Ligue des Champions 2018/2019 »Calendrier

Calendrier de la Ligue des champions 2018/2019: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004 / 2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987 / 1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1961/1962 1960/1961 1959/1960 1958/1959 1957/1958 1956/1957 1955/1956
groupe A
18/09/2018 20h00 AS Monaco - Atletico Madrid 1: 2 (1: 2)
20h00 Club Brugge KV - Borussia Dortmund 0: 1 (0: 0)
03/10/2018 20h00 Borussia Dortmund - AS Monaco 3: 0 (0: 0)
20h00 Atletico Madrid - Club Brugge KV 3: 1 (1: 1)
24/10/2018 17:55 Club Brugge KV - AS Monaco 1: 1 (1: 1)
20h00 Borussia Dortmund - Atletico Madrid 4: 0 (1: 0)
11/06/2018 17:55 AS Monaco - Club Brugge KV 0: 4 (0: 3)
20h00 Atletico Madrid - Borussia Dortmund 2: 0 (1: 0)
28/11/2018 17:55 Atletico Madrid - AS Monaco 2: 0 (2: 0)
20h00 Borussia Dortmund - Club Brugge KV 0: 0 (0: 0)
12/11/2018 20h00 AS Monaco - Borussia Dortmund 0: 2 (0: 1)
20h00 Club Brugge KV - Atletico Madrid 0: 0 (0: 0)
Groupe B
18/09/2018 17:55 FC Barcelona - PSV Eindhoven 4: 0 (1: 0)
17:55 Inter - Tottenham Hotspur 2: 1 (0: 0)
03/10/2018 20h00 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2: 4 (0: 2)
20h00 PSV Eindhoven - Inter 1: 2 (1: 1)
24/10/2018 17:55 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur 2: 2 (1: 1)
20h00 FC Barcelona - Inter 2: 0 (1: 0)
11/06/2018 20h00 Tottenham Hotspur - PSV Eindhoven 2: 1 (0: 1)
20h00 Inter - FC Barcelona 1100)
28/11/2018 20h00 PSV Eindhoven - FC Barcelona 1: 2 (0: 0)
20h00 Tottenham Hotspur - Inter 1: 0 (0: 0)
12/11/2018 20h00 FC Barcelona - Tottenham Hotspur 1: 1 (1: 0)
20h00 Inter - PSV Eindhoven 1: 1 (0: 1)
Groupe C
18/09/2018 20h00 Liverpool fc - Paris Saint-Germain 3: 2 (2: 1)
20h00 Étoile rouge - SSC Naples 0: 0 (0: 0)
10/03/2018 17:55 Paris Saint-Germain - Étoile rouge 6: 1 (4: 0)
20h00 SSC Naples - Liverpool fc 1: 0 (0: 0)
24/10/2018 20h00 Paris Saint-Germain - SSC Naples 2: 2 (0: 1)
20h00 Liverpool fc - Étoile rouge 4: 0 (2: 0)
11/06/2018 17:55 Étoile rouge - Liverpool fc 2: 0 (2: 0)
20h00 SSC Naples - Paris Saint-Germain 1: 1 (0: 1)
28/11/2018 20h00 Paris Saint-Germain - Liverpool fc 2: 1 (2: 1)
20h00 SSC Naples - Étoile rouge 3: 1 (2: 0)
12/11/2018 20h00 Liverpool fc - SSC Naples 1: 0 (1: 0)
20h00 Étoile rouge - Paris Saint-Germain 1: 4 (0: 2)
Groupe D
18/09/2018 20h00 FC Schalke 04 - FC Porto 1100)
20h00 Galatasaray - Lokomotiv Moscou 3: 0 (1: 0)
10/03/2018 17:55 Lokomotiv Moscou - FC Schalke 04 0: 1 (0: 0)
20h00 FC Porto - Galatasaray 1: 0 (0: 0)
24/10/2018 20h00 Lokomotiv Moscou - FC Porto 1: 3 (1: 2)
20h00 Galatasaray - FC Schalke 04 0: 0 (0: 0)
11/06/2018 20h00 FC Porto - Lokomotiv Moscou 4: 1 (2: 0)
20h00 FC Schalke 04 - Galatasaray 2: 0 (1: 0)
28/11/2018 17:55 Lokomotiv Moscou - Galatasaray 2: 0 (1: 0)
20h00 FC Porto - FC Schalke 04 3: 1 (0: 0)
12/11/2018 17:55 FC Schalke 04 - Lokomotiv Moscou 1: 0 (0: 0)
17:55 Galatasaray - FC Porto 2: 3 (1: 2)
Groupe E
19/09/2018 17:55 AFC Ajax - AEK Athen 3: 0 (0: 0)
20h00 SL Benfica - Bayern Munich 0: 2 (0: 1)
02/10/2018 20h00 Bayern Munich - AFC Ajax 1: 1 (1: 1)
20h00 AEK Athen - SL Benfica 2: 3 (0: 2)
23/10/2018 17:55 AEK Athen - Bayern Munich 0: 2 (0: 0)
20h00 AFC Ajax - SL Benfica 1: 0 (0: 0)
11/07/2018 20h00 SL Benfica - AFC Ajax 1: 1 (1: 0)
20h00 Bayern Munich - AEK Athen 2: 0 (1: 0)
27/11/2018 17:55 AEK Athen - AFC Ajax 0: 2 (0: 0)
20h00 Bayern Munich - SL Benfica 5: 1 (3: 0)
12/12/2018 20h00 AFC Ajax - Bayern Munich 3: 3 (0: 1)
20h00 SL Benfica - AEK Athen 1: 0 (0: 0)
Groupe F
19/09/2018 17:55 Shakhtar Donetsk - 1899 Hoffenheim 2: 2 (1: 2)
