Atlético Madrid »Historique du manager

Atlético Madrid »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
23/12/2011 - 30/06/2022 Diego Simeone Argentine 28/04/1970
01/07/2011 - 22/12/2011 Gregorio Manzano Espagne 11/03/1956
24/10/2009 - 30/06/2011 Quique Flores Espagne 02/05/1965
03/02/2009 - 23/10/2009 Abel Resino Espagne 02/02/1960
07/01/2006 - 02/02/2009 Javier Aguirre Mexique 12/01/1958
12/01/2006 - 30/06/2006 Pepe Murcie Espagne 12/03/1964
07/01/2005 - 01/11/2006 Carlos Bianchi Argentine 26/04/1949
01/07/2004 - 31/05/2005 Cesar Ferrando Espagne 25/07/1959
01/07/2003 - 30/06/2004 Gregorio Manzano Espagne 11/03/1956
01/07/2001 - 30/06/2003 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
30/04/2001 - 30/06/2001 Carlos Cantarero Espagne 11/04/1961
03/10/2000 - 30/04/2001 Marcos Alonso Espagne 10/01/1959
17/05/2000 - 02/10/2000 Zambrano Espagne 23/10/1949
04/03/2000 - 16/05/2000 Radomir Antic Serbie 22/11/1948
07/01/1999 - 03/03/2000 Claudio Ranieri Italie 20/10/1951
24/03/1999 - 30/06/1999 Radomir Antic Serbie 22/11/1948
15/02/1999 - 23/03/1999 Sanchez Aguiar Espagne 28/11/1957
01/07/1998 - 14/02/1999 Arrigo Sacchi Italie 01/04/1946
01/07/1995 - 30/06/1998 Radomir Antic Serbie 22/11/1948
10/06/1995 - 30/06/1995 Sanchez Aguiar Espagne 28/11/1957
26/02/1995 - 04/06/1995 Alfio Basile Argentine 11/01/1943
01/11/1994 - 19/02/1995 Roberto D'Alessandro Argentine 28/07/1949
16/08/1994 - 30/10/1994 Francisco Maturana La Colombie 15/02/1949
23/03/1994 - 30/06/1994 Roberto D'Alessandro Argentine 28/07/1949
26/02/1994 - 22/03/1994 Iselin Ovejero Argentine 16/10/1945
23/01/1994 - 23/02/1994 Romarin Espagne 01/05/1945
20/11/1993 - 16/01/1994 Emilio Cruz Espagne 24/01/1951
20/10/1993 - 10/11/1993 Ramon Heredia Argentine 26/02/1951
01/07/1993 - 16/10/1993 Jaïr Pereira Brésil 29/05/1946
16/04/1993 - 30/06/1993 Ramon Heredia Argentine 26/02/1951
01/02/1993 - 15/04/1993 José Pastoriza Argentine 23/05/1942
01/07/1991 - 31/01/1993 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
01/07/1990 - 30/06/1991 Tomislav Ivic Croatie 30/06/1933
10/03/1990 - 30/06/1990 Peiro Espagne 29/01/1936
03/04/1990 - 03/05/1990 Briones Espagne 17/07/1939
01/07/1989 - 28/02/1990 Javier Clemente Espagne 12/03/1950
15/06/1989 - 30/06/1989 Briones Espagne 17/07/1939
29/01/1989 - 10/06/1989 Colin Addison Angleterre 18/05/1940
16/10/1988 - 16/01/1989 Ron Atkinson Angleterre 18/03/1939
01/07/1988 - 15/10/1988 Maguregui Espagne 16/03/1934
17/04/1988 - 30/06/1988 Briones Espagne 17/07/1939
26/03/1988 - 10/04/1988 José Ufarte Espagne 17/05/1941
01/07/1987 - 21/03/1988 Cesar Luis Menotti Argentine 11/05/1938
03/02/1987 - 30/06/1987 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
01/07/1986 - 30/06/1987 À l'aise Espagne 05/10/1940
01/07/1982 - 30/06/1986 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
22/11/1981 - 25/04/1982 Garcia Traid Espagne 04/06/1936
01/07/1981 - 15/11/1981 Carriega Espagne 12/09/1929
01/07/1980 - 30/06/1981 Garcia Traid Espagne 04/06/1936
30/03/1980 - 18/05/1980 Marcel Domingo France 15/01/1924
23/03/1980 - 23/03/1980 Martinez Jayo Espagne 12/04/1942
09/09/1979 - 16/03/1980 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
01/07/1979 - 15/03/1980 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
01/07/1978 - 30/06/1979 Ferenc Szusza Hongrie 12/01/1923
26/11/1974 - 30/06/1978 Luis Aragones Espagne 28/07/1938
01/07/1973 - 25/11/1974 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22/10/1922
11/06/1971 - 30/06/1973 Max Merkel L 12/07/1918
07/01/1969 - 11/05/1971 Marcel Domingo France 15/01/1924
21/03/1968 - 30/06/1969 Miguel Espagne 27/04/1927
01/07/1966 - 20/03/1968 Otto Gloria Brésil 01/09/1917
01/07/1965 - 30/06/1966 Balmanya Espagne 29/12/1914
01/07/1964 - 30/06/1965 Otto Bumbel Brésil 07/06/1914
01/01/1964 - 30/06/1964 Barinaga Espagne 15/08/1922
25/12/1963 - 31/12/1963 Écuyer Espagne 24/11/1927
01/10/1962 - 24/12/1963 Colorant Espagne 29/12/1923
01/07/1959 - 30/09/1962 José Villalonga Espagne 12/12/1919
01/07/1957 - 30/06/1959 Ferdinand Daučík Slovaquie 31/05/1910
01/07/1955 - 30/06/1957 Quartiers Espagne 21/05/1910
01/07/1954 - 30/06/1955 Quincoces Espagne 17/07/1905
01/07/1949 - 31/12/1952 Helenio Herrera France 04/10/1910
01/07/1940 - 30/11/1940 La source Espagne 31/12/1907
01/07/1939 - 31/12/1946 Ricardo Zamora Espagne 21/01/1901
22/12/1935 - 30/06/1936 Samitier Espagne 02/02/1902
01/07/1934 - 17/11/1935 Fred Pentland Angleterre 29/07/1883
01/07/1927 - 30/06/1929 Fred Pentland Angleterre 29/07/1883
01/07/1925 - 30/06/1926 Fred Pentland Angleterre 29/07/1883
01/07/1923 - 30/06/1924 Vince Hayes Angleterre 24/03/1879