AFC Champions League 2015 »Calendrier

Calendrier de l'AFC Champions League 2015: Vous trouverez ici tous les matchs dans l'aperçu



2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
groupe A
24/02/2015 15h00 Persépolis - Lekhwiya SC 3: 0 (0: 0)
17:25 Al Nassr - Bunyodkor PFK 1: 1 (0: 1)
03/03/2015 13h00 Bunyodkor PFK - Persépolis 0: 1 (0: 1)
15:15 Lekhwiya SC - Al Nassr 1100)
17/03/2015 13h00 Bunyodkor PFK - Lekhwiya SC 0: 1 (0: 1)
17h30 Al Nassr - Persépolis 3: 0 (1: 0)
04/08/2015 15h00 Persépolis - Al Nassr 1: 0 (0: 0)
16h30 Lekhwiya SC - Bunyodkor PFK 1: 0 (1: 0)
22/04/2015 15h00 Bunyodkor PFK - Al Nassr 0: 1 (0: 1)
16h30 Lekhwiya SC - Persépolis 3: 0 (0: 0)
05/06/2015 17h05 Persépolis - Bunyodkor PFK 2: 1 (0: 0)
17h05 Al Nassr - Lekhwiya SC 1: 3 (1: 2)
Groupe B
24/02/2015 11h30 Pakhtakor Tachkent - Naft Tehran FC 2: 1 (0: 0)
15h00 Al Ain FC - Al Shabab 0: 0 (0: 0)
03/03/2015 14h30 Naft Tehran FC - Al Ain FC 1100)
17:20 Al Shabab - Pakhtakor Tachkent 2: 2 (1: 0)
18/03/2015 12h00 Pakhtakor Tachkent - Al Ain FC 0: 1 (0: 0)
14h30 Naft Tehran FC - Al Shabab 2: 1 (0: 1)
04/07/2015 16:15 Al Ain FC - Pakhtakor Tachkent 1: 1 (1: 1)
18:35 Al Shabab - Naft Tehran FC 0: 3 (0: 0)
22/04/2015 15h30 Naft Tehran FC - Pakhtakor Tachkent 1: 1 (1: 1)
18h40 Al Shabab - Al Ain FC 0: 1 (0: 0)
05/06/2015 16h30 Al Ain FC - Naft Tehran FC 3: 0 (0: 0)
16h30 Pakhtakor Tachkent - Al Shabab 0: 2 (0: 1)
Groupe C
25/02/2015 12h30 Foolad FC - Al Sadd 0: 0 (0: 0)
17h30 Al Hilal - Lokomotiv Tachkent 3: 1 (2: 1)
03/04/2015 10h00 Lokomotiv Tachkent - Foolad FC 1: 1 (1: 1)
15:45 Al Sadd - Al Hilal 1: 0 (1: 0)
17/03/2015 12h30 Foolad FC - Al Hilal 0: 0 (0: 0)
15:45 Al Sadd - Lokomotiv Tachkent 6: 2 (3: 0)
04/08/2015 12h00 Lokomotiv Tachkent - Al Sadd 5: 0 (2: 0)
18:45 Al Hilal - Foolad FC 2: 0 (0: 0)
21/04/2015 12h00 Lokomotiv Tachkent - Al Hilal 1: 2 (0: 0)
dix-sept heures Al Sadd - Foolad FC 1: 0 (1: 0)
05/05/2015 17h05 Al Hilal - Al Sadd 2: 1 (1: 1)
17h05 Foolad FC - Lokomotiv Tachkent 1: 0 (0: 0)
Groupe D
25/02/2015 13h00 Nasaf Karshi - Tracteur Sazi 2: 1 (0: 1)
16:25 Al Ahli Dubaï - Al Ahli SFC 3: 3 (2: 2)
03/04/2015 12h30 Tracteur Sazi - Al Ahli Dubaï 1: 0 (1: 0)
17:15 Al Ahli SFC - Nasaf Karshi 2: 1 (1: 0)
18/03/2015 16:35 Al Ahli Dubaï - Nasaf Karshi 0: 0 (0: 0)
17:20 Al Ahli SFC - Tracteur Sazi 2: 0 (0: 0)
04/07/2015 12h30 Tracteur Sazi - Al Ahli SFC 2: 2 (0: 0)
