Costa Rica »Première Division 2017/2018 Apertura» Calendrier

Primera División 2017/2018 Apertura Schedule: Ici vous trouverez tous les matchs dans l'aperçu



2020/2021 Clôture 2020/2021 Ouverture Relégation 2020/2021 Ouverture Playoffs 2020/2021 Ouverture 2019/2020 Clôture Playoffs 2019/2020 Clôture 2019/2020 Ouverture Playoffs 2019/2020 Ouverture 2018/2019 Clôture Playoffs 2018/2019 Clôture 2018/2019 Ouverture Playoffs 2018/2019 Ouverture 2017/2018 Finale Clôture 2017/2018 Clôture 2017/2018 Cl. Quadrangulaire 2017/2018 Ouverture finale 2017/2018 Ouverture 2017/2018 Ap. Quadrangulaire 2016/2017 Summer Playoffs 2016/2017 Été 2016/2017 Winter Playoffs 2016 / 2017 Hiver 2015/2016 Summer Playoffs 2015/2016 Summer 2015/2016 Winter Playoffs 2015/2016 Winter 2014/2015 Summer Playoffs 2014/2015 Summer 2014/2015 Winter Playoffs 2014/2015 Winter 2013/2014 Summer Playoffs 2013/2014 Summer 2013/2014 Winter Playoffs 2013/2014 Winter 2012/2013 Summer Playoffs 2012/2013 Summer 2012/2013 Winter Playoffs 2012/2013 Winter 2011/2012 Summer Playoffs 2011/2012 Summer 2011/2012 Winter Playoffs 2011/2012 Winter 2010/2011 Summer Playoffs 2010/201 1 Summer 2010/2011 Winter Playoffs 2010/2011 Winter 2009/2010 Summer Playoffs 2009/2010 Summer 2009/2010 Winter Playoffs 2009/2010 Winter
1. Ronde
29/07/2017 23h00 Club de soccer UCR - CS Cartaginés 0: 0 (0: 0)
30/07/2017 03:00 CS Herediano - Guadeloupe 0: 0 (0: 0)
18h00 Grèce municipale - LD Alajuelense 0: 3 (0: 0)
18h00 Sports Saprissa - AD Carmelita 4: 2 (3: 1)
22h00 Citron FC - Libéria municipal 2: 1 (1: 1)
22h00 Saints de Guápiles - Municipale Pérez Zeledón 4: 0 (0: 0)
2. Ronde
05/08/2017 21h00 AD Carmelita - Club de soccer UCR 1: 2 (0: 1)
08/06/2017 03:00 Libéria municipal - CS Herediano 0: 2 (0: 2)
18h00 Municipale Pérez Zeledón - Sports Saprissa 1: 2 (0: 2)
18h30 LD Alajuelense - Saints de Guápiles 2: 2 (1: 2)
21h00 Guadeloupe - Grèce municipale 0: 3 (0: 2)
23h00 CS Cartaginés - Citron FC 0: 0 (0: 0)
3. Ronde
08/09/2017 03:20 Municipale Pérez Zeledón - Grèce municipale 2: 2 (1: 0)
22h00 Club de soccer UCR - Libéria municipal 0: 0 (0: 0)
08/10/2017 03:00 CS Herediano - Citron FC 2: 0 (1: 0)
24/08/2017 03:00 Sports Saprissa - CS Cartaginés 3: 0 (1: 0)
31/08/2017 03:00 AD Carmelita - LD Alajuelense 1100)
03:00 Saints de Guápiles - Guadeloupe 0: 2 (0: 0)
4. Ronde
13/08/2017 02:00 Libéria municipal - Guadeloupe 4: 1 (2: 0)
18h00 LD Alajuelense - CS Herediano 0: 1 (0: 0)
18h00 CS Cartaginés - Saints de Guápiles 0: 0 (0: 0)
18h00 Municipale Pérez Zeledón - AD Carmelita 3: 1 (0: 0)
20h30 Citron FC - Sports Saprissa 3: 1 (3: 1)
22h00 Club de soccer UCR - Grèce municipale 1: 2 (0: 0)
5. Ronde
20/08/2017 02:00 AD Carmelita - CS Cartaginés 1: 1 (1: 0)
02:00 Saints de Guápiles - Libéria municipal 4: 2 (1: 0)
03:00 CS Herediano - Grèce municipale 2: 1 (2: 0)
18h00 Municipale Pérez Zeledón - Citron FC 2: 0 (0: 0)
18h00 Sports Saprissa - Club de soccer UCR 1: 0 (0: 0)
