Biélorussie »Effectif Éliminatoires EURO 2019/2020

Equipe nationale de Biélorussie »Effectif Éliminatoires EURO 2019/2020



Équipe Équipe ------------------------------------------------- ------------- Nations League C 2020/2021 Matchs Amicaux 2020 EURO Qualifiers 2019/2020 Matchs Amicaux 2019 Nations League D 2018/2019 Matchs Amicaux 2018 Matchs Amicaux 2017 Éliminatoires WC Europe 2016/2017 Matchs Amicaux 2016 Matchs Amicaux 2015 Qualifications EURO Matchs amicals 2014/2015 Matchs amicaux 2014 Matchs amicaux 2013 Qualifications amicales Europe 2012/2013 Matchs amicaux 2012 Matchs amicaux 2011 Qualifications EURO 2010/2011 Matchs amicaux 2010 Matchs amicaux 2009 Qualifications WC Europe 2008/2009 Matchs amicaux 2008 Matchs amicaux 2007 Éliminatoires EURO 2006/2007 Matchs amicaux 2006 Matchs amicaux 2005 Éliminatoires WC Europe 2004 / 2005 Matchs amicaux 2004 Matchs amicaux 2003 Qualifications EURO 2002/2003 Matchs amicaux 2002 Matchs amicaux 2001 Qualifications WC Europe 2000/2001 Matchs amicaux 2000 Matchs amicaux 1999 Qualifications EURO 1998/1999 Matchs amicaux 1998 Matchs amicaux 1997 Qualifications WC Europe 1996/1997 Matchs amicaux 1996 Matchs amicaux 1995 Qualifications EURO 1994/1995 Matchs amicaux 1994 Matchs amicals 1993 Matchs amicaux 1992 Les apparences Les apparences ------------------------------------------------- ------------- WCQ Europe 2016/2017 WCQ Europe 2012/2013 WCQ Europe 2008/2009 WCQ Europe 2004/2005 WCQ Europe 2000/2001 WCQ Europe 1996/1997 Matchs amicaux 2020 Matchs amicaux 2019 Matchs amicaux 2018 Matchs amicaux 2017 Matchs amicals 2016 Matchs amicaux 2015 Matchs amicaux 2014 Matchs amicaux 2013 Matchs amicaux 2012 Matchs amicaux 2011 Matchs amicaux 2010 Matchs amicaux 2009 Matchs amicaux 2008 Matchs amicaux 2007 Matchs amicaux 2007 Matchs amicaux 2006 Matchs amicaux 2005 Matchs amicaux 2004 Matchs amicaux 2003 Matchs amicaux 2002 Matchs amicaux 2001 Matchs amicaux 2000 Matchs amicaux 1999 Matchs amicaux 1998 Matchs amicaux 1997 Matchs amicaux 1996 Matchs amicaux 1995 Matchs amicaux 1995 1992 EURO Qualif. EURO Qualif 2019/2020 EURO Qualif 2014/2015. 2010/2011 EURO Qualif. 2006/2007 EURO Qualif. 2002/2003 EURO Qualif. 1998/1999 EURO Qualif. 1994/1995 NL C 2020/2021 NL D 2018/2019
tri tri ---------------------------------------- par nom par minutes jouées par apparitions en commençant 11 par substitutions par remplacements par des buts par des cartons jaunes par des seconds cartons jaunes par des cartons rouges
Gardien de but
Sergey Chernik FK Gorodeya 20/07/1988
Anton Chichkan BATE Borisov 07/10/1995
Andrey Gorbunov Torpille-BelAZ Zhodino 29/05/1983
Alyaksandr Gutor Shakhter Soligorsk 18/04/1989
Sergey Ignatovich Dinamo Brest 29/06/1992
Egor Khatkevich FK Isloch Minsk 07/09/1988
Andrey Klimovich FK Orenburg 27/08/1988
Pavel Pavlyuchenko Dinamo Brest 01/01/1998
Maksim Plotnikov Dinamo Minsk 29/01/1998
Denis Scherbitsky BATE Borisov 14/04/1996
Défendre
Maxime Bordachev Torpille-BelAZ Zhodino 18/05/1986
Sergey Karpovich FK Isloch Minsk 29/03/1994
Aleksandr Martinovich FK Krasnodar 26/08/1987
Nikita Naumov Zhetysu Taldykorgan 15/11/1989
Aleksandr Pavlovets Dinamo Brest 13/08/1996
Kirill pechenin Dinamo Brest 18/03/1997
Sergey Politevich Shakhter Soligorsk 04/09/1990
Denis Polyakov FK Kairat 17/04/1991
Igor Shitov Dinamo Minsk 24/10/1986
Maksim Shvetsov Dinamo Minsk 04/02/1998
Oleg Veretilo Dinamo Brest 07/10/1988
Zakhar Volkov BATE Borisov 08/12/1997
Nikolai Zolotov FK Ural 11/11/1994
Milieu de terrain
Dmitriy Baga BATE Borisov 01/04/1990
Ivan Bakhar Dinamo Minsk 07/10/1998
Sergey Balanovich Shakhter Soligorsk 29/08/1987
Dzmitryi Bessmertny BATE Borisov 01/03/1997
Stanislav Dragun BATE Borisov 06/04/1988
Maks Ebong FK Astana 26/08/1999
Mikhail Gordeychuk Dinamo Brest 23/10/1989
Valeriy Gromyko Arsenal Tula 23/01/1997
Aliaksandr Hleb 01/05/1981
Aleksandr Karnitskiy Mezõkövesd-Zsóry 14/02/1989
Yuri Kendysh Shakhter Soligorsk 06/10/1990
Andrey Khachaturyan Torpille-BelAZ Zhodino 09/02/1987
Sergey Kislyak Dinamo Brest 08/06/1987
Nikita Korzun Shakhter Soligorsk 03/06/1995
Yuri Kovalev Arsenal Tula 27/01/1993
Aleksey Legchilin Neman grodno 04/11/1992
Ivan Maevski FK Astana 05/05/1988
Sergey Matvejchik Dinamo Minsk 06/05/1988
Pavel Nekhaychik BATE Borisov 17/05/1988
Anton Putilo Altay Izmir 06/10/1987
Aleksey Rios Dinamo Minsk 14/05/1987
Aleksandr Sachivko Shakhter Soligorsk 01/05/1986
Yevgeniy Shikavka Dinamo Minsk 15/10/1992
Mikhail Sivakov FK Orenburg 16/01/1988
Ihar Stasevich BATE Borisov 21/10/1985
Maksim Volodko 11/10/1992
Evgeni Yablonski BATE Borisov 05/10/1995
Roman Yuzepchuk Dinamo Brest 24/07/1997
Effronté
Vladislav Klimovich Dinamo Minsk 06/12/1996
Denis Laptev Dinamo Brest 01/08/1991
Vitaliy Lisakovich Lokomotiv Moscou 02/08/1998
Ciseaux Alexander FK Isloch Minsk 10/08/1991
Dmitry Podstrelov Shakhter Soligorsk 09/06/1998
Anton Saroka BATE Borisov 03/05/1992
Pavel Savitskiy Dinamo Brest 07/12/1994
Evgeni Shevchenko Rukh Brest 06/06/1996
Nikolay Signevich BATE Borisov 20/02/1992
Maksim Skavysh BATE Borisov 13/11/1989
Directeur
Mikhail Markhel depuis le 20/06/2019 03/10/1966
Igor Kriushenko jusqu'au 13/06/2019 10/02/1964