15h00 Nasaf Karshi - Al Ahli Dubaï 0: 1 (0: 0)
21/04/2015 14h30 Tracteur Sazi - Nasaf Karshi 1: 2 (0: 0)
18h30 Al Ahli SFC - Al Ahli Dubaï 2: 1 (0: 1)
05/05/2015 16h30 Nasaf Karshi - Al Ahli SFC 0: 0 (0: 0)
16h30 Al Ahli Dubaï - Tracteur Sazi 3: 2 (0: 1)
Groupe E
24/02/2015 10h00 Jeonbuk FC - Kashiwa Reysol 0: 0 (0: 0)
11h00 Binh Duong FC - Shandong Luneng 2: 3 (0: 0)
03/03/2015 7h30 Shandong Luneng - Jeonbuk FC 1: 4 (0: 1)
10h00 Kashiwa Reysol - Binh Duong FC 5: 1 (2: 0)
17/03/2015 10h00 Kashiwa Reysol - Shandong Luneng 2: 1 (1: 0)
10h00 Jeonbuk FC - Binh Duong FC 3: 0 (2: 0)
04/08/2015 12h00 Shandong Luneng - Kashiwa Reysol 4: 4 (3: 3)
12h00 Binh Duong FC - Jeonbuk FC 1: 1 (0: 1)
22/04/2015 11h00 Kashiwa Reysol - Jeonbuk FC 3: 2 (3: 0)
12h00 Shandong Luneng - Binh Duong FC 3: 1 (1: 1)
05/06/2015 11h30 Jeonbuk FC - Shandong Luneng 4: 1 (1: 1)
11h30 Binh Duong FC - Kashiwa Reysol 1: 0 (0: 0)
Groupe F
24/02/2015 10h00 Gamba Osaka - Guangzhou R&F 0: 2 (0: 1)
11h00 Buriram United - Seongnam FC 2: 1 (2: 0)
03/03/2015 10h30 Seongnam FC - Gamba Osaka 2: 0 (1: 0)
11h30 Guangzhou R&F - Buriram United 1: 2 (1: 1)
17/03/2015 11h30 Guangzhou R&F - Seongnam FC 0: 1 (0: 1)
18/03/2015 10h00 Gamba Osaka - Buriram United 1: 1 (1: 0)
04/07/2015 11h30 Seongnam FC - Guangzhou R&F 0: 0 (0: 0)
12h00 Buriram United - Gamba Osaka 1: 2 (1: 1)
22/04/2015 11h30 Seongnam FC - Buriram United 2: 1 (2: 0)
12h30 Guangzhou R&F - Gamba Osaka 0: 5 (0: 3)
05/06/2015 11 h 15 Gamba Osaka - Seongnam FC 2: 1 (0: 1)
11 h 15 Buriram United - Guangzhou R&F 5: 0 (3: 0)
Groupe G
25/02/2015 09h30 Brisbane Roar - Pékin Guoan 0: 1 (0: 0)
10h30 Suwon Bluewings - Diamants rouges Urawa 2: 1 (0: 1)
03/04/2015 10h30 Diamants rouges Urawa - Brisbane Roar 0: 1 (0: 1)
11h30 Pékin Guoan - Suwon Bluewings 1: 0 (0: 0)
17/03/2015 11h30 Pékin Guoan - Diamants rouges Urawa 2: 0 (0: 0)
18/03/2015 09h30 Brisbane Roar - Suwon Bluewings 3: 3 (2: 1)
04/08/2015 11h30 Diamants rouges Urawa - Pékin Guoan 1: 1 (0: 1)
11h30 Suwon Bluewings - Brisbane Roar 3: 1 (0: 0)
21/04/2015 11h30 Diamants rouges Urawa - Suwon Bluewings 1: 2 (0: 0)
12h30 Pékin Guoan - Brisbane Roar 0: 1 (0: 1)
05/05/2015 10h00 Brisbane Roar - Diamants rouges Urawa 1: 2 (0: 1)
10h00 Suwon Bluewings - Pékin Guoan 1: 1 (1: 1)
Groupe H
25/02/2015 10h00 Bois de Kashima - Wanderers de l'ouest de Sydney 1: 3 (0: 0)
