AFC Ajax »Historique du manager

AFC Ajax »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
01/01/2018 - 30/06/2022 Erik ten Hag Pays-Bas 02/02/1970
21/12/2017 - 31/12/2017 Michael Voyageur Pays-Bas 05/03/1973
01/07/2017 - 21/12/2017 Marcel Keizer Pays-Bas 15/01/1969
01/07/2016 - 30/06/2017 Peter Bosz Pays-Bas 21/11/1963
07/12/2010 - 30/06/2016 Frank de Boer Pays-Bas 15/05/1970
07/01/2009 - 12/06/2010 Martin Jol Pays-Bas 16/01/1956
07/05/2009 - 30/06/2009 John van 't Schip Pays-Bas 30/12/1963
07/01/2008 - 05/06/2009 Marco van Basten Pays-Bas 31/10/1964
10/09/2007 - 30/06/2008 Adrie Koster Pays-Bas 18/11/1954
07/01/2006 - 10/08/2007 Henk ten Cate Pays-Bas 12/09/1954
14/03/2005 - 30/06/2006 Danny Blind Pays-Bas 01/08/1961
26/02/2005 - 13/03/2005 Ruud Krol Pays-Bas 24/03/1949
03/12/2001 - 25/02/2005 Ronald Koeman Pays-Bas 21/03/1963
01/07/2000 - 29/11/2001 Co Adriaanse Pays-Bas 21/07/1947
26/03/2000 - 30/06/2000 Hans Westerhof Pays-Bas 24/11/1948
01/01/1999 - 21/03/2000 Jan Wouters Pays-Bas 17/07/1960
01/07/1997 - 31/12/1998 Morten Olsen Danemark 14/08/1949
28/09/1991 - 30/06/1997 Louis van Gaal Pays-Bas 08/08/1951
01/08/1989 - 27/09/1991 Leo Beenhakker Pays-Bas 08/02/1942
20/10/1988 - 30/06/1989 Spitz Kohn Luxembourg 11/01/1933
01/07/1988 - 19/10/1988 Kurt Linder Allemagne 10/08/1933
05/01/1988 - 30/06/1988 Spitz Kohn Luxembourg 11/01/1933
07/01/1985 - 01/04/1988 Johan Cruyff Pays-Bas 25/04/1947
05/07/1985 - 30/06/1985 Spitz Kohn Luxembourg 11/01/1933
07/01/1982 - 05/06/1985 Aad de Mos Pays-Bas 27/03/1947
01/07/1981 - 30/06/1982 Kurt Linder Allemagne 10/08/1933
11/03/1981 - 30/06/1981 Aad de Mos Pays-Bas 27/03/1947
09/09/1979 - 03/10/1981 Leo Beenhakker Pays-Bas 08/02/1942
07/01/1978 - 09/08/1979 Couleur Brom Pays-Bas 27/08/1932
01/07/1976 - 30/06/1978 Tomislav Ivic Croatie 30/06/1933
01/07/1975 - 30/06/1976 Rinus Michels Pays-Bas 02/09/1928
01/07/1974 - 30/06/1975 Hans Kraay sr. Pays-Bas 14/10/1936
13/04/1974 - 30/06/1974 Rob Haarms Pays-Bas 03/08/1934
07/01/1973 - 04/12/1974 George Knobel Pays-Bas 12/10/1922
01/07/1971 - 30/06/1973 Ștefan Kovács Roumanie 10/02/1920
22/01/1965 - 30/06/1971 Rinus Michels Pays-Bas 02/09/1928
01/07/1964 - 30/06/1965 Vic Buckingham Angleterre 23/10/1915
01/07/1963 - 30/06/1964 Jack Rowley Angleterre 10/07/1920
01/07/1962 - 30/06/1963 Pepi Gruber L 04/05/1912
01/07/1961 - 30/06/1962 Keith Spurgeon Angleterre 00/00/1933
01/07/1959 - 30/06/1961 Vic Buckingham Angleterre 23/10/1915
01/07/1954 - 30/06/1959 Karl Humenberger L 25/10/1906
03/02/1953 - 30/06/1953 Willibald Stejskal L
01/07/1945 - 30/06/1947 Jack Reynolds Angleterre 23/09/1881
01/07/1942 - 30/06/1945 Dolf van Kol Pays-Bas 08/02/1902
01/07/1941 - 30/06/1942 Wim Volkers Pays-Bas 10/03/1899
01/07/1928 - 30/06/1940 Jack Reynolds Angleterre 23/09/1881
01/01/1927 - 30/06/1928 Château de Sid Angleterre 12/03/1892
01/07/1926 - 31/12/1926 Harold Rose Angleterre
01/07/1915 - 30/06/1925 Jack Reynolds Angleterre 23/09/1881
01/07/1910 - 30/06/1915 Jack Kirwan Irlande 09/02/1878