21/08/2017 00:00 Guadeloupe - LD Alajuelense 1: 1 (1: 1)
6. Ronde
27/08/2017 18h00 LD Alajuelense - Sports Saprissa 2: 0 (0: 0)
22h00 Guadeloupe - Municipale Pérez Zeledón 1: 2 (0: 1)
22h00 Libéria municipal - AD Carmelita 2: 1 (0: 0)
22h00 Citron FC - Club de soccer UCR 2: 1 (2: 1)
22h00 Grèce municipale - Saints de Guápiles 2: 1 (1: 1)
23h00 CS Cartaginés - CS Herediano 0: 1 (0: 1)
7. Ronde
09/02/2017 21h00 AD Carmelita - Guadeloupe 3: 1 (1: 0)
03/09/2017 02:00 LD Alajuelense - Municipale Pérez Zeledón 3: 3 (2: 1)
02:00 Saints de Guápiles - Citron FC 2: 2 (1: 2)
20h00 Club de soccer UCR - CS Herediano 0: 0 (0: 0)
23h00 CS Cartaginés - Libéria municipal 1: 0 (1: 0)
04/09/2017 19h00 Sports Saprissa - Grèce municipale 6: 1
8. Ronde
09/09/2017 21h00 AD Carmelita - Saints de Guápiles 1: 1 (0: 1)
09/10/2017 03:00 CS Herediano - Sports Saprissa 1: 1 (0: 1)
18h00 Municipale Pérez Zeledón - Club de soccer UCR 3: 1 (1: 1)
18h00 Grèce municipale - Citron FC 3: 3 (1: 1)
22h00 Guadeloupe - CS Cartaginés 2: 3 (0: 0)
23h30 Libéria municipal - LD Alajuelense 0: 2 (0: 1)
9. Ronde
17/09/2017 03:00 CS Herediano - Municipale Pérez Zeledón 2: 1 (0: 0)
18h00 Libéria municipal - Grèce municipale 1: 4 (1: 2)
18h00 Sports Saprissa - Guadeloupe 1: 0 (0: 0)
20h00 Club de soccer UCR - Saints de Guápiles 0: 2 (0: 2)
22h00 Citron FC - AD Carmelita 2: 2 (0: 2)
23h00 CS Cartaginés - LD Alajuelense 2: 2 (1: 1)
10. Ronde
20/09/2017 22h00 Guadeloupe - Citron FC 1: 3 (0: 0)
21/09/2017 03:00 LD Alajuelense - Club de soccer UCR 2: 1 (1: 0)
03:00 Municipale Pérez Zeledón - CS Cartaginés 3: 3 (1: 1)
03:00 Sports Saprissa - Libéria municipal 4: 0 (1: 0)
27/09/2017 22h00 AD Carmelita - Grèce municipale 0: 1 (0: 1)
28/09/2017 03:00 Saints de Guápiles - CS Herediano 1: 4 (1: 0)
11. Ronde
24/09/2017 03:00 CS Herediano - AD Carmelita 2: 0 (0: 0)
18h00 Grèce municipale - CS Cartaginés 0: 0 (0: 0)
18h00 Saints de Guápiles - Sports Saprissa 3: 2 (1: 1)
18h00 Club de soccer UCR - Guadeloupe 2: 1 (0: 0)
20h30 Citron FC - LD Alajuelense 1100)
21h30 Libéria municipal - Municipale Pérez Zeledón 2: 2 (1: 1)
12. Ronde
10/01/2017 18h00 LD Alajuelense - Grèce municipale 3: 0 (1: 0)
18h00 CS Cartaginés - Club de soccer UCR 1: 1 (1: 1)
18h00 Municipale Pérez Zeledón - Saints de Guápiles 4: 1 (2: 0)
21h00 Libéria municipal - Citron FC 3: 1 (1: 1)
22h00 Guadeloupe - CS Herediano 1: 2 (0: 0)
10/03/2017 02:00 AD Carmelita - Sports Saprissa 0: 2 (0: 2)
13. Ronde
10/09/2017 19h00 Club de soccer UCR - AD Carmelita 1: 0 (0: 0)
10/11/2017 22h00 Citron FC - CS Cartaginés 3: 1 (2: 1)
22h00 Grèce municipale - Guadeloupe 1: 1 (1: 0)
10/12/2017 03:00 CS Herediano - Libéria municipal 4: 1 (1: 1)
03:00 Saints de Guápiles - LD Alajuelense 2: 1 (1: 1)
03:00 Sports Saprissa - Municipale Pérez Zeledón 1: 2 (0: 1)
14. Ronde
15/10/2017 02:00 LD Alajuelense - AD Carmelita 1: 3 (1: 2)
18h00 CS Cartaginés - Sports Saprissa 3: 4 (0: 2)
18h00 Grèce municipale - Municipale Pérez Zeledón 0: 3 (0: 1)