12h00 Guangzhou Evergrande - FC Séoul 1: 0 (1: 0)
03/04/2015 8h30 Wanderers de l'ouest de Sydney - Guangzhou Evergrande 2: 3 (0: 1)
10h30 FC Séoul - Bois de Kashima 1: 0 (0: 0)
18/03/2015 10h30 FC Séoul - Wanderers de l'ouest de Sydney 0: 0 (0: 0)
12h00 Guangzhou Evergrande - Bois de Kashima 4: 3 (1: 1)
04/07/2015 10h30 Wanderers de l'ouest de Sydney - FC Séoul 1: 1 (1: 0)
11h00 Bois de Kashima - Guangzhou Evergrande 2: 1 (1: 0)
21/04/2015 10h30 Wanderers de l'ouest de Sydney - Bois de Kashima 1: 2 (1: 0)
11h30 FC Séoul - Guangzhou Evergrande 0: 0 (0: 0)
05/05/2015 12h00 Guangzhou Evergrande - Wanderers de l'ouest de Sydney 0: 2 (0: 1)
12h00 Bois de Kashima - FC Séoul 2: 3 (1: 1)
Huitièmes de finale
19/05/2015 11h00 Jeonbuk FC - Pékin Guoan 1: 1 (1: 0)
11h30 Suwon Bluewings - Kashiwa Reysol 2: 3 (1: 2)
16h00 Persépolis - Al Hilal 1: 0 (0: 0)
17:15 Al Sadd - Lekhwiya SC 1: 2 (1: 2)
20/05/2015 11h30 FC Séoul - Gamba Osaka 1: 3 (0: 0)
11h30 Seongnam FC - Guangzhou Evergrande 2: 1 (1: 1)
16h30 Naft Tehran FC - Al Ahli SFC 1: 0 (1: 0)
16:45 Al Ahli Dubaï - Al Ain FC 0: 0 (0: 0)
26/05/2015 11h00 Kashiwa Reysol - Suwon Bluewings 1: 2 (0: 1)
12h30 Pékin Guoan - Jeonbuk FC 0: 1 (0: 0)
dix-sept heures Lekhwiya SC - Al Sadd 2: 2 (1: 1)
19:05 Al Hilal - Persépolis 3: 0 (1: 0)
27/05/2015 11h00 Gamba Osaka - FC Séoul 3: 2 (2: 0)
13h00 Guangzhou Evergrande - Seongnam FC 2: 0 (1: 0)
16:50 Al Ain FC - Al Ahli Dubaï 3: 3 (1: 0)
18:45 Al Ahli SFC - Naft Tehran FC 2: 1 (2: 1)
Quarts de finale
25/08/2015 11h00 Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande 1: 3 (0: 2)
18 h 50 Al Hilal - Lekhwiya SC 4: 1 (3: 1)
26/08/2015 11h00 Jeonbuk FC - Gamba Osaka 0: 0 (0: 0)
15h30 Naft Tehran FC - Al Ahli Dubaï 0: 1 (0: 0)
15/09/2015 13h00 Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol 1: 1 (1: 1)
dix-sept heures Lekhwiya SC - Al Hilal 2: 2 (1: 1)
16/09/2015 11h00 Gamba Osaka - Jeonbuk FC 3: 2 (1: 1)
17:25 Al Ahli Dubaï - Naft Tehran FC 2: 1 (1: 0)
Demi finales
29/09/2015 18:15 Al Hilal - Al Ahli Dubaï 1100)
30/09/2015 13h00 Guangzhou Evergrande - Gamba Osaka 2: 1 (1: 1)
20/10/2015 16:45 Al Ahli Dubaï - Al Hilal 3: 2 (2: 0)
21/10/2015 11h00 Gamba Osaka - Guangzhou Evergrande 0: 0 (0: 0)
Final
11/07/2015 15:45 Al Ahli Dubaï - Guangzhou Evergrande 0: 0 (0: 0)
21/11/2015 12h00 Guangzhou Evergrande - Al Ahli Dubaï 1: 0 (0: 0)