | À | Portimonense SC | Portimonense SC | 3: 2 (2: 0) | |
6. Ronde | 22/09/2019 | 20h30 | H | CD Santa Clara | CD Santa Clara | 2: 0 (2: 0) | |
7. Ronde | 29/09/2019 | 20h00 | À | Rio Ave FC | Rio Ave FC | 1: 0 (1: 0) | |
8. Ronde | 27/10/2019 | 17h30 | H | FC Famalicão | FC Famalicão | 3: 0 (1: 0) | |
9. Ronde | 30/10/2019 | 18:45 | À | CS Maritime | CS Maritime | 1: 1 (0: 1) | |
10. Ronde | 11/03/2019 | 20h00 | H | Oiseaux CD | Oiseaux CD | 1: 0 (1: 0) | |
11. Ronde | 11/10/2019 | 21h00 | À | Bonne vue | Bonne vue | 1: 0 (1: 0) | |
12. Ronde | 02/12/2019 | 20:45 | H | Paços de Ferreira | Paços de Ferreira | 2: 0 (1: 0) | |
13. Ronde | 12/08/2019 | 20h00 | À | Les Belenenses | Les Belenenses | 1: 1 (1: 1) | |
14. Ronde | 16/12/2019 | 20:15 | H | CD Tondela | CD Tondela | 3: 0 (2: 0) | |
15. Ronde | 01/05/2020 | 17h30 | À | Sporting CP | Sporting CP | 2: 1 (1: 1) | |
16. Ronde | 01/10/2020 | 21:15 | À | Moreirense FC | Moreirense FC | 4: 2 (2: 2) | |
17. Ronde | 17/01/2020 | 19h00 | H | Sporting Braga | Sporting Braga | 1: 2 (0: 1) | |
18. Ronde | 28/01/2020 | 20:15 | H | Gil Vicente | Gil Vicente | 2: 1 (1: 1) | |
19. Ronde | 02/01/2020 | 18h00 | À | Vitoria Setúbal | Vitoria Setúbal | 4: 0 (2: 0) | |
20. Ronde | 02/08/2020 | 20h30 | H | SL Benfica | SL Benfica | 3: 2 (3: 1) | |
21. Ronde | 16/02/2020 | 17h30 | À | Vitória Guimarães | Vitória Guimarães | 2: 1 (1: 0) | |
22. Ronde | 23/02/2020 | 20h30 | H | Portimonense SC | Portimonense SC | 1: 0 (0: 0) | |
23. Ronde | 03/02/2020 | 19h30 | À | CD Santa Clara | CD Santa Clara | 2: 0 (1: 0) | |
24. Ronde | 07/03/2020 | 20h30 | H | Rio Ave FC | Rio Ave FC | 1: 1 (1: 1) | |
25. Ronde | 06/03/2020 | 21:15 | À | FC Famalicão | FC Famalicão | 1: 2 (0: 0) | |
26. Ronde | 06/10/2020 | 21h30 | H | CS Maritime | CS Maritime | 1: 0 (1: 0) | |
27. Ronde | 16/06/2020 | 21:15 | À | Oiseaux CD | Oiseaux CD | 0: 0 (0: 0) | |
28. Ronde | 23/06/2020 | 21:15 | H | Bonne vue | Bonne vue | 4: 0 (0: 0) | |
29. Ronde | 29/06/2020 | 21:15 | À | Paços de Ferreira | Paços de Ferreira | 1: 0 (1: 0) | |
30. Tour | 07/05/2020 | 21h30 | H | Les Belenenses | Les Belenenses | 5: 0 (1: 0) | |
31. Ronde | 07/09/2020 | 19:15 | À | CD Tondela | CD Tondela | 3: 1 (0: 0) | |
32. Ronde | 15/07/2020 | 21h30 | H | Sporting CP | Sporting CP | 2: 0 (0: 0) | |
33. Ronde | 20/07/2020 | 21:15 | H | Moreirense FC | Moreirense FC | 6: 1 (1: 1) | |
34. Ronde | 25/07/2020 | 21:15 | À | Sporting Braga | Sporting Braga | 1: 2 (1: 0) | |
Coupe 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
3. Ronde | 19/10/2019 | 18:45 | À | SC Coimbrões | SC Coimbrões | 5: 0 (3: 0) | |
4. Ronde | 24/11/2019 | 17h30 | H | Vitoria Setúbal | Vitoria Setúbal | 4: 0 (2: 0) | |
Huitièmes de finale | 19/12/2019 | 19:15 | H | CD Santa Clara | CD Santa Clara | 1: 0 (1: 0) | |
Quarts de finale | 14/01/2020 | 18h00 | H | Varzim SC | Varzim SC | 2: 1 (2: 1) | |
Demi finales | 02/04/2020 | 20:45 | À | Académique de Viseu | Académique de Viseu | 1100) | |
Demi finales | 12/02/2020 | 20:45 | H | Académique de Viseu | Académique de Viseu | 3: 0 (1: 0) | |
Final | 08/01/2020 | 20:45 | N | SL Benfica | SL Benfica | 2: 1 (0: 0) | |
Coupe de la Ligue 2019/2020 | |||||||
Rond | Date | lieu | Adversaire | Résultats | |||
Groupe D | 25/09/2019 | 21h00 | H | CD Santa Clara | CD Santa Clara | 1: 0 (1: 0) | |
Groupe D | 12/05/2019 | 20:15 | À | Casa Pia AC | Casa Pia AC | 3: 0 (0: 0) | |
Groupe D | 22/12/2019 | 19:15 | À | GD Chaves | GD Chaves | 4: 2 (3: 0) | |
Demi finales | 22/01/2020 | 19:45 | N | Vitória Guimarães | Vitória Guimarães | 2: 1 (0: 0) | |
Final | 25/01/2020 | 19:45 | À | Sporting Braga | Sporting Braga | 0: 1 (0: 0) |