20h00 Guadeloupe - Saints de Guápiles 0: 4 (0: 3)
20h30 Citron FC - CS Herediano 1: 1 (1: 1)
21h00 Libéria municipal - Club de soccer UCR 2: 3 (2: 1)
15. Ronde
22/10/2017 03:00 CS Herediano - LD Alajuelense 3: 2 (1: 2)
18h00 Grèce municipale - Club de soccer UCR 1: 0 (0: 0)
18h00 Sports Saprissa - Citron FC 5: 2 (2: 1)
20h00 Guadeloupe - Libéria municipal 4: 0 (1: 0)
21h00 AD Carmelita - Municipale Pérez Zeledón 2: 1 (2: 1)
11/09/2017 02:00 Saints de Guápiles - CS Cartaginés 4: 0 (2: 0)
16. Ronde
25/10/2017 03:00 LD Alajuelense - Guadeloupe 0: 1 (0: 0)
21h30 Club de soccer UCR - Sports Saprissa 1: 1 (1: 0)
22h00 Citron FC - Municipale Pérez Zeledón 2: 2 (2: 0)
22h00 Grèce municipale - CS Herediano 0: 1 (0: 1)
26/10/2017 03:00 CS Cartaginés - AD Carmelita 2: 6 (0: 2)
16/11/2017 02:00 Libéria municipal - Saints de Guápiles 0: 2 (0: 0)
17. Ronde
28/10/2017 21h00 AD Carmelita - Libéria municipal 1: 4 (1: 1)
21h30 Club de soccer UCR - Citron FC 1: 1 (1: 1)
29/10/2017 02:00 CS Herediano - CS Cartaginés 3: 0 (1: 0)
dix-sept heures Municipale Pérez Zeledón - Guadeloupe 1: 1 (1: 1)
dix-sept heures Sports Saprissa - LD Alajuelense 2: 0 (2: 0)
20h00 Saints de Guápiles - Grèce municipale 5: 0 (2: 0)
18. Ronde
11/01/2017 21h00 Guadeloupe - AD Carmelita 1: 1 (0: 1)
21h00 Citron FC - Saints de Guápiles 1100)
11/02/2017 02:00 CS Herediano - Club de soccer UCR 5: 0 (2: 0)
02:00 Libéria municipal - CS Cartaginés 0: 3 (0: 2)
02:00 Municipale Pérez Zeledón - LD Alajuelense 3: 2 (0: 1)
11/03/2017 02:00 Grèce municipale - Sports Saprissa 1100)
19. Ronde
11/04/2017 20h30 Club de soccer UCR - Municipale Pérez Zeledón 0: 1 (0: 1)
11/05/2017 dix-sept heures Sports Saprissa - CS Herediano 1: 1 (1: 0)
19h30 Citron FC - Grèce municipale 1: 2 (1: 0)
20h00 Saints de Guápiles - AD Carmelita 3: 2 (1: 0)
22h00 CS Cartaginés - Guadeloupe 0: 0 (0: 0)
22h30 LD Alajuelense - Libéria municipal 3: 0 (2: 0)
20. Ronde
11/12/2017 01:00 LD Alajuelense - CS Cartaginés 3: 3 (3: 2)
dix-sept heures Municipale Pérez Zeledón - CS Herediano 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Grèce municipale - Libéria municipal 4: 0 (2: 0)
20h00 Saints de Guápiles - Club de soccer UCR 0: 0 (0: 0)
21h00 Guadeloupe - Sports Saprissa 1: 2 (0: 1)
14/11/2017 01:00 AD Carmelita - Citron FC 0: 1 (0: 1)
21. Ronde
18/11/2017 20h30 Club de soccer UCR - LD Alajuelense 0: 1 (0: 0)
19/11/2017 02:00 CS Herediano - Saints de Guápiles 2: 2 (2: 1)
dix-sept heures CS Cartaginés - Municipale Pérez Zeledón 2: 0 (1: 0)
dix-sept heures Grèce municipale - AD Carmelita 1100)
19h30 Citron FC - Guadeloupe 2: 1 (1: 1)
22h00 Libéria municipal - Sports Saprissa 1: 5 (0: 3)
22. Ronde
22/11/2017 01:00 AD Carmelita - CS Herediano 0: 1 (0: 0)
21h00 Guadeloupe - Club de soccer UCR 1: 1 (1: 0)
23/11/2017 02:00 LD Alajuelense - Citron FC 3: 2 (2: 1)
02:00 CS Cartaginés - Grèce municipale 2: 2 (1: 1)
02:00 Municipale Pérez Zeledón - Libéria municipal 4: 0 (0: 0)
02:00 Sports Saprissa - Saints de Guápiles 1: 2 (1: 1)