Europa League 2016/2017 »Huitièmes de finale

Europa League 2016/2017 »Huitièmes de finale (Classement & Résultats)



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1958/1960 1955/1958 Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H Groupe I Groupe J Groupe K Groupe L Huitièmes de finale 16es Quarts de finale Demi-finales Finale
1er (1ère étape) FK Krasnodar - Fenerbahce 1: 0 (1: 0)
2e (2e étape) Fenerbahce - FK Krasnodar 1: 1 (1: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 16:00 2ème (match retour): 22/02/2017 17:00 Gagnant: FK Krasnodar
1er (1ère étape) Astra Giurgiu - KRC Genk 2: 2 (1: 1)
2e (2e étape) KRC Genk - Astra Giurgiu 1: 0 (0: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: KRC Genk
1er (1ère étape) PFC Ludogorets Razgrad - FC Copenhague 1: 2 (0: 1)
2e (2e étape) FC Copenhague - PFC Ludogorets Razgrad 0: 0 (0: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: FC Copenhague
1er (1ère étape) Vigo celtique - Shakhtar Donetsk 0: 1 (0: 1)
2e (2e étape) Shakhtar Donetsk - Vigo celtique 0: 2 (0: 0, 0: 1) aet
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: Vigo celtique
1er (1ère étape) Olympiakos Piraäus - Osmanlispor FK 0: 0 (0: 0)
2e (2e étape) Osmanlispor FK - Olympiakos Piraäus 0: 3 (0: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (2ème étape): 23/02/2017 16:00 Gagnant: Olympiakos Piraäus
1er (1ère étape) KAA Gent - Tottenham Hotspur 1: 0 (0: 0)
2e (2e étape) Tottenham Hotspur - KAA Gent 2: 2 (1: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: KAA Gent
1er (1ère étape) FK Rostov - Sparta Prague 4: 0 (3: 0)
2e (2e étape) Sparta Prague - FK Rostov 1: 1 (0: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: FK Rostov
1er (1ère étape) Bor. Mönchengladbach - ACF Fiorentina 0: 1 (0: 1)
2e (2e étape) ACF Fiorentina - Bor. Mönchengladbach 2: 4 (2: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: Bor. Mönchengladbach
1er (1ère étape) AZ Alkmaar - Olympique Lyon 1: 4 (0: 2)
2e (2e étape) Olympique Lyon - AZ Alkmaar 7: 1 (4: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 18:00 2ème (match retour): 23/02/2017 20:05 Gagnant: Olympique Lyon
1er (1ère étape) Athletic Bilbao - APOEL Nikosia 3: 2 (1: 1)
2e (2e étape) APOEL Nikosia - Athletic Bilbao 2: 0 (0: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (2ème étape): 23/02/2017 18:00 Gagnant: APOEL Nikosia
1er (1ère étape) Legia Varsovie - AFC Ajax 0: 0 (0: 0)
2e (2e étape) AFC Ajax - Legia Varsovie 1: 0 (0: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (2ème étape): 23/02/2017 18:00 Gagnant: AFC Ajax
1er (1ère étape) RSC Anderlecht - Zenit Saint-Pétersbourg 2: 0 (2: 0)
2e (2e étape) Zenit Saint-Pétersbourg - RSC Anderlecht 3: 1 (1: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (2ème étape): 23/02/2017 18:00 Gagnant: RSC Anderlecht
1er (1ère étape) Manchester United - AS Saint-Étienne 3: 0 (1: 0)
2e (2e étape) AS Saint-Étienne - Manchester United 0: 1 (0: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (match retour): 22/02/2017 17:00 Gagnant: Manchester United
1er (1ère étape) Villarreal CF - AS Roma 0: 4 (0: 1)
2e (2e étape) AS Roma - Villarreal CF 0: 1 (0: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (2ème étape): 23/02/2017 18:00 Gagnant: AS Roma
1er (1ère étape) Hapoel Be'er Sheva - Besiktas 1: 3 (1: 1)
2e (2e étape) Besiktas - Hapoel Be'er Sheva 2: 1 (1: 0)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (2ème étape): 23/02/2017 18:00 Gagnant: Besiktas
1er (1ère étape) PAOK Thessalonique - FC Schalke 04 0: 3 (0: 1)
2e (2e étape) FC Schalke 04 - PAOK Thessalonique 1: 1 (1: 1)
1er (match aller): 16/02/2017 20:05 2ème (match retour): 22/02/2017 17:00 Gagnant: FC Schalke 04