1. FC Union Berlin »Historique du manager

1. FC Union Berlin »Historique du manager



Point final Directeur De campagne née
01/07/2018 - 30/06/2022 Urs Fischer la Suisse 20/02/1966
12/04/2017 - 30/06/2018 André Hofschneider Allemagne 06/10/1970
07/01/2016 - 12/03/2017 Jens Keller Allemagne 24/11/1970
05/03/2016 - 30/06/2016 André Hofschneider Allemagne 06/10/1970
09/02/2015 - 03/04/2016 Sascha Lewandowski Allemagne 10/05/1971
01/07/2014 - 30/08/2015 Norbert Düwel Allemagne 01/05/1968
01/07/2007 - 30/06/2014 Uwe Neuhaus Allemagne 26/11/1959
06/04/2006 - 30/06/2007 Christian Schreier Allemagne 04/02/1959
12/11/2005 - 04/05/2006 Georgi Vasilev Bulgarie 08/09/1946
20/12/2004 - 12/12/2005 Frank Lieberam Allemagne 17/12/1962
10/12/2004 - 19/12/2004 Lothar Hamann Allemagne 03/09/1952
28/09/2004 - 12/09/2004 Werner Voigt Allemagne 26/06/1947
01/07/2004 - 27/09/2004 Frank Wormuth Allemagne 13/09/1960
24/03/2004 - 30/06/2004 Aleksandar Ristic Bosnie-Herzégovine 28/06/1944
06/11/2002 - 23/03/2004 Mirko Votava Allemagne 25/04/1956
10/12/2002 - 11/05/2002 Ivan Tishanski Bulgarie 03/03/1952
01/07/1999 - 13/10/2002 Georgi Vasilev Bulgarie 08/09/1946
01/10/1998 - 30/06/1999 Fritz Fuchs Allemagne 18/10/1943
01/02/1998 - 30/09/1998 Ingolf Less Allemagne 08/06/1957
25/09/1997 - 14/12/1997 Frank Vogel Allemagne 26/07/1963
11/04/1996 - 25/09/1997 Karsten Heine Allemagne 04/06/1955
25/03/1996 - 10/04/1996 Frank Vogel Allemagne 26/07/1963
10/03/1995 - 24/03/1996 Eckhard Krautzun Allemagne 13/01/1941
25/01/1995 - 02/10/1995 Hans Meyer Allemagne 11/03/1942
01/07/1994 - 25/01/1995 Frank Engel Allemagne 15/02/1951
01/07/1992 - 30/06/1994 Frank Pagelsdorf Allemagne 05/02/1958
04/06/1992 - 30/06/1992 Gerhard Körner Allemagne 20/09/1941
07/01/1990 - 06/03/1992 Werner Voigt Allemagne 26/06/1947
04/10/1990 - 30/06/1990 Gerd Struppert Allemagne 21/10/1950
01/01/1988 - 04/09/1990 Karsten Heine Allemagne 04/06/1955
01/07/1984 - 31/12/1987 Karl Schäffner Allemagne 29/12/1931
01/10/1983 - 30/06/1984 Karl-Heinz Burwieck Allemagne 18/12/1943
19/07/1982 - 30/09/1983 Harry Nippert Allemagne 12/12/1933
01/01/1976 - 18/07/1982 Heinz Werner Allemagne 27/12/1935
12/07/1975 - 31/12/1975 Heini Brüll Allemagne 18/02/1924
07/01/1974 - 12/06/1975 Dieter Fietz Allemagne 12/09/1942
01/07/1972 - 30/06/1974 Ulrich Prüfke Allemagne 10/02/1940
01/07/1970 - 30/06/1972 Harald Seeger Allemagne 01/04/1922
01/07/1969 - 30/06/1970 Fritz Gödicke Allemagne 21/10/1919
20/01/1965 - 30/06/1969 Werner Schwenzfeier Allemagne 04/10/1925
18/12/1952 - 30/06/1953 Willi Oelgardt Allemagne 31/10/1912
01/01/1951 - 17/12/1952 Kurt Hallex Allemagne 15/11/1910
01/07/1949 - 30/04/1950 Hanne déchiré Allemagne 18/03/1900
01/07/1941 - 30/06/1942 Willi Knüppel Allemagne