Chine »Super League» Champions

Super League »Champions



An Gagnant De campagne
2020 Jianggs Suning Jianggs Suning Chine Chine
2019 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2018 Shanghai SIPG Shanghai SIPG Chine Chine
2017 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2016 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2015. Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2014 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2013 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2012 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2011 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande Chine Chine
2010 Shandong Luneng Shandong Luneng Chine Chine
2009 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
2008 Shandong Luneng Shandong Luneng Chine Chine
2007 Changchun Yatai Changchun Yatai Chine Chine
2006 Shandong Luneng Shandong Luneng Chine Chine
2005 Dalian Shide Dalian Shide Chine Chine
2004 Shenzhen Jianlibao Shenzhen Jianlibao Chine Chine
2003 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Chine Chine
2002 Dalian Shide Dalian Shide Chine Chine
2001 Dalian Shide Dalian Shide Chine Chine
2000 Dalian Shide Dalian Shide Chine Chine
1999 Shandong Luneng Shandong Luneng Chine Chine
1998 Dalian Wanda Dalian Wanda Chine Chine
1997 Dalian Wanda Dalian Wanda Chine Chine
mille neuf cent quatre vingt seize Dalian Wanda Dalian Wanda Chine Chine
Année mille neuf cents quatre-vingts-quinze Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Chine Chine
1994 Dalian Wanda Dalian Wanda Chine Chine
1993 Liaoning Dongyao Liaoning Dongyao Chine Chine
1992 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1991 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1990 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1989 Chine B Chine B Chine Chine
1988 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1987 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1986 1er août (équipe de l'armée) 1er août (équipe de l'armée) Chine Chine
1985 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1984 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
1983 Qingdao Hailifeng Qingdao Hailifeng Chine Chine
1983 Tianjin City FC Tianjin City FC Chine Chine
1982 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
1981 1er août (équipe de l'armée) 1er août (équipe de l'armée) Chine Chine
1980 Tianjin City FC Tianjin City FC Chine Chine
1979 Qingdao Hailifeng Qingdao Hailifeng Chine Chine
1978 Liaoning FC Liaoning FC Chine Chine
1977 1er août (équipe de l'armée) 1er août (équipe de l'armée) Chine Chine
1974 1er août (équipe de l'armée) 1er août (équipe de l'armée) Chine Chine
1973 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
1965 Changchun Yatai Changchun Yatai Chine Chine
1964 Institut des sports de Pékin Institut des sports de Pékin Chine Chine
1963 Jeunesse de Pékin Jeunesse de Pékin Chine Chine
1962 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Chine Chine
1961 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua Chine Chine
1960 Tianjin City FC Tianjin City FC Chine Chine
1958 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
1957 Pékin Guoan Pékin Guoan Chine Chine
1956 Pékin Jeunesse B Pékin Jeunesse B Chine Chine
1955 Institut central des sports Institut central des sports Chine Chine
1954 Nord-est de la Chine Nord-est de la Chine Chine Chine
1953 1er août (équipe de l'armée) 1er août (équipe de l'armée) Chine Chine
1951 Nord-est de la Chine Nord-est de la Chine Chine Chine