20h00 Manchester City - Olympique Lyon 1: 2 (0: 2)
02/10/2018 17:55 1899 Hoffenheim - Manchester City 1: 2 (1: 1)
20h00 Olympique Lyon - Shakhtar Donetsk 2: 2 (0: 1)
23/10/2018 20h00 Shakhtar Donetsk - Manchester City 0: 3 (0: 2)
20h00 1899 Hoffenheim - Olympique Lyon 3: 3 (1: 1)
11/07/2018 20h00 Manchester City - Shakhtar Donetsk 6: 0 (2: 0)
20h00 Olympique Lyon - 1899 Hoffenheim 2: 2 (2: 0)
27/11/2018 20h00 Olympique Lyon - Manchester City 2: 2 (0: 0)
20h00 1899 Hoffenheim - Shakhtar Donetsk 2: 3 (2: 2)
12/12/2018 20h00 Shakhtar Donetsk - Olympique Lyon 1: 1 (1: 0)
20h00 Manchester City - 1899 Hoffenheim 2: 1 (1: 1)
Groupe G
19/09/2018 20h00 Real Madrid - AS Roma 3: 0 (1: 0)
20h00 Viktoria Plzeň - CSKA Moscou 2: 2 (2: 0)
02/10/2018 20h00 CSKA Moscou - Real Madrid 1: 0 (1: 0)
20h00 AS Roma - Viktoria Plzeň 5: 0 (2: 0)
23/10/2018 20h00 AS Roma - CSKA Moscou 3: 0 (2: 0)
20h00 Real Madrid - Viktoria Plzeň 2: 1 (1: 0)
11/07/2018 17:55 CSKA Moscou - AS Roma 1: 2 (0: 1)
20h00 Viktoria Plzeň - Real Madrid 0: 5 (0: 4)
27/11/2018 17:55 CSKA Moscou - Viktoria Plzeň 1: 2 (1: 0)
20h00 AS Roma - Real Madrid 0: 2 (0: 0)
12/12/2018 17:55 Real Madrid - CSKA Moscou 0: 3 (0: 2)
17:55 Viktoria Plzeň - AS Roma 2: 1 (0: 0)
Groupe H
19/09/2018 20h00 Valence CF - Juventus 0: 2 (0: 1)
20h00 BSC jeunes garçons - Manchester United 0: 3 (0: 2)
02/10/2018 17:55 Juventus - BSC jeunes garçons 3: 0 (2: 0)
20h00 Manchester United - Valence CF 0: 0 (0: 0)
23/10/2018 17:55 BSC jeunes garçons - Valence CF 1: 1 (0: 1)
20h00 Manchester United - Juventus 0: 1 (0: 1)
11/07/2018 17:55 Valence CF - BSC jeunes garçons 3: 1 (2: 1)
20h00 Juventus - Manchester United 1: 2 (0: 0)
27/11/2018 20h00 Juventus - Valence CF 1: 0 (0: 0)
20h00 Manchester United - BSC jeunes garçons 1: 0 (0: 0)
12/12/2018 20h00 Valence CF - Manchester United 2: 1 (1: 0)
20h00 BSC jeunes garçons - Juventus 2: 1 (1: 0)
Huitièmes de finale
02/12/2019 20h00 Manchester United - Paris Saint-Germain 0: 2 (0: 0)
20h00 AS Roma - FC Porto 2: 1 (0: 0)
13/02/2019 20h00 Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund 3: 0 (0: 0)
20h00 AFC Ajax - Real Madrid 1: 2 (0: 0)
19/02/2019 20h00 Olympique Lyon - FC Barcelona 0: 0 (0: 0)
20h00 Liverpool fc - Bayern Munich 0: 0 (0: 0)
20/02/2019 20h00 FC Schalke 04 - Manchester City 2: 3 (2: 1)
20h00 Atletico Madrid - Juventus 2: 0 (0: 0)
03/05/2019 20h00 Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur 0: 1 (0: 0)
20h00 Real Madrid - AFC Ajax 1: 4 (0: 2)
03/06/2019 20h00 Paris Saint-Germain - Manchester United 1: 3 (1: 2)
20h00 FC Porto - AS Roma 3: 1 (1: 1, 2: 1) aet
03/12/2019 20h00 Manchester City - FC Schalke 04 7: 0 (3: 0)
20h00 Juventus - Atletico Madrid 3: 0 (1: 0)
13/03/2019 20h00 FC Barcelona - Olympique Lyon 5: 1 (2: 0)
20h00 Bayern Munich - Liverpool fc 1: 3 (1: 1)
Quarts de finale
04/09/2019 20h00 Liverpool fc - FC Porto 2: 0 (2: 0)
20h00 Tottenham Hotspur - Manchester City 1: 0 (0: 0)
04/10/2019 20h00 AFC Ajax - Juventus 1: 1 (0: 1)
20h00 Manchester United - FC Barcelona 0: 1 (0: 1)
16/04/2019 20h00 Juventus - AFC Ajax 1: 2 (1: 1)
20h00 FC Barcelona - Manchester United 3: 0 (2: 0)
17/04/2019 20h00 FC Porto - Liverpool fc 1: 4 (0: 1)
20h00 Manchester City - Tottenham Hotspur 4: 3 (3: 2)
Demi finales
30/04/2019 20h00 Tottenham Hotspur - AFC Ajax 0: 1 (0: 1)
05/01/2019 20h00 FC Barcelona - Liverpool fc 3: 0 (1: 0)
05/07/2019 20h00 Liverpool fc - FC Barcelona 4: 0 (1: 0)
05/08/2019 20h00 AFC Ajax - Tottenham Hotspur 2: 3 (2: 0)
Final
06/01/2019 20h00 Tottenham Hotspur - Liverpool fc 0: 2 (0: 1)